Новая корейская лицензия
Ragnarok

Наверное, мало кто успел заглянуть во вторые «Хроники проклятого меча». А ведь там, в конце тома, сделан анонс на ещё одну корейскую серию — незаконченное десятитомное произведение «Рагнарёк» (Ragnarok: Into the Abyss), на основе которого и была создана популярная MMORPG Ragnarok Online.  Да-да, именно так, а не наоборот :)

16 января 2011 16:09
2
14
14 комментариев
Варежка
Воскресенье, 16 января 2011 21:10

Ага. А они, видимо, осваивают манхву, которую может перепродать Токиопоп.
Может, и Юреку купили, раз им на длину серии пофиг?..

Айрин Кис
Воскресенье, 16 января 2011 22:47

Я так понимаю, не только на длину, но и на законченность серии. У меня ощущение, что у них лицензиями занимается тот, кто в манге нифига не разбирается…
Хотя «Рагнарёк»… Эх =__= Серия-то неплохая…

Кроу
Воскресенье, 16 января 2011 23:15

?У меня ощущение, что у них лицензиями занимается тот, кто в манге нифига не разбирается…

Главное чтоб побольше, с разноцветными волосами на обложке и большими глазами.
В 90-х такой подход проканал бы, но увы, сейчас не 90-е.

Айрин Кис
Воскресенье, 16 января 2011 23:31

Обложка хроник явно оттуда, да :)

Монтеведио
Понедельник, 17 января 2011 10:02

Продается тем не менее хорошо

yxacat
Понедельник, 17 января 2011 10:26

А у них есть книга жалоб, куда можно было бы всё вышесказанное дублировать?

Айрин Кис
Понедельник, 17 января 2011 10:45

Монтеведио,
Думаете? Мне кажется, наоборот, разница в первом и втором тираже «Хроник» обратное говорит ^^»
.
yxacat,
Если бы =__= Можно, конечно, попытаться в тот же «Еврознак» через их сайт написать, но они его обновляют раз в два года…

POVSUDU VOLOSY
Понедельник, 17 января 2011 16:13

http://www.rosman.ru/books/item/show/id/12964/
Говорят, вышла… А я и не знал об этой манге у нас!
ПЫСЫ: нравится на сайте Росмэна фавиконка!

Варежка
Понедельник, 17 января 2011 19:07

Когда-то мне хотелось её почитать, когда я в тот самый Рагнарёк заигрывалась. Сейчас даже не знаю. Если связь с игрой убрать, небось, такое же типичное фэнтези, как Хроники. Короче только.

Айрин Кис
Понедельник, 17 января 2011 19:54

А ещё по сюжету будет интересно с аниме сравнить :)
Я хоть уже давно играла, но всё равно интересно ^^»

Варежка
Понедельник, 17 января 2011 19:57

Аниме Ragnarok the Animation? Вот оно как раз по игре и не имеет вообще никакого отношения к исходной манхве. Может, пара терминов совпадёт, но не более.

Узнала, что корейская анимация называется Aenimeisyeon, если записывать латиницей. Ой, мама.

Айрин Кис
Понедельник, 17 января 2011 20:01

Да, там, скорее, по миру, чем по сюжету… Вот их и сравнить :)
Мне аниме, кстати, не понра :/

Варежка
Понедельник, 17 января 2011 20:15

Аниме чисто для фанатов игры, о манхве к тому времени уже не задумывались. Всё на узнавании: «Ааа, Бафомет!», «Ааа, арчерка сделала даблстрейф!», «Ааа, син пришёл и сейчас будет соник блоу!» и так далее ;)

Айрин Кис
Понедельник, 17 января 2011 20:17

А теперь посмотрим, как это будет по-корейски! :))))) Наверняка не хуже Aenimeisyeon! :)

Sorry, the comment form is closed at this time.