«Адзуманга» и «Корона» от «Палмы Пресс»

Издательство «Палма Пресс» объявило о выходе  долгожданного первого тома «Адзуманги», а также второго тома сериала «Корона».

27 октября 2010 13:20
2
93
93 комментария
POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 15:10

Да, я немного неправильно выразился))
Речь о том, что вы правы, «Но чужие ресурсы, которые готовят статьи негативного характера, нам рекламировать как-то не с руки.
Моё мнение – это даже дурной тон :/ Человек напрягался, собирал инфу, что-то писал, статью оформлял, а ему – “а вот тут ещё разбор”… «. И отличие от подобного «разбора» в том, что на том сайте, ссылку на который я дал, есть официальный предствитель. Сорри! Для меня еще утро)) *смущенно*

Айрин Кис
Четверг, 28 октября 2010 15:14

Ну так :) Потому и не удалила :) Мы любим форумы. Наверное, не все, но по большей части…
Потом, правда, последние комменты придётся потереть, развели мы тут флуд :)))

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 15:31

«Потом, правда, последние комменты придётся потереть, развели мы тут флуд :)))»
Точно! Кругом бардак!
Ну, народ потребовал доказательств и я нашел этот тред, который когда-то читал. Зачем писать одно и то же? Мэри Энн все сказала, и у Истари ничего не изменилось, увы.

дятел-тян
Четверг, 28 октября 2010 16:25

POVSUDU VOLOSY, ваша позиция против Истари глупа и необоснованна. Знаете почему? Вы противоречите сами себе.
В чем, спросите вы? «Неоманга была лучше всех, но куда-то ушла и ничего не сказала…»
Неоманга стала Истари. Если бы вы были хоть чуточку внимательней, вы бы это заметили.
Все ваши реплики перестают иметь смысл.

Айрин Кис
Четверг, 28 октября 2010 16:33

Дятел-тян,
Откуда такая информация? О_о

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 16:44

дятел-тян
Выходит, не стала.
Я сужу по тому продукту, который истари выпускает, вот и все. Их редактура ужасна.

Дмитрий Марков
Четверг, 28 октября 2010 16:45

«Некрасиво, согласитесь.»
Данная позиция мне не совсем понятна.

Айрин Кис
Четверг, 28 октября 2010 16:52

Дмитрий Марков,
Хм… Скажем, Вы рисуете комикс про ниндзей и у Вас личный сайт, где Вы его выкладываете. Приходит человек и постит в гостевой ссылку на Наруто, со словами «А тут тоже ниндзи!». Что Вы при этом будете чувствовать? ^^

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 16:54

Что у вас пытаются утянуть аудиторию, а вас втоптать… Мол, фигню ты делаешь. То ли дело… Тот-то и тот-то.

Дмитрий Марков
Четверг, 28 октября 2010 17:09

«у Вас личный сайт»
В начале я предполагал, что это будет полноценный информационный блог, старающийся предоставить интересующимся объективную (на сколько это возможно) информацию (хотя и полностью анонимный). Но уже понял свою ошибку. Просто захотел уточнить.

P.S. Лично я ничего против чужих ссылок не имел (в том числе и ваших) и на «своем ресурсе» их не удалял (другое дело разного рода холивар и переход на личности, вот эти вещи в модерировании без сомнений нуждаются). :)

Айрин Кис
Четверг, 28 октября 2010 17:18

POVSUDU VOLOSY,
Чуть менее драматично, но, в целом, – да :) Хотя касательно аудитории… Это же не стадо баранов, чтобы его утягивать :) Все мы люди разумные и сами выбираем, что читать, где сидеть, с кем общаться – тем более в интернете.
Но подобные статьи (будь они на нашем ресурсе или каком другом) – вещь авторская. А с этим надо аккуратнее :)
Дмитрий Марков,
Это был гипотетический пример, для наглядности.
Блог и является полноценным информационным, а если точнее, то даже информационно-аналитическим, и, да, мы стараемся предоставлять объективную (насколько это возможно) информацию — тут всё верно :) Но статьи авторские, что делает их материалом субъективным.
И, да, блог не принадлежит всем подряд. Он нам дорог :) Насколько это делает его менее объективным — судить Вам.
«Лично я ничего против чужих ссылок не имел (в том числе и ваших) и на “своем ресурсе” их не удалял»
Повторюсь, мы тоже не против ссылок. Но не на все ресурсы подряд.

