15-ый том «Ранма ?» вышел из печати

После двух лет ожидания возобновился выпуск культового сериала «Ранма ?» от издательства «Сакура-пресс» — 15-ый том поступил в продажу.

16 ноября 2010 16:40
2
25
25 комментариев
tachiorz
Вторник, 16 ноября 2010 18:22

аллилуя

POVSUDU VOLOSY
Вторник, 16 ноября 2010 19:55

ЭТО КАКОЙ-ТО КАШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Печать гопацкая, ну и хрен с ней….
Перевод — УЖОС!!!!!!!!!!!!!!!! Стараться, чтобы настроение реплик персонажей хотя бы как-то соответствовало картинке никто в сакуре-тян отныне, видимо, не собирается.
«ПРЮВЕТ НАСЯЛЬНИКА…» — НЕ ПРОЩУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОГАНИТЬ РАБОТУ РУМИКО ТАКАХАСИ «ТВОРЧЕСКИМ НАСЛЕДИЕМ» ВЫБЛЕВКОВ ИЗ КВН И КОМЕДИКЛАБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И НЕ БЫВАЕТ НИКАКИХ «МЕДИЦИНСКИХ ИНГРЕДИЕНТОВ»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИМЕНИТЕЛЬНО К КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЕ ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЦЕЛЕБНОЕ ВЕЩЕСТВО…
И ВОТ ЭТОГО ВЫСЕРА Я ЖДАЛ 2 ГОДА????????????????????????????????????????
HATE YOU, SAKURA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! HATEYOUHATEYOUHATE YOU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

POVSUDU VOLOSY
Вторник, 16 ноября 2010 20:17

«Да тыж мое золото!…!

А чеб не ТЫЖ МОЯ РЫБА!??? Ищщо бытовее было бы! Леонид Аркадьич бы порадовался…. Блин, я не могу…. это какой0то кошмар….

Colorless
Вторник, 16 ноября 2010 20:54

POVSUDU VOLOSY
Возьмите это легче. Никто ведь не идеален.

Tony Wortex
Вторник, 16 ноября 2010 21:01

POVSUDU VOLOSY
Я понимаю что эмоции и всё такое… но можно без капса и такого количества знаков?

POVSUDU VOLOSY
Вторник, 16 ноября 2010 21:04

Tony Wortex
Капс и количество знаков прямо пропорционально моему состоянию. Если их уменьшить, это будет искажением истины.
Colorless
Никто не идеален когда публикует всякую лажу. А если берешься за Румико Такахаси изволь таковым быть.
Нет, серьезно, это одна из моих любимейших вещей… Я НЕ ХОЧУ ЕЕ ТАКОЙ ВИДЕТЬ!!!!!!!!!! Я не могу тэйкать это изее.

Серёжа
Вторник, 16 ноября 2010 21:08

Чёрт, опять токсичной краски засыпали…

POVSUDU VOLOSY
Вторник, 16 ноября 2010 21:20

Краска не токсична.

А вот что употребляет редакция сакуры — не знаю. Но разложение мозга у ее членов на лицо.

Айрин Кис
Вторник, 16 ноября 2010 21:55

POVSUDU VOLOSY,
Давайте только обойдёмся без диагнозов.

Как Вы оперативно томик приобрели :)

POVSUDU VOLOSY
Вторник, 16 ноября 2010 22:02

Как Вы оперативно томик приобрели :)
Ну так ведь ждал его 2 года… Все время проверял все возможные сайты, вдруг вышел раньше срока, как было с 11 томом.

Но если бы я знал что там, я бы не стал подрываться.

