Лицензирована манга Saiyuki
Saiyuki

Издательство «Эксмо» подтвердило слухи об их новой лицензии — ей стала девятитомная приключенческая манга «Saiyuki» от «Square Enix». Сейчас серия находится в работе, выход ожидается в феврале-марте 2013 года.

50 комментариев
Аноним
Пятница, 5 октября 2012 14:50

Хых, удачи им) Прям болею за них теперь всей душой) Хоть лицензия и не интересует.
Лишь бы еще на грядущем совете мои серии не зарубили и тогда вообще шикарно будет)

Xelita
Пятница, 5 октября 2012 14:54

наму, наму, наму…

Snusmumr1k
Пятница, 5 октября 2012 14:57

Первая самостоятельная лицензия? Да уж, удачи.
Интересно, почему выбор был именно таким. Ну и для начала могли бы что-то короткое выпустить)

Айрин Кис
Пятница, 5 октября 2012 14:58

«Намекают», что есть и вторая :)
https://twitter.com/xumenen/statuses/254172348108926976
.
Вряд ли самостоятельную. Сквэр же. Явно с Алхимиком шёл или где-то около.

Аноним
Пятница, 5 октября 2012 15:00

Бакуман? :D

Щигла
Пятница, 5 октября 2012 15:00

Выглядит интересно, куплю.
Интересно, что за второй тайтл :)

BELka Jr
Пятница, 5 октября 2012 15:01

>>Вряд ли самостоятельную. Сквэр же. Явно с Алхимиком шёл или где-то около.
Это вряд ли: Саюки уже несколько лет как куплена Итидзинсей

Аноним
Пятница, 5 октября 2012 15:10

https://twitter.com/xumenen/statuses/254172348108926976
__________

Лицензий КА? Ха-ха, теперь это уже лицензии Эксмо, так что, КА, сидите там со своим куском и давитесь желчью, у вас это хорошо получается.

Айрин Кис
Пятница, 5 октября 2012 15:11

BELka Jr,
Моё предположение строилось на том, что это изначально лицензия Сквэров, с которыми уже было сотрудничество в отличие от Ichijinsha. Договориться проще и всякое такое. Во всяком случае, это мне кажется более жизненным вариантом, чем тот, когда «Эксмо», только-только начав работать с мангой, пошли договариваться о новых лицензиях с новым для них изд-вом. А кто сейчас владеет правами на серию и кому из них можно продавать лицензию за рубеж, мне, конечно, неведомо ^^»

ushanka
Пятница, 5 октября 2012 15:12

BELka Jr
Во-во. Причем из сенена история переквалифицировалась в дзёсэй… Как так-то?

Щигла
Пятница, 5 октября 2012 15:16

Права приобретали ещё КА, как я поняла, но не до конца :D
В общем, это всё ещё отголоски деятельности КА.

Айрин Кис
Пятница, 5 октября 2012 15:17

Щигла,
Как выясняется, да)

Аноним
Пятница, 5 октября 2012 15:18

хе-хе, а Фабрика-то оказалась хитрожопее, чем КА, выходит, раз после ухода от АСТ лицензии за ними остались.

Аноним
Пятница, 5 октября 2012 15:19

В общем, это всё ещё отголоски деятельности КА.
___________
ну еще бы КА остались в стороне, а то боятся, что про них забудут ненароком…
И готово-то у них все было, и замечательно-то все так было… Прямо песня… такие жалкие, что и в самом деле их жалко…

Айрин Кис
Пятница, 5 октября 2012 15:20

При чём тут ж… хитрость? :) Деятельность начинали по-разному, условия разные. Не вариант сравнивать.

Бургут
Пятница, 5 октября 2012 15:20

просто та лажа, которую фабрика издает никому не нужна. особенно эксмо с ее кучей топовых серий.

Аноним
Пятница, 5 октября 2012 15:28

просто та лажа, которую фабрика издает никому не нужна. особенно эксмо с ее кучей топовых серий.
__________

суть в том, что сама фабрика так не считает, и судя по их предзаказам, люди тоже ,раз аж заранее деньги плалят…

Вот сижу и думаю, мож я много упускаю, что от фабрики ничего не беру…

Аноним
Пятница, 5 октября 2012 15:28

Права на Саюки уже десять лет как у Ichijinsha.

BELka Jr
Пятница, 5 октября 2012 15:49

Айрин Кис, ну да, идея о пакетном приобретении прав вполне логичная. Думаю, что переговоры были начаты ещё при сотрудничестве с КА. Хотя я не очень понимаю, по каким причинам выбрали именно Саюки.
.
ushanka, это я вообще без понятия)
.
>>хе-хе, а Фабрика-то оказалась хитрожопее, чем КА, выходит, раз после ухода от АСТ лицензии за ними остались.
Насколько я понимаю, там ситуация другая. Эксмо нанимало КА для подготовки макетов (это точно, отражено в выходных данных) и в качестве посредников при переговорах с японцами (вроде бы), но за лицензии платило Эксмо. АСТ всего лишь «делилось» с ФК своими ресурсами, в том числе сетью распространения (скорее всего, имея некий процент с продаж, но это исключительно моё предположение), но ФК сами отдавали деньги за лицензии. Так всё видится мне, поправьте, если ошибаюсь.

