«Голос далёкой звезды» вышел в свет

Издательство «Истари комикс» объявило о выходе однотомника «Голос далёкой звезды».

47 комментариев
KWS534
Суббота, 30 июня 2012 17:37

Отлично!

Priva
Суббота, 30 июня 2012 17:43

Описание привлекло=) Над будет приобрести)

ну ничего ж себе цена на ридру
Суббота, 30 июня 2012 19:34

я чувствую как седею, 360 рублей…

karlan
Суббота, 30 июня 2012 19:36

я думал с уже внуками играть буду когда ОНО выйдет

karlan
Суббота, 30 июня 2012 19:37

357 рублей???!!!!
чо так мало?
автоминетчик не прилагаеться?

Саль
Суббота, 30 июня 2012 20:24

Ура) Осталось дождаться, когда с итадакимас посылка придет)))

Тоби
Суббота, 30 июня 2012 20:39

Небуду брать. Хоть и выпуск «Одной крови» зависит от этого. Помнится видел Скарлет — муть еще та. Фи.

Тоби
Суббота, 30 июня 2012 20:41

Сканлейт конечно же видел, а не Скарлет. Извините.

Snusmumr1k
Суббота, 30 июня 2012 20:46

В физических книжных Истари вроде всегда дороже была.
http://store.otaku.ru/catalog/product/44991.html 220р + открытка за предзаказ. Ну и + доставка.

zumofu
Суббота, 30 июня 2012 21:24

а «У меня мало друзей» так и не вышло

Crom
Воскресенье, 1 июля 2012 00:25

Тоби, в русском сканлейте перевод крайне неудачный (в английском не знаю). Надеюсь, у Истари он ок.

Щигла
Воскресенье, 1 июля 2012 00:33

Надеюсь, мне понравится…
а то уже две книги от Истари купила — и не понравились :С

Аноним
Воскресенье, 1 июля 2012 01:42

Какие?
Я вот думала в список не понравившегося от Истари Одной крови занести, а потом как-то перечитать решила и понравилось) Оказывается, под нее определенное настроение должно быть… и серый, хмурый день за окном)

Тоби
Воскресенье, 1 июля 2012 10:12

Crom, мне, если честно, сама история не нравится. Какой бы там перевод не был — без разницы. Ладно мультик посмотреть, когда известно, что человек его сам рисовал один. Синкай меня не очень устраивает в плане сюжетов.
Накололся с Истаревской Девочкой попрыгушкой. Не хотел брать, но потом до кучи кинул в заказ. Манга очень сильно проигрывает мультфильму.
Я думаю время покажет, права Истари относительно выпуска таких книжек или нет.

Фёдор Паторов
Воскресенье, 1 июля 2012 10:49

Неплохо, неплохо. Живо наше Истари.

Щигла
Воскресенье, 1 июля 2012 11:43

Манга очень сильно проигрывает мультфильму.
=======
Полностью согласна. Заказа по акции вместе с самим аниме~~ Вообще не то.
Голос далёкой звезды не смотрела.

ломай меня полностью
Воскресенье, 1 июля 2012 18:08

В Итадакимасе акция на льготную цену уже прошла, увы…
Зато теперь они всем с этой мангой магнит няшный раздают. Правда, не с иллюстрациями из манги, но тоже ниче так смотрится.

Immo
Воскресенье, 1 июля 2012 21:35

С учетом «Голоса» в июне в России вышло четыре томика манги. Это минимум за последние четыре года…

Аноним
Воскресенье, 1 июля 2012 23:04

В фасте 199 рублей

Amonim
Воскресенье, 1 июля 2012 23:25

—В фасте 199 рублей—
Ага, невиданная щедрость. Нашли самую низкую цену и снизили на !!!1 рубль!!!, потом самая низкая цена исчезла, а фаст так и остался сидеть как дурак с этими 199 рублями и анимешным магнитиком, примера которого даже не привели, лол

Аноним
Понедельник, 2 июля 2012 07:13

Это я что то не поняла , кто то ругается на то что можно купить томик подешевле?

amonim
Понедельник, 2 июля 2012 10:30

Кто-то прикалывается с абсурдности поступков некоторых людей.
Эдакими темпами фаст-аниме скоро по миру пойдет, если сильно демпингом будет увлекаться.

zu
Понедельник, 2 июля 2012 11:31

Вроде ж никто не ждет, что май-шоп, рид-ру и озон по миру пойдут с ультранизкими ценами? Оо И в группе фаста с месяц или больше назад видел, как они обещали снизить цены на всю новую мангу в рамках поддержки загибающегося в России направлении. Впрочем все равно мангу выпускать почти перестали, к сожалению — смотришь на ожидаемые релизы и плакать хочется :( Так что их щедрость малость запоздала.

Shoan
Понедельник, 2 июля 2012 12:52

Сейчас лето, а летом издательства не шибко выпускают ни книги, ни мангу. Мертвый сезон.

zu
Понедельник, 2 июля 2012 12:55

Хочется надеяться, что осенью прорвет)

amonim
Понедельник, 2 июля 2012 12:58

zu, ну вы насмешили, честное слово.
Сравнить объемы закупок фаста, ридру и озона, а также масштаб магазинов и ассортимент.
Не забывайте, фаст — узконаправленный аниме-магазин, снижение цен в магазине не означает снижение их закупочных цен, а значит — приводит к уменьшению рентабельности.
Кроме того, демпинг — это один из самых последних вариантов. Например, наблюдал недавно одну особенность.
Смотрю, на ридру седьмой Берсерк стоит 228 рублей, фаст выставляет 225. Итадакимас выставляет на день позже 220, фаст тут же снижает до 210. Стор отаку не отстают и снижают до 210 также, при этом закупочная в этот момент уже не особо от розничной отличается, а идет тупо сбивка цен. Это ж все как на виду, если понаблюдать.
И мне становится интересно, до какого предела в абсурдности могут дойти магазины. И вот фаст дошел — Голос звезды тому пример.

