Лицензирована манга Overman King Gainer
Overman King Gainer

Издательство «Фабрика комиксов» объявило о приобретении лицензии на семитомную мангу Overman King Gainer. Фактически это первая лицензированная в России манга в жанре «меха». Более того, сценаристом произведения является Ёсиюки Томино, — «папа» всемирно известных Gundam, собственно, и положивших начало жанру.

30 января 2011 18:21
2
13
13 комментариев
NS2008
Воскресенье, 30 января 2011 18:30

лучше бы тогда мангу Гандамов и лицензировали

Варежка
Воскресенье, 30 января 2011 18:45

Гандамов много, могут сильно разниться мнения, что лицензировать. С другой стороны, они все короткие, вдруг когда-нибудь лицензируют. Только у них же аниме первично. Да и здесь, в общем-то тоже: манга по мотивам аниме, нарисована художником по персонажам (немного хентайщиком, кстати).
.
У меня вообще реакция была такая:
— Фабрика опять что-то странное лицензировала;
— у этого странного в сценаристах числится человек, создавший Гандамов, ого!
— брали б уж тогда Гандамов;
— (почитав описание) Любовь Сметана, Сибирь, коропорация «Сибирские Железные Дороги», а-а-а, я хочу эту мангу прямо сейчас!

POVSUDU VOLOSY
Воскресенье, 30 января 2011 18:45

Трололололо-лололо-лололо-огогогого!

POVSUDU VOLOSY
Воскресенье, 30 января 2011 18:46

«– (почитав описание) Любовь Сметана, Сибирь, коропорация «Сибирские Железные Дороги», а-а-а, я хочу эту мангу прямо сейчас!»
Вот-вот! Подозреваю, что фк думало так же=) Подозреваю, что и хеталия бралась по тем же соображениям.

Варежка
Воскресенье, 30 января 2011 18:51

Да нет, Хеталию наверняка брали осознанно, потому что она уже была хорошо в сети известна. Об этой манге не будут так же часто справляться, как о Хеталии, вот увидим.

POVSUDU VOLOSY
Воскресенье, 30 января 2011 18:58

Как я давно о мехе мечтал, ГЫЫыыыыыыыыыыыыыыыы=))))))))))) Прям на днях, кстати, думал — когда ж за меха возьмутся. И кто это будет.
Да, Хеталия популярна, но особой популярность она обязана, по крайней мере на территории рунета, Росиа-куну.
Ну персонализации там, я хочу сказать… Вот если б его не назвали Росиа-куном, во век не просочитал бы его с любимой родиной.

NS2008
Воскресенье, 30 января 2011 19:53

выход первого тома будет очень не скоро так как работу над ней они еще и не начинали

Аноним
Воскресенье, 30 января 2011 20:03

Если меха интересует, очень советую «Kidou Keisatsu Patlabor» попробовать (мангу). Очень «Dominion» напоминает как серьезным подходом к делу так и бесшабашной иронией. Графика тоже в вашем вкусе.

POVSUDU VOLOSY
Воскресенье, 30 января 2011 20:11

Да, Патлэйбор неплохо бы и выпустить на бумаге у нас. С цветными страничками=)

Yasya
Воскресенье, 30 января 2011 20:58

Эх! Ждать сие чудо долго *_*

Кроу
Воскресенье, 30 января 2011 21:06

Я бы тоже от Патлабора не отказался.

D144
Понедельник, 31 января 2011 00:52

А вот я рад, что Гайнера лицензировали. Аниме мне понравилось….проще дождатся манги, чем руских сабов)))

Ephedrine
Четверг, 3 февраля 2011 03:52

«Любовь Сметана, Сибирь, коропорация «Сибирские Железные Дороги»
… и тут Штирлиц впервые в жизни понял, что хочет купить мангу в жанре «меха». о_0

Sorry, the comment form is closed at this time.