Ещё новинки от «Комикс-Арта»

В продажу поступили последний, пятый том серии «WarCraft. Легенды» и долгожданный первый том манги «Притяжение» от издательства «Комикс-Арт».

8 октября 2010 20:30
1
3
3 комментария
Aki Saru
Пятница, 8 октября 2010 21:45

Ооо… Гравиии. Наконец-то *_*

Варежка
Пятница, 8 октября 2010 22:35

А теперь, чует моё сердце, до конца месяца мы от Комикс-Арта ничего из манги не увидим…

Варежка
Понедельник, 11 октября 2010 13:23

Понадобилось купить подружке «Притяжение», так что попутно его полистала. Хорошая склейка, о-о-очень хорошая склейка. Настолько хорошая, что большую часть речевых пузырей у корешка, не разломав том, не прочитать вовсе.

Ещё странная вещь: «Тома Сэгути» вроде как должен склоняться (это парень, если кто не знаком с мангой)? В других мангах, что Комикс-Арта, что других издательств, ошибка склонения если и проскакивает, то в единичных случаях, а здесь сплошь и рядом «…спросить про Тома Сэгути», «они с Тома Сэгути друзья?» Причём в остальном манга удобная в плане имён — почти что все несклоняемые, поэтому и не поймёшь, то ли у переводчицы принципиальная позиция насчёт склонения, то ли не хотели, чтоб перепутали с нашей Томой-Тамарой (ага, зато так кое-где запросто читается американское Том…).

Зато перевели болтовню мангаки на полях, не поленились :) Американцы подобное любят затирать, не скажу за «Притяжение», но попадались другие серии где оставлены белые рамки вместо рассуждений автора на тему манги и вообще за жизнь.

Sorry, the comment form is closed at this time.