«C-R-O-S-S» — Очередная Вампирия

C-R-O-S-S: Рэй и Саки — Исстребители Вампиров – трёхтомная манга авторства Ацуко Тории и  Юки Цудзи. Выпускалась с 2007 по 2008 год. В русском варианте вышла в 2010 году издательством КомиксАрт. В начале первого тома присутствует 4 цветные страницы и вклейка, а в остальных  только вклейка. В конце каждого тома Ацуко Тории выражала благодарность всем кто ей помог, и всегда присутствовало Омаке(Мини-комиксы. В основном в три кадра)

 

Предыстория: Вампира нельзя убить — они восстают даже из пепла. Но можно сделать так, чтобы ему было очень трудно воскреснуть. Для этого нужны двое: один сражается с вампиром силой мускулов, другой — силой веры. Саки Сигано закончил обучение, но чтобы стать дипломированным заклинателем, ему надо сдать выпускной экзамен. Жаль только, в напарники ему достался какой-то странный тип… Ну кто поверит, что этот щуплый парнишка может тягаться с вампирами в силе и быстроте?..


Личное мнение о манге: Первый том понравился, но он всё же уступает третьему. Весь этот экшн, сюжет, шутки. Всё на уровне, но как-то недотягивает… Второй том меня, если честно, убил… Роботы, яой, учёный-психопат(А-ля BloodSucker, он же «Легенда о Вампире»). Спихнули всё в одну кучу и попробуй разберись зачём оно вообще здесь нужно?! Третий том порадовал больше всего(Люблю я приквелы, ох как люблю). Все эти воспоминания о прошлой жизни, его создании, о маленьких близняшках-хранителях строят картину всех переживаний Рэя. И ставший традиционным кусок никому не нужного яоя…

 

Качество издания:

1 и 2 том: Печать — Можайский Полиграф… Том сам по себе выглядит как кирпич(264 страницы)), не говоря уже о его метаморфозах после прочтения…

А вот второй том потоньше и покруглее будет чем первый.

Размер 19X12,5. Склейка неплохая, но корешок потихоньку трескается… Цвет чернее чёрной черноты :D Муара нет, обрезка не косит. Шрифты не перерисовывались, и не заменялись шрифтами. Только помечалось Бум, Бам, Бэм. Также как и в ВоВане(Да-да =)) очень много переносов…

 

Вот здесь на ум приходит только одна фраза: «Спасибо Кэп» о_О

 

3 том — Размер идентичен первым двум 19Х12,5, хоть и печатался в Туле. По толщине томик напоминает Comics Factory, уж больно тоненький и кругленький.

 

Склейка намного лучше предыдущих томов. Чёрный цвет без муара. Шрифты оставлены без изменения. Только вставлены всякие Бабахи…

 

 

Итог: Среднячок, но я ждал большего. Немного путает то, что в манге нет глав, а каждый том — отдельная книга.(Хотя может это и удобнее, но непривычно)

 

Как для любой вампирской саги — слишком много банальности. Было бы намного лучше не будь во втором томе тех сцен с гениталиями Рэя, из-за чего многие возмущаются. Кто-то насчёт родителей, кто-то насчёт того что это сплошное извращение…  Японцы, такие японцы…

 

Покупать, или не покупать решать вам. А ещё… —

 

(Если вы читаете эту надпись, значит я не потратил своё время впустую =) )

7 комментариев
Psychosocial
Понедельник, 28 марта 2011 00:39

Для тех у кого картинки отображаются не полностью: «Просто откройте их в новом окне»

Ляля
Понедельник, 28 марта 2011 01:01

Уберите скриншот, где говориться, что Рей гермафродит, это если и не основная интрига всей серии, то уж последнего тома точно. Имейте совесть это же откровенный спойлер!

Tony Wortex
Понедельник, 28 марта 2011 01:50

У автора нет возможности отредактировать статью. Если автор считает нужным что-либо изменить — пусть напишет — я подправлю.

Подумаем насчет тега [spoiler].

Psychosocial
Понедельник, 28 марта 2011 03:15

Эм… Ляля — это вообще-то из второго тома -_О

Frini
Пятница, 1 апреля 2011 12:51

Это я точно врядли куплю))

Psychosocial
Пятница, 1 апреля 2011 16:21

И не советую…

Лили
Пятница, 1 апреля 2011 18:37

А мне понравилось. Есть немного скучные моменты, но не будем о плохом.
1 томик очень порадовал толщиной.Хватило на поездку в электричке)

Sorry, the comment form is closed at this time.