Immo
Понедельник, 2 июля 2012 14:01

Сейчас лето, а летом издательства не шибко выпускают ни книги, ни мангу. Мертвый сезон.

В июне 2010 в России было выпущенно 14 томиков манги
в июне 2011 — 15 томов
в июне 2012 — 4 тома…

zu
Понедельник, 2 июля 2012 14:05

Ну вообще они повышали цены в прошлом году на все, нынешние цены на мангу, на которые они спустились, на уровне тех, что были раньше. Ну и вообще есть еще дискомир, который держал такие низкие цены всегда, и вроде живут (хотя я у них ни разу ничего не покупал, но москвичи говорят, что они не бедствуют). Если честно, меня только радует то, что они могут себе это позволить, лишь бы Фаст не разорился, иначе мне негде будет фигурки покупать))

zu
Понедельник, 2 июля 2012 14:06

Immo, ну в связи с проблемами издательств мертвый сезон скорее вынужденный, но все равно хочется надеяться, что это временно :(

amonim
Понедельник, 2 июля 2012 14:44

—Ну вообще они повышали цены в прошлом году на все, нынешние цены на мангу, на которые они спустились, на уровне тех, что были раньше.—
Да, но не забывайте также об уровне инфляции за прошедшие два года и повышении оптовых. Кроме того, у фаста доставка дорогая и вес товаров завышенный, скинутые несколько десятков рублей они отбивают на доставке.
То есть как обычно, бесплатный сыр тока в мышаловке ХД

Акнир
Понедельник, 2 июля 2012 15:06

А мне нравятся их томики и Голос куплю обязательно.

zumofu
Понедельник, 2 июля 2012 16:48

https://twitter.com/lemon5ky/status/219742968905609216/photo/1
Теперь и у istaricomics есть повод устроить скандал и подать в суд х)

Ника
Понедельник, 2 июля 2012 17:24

Если они не зарегистрировали товарный знак, то наоборот могут на них подать в суд. Право использовать товарный знак, есть только у того, кто его зарегистрировал. Тут выигрывает тот, кто шустрей — и не важно, что у Истари этот знак раньше появился.

Kikuraji
Понедельник, 2 июля 2012 17:40

Не совсем так. Товарный знак можно отсудить у тех, кто воспользовался скоростью в регистрации. Достаточно показать товар, который выходил раньше регистрации товарного знака.
Там ещё ряд нюансов, но в целом как-то так.

Leya
Понедельник, 2 июля 2012 22:24

я одна не понимаю сути? «И» от Истари и это «И» нисколько не похожи о_о

Тоби
Вторник, 3 июля 2012 08:58

Leya. Это же фантастическая шутка. Вот у Реа, например, товарный знак взят с кладбищенских полей Пендостана, так никто же на них в суд не подаёт.

JemmyQ
Вторник, 3 июля 2012 09:53

Ну вот на счёт того, что сейчас выпускается намного меньше манги, чем в прошлые годы однозначно сказать нельзя! просто некоторые издательства выпускают мангу ограниченным тиражом, по предзаказу, например.. Но всё же да, плохо сейчас манга издаётся, так обиидно! ><

Immo
Вторник, 3 июля 2012 13:10

JemmyQ
Ну вот на счёт того, что сейчас выпускается намного меньше манги, чем в прошлые годы однозначно сказать нельзя!

сухая статистика
за первые полгода 2011 вышло 105 томов манги
за первые полгода 2012 вышло 64 тома
падение- 40%

karlan
Вторник, 3 июля 2012 17:55

Immo
надо все же признать что раньше выходил совсем уж отчаянный треш, он и давал эту цифру
сейчас качество продукции все же повысилось

Shoan
Вторник, 3 июля 2012 18:00

падение- 40%

Лучше некоторое падение, чем перенасыщение рынка мангой.

Kun
Вторник, 3 июля 2012 21:46

Перенасыщение рынка мангой? LOL

Amonim
Вторник, 3 июля 2012 23:41

Kun, суровая реальность тебя смешит, дружочек?

Аноним
Среда, 4 июля 2012 01:54

Я бы назвала это не перенасыщением, а нежеланием «жевать». Этакое отвращение от маленьких и дорогих блюд…

Kikuraji
Среда, 4 июля 2012 13:24

Кто-нибудь уже купил?
Как оно?
Как издано и переведено? Поделитесь, пжл, мне надо решиться, покупать или нет.

Айрин Кис
Среда, 4 июля 2012 15:35

Kikuraji,
Через пару дней будет обзор.

Musanka
Четверг, 5 июля 2012 00:30

Хочу третий том «Одной крови» и побольше томов «Излома». :[

karlan
Четверг, 5 июля 2012 13:45

в лабиринте в котором вообще никогда ни одной манги от пальмы-пресс не было сегодня с утра почти все что пальма навыпускала в один момент появилось — вероятно последние запасы пальма сливает перед смертью

Sorry, the comment form is closed at this time.