Лицензирована манга Aqua

«Фабрика комиксов» объявили о своей новой лицензии — двухтомной манге Aqua авторства Кодзуэ Амано.

25 октября 2010 21:45
3
21
21 комментарий
POVSUDU VOLOSY
Понедельник, 25 октября 2010 21:54

Аква, давно и долго всеми ожидаемая))

Кроу
Понедельник, 25 октября 2010 22:14

Очень печально. Снова будет бюджетное издание и перевод, испоганенный фабричным редактором.

myuzu
Понедельник, 25 октября 2010 22:27

С каждой новой лицензией ФК все больше люблю КА -___-

Варежка
Понедельник, 25 октября 2010 22:29

Боюсь того же. С Паракиссом и Лемнеар они хоть немного старались; хочу верить, что потому как осознавали: сделают плохо — огребут сильнее, чем за опечатку в имени автора. А напрягаться с двухтомником, который не так на слуху… нееее, не надеюсь я тут на Фабрику.
Сразу становится любопытно, что с Готом натворили, спустили на тормозах или нет.

POVSUDU VOLOSY
Понедельник, 25 октября 2010 22:33

«С каждой новой лицензией ФК все больше люблю КА -___-»

А ка, кстати, решили взвинтить цены посредством «поднятия качества» своих изданий. Заменить бумагу на более тонкую, но при этом, почему-то, более «лучшую». При том даже голосование устроили, но что-то мне подсказывает что там уже все решено)) Местные церберы на форуме ка реагируют на чужое мнение, если оно не похоже на корпоративное «их собственное» очень болезненно, так что лидирует поднятие цен на мангу и более худенькая бумага «по просьбам трудящихся».

Кроу
Понедельник, 25 октября 2010 22:38

«Заменить бумагу на более тонкую»

И правильно, а то их книги слишком толстые, я по это причине и не покупал практически их изданий.

POVSUDU VOLOSY
Понедельник, 25 октября 2010 22:39

Конечно, а так их книги похудеют достаточно, чтобы вы смогли их покупать по более высокой цене. Я теперь, наоборот, если и буду покупать их издания, то только от случая к случаю. Если и у них теперь идеал — это спичечные коробки истари, то это уже без меня.

meat_eater
Понедельник, 25 октября 2010 22:44

Как продавец манги заявляю, что мангу КА покупаю дешевле, чем ФК.
Хотя, может, информация по манге очень свежая, уже две недели не покупал мангу.

Кроу
Понедельник, 25 октября 2010 22:47

«Я теперь, наоборот, если и буду покупать их издания, то только от случая к случаю.»

Тут всем точно не угодишь. А они не говорили, будут переводить на новую бумагу все тайтлы или только некоторые?

Варежка
Понедельник, 25 октября 2010 22:52

http://www.mega-anime.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1807
«Мы думаем, не использовать ли более дорогую и качественную бумагу на некоторых из тех сериалов, которые скоро стартуют».
Если это Икса тоже коснётся, то вкупе с суперобложкой повышение цены будет оправдано. Точнее, мы же привыкли, что тома с суперобложкой дороже обычных )

Манга КА действительно чуть дешевле ФК в пределах одного магазина, тоже подтверждаю )

POVSUDU VOLOSY
Понедельник, 25 октября 2010 22:53

Сначала речь была только об Х, а теперь, когда все яростно одобрямс, кто знает.

Айрин Кис
Понедельник, 25 октября 2010 22:53

POVSUDU VOLOSY,
Тонкая бумага легче раскрывается и не такая раздутая. Не могу утверждать, что она при этом будет хорошая, но подобная бумага в Чобитах и четвёртой Невесте мне понравилась. Посмотрим, что КА предложат. А цены — увы, но в России никогда ничего не дешевело, только дорожает :/ Нет смысла расстраиваться :)

По сабжу — «Фабрика» обещают ещё лицензий. Впрочем, когда было иначе? :)

POVSUDU VOLOSY
Понедельник, 25 октября 2010 22:54

«повышение цены будет оправдано.»

Чем оно будет оправдано? Чем тоньше бумага, тем она недолговечней.

POVSUDU VOLOSY
Понедельник, 25 октября 2010 22:55

Раскрывайте аккуратней, у меня ничего не ломается.

hisomu.kuso
Понедельник, 25 октября 2010 22:58

> но в России никогда ничего не дешевело, только дорожает

Неправда! При Сталине цены снижались )

> Чем тоньше бумага, тем она недолговечней.

Думаю, что не всегда. Иначе бы более тонкая бумага не стоила бы дороже.

Варежка
Понедельник, 25 октября 2010 22:58

Оправдано наличием суперобложки, читайте внимательнее.

POVSUDU VOLOSY
Понедельник, 25 октября 2010 22:59

«Неправда! При Сталине цены снижались )»
Ага, и количество живых людей тоже.

Айрин Кис
Понедельник, 25 октября 2010 23:02

«Чем тоньше бумага, тем она недолговечней.»
Нет. Общее качество же измеряется не объёмом сырья, а его свойствами.
Пока что бумага КА 1) плотная, 2) рыхлая, 3) шершавая, так что если ещё и качество краски на «так себе», итог становится плачевен и т.д.
В общем, надо смотреть, на что в итоге поменяют. А то так говорить что воду в ступе толочь.
«Раскрывайте аккуратней, у меня ничего не ломается.»
Он не ломается, а, скорее, становился только раздутее, ещё толще =__=

POVSUDU VOLOSY
Понедельник, 25 октября 2010 23:10

«Он не ломается, а, скорее, становился только раздутее, ещё толще =__=»

Тык хорошо, если что томиками драгонболла обороняться можно))) КАМЕХАМЕХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Марков
Вторник, 26 октября 2010 10:35

«А цены – увы, но в России никогда ничего не дешевело, только дорожает.»

Я это называю «пирожковым эффектом». Открывается будочка с пирожками. Сначала они большие и вкусные. Потом становятся поменьше. Потом вкус пропадает. Затем сменяется продавец. Пирожковая закрывается. Открывается новая и цикл повторяется… :) Либо все пирожковые договариваются (скупаются одним владельцем) и начинают делать одинаково плохо, после чего выбора не остается (данная ситуация хорошо прослеживается на вокзалах, где спрос относительно постоянный, причем в вечернее время цена пирожков удваивается :)).

P.S. Ну а если серьезно, то неминуемый рост цен (в этом сомнений нет, т.к. наши издатели это «наши издатели») и ассортимента манги повлечет за собой неминуемое увеличение количества людей интересующихся рецензиями (а значит и влиятельность качественных аналитических форумов и блогов заметно вырастет). Ну и на популярности сканлейта это положительно скажется. :)

Vulpes zerda
Среда, 27 октября 2010 15:48

Тонкая бумага и плохая бумага — не синонимы. Иначе круче всего было бы печататься на картоне. У японцев, вон, тонкая. И у большинства издателей в России — тонкая. А у КА — неразгибаемый евростандарт повышенной абразивности.
Я даже знаю, почему они решили дороже продавать. Эксперимент с Берсерком удачный получился.

Sorry, the comment form is closed at this time.