POVSUDU VOLOSY
Вторник, 16 ноября 2010 22:30

И кстати, называть всех многочисленных джокеров акулинами имхо нелепо. Хорошо хоть сакура-тян не перерисовала их всех в пиковых дам… Да, игра с вытягиванием джокера похожа на игру в акулину, и появляется в Ранме уже не в первый раз — в 11 томе она была, ( вот невезуха, опять ВЕДЬМУ вытянул — эх ты, братик, хихи… ) хоть бы подтянули одно под другое как-то…

POVSUDU VOLOSY
Среда, 17 ноября 2010 02:32

И почему, наконец, Ранма и Акане такие краснорожие?
http://www.coverbrowser.com/image/ranma-12/3-1.jpg
http://www.coverbrowser.com/image/bestselling-comics-2006/2434-1.jpg

kimiko
Среда, 17 ноября 2010 13:04

какое говно!!!…
извините конечно!!!
но ждать сначала два года…а потом получить только ЭТО?!
НЕТ!!ЭТО ВЫШЕ МОИХ СИЛ!!!

Айрин Кис
Среда, 17 ноября 2010 15:22

Похоже, капс, знаки и громкие обвинения — это заразно.
Для предотвращения дальнейшего распространения вируса настоятельно прошу (последний раз) воздержаться от бессодержательных постов, иначе придётся прибегнуть к крайним мерам — дезинфекции. Есть, что сказать — говорите по делу.

POVSUDU VOLOSY
Среда, 17 ноября 2010 16:03

Айрин Кис
По-моему на весь тред всего один бессодержательный пост — это пост Серёжи о токсичной краске… Все остальные респонденты придерживаются темы, даже если пишут эмоциональнее чем кому-то хотелось бы.

Айрин Кис
Среда, 17 ноября 2010 16:18

Я не хочу из-за каждой новинки устраивать срач, даже если она лично мне не нравится ни разу и как бы плохо она ни была сделана.
И, уж если по теме, насчёт «Сакуры» у меня большие сомнения, что они выпустили откровенную халтуру. Том многие ждали два года, а тут приходите Вы и начинаете сильно возмущаться «Да что это такое! Да как они могли!», ничего толком не объясняя.
Какой вывод можно сделать из таких постов? Пока никакого =__= А настроения нуль. Вот я и прошу говорить содержательно и по делу, а не громогласными возмущениями, от которых ничего не понять.

POVSUDU VOLOSY
Среда, 17 ноября 2010 17:14

Откровенная халтура — это все-таки наверное что-то вроде «проклятого меча»… нет, конечно. Сакура ТАКОГО еще не выпускает. Пока…
Но во-поервых, литературность языка пока не догоняет первые томики. Ну никак. Иногда возникает серьезное несоответствие между репликами персонажей и настроением картинки. Да, восприятие этого сугубо индивидуальное. Так что на серьезную придирку не тянет… Ладно.
Но зачем, объясните мне, зачем!!! Зачем вставлять шуточки из комедиклаба суда?? Зачем это дурное на всю голову «насяльника…» здесь? Неужели это кассово? Да, на одной из страниц 15 тома группа персонажей, прикинувшаяся строителями, употребляет это слово. Вот… Это только мне кажется что комедиклаб только гопота смотрит? И никому больше эти тнтшные личности тошноты не внушают? Ладно… Просто мухи отдельно, котлеты отдельно… Ну не стоило миксовать современную рашкинскую культурку и старенькую в общем-то мангу… Имхо.
Плюс, иногда попадаются словосочетания, вызывающие сомнения в грамотности редакции.
Скажите, в природе ВООБЩЕ бывают «медицинские ингридиенты»? По-моему, такого словосочитания нет и быть его не может. Медицинским может быть препарат. Ингридиент — это уже из области кулинарии. А речь в манге идет о китайский медицине. Речь об одном ужасно древнем целебном веществе, обладающем конкретным лечебным действием. Очень нужным мужчинам в возрасте… Да, его используют в похлебке ( супе… ). Но Ингредиент под медицину не затачивается. Это вообще не те слова, которые в данной сцене нужны. Опять же, имхо, видимо…
Плюс иногда редакция использует выражения резко режущие слух. Соун в одной из сцен восклицает «Да ты ж мое золото!..» Не слишком ли провинциально? Соун путешествовал по Украине? Попытка подогнать Японскую бытовую речь под русскую зафейлена.
И да, индейцы на обложке. Или жертвы пилинга? А может, они банщики? выглядит ужасно. Плюс ОРАНЖЕВАЯ обложка. Ей сигналить можно, по-моему… Типография виновата? Едва ли.
А с обложки 16 тома на сайте сакуры, темно-зеленой как хмурое предгрозовое небо, на нас уже смотрят три привидения и рыбный рулет…
Вообщем, когда долго ждешь выхода одной из любимийших вещей ожидаешь, конечно, что каждая фраза будет разить наповал, что обложка будет поражать своей идеальностью, а сам томик будет легонько парить над землей и светиться…
Да, я конечно погорячился, простите меня злодея пожалуйста…
Но я ожидал значительно большего от всего — и от перевода, и от редактуры и от печати. Есть, есть в 15 томе всякие косяки. И логические, и стилистические. И я, между прочим, придираться к ним не собирался — написал о том, что бросилось в глаза. За 2-то года можно было расстараться получше.
ИМХО.

