Рецензии от Itadakima.su на «Мангавесте»

На «Мангавесте» стартует цикл рецензий от интернет-магазина Itadakima.su.

 

Представители анимешопов — это люди, которые, как правило, не только хорошо разбираются в том, с чем работают, но и оценить новинки могут одними из первых, и им конечно хотелось бы поделиться своими впечатлениями с вами.

 

Небольшие заметки о выходящих томиках «приютятся» на блоге Itadakima.su, а у нас будут публиковаться именно рецензии :) И первой такой рецензией стал обзор нововышедшей манги «Голос далёкой звезды» от издательства «Истари комикс».

 

Читать >>

29 комментариев
Lovely
Суббота, 7 июля 2012 22:19

Плюсую что продавцы в товаре разбираются, иногда кажется что разбираются намного лучше издателей >.> У нас на менделеевке всегда подскажут что из последнего стоит купить

Amonim
Воскресенье, 8 июля 2012 06:50

Рецензии от магазина — это круто я щитаю. Судя по первой рецензии, они знают в этом толк и остальные обещают быть не менее хорошими.

Luna
Воскресенье, 8 июля 2012 10:48

Может не в тему, почему нет новости о сотрудничестве Палма Пресс и Фабрики комиксов?

ломай меня полностью
Воскресенье, 8 июля 2012 10:55

Luna, а вы где-то видели, что у них подписан договор или о сотрудничестве объявлено официально? Вилами еще по воде писано, ФК делает ничем никого не обязывающий опрос. Писать новость о том, что издательство проводит опрос? Так Мангавест от этом Вконтакте и в твиттере сообщал вроде бы, отдельно-то зачем выносить?

Luna
Воскресенье, 8 июля 2012 11:43

http://comics-factory.diary.ru/p178410621.htm разве это не расценивается как официальное заявление?

ломай меня полностью
Воскресенье, 8 июля 2012 12:00

Да нет, это всего лишь исследование спроса, не более.
Я понимаю под официальным заявлением то, что пальма пишет у себя на сайте новость, ФК пишет у себя на сайте новость, где они КОНКРЕТНО И ЧЕТКО говорят о том, что объединились.
Кроме того, подобная инициатива вызывает большие сомнения в ее законности. Фабрика будет собирать бабло для того, чтобы пальма что-то издала? А что мешает это сделать самой пальме?
И вообще, как обычно, никаких гарантий. Дайте нам денег не на наши тайтлы? С чего бы это?

Аноним
Воскресенье, 8 июля 2012 14:16

то AMONIM …ну то что Вы из Итадакимасу — мы поняли

Amonim
Воскресенье, 8 июля 2012 19:00

С чего бы мне оттуда быть? О_о
Я там вообще еще ничего не покупал ибо нищеброд.

Аноним
Понедельник, 9 июля 2012 11:16

>Фабрика будет собирать бабло для того, чтобы пальма что-то издала? А что мешает это сделать самой пальме?

Скорее всего, речь идет о выкупе «Фабрикой комиксов» лицензий у «Пальмы Пресс» и их дальнейшем издании.

Аноним
Понедельник, 9 июля 2012 13:54

Аноним, это вы сейчас пошутили, да? ХДД
Кто ж им даст их выкупить-то?
Судя по всему фабрика блефует и создает вокруг себя ажиотаж или они готовятся наплевать на все и нарушить закон.

5jihyejihye
Понедельник, 9 июля 2012 15:53

Я понимаю, что на Мангавесте не любят Фабрику.
Но должны же модераторы как-то очищать комментарии от прямой клеветы.
«подобная инициатива вызывает большие сомнения в ее законности»
«как обычно, никаких гарантий. Дайте нам денег не на наши тайтлы? С чего бы это?»
«судя по всему фабрика блефует и создает вокруг себя ажиотаж или они готовятся наплевать на все и нарушить закон».
Извините, но я, даже не имея ни малейшего отношения к ФК, и то передёргиваюсь.
И еще. Я уважаю маленькое, но гордое издательство «Истари», но 3 сообщения про один-единственный, пусть и хороший, томик — это немного слишком. Джинса-с.
А Фабрике за Палмовские лицензии респект и уважуха.
Еще и потому, что судьба мангапрома в России в значительной степени зависит от того, выстоит ФК или нет. Удачи им.

Аноним
Понедельник, 9 июля 2012 16:48

5jihyejihye, я не мангавест, но из того, что я вижу — фабрику здесь любят, рецензии на их тайтлы пишут, новости их публикуют. А фабрика приходит и плюется по свински, когда их забыли упомянуть. И да, от чего вы передергиваетесь? Вам, уважаемый фанат фабрики, правду неприятно слышать?
На данный момент маленьким издательством можно назвать именно фабрику, а вот гордая или просто пыль в гала пускающая — время покажет.

Аноним-2
Понедельник, 9 июля 2012 16:59

Клевета? О_О
По-моему это частное мнение. Человек сомневается в законности, не видит гарантий и не хочет отдавать непонятно кому и за что деньги. У нас цензура на мнение или как? Или хочет, чтобы о ней только положительно отзывались? Или заела рецензия? Так может и им напишите, чтобы успокоились?

Adelheida
Среда, 11 июля 2012 06:40

А ведь на самом деле задолбали уже смешки и глупая ирония относительно деятельности ФК. Не только на мангавесте.
Поддерживаю высказывание 5JIHYEJIHYE и пожелаю ФК удачи.
АНОНИМ,
>А фабрика приходит и плюется по свински, когда их забыли упомянуть. И да, от чего вы передергиваетесь? Вам, уважаемый фанат фабрики, правду неприятно слышать?
А вот теперь, уважаемый аноним, прикрепите пруф к каждому из Ваших высказываний. Пока что я вижу в Ваших словах баттхёрт, как сейчас выражаются в тырнетах.

