«Семя тьмы» — первый том манги в продаже

Поступил в продажу первый том трёхтомной фэнтези-манги «Семя тьмы» от издательства «Росмэн».

26 января 2011 19:37
3
48
48 комментариев
Сириус Блэк
Среда, 26 января 2011 20:27

Очень жду подробного разбора качества книг этого издательства =)
P.S. И ещё нескромный вопрос: вы объявите в интервью новые лицензии Росмэна?! :)

Айрин Кис
Среда, 26 января 2011 20:41

У меня тогда тоже нескромный вопрос ^^»
А Вы читали новости ниже? :)
Разбор первого тома «Росманги» можно посмотреть тут — http://mangavest.ru/recensions/8803
А приобретённые (давно и недавно) лицензии — http://mangavest.ru/publishers-news/8766
Остальные тайтлы пока просили не афишировать

Сириус Блэк
Среда, 26 января 2011 20:54

Ну не надо так критично набрасываться :)
В конце концов, разбор Бабочки недостаточно полно информирует о переводе тома, допущенных ляпсусах.
Лицензии знал, но не знал, что пока их нельзя объявлять.

Сириус Блэк
Среда, 26 января 2011 20:59

Забыл добавить, что скорость выпуска томов мне пока нравится. Чувствую, что 3 тома в месяц — это только начало :)

Айрин Кис
Среда, 26 января 2011 21:02

Не-не, просто почему-то показалось, что Вы были не в курсе. Никакого набрасывания :)
По лицензиям пока всё. Ну а какие-то новые японские, скорее всего, не за горами.
Про перевод сказать сложно. По сути, мы не переводчики, а серия не настолько популярная, чтобы разбираться в ней досконально. Читать — читается, вполне прилично. Каких-то ужасных лексических, стилистических и прочих ошибок не заметили. По смыслу тоже всё более-менее подходит. «Семя» тоже оценим, как только в руки попадёт :)

Айрин Кис
Среда, 26 января 2011 21:04

Ну, первые тома, как правило, выпускаются скопом. Иначе что по магазинам развозить… Так что скорость как таковую можно будет оценить не раньше чем через месяца три-четыре. Но товарищи там активные, так что, думаю, за ними не заржавеет :)

POVSUDU VOLOSY
Среда, 26 января 2011 21:07

То есть вы в курсе, но молчите? Хммммммммм…

Айрин Кис
Среда, 26 января 2011 21:07

Сириус Блэк,
Хороший ник, кстати :)))
Думаю, «Семя» Вам может понравиться :) Серия немножко напоминает «Гарри Поттера». Скрещённого с «Сейлор Мун», правда ^^»

Боря
Среда, 26 января 2011 21:08

«В конце концов, разбор Бабочки недостаточно полно информирует о переводе тома, допущенных ляпсусах.»

Не согласен. Разбор кстати очень хороший, профессиональный. Мангавест растет на глазах. Это действительно флагман критики

«Забыл добавить, что скорость выпуска томов мне пока нравится.»

Сумасшедшая скорость. Сапсан! Все остальные остались далеко позади, неудачники

Айрин Кис
Среда, 26 января 2011 21:08

POVSUDU VOLOSY,
Дали бы добро, мы бы объявили :) Не мы же лицензии покупаем :) Это дело издательства.
Мы больше глашатаи, чем сплетники.

Сириус Блэк
Среда, 26 января 2011 21:23

Да, ник хороший :) Жаль, что зарегистрировать нельзя.

Сириус Блэк
Среда, 26 января 2011 21:32

«Сумасшедшая скорость. Сапсан! Все остальные остались далеко позади, неудачники»
КА уже 4 наштамповали. Это Росмэн позади поезда бежит, получается. :})

Айрин Кис
Среда, 26 января 2011 21:34

Сириус Блэк,
Можно зарегистрироваться как угодно, а в настройках потом проставить желаемое отображаемое в комментариях имя.

Сириус Блэк
Среда, 26 января 2011 21:41

Ага )

ViceVersa
Среда, 26 января 2011 21:44

До ПОДРОБНОГО разбора перевода в магазин не побегу, но заинтриговали :)

POVSUDU VOLOSY
Среда, 26 января 2011 21:53

Сапсан ацтой.