Аноним
Пятница, 5 октября 2012 15:51

тогда тем более непонятно, какого фига представители КА сейчас желчью обиваются: они были наемной силой, знали, что лицензии принадлежат Эксмо, сами от Эксмо ушли…
Или они думали, что Эксмо лицензии им уступит?

RGB
Пятница, 5 октября 2012 15:52

Там в твиттере ещё такое продолжение: «Самое обидное, что «Саюки» были уже практически готовы: переведены, отредактированы и отретушированы. Просто не успели с логотипом.
Теперь все это вместе с замечательным предисловием и примечаниями от редактора благополучно канет в лету.»

Аноним
Пятница, 5 октября 2012 16:04

господи, надеюсь у этого Хрюмена не случится желчеизлияние в мозг…

BELka Jr
Пятница, 5 октября 2012 16:18

>>они были наемной силой, знали, что лицензии принадлежат Эксмо, сами от Эксмо ушли…
*facepalm* да сколько ж можно об одном и том же…
http://www.comix-art.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2060
Предположения, слёзы, холивары и факты. Пользуйтесь. И возмущайтесь на форуме КА — это будет более логично, хотя всё равно бесполезно. Да и потом, рядовых сотрудников как-то не спрашивали, хотят ли они прекратить сотрудничество с Эксмо или нет. Всенародного голосования тоже не устраивали. Так что все претензии к руководству КА и Эксмо.

BELka Jr
Пятница, 5 октября 2012 16:26

Ух ты… Бегло просмотрела обсуждения, нашла свои сопли-вопли — такая ностальгия накатила. Всеобщая атмосфера глубокого пессимизма. Эксмо в роли главного злодея и КА — свободные, как ветер, дающие надежду фанатам обещаниями интересных лицензий…

Аноним
Пятница, 5 октября 2012 16:35

пф, я все это еще тогда видела, BELka Jr, и уже тогда КА для меня умерли. Между прочим, точно помню, что Эксмо размещали объявление о поиске сотрудников, желательно с опытом работы в КА, кто хотел, могли бы пойти в Эксмо работать, а не теперь твитты строчить.

ushanka
Пятница, 5 октября 2012 16:40

BELka Jr
Ну… Если рассматривать данную мангу, то когда она была у Сквэров, то год она печаталась в журнале Monthly GFantasy. В этом журнале когда-то печаталась Кога Юн с Гештальтом, в настоящее время Мотидзуки Дзюн с Сердцами Пандоры. Но журнал мальчиковый (сененовский, если можно так сказать).

В Итидзинси он печатается в Monthly Comic Zero-Sum (дзесей). Там же опять таки Кога Юн, но уже с Лавлесом, и Куклы Саки Ото и Накамуры Томоми. Вот тут-то начинаешь задумываться, а был ли мальчик? Вокруг такого ассортимента хочется сказать; «и не было».

Может история и осталось сененовской, но целевая аудитория наверняка давит… Хотя не читала, не знаю, может зря говорю ^^»

BELka Jr
Пятница, 5 октября 2012 16:43

А чего теперь ножками опять топаете? Думаете, мне не хочется покупать томики вполне приличного качества и с довольно стабильными темпами выпуска? Хочется, даже очень. Только, как я уже сказала, всенародного голосования не было. А теперь что толку вопить, что раньше было лучше?
И кстати, на всё том же форуме КА чётко было указано, что они против перехода своих сотрудников в Эксмо.

Tony Wortex
Пятница, 5 октября 2012 16:43

Аноним
Объявление было, но искали только переводчиков.

Айрин Кис
Пятница, 5 октября 2012 16:46

Аноним,
Глупости. Могли бы — пошли бы. Думаете, из тех, кто работает в отечественном мангапроме, не найдётся желающих поработать над топовыми тайтлами?))) Чей же Вы всё-таки представитель, раз у Вас такой взгляд на ситуацию?

Аноним
Пятница, 5 октября 2012 16:46

а у самих сотрудников мозгов нет, хотя, если судить по Хрюмену… Как по мне, в Эксмо больше перспектив. Ну да ладно, пофиг на них.
А ножками я не топаю, меня просто бесит, как КА поливают Эксмо грязью, как будто сами при этом безгрешные, и только одни Эксмо плохие, отняли у них их труды.

