«Истари комикс» начинает сотрудничество с издательством «Эксмо»

Цитата:


“Рады сообщить, что подписали договор о сотрудничестве с издательством «Эксмо». Мы возьмём на себя работу по переводу, ретуши и вёрстке некоторых манга-серий этого издательства.”

Комментарии (157)
Аноним
Четверг, 27 декабря 2012 20:19

Укажите тайтлы, с которыми они будут работать.
“Пока точно можно сказать, что будут “С любовью, Хина” и “Наруто”. Но не только они.”

Щигла
Четверг, 27 декабря 2012 20:24

Радостная весть.
Подождём, какие темпы будут.
Ах…
Кажется, я начинаю верить в выживание российского мангапрома.

Аноним
Четверг, 27 декабря 2012 20:27

Да какое это выживание. Хотя да, именно выживание, а не жизнь.

Аноним
Четверг, 27 декабря 2012 20:35

а еще у них 7 том Невесты вышел, если что…
***********
Лапочки мои, удачи вам!

Sveni
Четверг, 27 декабря 2012 20:39

Ух ты, интересно, что из этого выйдет

Бургурт
Четверг, 27 декабря 2012 20:57

Хе, теперь все баги “Эксмо” по печати и муару, а также плохой склейке посыпятся на “Истари”. А вообще, неужели у тех столь хреновое положение, что они сами к Эксмо в рабство подвязались?

Аноним
Четверг, 27 декабря 2012 21:06

Ну сами-не сами, а положение вряд ли завидное. Вон, на волчицу и то с миру по нитке собирали.

BELka Jr
Четверг, 27 декабря 2012 21:15

Бургурт, вы какие-то очень странные вещи говорите

f-mehanik
Четверг, 27 декабря 2012 21:16

Думаю как раз наоборот…
Они хотят развиватся и зарабатывать деньги и опыт тренируясь “на кошках”
(легче натаскать новичков в команду на стороне и потом взятся за свои проекты большим числом, ну и денег поднять тоже…)

Бургурт
Четверг, 27 декабря 2012 21:26

BELKA JR
У вас есть какие-то объяснения почему независимое издательство, имеющее своих 11 лицензий из которых до сих пор и половины не издано, взялось ишачить на гиганта, имеющего права на 500+ томов? Или вы не понимаете, что гигант будет требовать 100% отдачи для работы над большей частью своих лицензий, а на собственные лицензии у Истари не останется времени?

Аноним
Четверг, 27 декабря 2012 21:34

ну щас же, стали бы Истари себя в такую каббалу гнать. Они подписали договор, более чем уверена то там все по пунктам расписано, что и как и в каком объеме и в какие сроки будет делать Истари.
Тем более, они будут делать не 500+ томов, а лишь часть.
А основная проблема у Истари как раз финансовая, они не могут с такой частотой, как Эксмо томики штамповать, финансовые возможности разные.

Hime
Четверг, 27 декабря 2012 21:36

радостная новость)

Аноним
Четверг, 27 декабря 2012 21:37

f-mehanik, бред. Какое ещё “тренируясь”, когда команда у них уже есть.

BELka Jr
Четверг, 27 декабря 2012 21:40

Бургурт, во-первых, в Истари не идиоты сидят, и время на свои лицензии у них останется. Во-вторых, работа на Эксмо даст им возможность заработать и, как ни странно, побыстрее издать свои лицензии. Теперь у Излома есть надежда, пожалуй. К тому же, Эксмо уже решили закрыть треть где-то серий и у них куплены не 500+ томов. Уже сто раз говорилось, что покупают по 2-5 томов, потом, если сочтут нужным, лицензию продлевают.
Алсо, рабочих лицензий у Истари 6, а не 11. Волчица фактически онгоинг, в Песне куклы всего пять томов и скоро выходит третий. И Эксмо вряд ли будет требовать от Истари по 10-15 томов в месяц, вероятнее всего, будет что-то около пяти или даже меньше.

онаним
Четверг, 27 декабря 2012 21:40

f-mehanik, бред вы пишете. Команда у Истари уже есть. А финансовое положение у Истари и впрямь незавидное, раз даже на волчицу с миру по нитке собирали.

Паторов Фёдор
Четверг, 27 декабря 2012 22:04

Вот бы кто ещё проекты издательства “Сакура Пресс” поднял. Был бы рад, ведь манга то у них хорошая лицензирована.

агуша
Четверг, 27 декабря 2012 22:11

недавно на фрилансе переводчика на мангу наруто искали… думаю о пресловутом истаревском качестве переводов можно забыть… от абы какого переводчика-то… эх…

Щигла
Четверг, 27 декабря 2012 22:41

На форуме ответили, что формат книг останется тот же. И перерисовки звуков не будет. Т.е. будет сиполнено, как было у КА.
Конечно, это грустнее, однако они и такую работу наверняка отлично выполнят : )
+в Ван Писе-то перерисовка присутствовала. Если Истари возьмут Кусок, его можно будет перестать оплакивать.

Аноним
Четверг, 27 декабря 2012 22:55

С миру по нитке – голому рубаха.

Пусть лучше наруто паганят, чем Волчицу

Бургурт
Четверг, 27 декабря 2012 23:00

>>Эксмо вряд ли будет требовать от Истари по 10-15 томов в месяц, вероятнее всего, будет что-то около пяти или даже меньше.<<
Вы, видимо, очень плохо представляете себе объемы выпускаемой продукции у гигантов-издателей. Эксмо хочет больших прибылей, поэтому и выпускать для них надо будет быстро и оперативно. Ладно, пускай будет около пяти томов, но для Истари и это много, учитывая их график выпуска. 5 томов, кстати, стандартная норма КА в былые времена. Но у них других сторонних проектов не висело.
Про подзаработать вообще смишно. Вы считаете, что цена за изготовление одного тома эквивалентна продажам одного тома тиражом в 2-5 тысяч?
По мне, так Истари попросту нажили себе геморрой, который поставит крест на их собственной продукции и сделает из издательства просто еще одних исполнителей. Просто они сами этого еще, видимо, не поняли.