Tony Wortex
Среда, 17 ноября 2010 17:45

POVSUDU VOLOSY

«Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я!»
(С) КИЧ

Спасибо!

Кости
Пятница, 19 ноября 2010 09:53

За что спасибо?
POVSUDU VOLOSY написал тоже самое, из этого гигантского кусканевнятной болтовни я насчитал 3 минуса и всё. На мой взгляд на адекватный перечень недостатков не дотягивает.

Kibavek
Пятница, 19 ноября 2010 22:04

Если они в том отрывке под гастарбайтеров косили, то насяльника вполне уместно. Всё-таки известное уже в народе слово, прочно именно с гастарбайтерами и не русской речью ассоциируется

POVSUDU VOLOSY
Пятница, 19 ноября 2010 23:42

Kibavek
Гастарбайтеры в Японии начала 90-х?
И не русская речь — ? А Акане и Ранма-то по-русски шпрехают.
И уместным сие никак не может быть нигде и никогда. Все что выплёвывается из комедиклаба — уныло, мерзко, тупо и пошло.
Да и вообще, «в народе» есть масса всяких слов, которые не стоит употреблять.

POVSUDU VOLOSY
Пятница, 19 ноября 2010 23:45

Кости
А что тянет на «адекватный перечень недостатков»? Соответствующий — чему?
Может хорош уже сие слово ни к селу ни к городу вставлять повсюду…

Kibavek
Понедельник, 22 ноября 2010 13:09

>>И не русская речь – ? А Акане и Ранма-то по-русски шпрехают.
Не утрируйте, я имел в виду родную речь.
>>И уместным сие никак не может быть нигде и никогда. Все что выплёвывается из комедиклаба – уныло, мерзко, тупо и пошло.
Вкусовщина. Мне например ранний камеди и наша раша нравятся, я против насяльников и т.п. ничего не имею.

POVSUDU VOLOSY
Понедельник, 22 ноября 2010 14:15

Kibavek
Таки заметно, товарищ.

Капитолина Езюкова
Понедельник, 10 января 2011 19:27

А может, Сакура-чан нас троллит потихоньку таким нестандартным образом? Смотрите, сколько срача! Вкусняшка :3
Ну, да. Я тоже до жути недовольна. Я вообще не покупаю их продукцию, зато лучшая подруга страдает — решила всю Ранму скупить. А когда сердце не за себя болит — это ещё хуже…
Блин, отзеркаленная манга — это кощунство. Я как человек творческий вам говорю: в зеркале все косяки рисунка вдвое заметнее. Плюс у них все тома разные по высоте и цвету переплёта. А истинный мангоман ценит ровный ряд красивых переплётов у себя на полке. Кстати, в японском издании на переплётах не один Генма, а все персонажи. И тома там ровнёхонькие… Т___Т
И да, цвет кожи на обложке — бе =___=
Не могли тупо японскую картинку вырезать и вставить на обложку?…

Sorry, the comment form is closed at this time.