Айрин Кис
Среда, 26 января 2011 21:57

ViceVersa,
Да мы не настаиваем :)
Наверное, надо всё-таки уточнить такой момент. Рецензии на «Мангавесте», как любая авторская вещь, в праве быть субъективными. Обычно их готовит один человек + редактор. В то время как дайджесты или другие публикуемые статьи (например, обзор манга-семинара) — вещь обязательно объективная, и если учитываются какие-то личностные предпочтения, они стараются не противоречить чьим-то другим.
Грубо говоря, если я пишу рецензию, я могу писать так, как мангу увидела лично я. Если я пишу дайджест, я пишу его с максимальной опорой на факты, отбросив личные пристрастия к серии, формату, издательству и т.д. Пример гипотетический.

ViceVersa
Среда, 26 января 2011 22:21

Айрин Кис,
мне очень нравятся ваши рецензии, но когда я говорю, что жду подробного разбора, я не имею ввиду, что жду его конкретно от Вас и Мангавеста ^_^; Извините, если мой коммент прозвучал, как требование, сопровождаемое ударами ложек (вилок) о стол.

Мердок
Среда, 26 января 2011 22:31

Росмен отличается назойливой словоохотливостью. Планы, наши планы, пятилетный план, поговорим о наших планах, смотрите график с нашими планами на 12 лет… В 2004 Сакура тоже раздавала интервью направо и налево. Тогда в Сакуре работало сто человек и все бубнили о свох планах и захвате мира

Айрин Кис
Среда, 26 января 2011 22:32

Всё ОК :)
Это просто к слову больше, нежели к чему-то конкретному было :)

POVSUDU VOLOSY
Среда, 26 января 2011 22:37

«сто человек и все бубнили о свох планах и захвате мира»
Они уже захватили мир. Но являются серыми кардиналами и прикидываются издателями-неудачниками, чтобы никто этого не заподозрил. Вот увидите, этот пост будет стерт…

ViceVersa
Среда, 26 января 2011 22:44

С финансовой точки зрения у РОСМЭНа больше шансов воплотить угрозы по масс-выпуску манги в жизнь.

Мердок
Среда, 26 января 2011 22:44

кто больше всех трепется, тот в конечном итоге и увязает. Язык мешает движению

Айрин Кис
Среда, 26 января 2011 22:45

Мердок,
«Сакура» же, кажется, через Анимефорум общались? Или там реально были интервью? Помимо трёхсекундных нарезок в новостном ролике для ТВ :)

Варежка
Среда, 26 января 2011 22:46

Сакура и сейчас раздаёт. Запустить бы человека незнающего послушать круглый стол по манге на Коммиссии-2010, он бы не поверил, что Сакура в полусонном состоянии, так их директор отдувался за всех непришедших вроде КА и ФК.

Мердок
Среда, 26 января 2011 22:49

«»С финансовой точки зрения у РОСМЭНа больше шансов воплотить угрозы по масс-выпуску манги в жизнь.»»
А какие у них возможности. Ни одного магазина у них нет. Чай не Эксмо. Гарри Потцер кончился 4 года назад. Обычное заштатное издательство с хорошим отделом пропаганды похоже
«“Сакура” же, кажется, через Анимефорум общались? Или там реально были интервью? Помимо трёхсекундных нарезок в новостном ролике для ТВ :)»
Я ретушировала Сакуре, сейчас ретуширую другому издательству поновее и с похожим названием
Сакура очень много говорили и в прошлом году директор мелькал на TV как в былые времена. Ничего не изменилось в головах

Айрин Кис
Среда, 26 января 2011 22:51

Бодрячком! :D
Два тома…
Но мы бодрячком! :D
Ещё один…
.
Мердок,
=поновее и с похожим названием=
Тоже дерево? ^^»

Yasya
Среда, 26 января 2011 22:54

«кто больше всех трепется, тот в конечном итоге и увязает»
+ Истари. От них тоже много слов, мало дела.
Поэтому мне пока нравятся КА. И то, как они объявили Шамана — близко к сдаче в печать.