Аноним
Четверг, 27 декабря 2012 23:01

Когда у самих денег нет, можно и у взрослых дяденек покляньчить. А КА могли бы и получше найти переводчиков и верстальщиков. Как ни как огромное издательство.

Аноним
Четверг, 27 декабря 2012 23:02

Тамадачи!!!!! Тамадачи!!! 4-й том!!!

Top Gun
Четверг, 27 декабря 2012 23:06

Отличная новость!
Истари живы уже пять лет. Раз уж они не разорились, как остальные издательства, то думаю, что они прекрасно знают, что делают.
За Эксмо очень рад. Шикарный партнер им достался. Теперь осталось дождаться первого тома в исполнении Истари и можно будет уже что-то прогнозировать дальше.

Аноним
Четверг, 27 декабря 2012 23:08

Какая глупость! Вы вместо двух издательств получили одно! Да еще и радуетесь этому. Нет женег у Истари – закрывайтесь как все!

Аноним
Четверг, 27 декабря 2012 23:14

Тамадачи том 4!!!!!!!

онаним
Четверг, 27 декабря 2012 23:15

В комментарии пожаловали серьёзные бизнес-аналитики, которые знают, как всё надо делать. Жаль, издательства вас не спрашивают.

Антян
Четверг, 27 декабря 2012 23:50

Карасуму спасите!!!

Тоби
Пятница, 28 декабря 2012 01:45

Хотел изматиться от радости, но нельзя.
Наруто, ЛавХина – прелесть.

онаним
Пятница, 28 декабря 2012 02:09

Истари. Истари! Какой позор!

Ironfist
Пятница, 28 декабря 2012 05:08

Это мега-крутая новость))) Мне очень понравилось качество ихней работы – Волчица и пряности,
Голос далёкой звезды и Девочка, покорившая время. Так что очень буду ждать, недавно как раз с Озона забрал 5-6 Волчицу и новинки от Эксмо за последние несколько месяцев.

Аноним-2
Пятница, 28 декабря 2012 06:47

*Бургурт, во-первых, в Истари не идиоты сидят, и время на свои лицензии у них останется.
-
Много у вас времени на свои проекты остается, когда вы ишачите на дядю-кулака?
-
*Во-вторых, работа на Эксмо даст им возможность заработать и, как ни странно, побыстрее издать свои лицензии.
-
Много вам дядя-кулак даст заработать? Вот он на Вас заработает и нехило. А Вы будете ковылять от зарплаты до зарплаты.
-
Про подзаработать вообще смишно. Вы считаете, что цена за изготовление одного тома эквивалентна продажам одного тома тиражом в 2-5 тысяч? По мне, так Истари попросту нажили себе геморрой, который поставит крест на их собственной продукции и сделает из издательства просто еще одних исполнителей. Просто они сами этого еще, видимо, не поняли.
-
Точно
ИТОГ: Короче Эксмо решило свои проблемы наняв дурачков.

Taly
Пятница, 28 декабря 2012 06:56

БУРГУРТ, да денег у них не так много, чтобы чаще выпускать -_-

Torus
Пятница, 28 декабря 2012 10:43

Здорово! Может Истари будет выпускать тома,которые Эксмо закрыло..))Тогда хоть сможем увидеть продолжение некоторых серий.

BELka Jr
Пятница, 28 декабря 2012 11:34

Бургурт, Аноним-2, ок, хороните Истари, если вам это нравится. Пытаться вам что-то объяснить, видимо, бесполезно.
Torus, будьте реалистом. У многих уже какая-то наивная вера в то, что возможно спасти всё и вся, не обращая внимания на финансовую сторону вопроса. А всё ФК со своими амбициями… А у самой ФК тем временем совсем на альманах денег не осталось.

f-mehanik
Пятница, 28 декабря 2012 11:34

>>>Может Истари будет выпускать тома,которые Эксмо закрыло..))Тогда хоть сможем увидеть продолжение некоторых серий.
(facepalm)
Вы реально верите в то что написали?

Аноним
Пятница, 28 декабря 2012 12:32

Истари я вас люблю!

Бургурт
Пятница, 28 декабря 2012 13:04

BELKA JR
>>ок, хороните Истари, если вам это нравится. Пытаться вам что-то объяснить, видимо, бесполезно.<<
Фэйспалм
А вы пытались что-то мне объяснить?
Я не хороню Истари, они будут жить и дальше, но уже как "продажная девка империализма", а не "гордые и независимые". Но, может, если судить по злорадному хикиканью как всегда ни к чему непричастной Леоны в своем бложике, у них есть гиперплан "обуть" гиганта, выдав им распечатки готового сканлейта с инета за неимоверно тяжелый труд и, не прилагая при этом никаких усилий, срубить на этом легкого бабла. Кто знает, кто знает…

Тоа
Пятница, 28 декабря 2012 13:07

Даже не знаю, как реагировать…Если формат останется прежним, то ещё ничего

Гость
Пятница, 28 декабря 2012 14:21

Леона? А ведь точно: она же начинала пиратку десноты. А еще говорят, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Хотя это Стикс по ходу.
Цитата -
*К.Хелла, я надеюсь, тут они задержатся. К тому же то, что они делали своими силами, меня не особо устраивает, с учетом того, что у них лежат мои любимые серии.)*
(Буратина в поисках трёх закопанных сольдо)

С
Пятница, 28 декабря 2012 14:26

Эксмо бегает от одних к другим!

гость
Пятница, 28 декабря 2012 14:32

Теперь под сенью гигантского баобаба Истари холдинг ЭКСМО расцветет
Посыпяьтся из него волчецы и пряности как из рога

ops
Пятница, 28 декабря 2012 14:53

ИТОГ: Короче Эксмо решило свои проблемы наняв дурачков.