Аноним
Среда, 11 июля 2012 08:18

Adelheida, я не должен никому и ничего доказывать, я же ничего не нарушал, никого не обманывал и не собираюсь.
Вы, я не сомневаюсь, взрослый и умный человек, а в сказки до сих пор верите. И не только вы. А кто-то успешно этим пользуется.
Простите за сравнение и не обижайтесь, но вы похожи на стадо овец. Где пастух поставил — там и пасетесь. Придет другой пастух и поманит — по

Аноним
Среда, 11 июля 2012 08:20

Придет другой пастух и поманит – пойдете за ним и даже не спросите, ваш это хозяин или нет, потому что вам все равно где и с кем и чья трава лишь бы трава была.
Задумайтесь над этим.
Пардон, что в двух сообщениях.

5jihyejihye
Среда, 11 июля 2012 08:47

Цит.: «а в сказки до сих пор верите»
Уточните пожалуйста, выпуск 5 и 6 томов Волчицы по предоплате тоже относится к категории «сказок»? А если нет, то в чем разница?
*
«вам все равно где и с кем и чья трава лишь бы трава была»
Эмм, вы все еще про мангаиздание? Если да, то мне фиолетово, какой логотип стоит на томике манги, если это качественное издание интересующего меня автора.

Adelheida
Среда, 11 июля 2012 10:47

АНОНИМ,
я Вас просила пруф прикрепить к Вашим высказываниям, а Вы мне про стадо овец пишете. :-)
«Задумайтесь над этим» (с)

Аноним-2
Среда, 11 июля 2012 12:07

>>если это качественное издание интересующего меня автора
>>качественное издание

Фабрика? Качественное? 5jihyejihye, вы сделали мой день!

5jihyejihye
Среда, 11 июля 2012 12:37

АНОНИМ-2, вы прекрасно поняли, о чем я.
У ФК бывали проколы, никто не спорит, особенно типографские (думаю, это в значительной степени побочный эффект сотрудничества с АСТ), но ужас-ужас — это Астрель, а не ФК.
Впрочем, если вам угодно молиться на 1 идеальный томик, выпускаемый в лучшем случае раз в квартал — ваше право.

Щигла
Среда, 11 июля 2012 12:43

Придет другой пастух и поманит – пойдете за ним и даже не спросите, ваш это хозяин или нет, потому что вам все равно где и с кем и чья трава лишь бы трава была.
======
Простите, но я тогда овца. Потому что мне манга нужна. Как выразились выше, мне плевать, какой логотип, лишь бы манга была издана нормально. Да и опять же, если мы стадо овец, то у нас несколько смен пастухов(издательств)? Или, по вашей логике, я должна «поклоняться» только одному издательству? Я немного не понимаю.
А эти лучи поноса в сторону ФК я вообще не понимаю. Не нравится издательство, его политика и его манга — нахера себе и другим нервы трепать? Идите мимо. А то как стадо овец-хейтеров.
———
Фабрика? Качественное? 5jihyejihye, вы сделали мой день!
=========
Да, согласна, ФК не блещет «качественностью».
Однако заведённый разговор про пастухов и овец я всё равно не до конца понимаю. Я — овца, я хочу манги, кто-то мне мангу даёт, а кто-то нет. Всё просто. Или я должна быть ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ, встать в позу и покупать только идеальные томики (кстати, какие бы вы назвать смогли?)?
Ну и, в конце концов, товарищи! Кто что и у какого издательства покупает или делает предзаказ — ВООБЩЕ не ваше дело. Вам это не надо? Лесом, значит.
ФК не возьмёт Палму? Тогда всё останется как было, никто ничего не потеряет. всё

Го-лос-свы-ше
Среда, 11 июля 2012 13:33

http://rus-news-24.livejournal.com/521.html
Нам всем крышка!

Артём
Среда, 11 июля 2012 13:37

ГО-ЛОС-СВЫ-ШЕ
Старые сказки в новой редакции

О_О
Среда, 11 июля 2012 13:40

Да что же это такое твориться, товарищи!
Я кучу манги у фабрики заказала, сейчас закон примут и все — мои томики и денежки тю-тю?!!

Щигла
Среда, 11 июля 2012 14:07

Это звезда. Маразм высшей степени.

Prospero
Среда, 11 июля 2012 15:53

Не нервничайте) это просто они пыль пускают в глаза после ситуации с Курилами. Нашим не понравилось, что Япония комментирует поездки Медведева по Курилам. А часть этих островов Япония спит и видит и вообще как бы считает своими))) не думаю, что наши и вправду опустится до такого маразма.

5jihyejihye
Среда, 11 июля 2012 16:23

http://anime-rait.ru/forum/index.php?topic=470.0
новость от 22 февраля 2011 года (со ссылкой на ленту.ру)
Больше года прошло, однако.

f-mehanik
Среда, 11 июля 2012 17:56

Эта новость утка, слепленная из прикола полуторагодичной давности на НЯ.Ше: http://nya.sh/post/5994

f-mehanik
Среда, 11 июля 2012 18:00

вот-вот, журнал в ЖЖ — липовый, зарегестрирован вчера, запись одна, все ссылки что там размещаешь попадают сразу в спам…

Sorry, the comment form is closed at this time.