Мердок
Среда, 26 января 2011 22:58

«»Тоже дерево? ^^”»»
ну неважно, догадливый вы наш ))
а вот про Росмен еще скажу, что объявили кучу серий, одна другой известней.
никто так не начинал.
Это новое, действительно новое

POVSUDU VOLOSY
Среда, 26 января 2011 23:01

Варежка
А что они там такое говорили? Просто интересно даже… Какие они…

Мердок
Среда, 26 января 2011 23:04

«»Истари. От них тоже много слов, мало дела.»»
никакие интервью Истари не встречались, не знаю
оне же скромные, лекции читают

Варежка
Среда, 26 января 2011 23:08

POVSUDU VOLOSY
У Хроник Чедрика где-то лежит стенограмма, только на обновлённом сайте никак не найду. Но там реально, как общие вопросы о манге, так всё Сакура отвечает.

POVSUDU VOLOSY
Среда, 26 января 2011 23:10

Поисчу…

Yasya
Среда, 26 января 2011 23:11

«а вот про Росмен еще скажу, что объявили кучу серий, одна другой известней»
Это какие? Легенда темного кристала? =D Там известных-то две всего.
«никакие интервью Истари не встречались, не знаю»
Они и без интервью неплохо справляются. Каждой бочке затычка

Сириус Блэк
Среда, 26 января 2011 23:19

Известные лицухи? Ох, воображение распалилось, аппетит разыгрался! :)
Захаваю всё — будь то буквы из названий серий или количество лицензий!!!

POVSUDU VOLOSY
Среда, 26 января 2011 23:20

Я так понимаю, речь о сакуре — это об сей статье
http://chedrik.ru/up2/content/view/211/19/

Мердок
Среда, 26 января 2011 23:20

«»Они и без интервью неплохо справляются. Каждой бочке затычка»»
ну не без этого. Типа властители эфира
но попусту не болтают. Трубить-то не о чем особо
какие достижения есть, такие есть. Но далеко не передовики
тут про скорость говорили. у ПП самая высокая по всему

POVSUDU VOLOSY
Среда, 26 января 2011 23:24

У фабрики самая высокая скорость. Честно.

Сириус Блэк
Среда, 26 января 2011 23:24

Или даже жанры и издательства (неужто Ван-пису от КА и вправду пипец?)
Я даже уже сомневаюсь, действительно ли РМ залицензил только 180 томов. Все популярные лицензии, как правило, томов >20-30, а здесь их «куча».

Мердок
Среда, 26 января 2011 23:25

«»У фабрики самая высокая скорость. Честно.»»
у ПП выше. посчитайте

POVSUDU VOLOSY
Среда, 26 января 2011 23:27

Может и выше. Но всё равно это палма. Я их очень не люблю.

Айрин Кис
Среда, 26 января 2011 23:29

180 томов — это, скорее всего, миф.

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 27 января 2011 18:52

Еще 17 января…. Ну и символика… Циркулярная пила… вся в крови… Страшно… Страшно…

Сол
Четверг, 27 января 2011 18:54

Ого себе, какой логотипчик!

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 27 января 2011 19:01

Т. Е. у них теперь будет два лэйбла, как я понял. Один — сам Росмэн — занимается америмангой и комиксами, другой — РосМанга — исключительно мангой? Интересно.

GODrake
Четверг, 27 января 2011 19:29

Ну в Росмангу и Стартрек и Легенды попали, но это исключение, в начале издали старые токиопоповские лицензии, и америмангу в том числе. В дальнейшем, если РОСМЭН продолжит выпуск комиксов по Аватару, они пойдут в продукцию РОСМЭНа, а в Росмангу в обозримом будущем будут добавляться только японские лицензии.

Кроу
Четверг, 27 января 2011 19:34

Добротный логотип.

Сириус Блэк
Четверг, 27 января 2011 20:22

Ну куда в наше время без того, чтобы не обозвать комиксы — нет, не америмангой — мангой! :)

Sorry, the comment form is closed at this time.