ИСтари – как низко Вы пали!

zu
zu
Пятница, 28 декабря 2012 15:07

Бомба.

Shoan
Пятница, 28 декабря 2012 15:31

БУРГУРТ
Какая ещё “Продажная девка”? о___О Истари независимая компания, если что и вдруг, они могут и разорвать контракт или не подписывать его, когда срок окончания пройдёт. Никто не подавался же. Просто если посмотреть, то у них сейчас реально сложности начались. Излом хер вообще может выйти, до начала издания Одной крови непонятно ещё сколько времени, Король подвис, а Невесту недавно только выпустили. С волчицей пока тоже ещё подержат. Когда такие задержки, то с деньгам начинаются проблемы, они просто к нм не идут, а зарплаты и кредиты выплачивать надо, вот они и вышли из положения, решив помочь Эксмо. Всем же от этого только хорошо. И деньги есть, и качество покупателям.

Аноним
Пятница, 28 декабря 2012 15:55

TORUS форум почитайте. Истари ясно дает понять,что убыточными проектами, от которых отказалось Эксмо они заниматься не будут. И многие опять нашли к чему придраться. Для вас искали тех,кто может сделать нормальную ретушь. А для Истари это хорошая возможность заработать деньги. Для Эксмо манга самый маленький процент для получения прибыли. Они на тех же учебниках гору денег заработают. Почитайте для развития учебник по гражданскому праву. В двустороннем договоре одна сторона НЕ МОЖЕТ навязывать кабалу другой. Так что не вопите про “продажную девку”. Так что не гоните на Истари.

Ironfist
Пятница, 28 декабря 2012 15:56

Качество “Волчицы” в лицензиях от Эксмо – разве не этого все хотели?
Для меня эта новость, прям как новогодний подарок)) Очень рад!))

Аноним
Пятница, 28 декабря 2012 16:33

Мангавест, объявите уже о выходе Невесты!
Или вы только с ФК такие оперативные?

Аноним
Пятница, 28 декабря 2012 16:58

Кнонечно с ФК, ведь они на них работают….

Бургурт
Пятница, 28 декабря 2012 17:18

SHOAN
Вы сами все написали: возникли сложности, деньги кончились – переделались из независимых в зависимых, т.е. продались. Хотя для Леоны это не в первой, она и так моталась между Истари и Росмангой, так что только ветер свистел. Но, повторяю, очень сомнительно, что денег за изготовление томов Эксмо будет платить им так уж много, в лучшем случае, это лишь покроет те же расходы на оплату работникам для подготовки новых томов Истари, но никак не их печать. Вот и получается переливание из одного дырявого корыта в другое. Кучу времени будет занимать подготовка томов Эксмо, а свои будут выходить раз в полгода, ведь времени на них потребуется значительно больше. Если только, повторяю, Истари не держит фигу в кармане и не выпустит по готовым наработкам, то есть в старом фанатском переводе с английского и криво подписанными звуками. Ведь фанаты ни за что не поверят, что любимое издательство схалтурило и даже не видя томов будут вопить на всех углах: “Не верю, Это же ИСТАРИ!!111″

IRONFIST
Качества “Волчицы” как раз не будет, звуки никто перерисовывать не будет, отвечать за печать будет тоже Эксмо, в общем, выпустят в старом унылом оформлении.

gansta
Пятница, 28 декабря 2012 17:35

“Кнонечно с ФК, ведь они на них работают….”

А откуда такая информация?

А то что мангавесту праплатили – это точно! Они даже не написали про выход тамадачи 4!!!

Shoan
Пятница, 28 декабря 2012 18:07

БУРГУРТ
Прям хейтерство какое-то. Истари многие свои не выпущенные тома давно перевела, остаётся только остальную работу сделать, а значит сильных задержек не будет. А выпускать фанатские переводы никто не будет, идиотизм полные, а не вывод. Будет качество, хороший перевод и ретушь, в общем поздний КА, а уж печать за Эксмо. И уж денег им вполне хватит продержаться на плаву. Уж лучше такой альянс, чем гнить и в итоге загнуться, не выпустив томики, которые ждут.

Ironfist
Пятница, 28 декабря 2012 18:07

Вот любят люди писать о том, чего не знают))
И у каждого своя “версия”, правда, одна другой бредовей =)
А чё, прикольно))))))

Top Gun
Пятница, 28 декабря 2012 18:10

http://istaricomics.com/forum/index.php/topic,569.msg5691.html#new

И, в связи с возникшими слухами, хотелось бы прояснить некоторые моменты.
Мы обратились в “Эксмо” с предложением взять на себя подготовку макетов их манга-изданий, потому что это наш профиль. Они любезно согласились, и для нас это большая честь. Наше сотрудничество заключается именно в этом: мы делаем перевод и оформление, они печатают и распространяют. Нет никакой перекупки лицензий, равно как и они нас не покупают; всё на основании взаимной выгоды. С одной стороны, у нас есть ресурсы (мы можем делать больше макетов, чем выпускать, так зачем же простаивать специалистам?), а с другой – это поможет развитию манги в России в целом. Кроме того, это большое удовольствие – поработать с такими замечательными сериями, которые сейчас у Эксмо. И это никак не скажется на выходе и распространении наших серий.

За последние сутки мы видели много радостных отзывов на новость. Большое спасибо всем за поддержку! Мы постараемся вас не подвести и оправдать возложенные на нас ожидания!

LEO
Пятница, 28 декабря 2012 18:12

Бургурт
Какие-то у вас странные представления, “продались”
Тут взаимовыгодное партнерство, ничего более.
Истари выпускает в год 5-6 томиков новой манги, больше им экономические причины не позволяют, сотрудники работающие над переводом и ретушью поэтому работают не в полную занятость.
А Эксмо готово такое количество томов в месяц выпускать, но сотрудников нужной квалификации нет.
Вот и нашли они друг друга.