BELka Jr
Пятница, 5 октября 2012 16:46

ushanka, тут, наверное, логика простая: МНОГО МУЖИКОВ XD (ну или парней). Типа захват новой аудитории)))

Айрин Кис
Пятница, 5 октября 2012 16:47

Аноним,
Когда бесит — это что-то личное)))

Аноним
Пятница, 5 октября 2012 16:50

ну, а разве здесь все не свое личное мнение высказывают?
Вон Щигла подтвердит)

Айрин Кис
Пятница, 5 октября 2012 16:53

Не-не, я про такое личное, которое граничит с предвзятостью по умолчанию. Так-то конечно не чужое мнение в комментах пишем.
Кстати, уважаемый, стало интересно, Вы пятую «Хину» видели? Может, там и защищать-то нечего?

Shoan
Пятница, 5 октября 2012 17:04

Вот с Хиной думаю пока не шибко ладно. Это как КА, которые тоже начинали не так чтобы круто и лажали серьезно. Учились. Вот и эксмо пока будет учиться.

Айрин Кис
Пятница, 5 октября 2012 17:09

Хочу Ваш оптимизм))
Скажите, будете покупать томы с ляпами, которые кроме как в изданиях КА пятилетней давности и у «Астрели» нигде сейчас не встретишь?)

Щигла
Пятница, 5 октября 2012 17:13

Аноним неадекват. Никто желчью не плевался и нн истерил. КА всегда вполе спокойно отзывалось о разрыве и лицензиях

Щигла
Пятница, 5 октября 2012 17:16

с ляпами, которые кроме как в изданиях КА пятилетней давности и у “Астрели” нигде сейчас не встретишь?)
=======
Всё настолько плохо? Капец.
Нет, не нахожу такому оправдание :(
Кусок, Алхимик — плак Q_Q

Юко-сан
Пятница, 5 октября 2012 17:22

Скажите, будете покупать томы с ляпами, которые кроме как в изданиях КА пятилетней давности и у “Астрели” нигде сейчас не встретишь?)
________

Почему нигде? Вон Фабрика издала Хеталию как раз в духе КА пятилетней давности.

Айрин Кис
Пятница, 5 октября 2012 17:22

Щигла,
Не настолько, всё-таки полиграфия и текст, как я уже писала, на уровне. Но вклад профессионалов в глаза бросается.

Айрин Кис
Пятница, 5 октября 2012 17:24

Юко-сан, Имхо, Вы льстите томам пятилетней давности)) Говорю как обладатель первого тома «Хеталии») Второй ещё не доехал.

Shoan
Пятница, 5 октября 2012 17:29

КА пятилетней давности два года назад лажала. Да и в прошлом году ругали за некоторые переводы и другие вещи.
Хотя вот сейчас читаю везде комментарии и в них КА видится принцессой, которая всегда выпускала шедевры, а Эксмо ужасным чудовищем. Я не оптимист в этом деле, но все эти похороны манги от Эксмо надоели уже. Естественно слажают, в этом не сомневаюсь, но надеюсь потом нормально выпускать начнут мою мангу, которую жду.

Аноним-2
Пятница, 5 октября 2012 17:31

просто та лажа, которую фабрика издает никому не нужна.
————
ага, особенно паракисс и магазинчик — лажа
вот ещё одна лажи издается http://comics-factory.diary.ru/p181321399.htm

Юко-сан
Пятница, 5 октября 2012 17:39

Юко-сан, Имхо, Вы льстите томам пятилетней давности))
__________
Я правильно понимаю, что для вас красивая печать и суперобложка тоже важнее перевода?

Юко-сан
Пятница, 5 октября 2012 17:51

АНОНИМ-2

ага, особенно паракисс и магазинчик – лажа
_________
да нет, не лажа, но этим мангам достался косорукий издатель.

вот ещё одна лажи издается http://comics-factory.diary.ru/p181321399.htm
_________
а главное — как хорошо видно качество))) Вот что меня всегда поражало в Фабрике, так их способность спотыкаться на ровном месте. Ну нафига выкладывать примеры страниц с таким муаром?! В редакции что, фотошопа нет?

Айрин Кис
Пятница, 5 октября 2012 17:51

Юко-сан,
Даже не знаю, что Вам ответить.
Разрешите вопросом на вопрос: своё мнение о переводе «Хеталии» Вы строили исходя из чего и в чём конкретно заключались его проблемы?

Юко-сан
Пятница, 5 октября 2012 18:02

АЙРИН КИС,
Отзыв на Бокуре, комментарии в дневнике Фабрики.
Превращение «Хочет» в «просто обижен» для меня конкретная проблема.

Айрин Кис
Пятница, 5 октября 2012 19:03

Понятно. Это не ко мне.

С
Пятница, 5 октября 2012 19:35

Как раз начал недавно читать эту мангу)))

pilla
Пятница, 5 октября 2012 21:22

Мда. Надеюсь, что-нибудь изменится к началу работы над мангой.

Sorry, the comment form is closed at this time.