з.ы. Хм… Кажется, пора представляться как следует :) Займёмся этим в ближайшее время

Дмитрий Марков
Четверг, 28 октября 2010 17:25

«Повторюсь, мы тоже не против ссылок. Но не на все ресурсы подряд.»
Поймите меня правильно, я вовсе не против вашей политики. Этот сайт принадлежит вам и только вам решать, что с ним делать. Просто мне было хотелось иметь русскоязычный аналог «мангаблога» (ссылку не даю, думаю вы в курсе). Т.е. место, где кроме своих статей и мнений, сводится воедино и все многообразие чужих. Но видимо придется еще немного подождать.

Айрин Кис
Четверг, 28 октября 2010 17:36

На зарубежные — тоже можно :))) Мы с ними едва перекликаемся по сабжу.
Мангаблог — источник хороший, однако мне уже довольно давно стало трудно там ориентироваться из-за обилия статей.
И опять-таки, мы сами пишем статьи, а не рассказываем, что там-то и там-то у себя на Дайрях Акира-тян написал рецензию на ВанПис. Вот в чём отличие :)
Спасибо за понимание ^^

Дмитрий Марков
Четверг, 28 октября 2010 17:46

К слову, что-то не найду «Босоного Гена» в вашем каталоге (если еще не вносили, то можно было-бы одновременно сделать что-то вроде исторического экскурса на тему появлении «первой» печатной манги в россии, очищенного от сопутствующего холивара на форуме где эта тема обсуждалась). Думаю читателям было-бы интересно.

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 17:58

Согласен! Босоногий Гэн — это важно!
К тому же, не факт что в прошлом не найдется еще какое-нибудь явление, так или иначе связанное с изданием у нас манги…

Кроу
Четверг, 28 октября 2010 17:59

«К слову, что-то не найду “Босоногого Гена” в вашем каталоге»

«Ген» — издание-одиночка от конторы, которая создавалась только с целью издать «Гена» и всё. Мы пока не знаем, как быть с такого рода исключениями. Не хотелось бы забивать каталог компаниями с одной лицензией. Но, думаю, со временем мы решим этот вопрос.

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 18:00

А много их, таких контор?

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 18:03

К тому же Япония Сегодня много чего еще издавала. Это только в последние годы, увы, затихла. Тематически это издательство близко к аудитории, интересующийся мангой.

Кроу
Четверг, 28 октября 2010 18:07

С ходу могу вспомнить две — Проект Ген и ОЛМА Медиа Групп, выпустившая Кошачих вояк. Япония сегодня — это уже археология, поэтому довольно сложно не только найти сами издания, но и всю необходимую инфу.
Статья об истории мангапрома в России будет, и я надеюсь, мне не настучат по башке за то, что я это рассказал )

Серёжа
Четверг, 28 октября 2010 18:08

А как же «Мир компьютеров в вопросах и ответах. В двух книгах» за авторством Х. Хасэгавы? :D

Серёжа
Четверг, 28 октября 2010 18:10

Кстати, скоро у меня будут все 10 томов «Босоногого Гэна» на русском. Ждите обзор.

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 18:10

«А как же «Мир компьютеров в вопросах и ответах. В двух книгах» за авторством Х. Хасэгавы? :D»
Как ни крути, это тоже имеет право на освещение в тематическом ресурсе!

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 18:11

«Кстати, скоро у меня будут все 10 томов «Босоногого Гэна» на русском. Ждите обзор.»
Переиздание, чтоль?)))))

Серёжа
Четверг, 28 октября 2010 18:12

POVSUDU VOLOSY, переиздание у них только в планах.
Первый тираж.

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 18:13

Откуда???

Серёжа
Четверг, 28 октября 2010 18:16

Я связывался с Намиэ Асадзумой, хотел купить. Он сказал, что осталось всего «два прибора» (не знаю, что это значит, наверно, комплекта) и подарил один.