При этом Истари продолжает выпускать свою мангу, плюс к этому колымит на Эксмо. Ничего плохого в этом нет. Наоборот, все довольны, и Истари и Эксмо и любители манги.

LEO
Пятница, 28 декабря 2012 18:13

Вот, пока писал, Истари примерно то же самое ответили )

Аноним
Пятница, 28 декабря 2012 18:30

Бургурт, я скажу вам в лоб то, на что вам пытались так или иначе намекнуть. Причина того, что Истари так редко выпускают тома, совсем не в том, что они эти тома вылизывают (не удивлюсь если макеты у них уже давно заготовлены в прок), а в том, что у них нет денег на печать и темпы продаж не блещут. Не удивлюсь, если именно Истари и обратились к Эксмо, чтобы без дела не сидеть.

Гость
Пятница, 28 декабря 2012 19:12

“Они любезно согласились, и для нас это большая честь.”
Бесит это рабское сюсюканье и ж-лизство

gansta
Пятница, 28 декабря 2012 19:19

Жополизы – это точно!

Щигла
Пятница, 28 декабря 2012 19:32

Такой бред тут некоторые пишут, я херею.
Продались – штоа? Взаимовыгодное сотрудничество теперь продажностью зовётся?
Боже, у Истари просто финансы не позволяют штамповать мангу автоматной очередью. Руки у них свободные очень даже есть, как они сами сказали. Людям уже нельзя работать в полную занятость? БРЕД. И говорят этот бред, скорее всего, тролли.
Впрочем, издательство уже само всё разъяснило.

Бургурт
Пятница, 28 декабря 2012 19:57

АНОНИМ
Вы читать не умеете, любезнейший? Я не пишу, про то, что Истари раньше медленно выпускало, а пишу про то, что у них при полной занятости у Эксмо (а они с радостью сплавят им мангу, лишь бы самим не мараться, уж не сомневайтесь) у Истари возможно В БУДУЩЕМ не останется времени на свои проекты. И никто к ним не обращался, сами же написали, что быстренько подсуетились и пришли с протянутой рукой (пардон, это же взаимовыгодным сотрудничеством теперь зовется).

ЩИГЛА
Не пиши Истари раньше на всех Интернетах, что они гордые, маленькие и независимые, что они последняя надежда книгопроизводства, а их книги и через 50 лет будут читать, все ваши заявления не выглядели бы так смешно. И почему все защитнечки Истари пишут мне, что они бедные, несчастные и у них денег нету? Это у ЛУЧШЕГО В РОССИИ ИЗДАТЕЛЬСТВА-то? Которое собрала деньги на предзаказ “Волчицы” за ДВА ДНЯ? (Где, кстати, теперь эти деньги и эта “Волчица”? Будет, как у Фабрики через три года?) Которое стабильно покупается всеми фанатами только потому, что ЭТО ИСТАРИ? У которого по 5 тысяч тиражи и которые почти все распроданы? Отчего же они тогда такие нищие?
Хотя, если вам так нравится видеть их сирыми и убогими, пожалуйста. Я, кстати, не спорю, нищему не зазорно побираться и милостыню у богатых людей клянчить, только не надо при этом в горделивой позе стоять.

Аноним
Пятница, 28 декабря 2012 20:01

Щигла если обращать внимание на всех идиотов, нервов не останется. Почитайте на досуге Гражданский кодекс. Особенно, где написано про договоры. Может тогда поймете,чем партнерство от продажничества отличается. Лишние деньги никому не мешали. Тем более,что в Истари тоже люди работают и получать зарплату чуть побольше они вряд ли откажутся.

BELka Jr
Пятница, 28 декабря 2012 20:02

>>оторое собрала деньги на предзаказ “Волчицы” за ДВА ДНЯ? (Где, кстати, теперь эти деньги и эта “Волчица”? Будет, как у Фабрики через три года?) Которое стабильно покупается всеми фанатами только потому, что ЭТО ИСТАРИ? У которого по 5 тысяч тиражи и которые почти все распроданы?
О_о
What the?..

Аноним
Пятница, 28 декабря 2012 20:04

Бургурт 5 и 6 Волчица уже вышли. Проснитесь. И вообще держите себя в руках, на оскорбления переходить не нужно. Допустите мысль,что и Вы можете быть в чем-то не правы.

Бургурт
Пятница, 28 декабря 2012 20:05

BELKA JR
Что-то в моих словах не так?

Аноним
Пятница, 28 декабря 2012 20:07

Волчица 5 и 6 вышли. Именно на них собирали деньги.

Бургурт
Пятница, 28 декабря 2012 20:12

АНОНИМ
Хорошо, но это не отменяет всего остального.

Аноним
Пятница, 28 декабря 2012 20:24

>> Хорошо, но это не отменяет всего остального.
Истари помогает Эксмо выпускать мангу. Эксмо НЕ помогает Истари выпускать мангу. Кто от кого зависит-то?

Аноним
Пятница, 28 декабря 2012 20:30

> Хорошо, но это не отменяет всего остального.
Чего остального? Новый год еще не наступил, а вы уже в говно.

Аноним
Пятница, 28 декабря 2012 20:51

кстати, а то человечишко комиксартовское, которое повякивает из своего твита… со свинячим ником и авой… еще ничего не твитнуло по этому поводу?

Щигла
Пятница, 28 декабря 2012 21:07

Бургурт, да каким бы оно крутым издательством не было, сколько томов в год они выпускают? Как думаете, сколько они денег с такого количества получают? И это ещё учесть, что деньги не сразу попадают в карман. Как бы хорошо товар не продавался, если его мало, прибыль будет не особо большой. Не нужно быть богом маркетинга, чтобы понять это. +занятость у персонала не полная, почему бы не поднять финансы на другой работе? Ах, собрали деньги на Волчицу быстро? А что ж так, раз они такие богатеи, чего сами лицензию не купили? Чего предзаказы то собирают? Я не предъявляю, просто призываю посмотреть правде в лицо – независимое маленькое издательство не может не страдать от недостатка финансов.

