Лицензирована манга Skull Man
Skull Man

Издательство «Фабрика комиксов» объявило о приобретении им прав на выпуск ремейка с продолжением манги Skull Man Сётаро Исиномори. В своё время история об антигерое произвела фурор и была распродана полуторамиллионным тиражом. Семитомная версия произведения выходила под авторством Кадзухико Симамото спустя двадцать лет после оригинала, а теперь добралась и до нас.

15 января 2011 20:50
3
22
22 комментария
POVSUDU VOLOSY
Суббота, 15 января 2011 21:25

Ну что за нудятина! Чем мрачнее тем взрослее? Вампирки, зомбики, таинственные корпорации, псевдорелигиозное позерство… Из ушей еще не идёть?
Повеселее бы чего!

Айрин Кис
Суббота, 15 января 2011 21:27

О-па… А я думала, Вам как раз понравится :)))
Повеселее — это лицензией раньше :)

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 15 января 2011 21:29

Рисовка, кстати, нравится. Я такую люблю. Но содержание! Ну никак уже не лезет в меня вся ента готика… С химом все прошло, и ушло, наверное, навеки=)

Айрин Кис
Суббота, 15 января 2011 21:44

А мне даже интересно, хотя сёнен-хорроры не моя стихия.
Просто очень часто отмечала, что во многих мангах герои, смотря телек, упоминают некоего Камен Райдера — это детская версия истории, преобразившаяся в тв-сериал и породившая жанр «токусацу» (тех же Пауэр Рейнджерсов, например).
Так что в качестве исторического экскурса очень даже интересно, на мой взгляд. Хотя меня и не на долго увлечёт ^^»

Yuri-sama
Суббота, 15 января 2011 21:48

Лично меня эта лицензия очень порадовала, люблю я такую рисовку.
Если мангу хорошо переведут и напечатают, то обязательно куплю.

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 15 января 2011 21:50

Так это ж не Камен-райдер. Да и 98 год не такое уж и ретро… Кстати, Камен-райдер был, по-моему, в первую очередь лайв-экшном. Просто оказал влияние, и.т.д… О скаллмене я такого не слышал! Ну есть он и есть…

Айрин Кис
Суббота, 15 января 2011 21:59

Камен Райдер делался с расчётом на детскую аудиторию, но по мотивам Skull Men’а :)

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 15 января 2011 22:01

Я так понимаю, я ФК начался новый поток лицензий… Похоже, скоро мы еще о чем-нибудь услышим.

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 15 января 2011 22:05

Вот оно что… Ну, если эта лицензия включает в себя и однотомник 70 года, то, наверное, и я ее почитаю.
Да, конечно, такие экскурсы в историю манги очень интересны!

Айрин Кис
Суббота, 15 января 2011 22:10

Я так понимаю, семитомник включает в себя ремейк однотомника и продолжение. Т.е. история будет уже не в оригинальном виде.

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 15 января 2011 22:17

А жаль. Но вообще в Вике написано, что манга 98 это прямой сиквел. И если судить по страничкам, которые ФК опубликовала, мангу 70-х мы не увидим. Как не увидим предыстории Миротворца, например. Нехорошая тенденция… Обгрызанные серии.

Монтеведио
Суббота, 15 января 2011 22:19

читаю их обсуждение на дайри тоже. Недоумения больше

Айрин Кис
Суббота, 15 января 2011 22:22

А, возможно, и так, да.
Однако это не «простой коммерческий ремейк», насколько я читала. Там какая-то интересная история между Исиномори и Симамото была с передачей прав. Маэстро разрешил «оживить зомби» не за долго до своей смерти или что-то типа…

Айрин Кис
Суббота, 15 января 2011 22:23

Монтеведио,
А что, «Фабрика» разве какие-то заявления по теме делают?

Yuri-sama
Суббота, 15 января 2011 22:40

По всей видимости это всё-таки продолжение (судя по страничкам, которые выложили). По крайней мере не помню такого в оригинальном однотомнике.

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 15 января 2011 22:44

Монтеведио
А чем недоумение-то вызвано? По-моему там всё более чем традиционно, у них на дайрях.

Монтеведио
Суббота, 15 января 2011 22:45

В том смысле что участники больше выражают недоумения, чем поддержки лицензии

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 15 января 2011 22:51

Ну это тоже типично=) Повозмущаются, а мангу купят.
Интересно, издавать оригинал 70-х им не дали или они сами не захотели?

Lure Lean
Суббота, 15 января 2011 22:56

Однотомник принадлежал Кодансе, и то хрен знает когда. Черт его знает, что у них сейчас с правами на него… Семи томов видимо купить было проще.

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 15 января 2011 23:03

Странный выбор. Странный подход брать серии кусочками… Это становится их привычкой.

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 15 января 2011 23:41

Они действительно будут издавать лишь сиквел… По крайней мере пока. А жаль, оригинальная манга оказалась очень ничего! Только что прочел. А вот будет ли интересна манга 98?.. Даже не буду искать. Выйдет — посмотрю.

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 15 января 2011 23:42

Айрин Кис, вы оказались правы! Действительно, хоть и мрачно, но это, пожалуй, моё. Оригинал.

Sorry, the comment form is closed at this time.