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 18:17

Как вы связались? И что стало со вторым комплектом????

Серёжа
Четверг, 28 октября 2010 18:20

На сайте же почта у них есть. На неё написал письмо.
Второй комплект на память оставит, наверно.

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 18:21

Вот оно что…

Кроу
Четверг, 28 октября 2010 18:25

«А как же «Мир компьютеров в вопросах и ответах. В двух книгах» за авторством Х. Хасэгавы? :D”»
С ходу не вспомнил. Наверное, со временем всплывёт что-то ещё.

Варежка
Четверг, 28 октября 2010 18:29

Ребята, вы звери, я вас боюсь. Кажется, нам нужен отдельный флудопост.

Про историю будет, всё будет. Кроу, лучше настучать по башке автору, который никак не поставит точку в этом уже одиннадцатистраничном эпике. :В

Кстати, издательства одной-двух лицензий в каталоге всё-таки есть. И мне самой не нравится, что у них отдельные страницы, а не какая-то общая. Ну в самом деле, непорядок: с одной стороны Фабрика с 75 лицензиями, с другой — CG Press какой-нибудь, не подающий признаки жизни целых два года. С этим определённо надо что-то делать, если программисты сайта решатся )

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 18:34

«лучше настучать по башке автору, который никак не поставит точку в этом уже одиннадцатистраничном эпике. :В»
Я так понимаю, мне?)))))))))))))))))) Плохо, мангавест, вы так всю аудиторию распугаете!)))))))))))))

Кроу
Четверг, 28 октября 2010 18:38

«Я так понимаю, мне?»
Не, Варежка про себя. Как раз она статью об истории мангапрома и пишет, и пишет, и пишет… )

Варежка
Четверг, 28 октября 2010 18:39

Нееее, одиннадцатистраничный эпик об истории отечественного мангапрома. Во всяком случае, когда я последний раз справлялась, страниц было именно столько. Вдруг с тех пор разросся, кто его знает. У нас уж споры были, как его выкладывать, одним куском или по частям. Вы как предпочитаете?

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 18:40

Одним куском!

Vulpes zerda
Четверг, 28 октября 2010 18:42

«Босоногий Гэн» — это издание советское, поэтому его к российским не всегда относят. Всё таки СССР РФ. Кроме того, в СССР были изданы первые три тома. Остальное печаталось за границей и простому покупателю никогда доступно не было.
В общем-то это вопрос классификации, считать ли «Босоногого Гэна» первым российским изданием. Если да, то первым российским президентом надо считать Горбачёва, а не Ельцина, наверное.

Варежка
Четверг, 28 октября 2010 18:43

Да! И эта простыня устаревает с каждым месяцем! Зафиксирую месяц какой-нибудь и будет «История издания манги на русском. От древнейших времён до сентября 2010 года».

«Одним куском!»
Чтоб под ним опять нафлудили на длину в пять раз большую? о_о Меня вот это тревожит.

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 18:54

Там вроде 95 год издания… Это уже не ссссссссс….сссср
«Чтоб под ним опять нафлудили на длину в пять раз большую? о_о Меня вот это тревожит.»
А пусть не тревожит. Нафлудят все равно, для того комменты и придуманы)))

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 19:00

И потом, если печатать несколькими кусками, и флуда будет настолько больше, сколько будет кусков)))

Варежка
Четверг, 28 октября 2010 19:10

Зато мотать каждый раз меньше ;)
Будем ещё думать, конечно. И у того, и у другого варианта есть свои плюсы.

Книголюб
Четверг, 28 октября 2010 22:07

Мечтаю о возвращении ТАКИХ издателей: http://community.livejournal.com/chtoby_pomnili/464423.html#cutid1

Пока всё больше плешь, а не издатели.

hisomu.kuso
Четверг, 28 октября 2010 22:30

КНИГОЛЮБ, Вы бредите.

POVSUDU VOLOSY
Четверг, 28 октября 2010 23:08

Книголюб
Мифы и легенды для любителей государственности.

Sorry, the comment form is closed at this time.