Бургурт просто тролль~~

онаним
Пятница, 28 декабря 2012 21:47

Мангавест! Имейте совесть! Напишите новостть про выход 4-го Тома Тамадачи! Люди стараються, выпускают. А Вы постите про всякую ересь еще не сделанную.

омномним
Пятница, 28 декабря 2012 21:49

>>Бургурт просто тролль~~
Притом очень жирный. Такую ахинею несёт…

А новость отличная! А то собственные томики от эксмо совсем не радовали. Ещё бы узнать над какими сериями, кроме уже озвученных, они будут работать.

зыза
Суббота, 29 декабря 2012 10:03

Перестать выводить выход томов отдельными новостями стоило хотя бы ради того, чтобы увидеть истерику Эксель-ботов, которым теперь негде отрабатывать зарплату, нахваливая томики.

А что у Эксмо с Истари получится, поглядим, поглядим. Надеюсь, они спасут Сайюки и Триган.

онаним
Суббота, 29 декабря 2012 13:18

Эксмо умеет выдаивать и выкидывать как использованный прэзик. Выдоили и выкинули КА, выдоили и кинули нах Домино (твит читайте), теперь наняли Истари за 25% прежней цены, попользуются, выкинут. Ничего личного, бизнес.
Для Истари это “честь” – мля, ну надо ж так унизиться и себя презирать, чтобы такое написать
Для Эксмо- рядовой найм чернорабочих. Никакой чести, плевать они хотели

Аноним
Суббота, 29 декабря 2012 13:48

Жикаренцев, залогинься.

зыза
Суббота, 29 декабря 2012 14:25

Анонимам не приходит в голову, что официальные ответы представителей издательств пишутся вовсе не тем языком, каким общаются на имиджбордах. Печально.

АНОНИМ
Суббота, 29 декабря 2012 16:08

бесконечно стыдно за позор Истари

karlan
Суббота, 29 декабря 2012 18:39

не понял всеобщего шухера
истари в год делают пять шесть томов хорошего качества
теперь будут делать больше

Аноним
Суббота, 29 декабря 2012 20:14

>не понял всеобщего шухера
>истари в год делают пять шесть томов хорошего качества
>теперь будут делать больше
А теперь они это будут делать на грязные эксмошные деньги, ужас, траур, конецсвета.

Sin
Суббота, 29 декабря 2012 20:21

офигеть… даже Карлан понял…

pilla
Суббота, 29 декабря 2012 23:08

Кто-нибудь из тех, кто орет про “не успеют из-за Эксмо свое”, работал с мангой? При должном мастерстве подготовка одного тома занимает немного времени.

karlan
Суббота, 29 декабря 2012 23:37

Sin
мне твоя мама вчера ночью обьяснила

Mariana
Воскресенье, 30 декабря 2012 00:25

Истори – Вы продались! Я больше ничего у Вас не куплю.

Sin
Воскресенье, 30 декабря 2012 00:31

А-ха-ха-ха, напугали) Тех, кто купит куда больше)
Эх, даже название издательства правильно написать не в силах…

Аноним
Воскресенье, 30 декабря 2012 04:11

> Истори – Вы продались! Я больше ничего у Вас не куплю.
Раньше-то покупала?

АNоним
Воскресенье, 30 декабря 2012 09:18

ничего у истари не куплю- продажных девок буржуазии
все мои денежки эксельке

Аноним
Воскресенье, 30 декабря 2012 10:48

Ехал жир через жир ИТТ.

BELka Jr
Воскресенье, 30 декабря 2012 13:57

Никому не кажется странным, что самыми мерзкими словами говорят не об Эксмо, не сумевших самостоятельно разрулить ситуацию, запоровших несколько томов и закрывших несколько серий, не о Фабрике, которая месяцами не может издать заявленные тайтлы, но объявляет новые предзаказы, не об Эксель, у которых можно говорить о качестве только в отношении печати, а об Истари, которые хорошо выполняют свою работу и, как ни странно, хотят получать за это деньги. Истари ругают за то, что они просто ХОТЯТ РАБОТАТЬ.

Snusmumr1k
Воскресенье, 30 декабря 2012 14:15

О ком новость, того и троллят. Анонимы. В этом нет ничего странного)

Sin
Воскресенье, 30 декабря 2012 14:23

Во-во)
Лично я предвкушаю уже будущие томики)

Гость
Воскресенье, 30 декабря 2012 14:34

>Истари ругают за то, что они просто ХОТЯТ РАБОТАТЬ.
//
Вот именно – только хотят, разводят пустопорожье, но нихера ж не делают
Носится Лиона как пушечное ядро по блогам, а толку ноль- не прут томики никак
Полумертвая компания, я бы ставку де делал

Shoan
Воскресенье, 30 декабря 2012 15:03

>>>не о Фабрике, которая месяцами не может издать заявленные, но объявляет новые предзаказы
Я вообще в шоке с этого треда О_____О Сколько уже выпустили со времён первого предзаказа, сколько серий завершила, а тут оказывается, что ничего не делала О_____О
>>>ГОСТЬ
Ничего не понял, что вы там написали.

Аноним
Воскресенье, 30 декабря 2012 15:48

> ничего у истари не куплю- продажных девок буржуазии
Правильно, купите Волчицу в их исполнении. )

Аноним
Воскресенье, 30 декабря 2012 15:49

> ничего у истари не куплю- продажных девок буржуазии
> все мои денежки эксельке
Правильно, купите Волчицу в их исполнении. )

BELka Jr
Воскресенье, 30 декабря 2012 16:04

>>Сколько уже выпустили со времён первого предзаказа, сколько серий завершила, а тут оказывается, что ничего не делала О_____О
Где вы увидели про “ничего”? Я о другом. Вот смотрите: прошло полтора месяца с объявления пятого предзаказа. Из манги ФК там три тома: Хеталия 3-4, Лавлес. Даже вариантов обложек ещё не вывешивали. То же самое с Куклами 2-3, Созвездием 4-5, Уравнением любви, только они вообще с начала октября висят.

