Новое громкое приобретение «Фабрики комиксов»

Им оказалась лицензия на, не поверите, «Братьев Карамазовых» — однотомника от издательства East Press, созданного по мотивам великого романа Ф.М. Достоевского. В отличие от «Преступления и наказания» Осаму Тэдзуки, сюжет этой книги куда точнее следует оригиналу — именно такую цель преследовала серия Manga de Dokuha («Читаем в манге»), в которой вышли самые разные манга-адаптации классики и не только: от «Капитала» Маркса до «Короля Лир» Шекспира.

Помимо «Карамазовых», в Manga de Dokuha российские авторы представлены двумя романами Достоевского —  «Преступлением и наказанием» и «Бесами», — а также «Войной и миром» Льва Толстого. Велика вероятность, что мы увидим ещё одну из этих адаптаций, а то и все три.

5 ноября 2010 14:15
2
8
8 комментариев
Варежка
Пятница, 5 ноября 2010 14:25

Насчёт Карамазовых не знаю, а как выглядит «Война и мир», можно глянуть в старой записи Юты (и в комментариях немного «Преступления и наказания»): http://www.diary.ru/~yuta-japan/p45995329.htm

Айрин Кис
Пятница, 5 ноября 2010 14:27

«Доступ ограничен» :/ Ты избранная? :)

Айрин Кис
Пятница, 5 ноября 2010 14:29

А по сабжу.
Блин, я рада :) Всколыхнём библиотекарш, ратующих за сурёзную литиратурь! …правда, годика так через полтора-два, наверное…

Варежка
Пятница, 5 ноября 2010 14:34

Не учла, что у него дайри закрыт от незарегистрированных.
ЖЖ открыт — http://yuta-siberia.livejournal.com/56250.html

Кроу
Пятница, 5 ноября 2010 15:12

Судя по всему, «Карамазовы» могут оказать довольно интересными.
Ну что, полюбопытствовали/порадовались, теперь можно благополучно забывать и вспоминать через пару лет.

Havelock
Пятница, 5 ноября 2010 18:58

«Велика вероятность, что мы увидим ещё одну из этих адаптаций, а то и все три.»
Я пытаюсь прекратить рыдать, но слезы все льются не переставая…Неужели ФК совершенно пофигу, что издавать?T_T

Guliver
Пятница, 5 ноября 2010 19:42

А меня всегда поражали люди, которые сейчас на дневах фабрики или аниманге кричат «Нет! Только не мой любимый Достоевский! Манга испортит впечатление от шедевра!»
«Любимый»? Либо в большинстве случаев его путают с Донцовой, либо люди мало что читали кроме школьной программы. Это как вконтакте обычно на стенах пишут «Любимый автор: Пушкин!», а у самих понадёрганные цитаты с ошибками на уровне школы.

Дмитрий Марков
Четверг, 11 ноября 2010 20:53

Sorry, the comment form is closed at this time.