Восьмая «Тетрадь смерти» поступила в продажу

Появился восьмой том сериала «Тетрадь смерти» издательства «Комикс-Арт».

18 декабря 2010 15:38
2
17
17 комментариев
POVSUDU VOLOSY
Суббота, 18 декабря 2010 15:58

Вчера вдруг подумалось — а ведь у наших издательств, у всех без исключения нет понятия флагманской серии. Нет ни какой-то продвинутой рекламы в прессе или на тв, ни какого-то повышенного внимания на сайтах самих издательств ( обойки, интервьюхи и т.д. ) ни мерчендайза…
А ведь сами-то флагманские серии есть у каждого издательства! Т. е. есть предпосылки для создания самого этого понятия.
У Истари — понятно, волчица — она как ни крути самая популярная. У палмы — все знают, Азуманга, Чобиты, Ёцуба — неожиданно продвинутые как в художественном плане, так и по популярности. Неожиданно для палмы — на фоне их основного циркового содержания. У Сакуры — Ранма… А вот у КА — чем тетрадь не флагман ( помимо там наруто… ). И их еще Мега раскручивает — все равно, никакой инициативы лично от издательств в создании ореола популярности и раскрученности, столь нужной для популяризации жанра я, например, не чувствую.
А жаль…

Айрин Кис
Суббота, 18 декабря 2010 16:31

Для этого нужны 1) финансы, 2) желание, 3) квалифицированные сотрудники в области рекламы и т.д. При необходимости всё это, конечно, можно найти. Была бы необходимость…

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 18 декабря 2010 16:37

То есть нет необходимости? Да, на это похоже. Просто зарубежные издательства, купив «понтовую» серию не упускают возможности посветить ей в разные стороны, а на этот свет собирается новая публика))) Наши издатели прозы то же — сколько на Мураками народу слетелось? Пиар!

Нинья
Суббота, 18 декабря 2010 17:35

А жаль, что наши издатели не видят в таком необходимости… Открыточки, календарики, статейки в журналах и прочая лабуда сильно скрашивают жизнь коллекционера))) А уж как приятно увидеть знакомые рожицы на рекламных щитах!)

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 18 декабря 2010 18:03

Опять же, такой подход спровоцировал бы выход какой-нибудь экранизации на цт, и не на 2х2, которых смотрят полтора человека, а на первом, вгтрк каком-нибудь, нтв))) И не с чатом в полэкрана))) Вот…
Ну, на первом показывают Ранму))) На россия1 скажем азумангу с хорошим переводом и озвучкой))) На культуре — геншикен, на нтв — драгонболл а на стс — инуяша ( когда его наконец кто-нибудь залицензит??? Только кто-нибудь приличный! ) с приличными озвучкой и переводом и японским бэкграундом))))

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 18 декабря 2010 18:07

И всё в разное время

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 18 декабря 2010 18:10

Кимагуру мою либимую на… Даже не знаю… На домашнем, что ли… Хотя нет, для домашнего подошел бы Maison ikkoku)))) А Кимагуру — на Первом же, пусть побольше народу посмотрит. Показывал жыш первый раньше такие сериалы как Элен и ребята… Это вещь в ее духе, так что)))

йА_кРуТаЯ_иМаГёРлА
Суббота, 18 декабря 2010 18:26

>2х2, которых смотрят полтора человека
Шутканул
ИМХО, надо подбирать каналу аниму по ЦА
Первый, Россия 1, Домашний — домохозяйки — Дзёсэй
НТВ, Россия 2, Рен — мужчины — Сэйнэн
ТНТ, СТС, МУЗ, MTV, 2×2 — подростки — Сёнэн, Сёдзё
ТВ3 — различный Сай-фай
ДТВ — Детективы

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 18 декабря 2010 18:33

Слишком ровно получается! Нужны неожиданные сочетания. Скажем, по два сериала — один направлен на основную аудиторию, другой — экспериментально — на нечто противоположное, что-то что может ее удивить или шокировать.
Ну там, плейбой пытаются сделать более читаемым среди женской аудитории ( в сша ), некоторые женские журналы уверяют, что их читают натуралы. Чем аудитория неструктурированней, тем больше доход. А наши телеканалы созданы для этого — они уже сейчас почти универсальная жвачка для всех, тут тебе и политика, и про спорт немножно ( или множко ), чуток романтики, блокбастер-другой. Тв-говорильня, «аналитика»… Это почти любой канал. Сюда и анимеху какую-угодно впихнуть можно без забот. Смотреть, кстати, будут.
Особенно если комедия! Ибо мрачные времена настали в галактической республике.

Айрин Кис
Суббота, 18 декабря 2010 18:46

Вот таких бы людей и идеи издательствам! %)))))

POVSUDU VOLOSY
Суббота, 18 декабря 2010 18:48

Конечно!)))))))

Нэко
Воскресенье, 19 декабря 2010 13:30

Мееееееееелло!!! лапочка мой))) «как я счастлив, как я рад!»(с)

Дмитрий Марков
Понедельник, 20 декабря 2010 00:02

«Конечно!)))))))»
Вообще-то вы уже на них работаете, причем абсолютно бесплатно. ;)
http://www.pro-books.ru/sitearticles/6085

POVSUDU VOLOSY
Понедельник, 20 декабря 2010 00:12

Хехе))) Ну, если миновать долгую цепочку из издательств, агенств, правообладателей, то получается что я — японский шпион!))) То есть, на Японию работаю)))) Продвигая японскую продукцию своими безобидными комментами.

Варежка
Понедельник, 20 декабря 2010 00:41

>>Вообще-то вы уже на них работаете, причем абсолютно бесплатно. ;)
Мало кто, наверное, подозревает, что сильнее всего этот эффект проявился на «Занимательной статистике». Она где-то с месяц была в продаже, никто о ней не знал, потому что ставили в учебную литературу, где мангу не ищут. Манга-сайты повесили новость, магазины заказали… сложно сказать, насколько сильно поднялись продажи, но раз некоторые сообщали «мы на кафедру статистики закупили пару штук», то при тираже 1500 экз. могло ощутимо сказаться. Это не на 50 штук больше первого тома Наруто купить ;)

Кроу
Понедельник, 20 декабря 2010 20:21

Того глядишь, скоро сами издательства будут нам данные предоставлять )

POVSUDU VOLOSY
Понедельник, 20 декабря 2010 21:20

И пробные издания…

Sorry, the comment form is closed at this time.