таисия
Воскресенье, 30 декабря 2012 18:29

>Я о другом. Вот смотрите: прошло полтора месяца с объявления пятого предзаказа. Из манги ФК там три тома: Хеталия 3-4, Лавлес. Даже вариантов обложек ещё не вывешивали. То же самое с Куклами 2-3, Созвездием 4-5, Уравнением любви, только они вообще с начала октября висят.
/
Фабрика комиксов самое большое разочарование 2012 года, я считаю. Ничего не закончено, не финализировано, вообще не чешутся
Зато очень радует Альтграф

SmileSun
Воскресенье, 30 декабря 2012 19:15

Мне хочется плакать от анонимусов *рукалицо*
Впрочем, я верю, что Истари видят как раз комментарии тех пользователей, которые их активно поддерживают и радуются. Я тоже к ним отношусь и очень, очень рада за издательство, потому что этот договор может наконец помочь Истари с её финансовым положением. Мы прекрасно знаем, что Истари задерживают многие свои томики отнюдь не потому, что они так хотят или никак не могут перевести, а потому что не хватает средств на частое издание. Так что надеюсь, что это сотрудничество с Эксмо даст Истари глоток воздуха в выпуске в печать.
А ещё у этих некоторых лицензий Эксмо, за которые они возьмуться, будет всё-таки отличный перевод. Да, перерисованные звуки – это замечательно, но дополнительная плюшечка, в то время как качественный перевод стоит для меня на первом месте. Я уже хотел забросить собирать томики Эксмо из-за бог весть какого качества изданий, а теперь спокоен и уверен. Особенно надеюсь на Алхимика ну и может быть на Рыцаря **
И самое главное даже не комменты. Пусть те, кто умеют только.. кхм, критиковать и видеть только плохое и неправдивое, делают, что хотят, но я верю, что есть и найдётся немало людей, которые своё доверие к издательству подтвердят рублём, так сказать, и я в том числе =) Истари будут делать свою работу, а мы будем наслаждаться этим, что ж в этом плохого?

LEO
Воскресенье, 30 декабря 2012 19:26

Боты Альтграфа и Иксэльки как всегда жгут )

killerPSS
Понедельник, 31 декабря 2012 03:22

Буду только рад если они возьмутся за Skip Beat!, Fruits Basket, Love Hina, Claymore, а на Темные Материалы я так понял забили, но при условии что ихняя манга от этого не пострадает.

Shoan
Понедельник, 31 декабря 2012 16:12

Добью до сотни этот тредик.
С новым годом. Поней и сирдец!

попыткаобнятьанонима
Понедельник, 31 декабря 2012 17:31

101-й!

Re
Понедельник, 31 декабря 2012 19:48

Переводчики у Истрари комикс плохие. Да и верстка так себе. Правильно что они теперь ЭКСМО делают. Хоть ничего не испортят.

Мин@то
Понедельник, 31 декабря 2012 20:50

Какие же тролли тут унылые. Который раз уже повторяют одно и тот же бред .____.” Да еще и так толсто.

karlan
Понедельник, 31 декабря 2012 22:58

104

Sin
Вторник, 1 января 2013 01:36

С Новым годом вас, любимые Истари комикс!
Творческий успехов и долголетия вам! Побольше новых удачных лицензий и благодарных покупателей!
Удачи!

Мин@то
Вторник, 1 января 2013 13:06

@Побольше новых удачных лицензий и благодарных покупателей!@
Хоть не померли и за то спасибо
Жизнью однако это не назовешь

Аноним
Вторник, 1 января 2013 14:15

Интересно, если Истари так же кинет всех в этом году, как и Комикс Арт в прошлом, им благодарные покупатели все равно будут продолжать ж*пу лизать?

Мин@то
Вторник, 1 января 2013 14:46

>Хоть не померли и за то спасибо
Жизнью однако это не назовешь
Копировать ник и выставлять себя за другого, это так… оригинально.
А вообще рад за Истари и серии, за которые они взялись. Мб даже удасться таки собрать Наруто, Ван-пис, Алхимика и т.д. В общем желаю им удачи.
>Интересно, если Истари так же кинет всех в этом году, как и Комикс Арт в прошлом, им благодарные покупатели все равно будут продолжать ж*пу лизать?
Интересно, как можно жить с таким негативом к людям. Я почему-то уверен, что все будет ок.
п.с. похоже пришло время тут зарегаться.

Sin
Вторник, 1 января 2013 16:47

пф, я люблю Истари именно за их проекты и являюсь благодарным покупателем-читателем именно их томиков, из проектов Эксмо они пока ничего интересующего меня не взяли (или просто не озвучили), так что, если по каким-то причинам партнерство с Эксмо не заладится мне будет пофиг, лишь бы на сериях Истари это не отразилось…
И не вижу здесь никакого жополизства. Видимо, вам просто чуждо чувство благодарности кому-либо за что-либо.

Мин@то
Вторник, 1 января 2013 17:45

Мин@то, имейте совесть и не пользуйтесь моим ником. Я его заработала упорным трудом, а вы?
>Интересно, если Истари так же кинет всех в этом году, как и Комикс Арт в прошлом, им благодарные покупатели все равно будут продолжать ж*пу лизать?
Вопрос конечно интересный, а ответ – да, не перестанут

Minato
Вторник, 1 января 2013 20:11

>Я его заработала упорным трудом, а вы?
Ага, вбить 6 символов в поле с ников – это так трудно,лол. Еще интереснее, что до этого я данный ник тут не замечал. Ну да пофиг, эта тема не об этом, да и спорить с подобными личностями мне лень. Поэтому улетаю до появления интересных новостей.

ононим
Пятница, 4 января 2013 16:04

Господи, какой бред несут … я люблю истари за то то то то …. У них кроме волчицы – все отстой …

karlan
Пятница, 4 января 2013 16:52

рассуждая объективно – ононим Пятница, 4 января 2013 16:04 – прав – кроме волчицы у истари все тайтлы навоз и манхва третьей свежести

Sin
Пятница, 4 января 2013 17:15

Пффф, я как раз люблю Истари именно за их великолепные манхвы и надеюсь, что в будущем их станет больше, покупаю большей частью их, а Волчицу до кучи, поддержать любимое издательство.
И да, предзаказы от них логичный шаг…

Менетто
Пятница, 4 января 2013 18:03

> все тайтлы навоз и манхва третьей свежести
Предпочитаю этому отстою АльтГРАФ

Sin
Пятница, 4 января 2013 18:11

да, у Альта тоже отличные тайтлы пока, но думаю, у них так и будут преобладать “мужские” тайтлы, вряд ли будет “сладенькое” седзе…

Гость
Пятница, 4 января 2013 21:49

АЛЬТ сейчас по классу идет как сумма двух старых издательств
отличные тайтлы и хороший, уверенный тэмп издания

Аноним
Пятница, 4 января 2013 22:17

>>хороший, уверенный тэмп издания
Крушитель 1 – 14 сентября 2011 года
Крушитель 2 – 29 февраля 2012 года
Дежавю – 16 декабря 2012 года
Окей.

Гость
Суббота, 5 января 2013 00:40

вы наговариваете

Sin
Суббота, 5 января 2013 00:51

да нет, все именно так и есть, ну, кроме того, что они еще Не один или как-то так издали…

Re
Суббота, 5 января 2013 02:00

альтграф – говно и будет говном …. а кто тут про темпы их говорит вообще больные … два поста выше все обьесняно про их темпы.

Sin
Суббота, 5 января 2013 03:00

скока ж неадекватов… хоть антиозверин принимали б, что ли…

Гость
Суббота, 5 января 2013 10:41

> альтграф – говно и будет говном ….
банить Вас за такое не уважение
люди работают для Вас, стараются

Аноним
Суббота, 5 января 2013 15:21

Альт граф… полумертвое издательство. Один, максимум два тома в год, дальше будет так же, улучшений не предвидится, если еще и хуже не станет. В издательстве непонятно что творится, вышел у них какой-то комикс – на сайте ни слова, распространяет его совсем другое издательство вместе со своими комиксами, что свидетельствует о конфликтах внутри самого АГ.
Крушитель – полный отстой, сомневаюсь что он у них продается нормально. Дежавю… посмотрел превьюшки, фигня та еще, скукота полная.

Sin
Суббота, 5 января 2013 16:03

Карлан, залогинься уже раз и на всегда.

f-mehanik
Суббота, 5 января 2013 16:41

>>>В издательстве непонятно что творится, вышел у них какой-то комикс – на сайте ни слова, распространяет его совсем другое издательство вместе со своими комиксами, что свидетельствует о конфликтах внутри самого АГ.

http://alt-graph.ru/
Глаза помойте святой водой…

Minato
Суббота, 5 января 2013 16:49

>Крушитель – полный отстой
У вас вкус плохой, ибо крушитель шикарен.

Kat
Суббота, 5 января 2013 17:26

Наруто и Хина – это чей выбор, истари или эксмо?

Sin
Суббота, 5 января 2013 17:32

Неизвестно, да и какая разница.

Snusmumr1k
Суббота, 5 января 2013 17:58

Тем не менее, пока у Альт Графа есть только Крушитель, могли бы попробовать издавать его по предзаказу. Все равно ведь больше для фанатов, не очень распространен в физ. сетях, а так до них хоть деньги быстрее доходить будут, и может что-нибудь новое купят.
Также, у Истари на сайте новость о прошедшем предзаказе Волчицы, объявление нового (7 и 8 том) и открытие клуба.

Щигла
Суббота, 5 января 2013 19:46

Теперь и Истари на пред-заказе.
В принципе, хорошо, когда деньги прямо в издательство идут. Надеюсь, много кто поучаствует ._.
Меня Волчица не интересует, к сожалению. Куклу, Повелителя и Невесту бы предзаказала, несмотря на то, что мне удобнее купить в фаст-аниме D: Поддержу, если будет предзазказик :3

Sin
Суббота, 5 января 2013 20:03

после Волчицы Кукла будет, сразу три тома, Николай об этом в группе Истории писал…
Кстати, лично мне даже стали нравиться предзаказы, более-менее есть увереность, что томик будет…
Если иначе сейчас нельзя, пусть хоть так…

BELka Jr
Суббота, 5 января 2013 20:23

Ну, главное отличие предзаказо Истари от ФК:
“Очень важно отметить, что наш предзаказ — это не сбор средств на выпуск манги. В предзаказе появляется только та манга, выход которой уже чётко запланирован. Мы понимаем дату её выхода, и скоро она отправится в печать независимо от количества предзаказанных экземпляров.”
Так что не сравнивайте)

Гость
Суббота, 5 января 2013 20:49

Карлан, во первых залогиньтесь. Ваше восхищение полу-мертвым “Истари-гомикс” угнетает мозг
Теперь по BELka Jr
А что у Ф-К не так что ли?

Щигла
Суббота, 5 января 2013 20:51

у ФК точно так же. Исключение – Хеталия 3 и 4. Там деньги уже на покупку лицензии приобретались.
А так книги уже готовы, их отправят в печать точно.
Вот только тиражи намного меньше Истаревских.

Щигла
Суббота, 5 января 2013 20:51

*собирались

Аноним
Суббота, 5 января 2013 20:52

f-mehanik, не надо советовать мне промыть глаза святой водой. Новость о “Не один” появилась на сайте задолго после того, когда как бы ненавязчиво его начали во всех магазинах продавать, а единорожки так вообще опубликовали новость, что в печать сдается еще в конце ноября. У меня создается впечатление, что в АГ одни люди не знают, чем занимаются другие :Д
BELka Jr, не вижу отличий имхо. Может быть Истари неправильно выразили мысль, но по сути это и есть сбор средств на выпуск манги. Правда, не в таких объемах как ФК и с гораздо большими запасами по времени.

АNоним
Суббота, 5 января 2013 21:03

> у ФК точно так же. Исключение – Хеталия 3 и 4. Там деньги уже на покупку лицензии приобретались.
Но кажется честно было написано, что сбор на лицензию
Скоро не обещали и фэндом не ругается

BELka Jr
Суббота, 5 января 2013 23:58

Знаете, просто Истари сразу говорят, что ждать полгода, что работа ещё не завершена. А ФК открывает предзаказы, говорит, что всё в шоколаде, чуть ли не завтра в печать сдают, а в итоге некоторые тайтлы очень долго болтаются (типа Лавлеса и прочего). Хорошо, что они мне не нужны, но народ мне жалко.

Sin
Воскресенье, 6 января 2013 00:18

Кстати, Альт же говорили, что 3 том Крушителя планировали вместе с Дежавю издать… может, есть надежда, что скоро, ну хотя бы до конца зимы выйдет…

Щигла
Воскресенье, 6 января 2013 02:11

BELka Jr, они, бывает, ошибаются с прогнозами, но не помню, чтобы они говорили “завтра,завтра” и в итоге через полгода это делали.
Может и запамятовала.
В принципе, между открытием предзаказа и выходом книги проходит не сильно много времени.
+канитель с Новым Годом~~~ у ФК в печати только одна книга (не считая двух палмовских, ещё на днях сдадут Палмовский однотомник :С не густо, но, думаю,скоро станет лучше.

Щигла
Воскресенье, 6 января 2013 02:12

Крушителя я уже устала ждать, если честно.
Я всё понимаю, но темпы Альт-Графа просто meh

Гость
Воскресенье, 6 января 2013 02:33

Альтграф реально радует и качеством и сроками
Отстальное конечно отстой и позор
Не понимаю, как можно сравнивать АГ с Истари, с этими медлительными черепахами
Вложил деньги в предзаказ – и чего? Где оно?
Все украдено наверное

Sin
Воскресенье, 6 января 2013 02:47

вы о чем? у Истари был только один предзаказ и по нему томики уже изданы, как обычно у Истари, на высочайшем уровне. Сейчас запустили еще один предзаказ на два томика.
Странно, что не понимаете как, что АГ, что Истари по срокам приблизительно одинаковы. Если называть черепахами, то и АГ то же, при всем моем уважении и любви к ним.

Аноним
Воскресенье, 6 января 2013 10:13

Altграф и Ctrlграф – самые луччие графья на свете. Ах да, забыл про ихового племянника Delграф.

гость
Воскресенье, 6 января 2013 10:30

же изданы, как обычно у Истари, на высочайшем уровне.
-
ой не надо только про уровень ИК. Обычный уровень средненький. Перевод тоже средний. Исполнение звукоряда и ретуши у Росмэнги было лучще. Сейчас когда Фабрика будет продолжать серии Росманги будем надеяться, что уровень сохранится прилично высоким
-
АГ – при всем моем уважении и любви к ним.
+ 1

qwe
Воскресенье, 6 января 2013 12:32

Читайте внимательно. ФК всего лишь распродает УЖЕ ВЫШЕДШИЕ томики Росмэна со склада. Ничего они продолжать не будут.

Sin
Воскресенье, 6 января 2013 14:09

qwe, вроде, в своем новогоднем обращении намекали, что будут.

ИМХО, гость, харе троллить, качество росмэна, видишь ли, выше, ага же ж…

Snusmumr1k
Воскресенье, 6 января 2013 14:45

Вопрос о Росманге состоял из двух частей (продажа выпущенного у себя в буфете и партнерство), и применять утвердительный ответ ко всему сразу как-то не очень. Лучше у них в дневнике уточнить.
Да и если подумать…Можно выпустить еще лишь пару-тройку томов, при наличии лицензии на них, а дальше придется собирать деньги на покупку следующих. Что одним прибыли никакой не будет, что другим.

Аноним-2
Воскресенье, 6 января 2013 17:19

> ИМХО, гость, харе троллить, качество росмэна, видишь ли, выше, ага же ж…
Имеете что против Galaev?
Вы слабо разбираетесь в вопросе
Учите что ли матчасть, sin (грех)

Sin
Воскресенье, 6 января 2013 17:32

Да нет, я рядовой читатель (девушка, если что, и общаюсь под своим ником), для меня томики Истари эталонны, на втором месте томики Альта. Остальные места вакантны, пока больше никто из издателей не поразил…

Snusmumr1k
Воскресенье, 6 января 2013 18:15

>ой не надо только про уровень ИК. Обычный уровень средненький. Перевод тоже средний. Исполнение звукоряда и ретуши у Росмэнги было лучще.
Сообщение выше наверняка было троллингом, но Истари говорили, что некоторых их сотрудники работали с Росмэном, так что “похвала” может быть не совсем по адресу)

онаним
Воскресенье, 6 января 2013 19:45

закрывают сайт ФК
http://comics-factory.diary.ru/p184245568.htm

Leo
Понедельник, 7 января 2013 00:50

Ничего не закрывают, Фабрика опять истерит, как в прошлый раз когда Дума якобы запрещала мангу )

Кирпидос
Понедельник, 18 февраля 2013 20:56

судя по тому, что второй том Излома до сих пор не вышел, на Волчицу собирают всякими извращенческими способами – Истари в глубокой жопе. И это печально. А разные еретические союзы со смешными отмазками – печально вдвойне.

аноним
Понедельник, 4 марта 2013 23:02

жду Крушитель-4

Аноним