Лицензирована манга The sound of a bell can be heard

Компания «ЭксЭл Медиа» объявила о ещё одном своём приобретении — им оказалась лицензия на выпуск японского яойного однотомника The sound of a bell can be heard (Suzu no ne ga kikoeru) авторства Кумико Сасаки.

23 сентября 2010 00:06
0
7
7 комментариев
Кроу
Пятница, 24 сентября 2010 20:07

С этой лицензией испарились последние капли доверия. Сие «издательство» представляется мне либо кучкой лиц нетрадиционной ориентации, либо, что более вероятно, кучей барыг, которые не гнушаются ничем, лишь бы срубить бабла. «Яой сулит выгоду? Отлично, будем торговать яоем.» Не люблю я таких людей.

Варежка
Пятница, 24 сентября 2010 22:45

XL Media объявляет очередной яойный однотомник! Чем ответит «Палма Пресс» в феврале? Устоят ли основатели яой-империи в России? Скандалы, слухи, интриги, расследования!
А потом эти люди лицензируют ВанПис.

Доктор
Пятница, 24 сентября 2010 22:56

NO WAY

Lure Lean
Суббота, 25 сентября 2010 01:12

Ничего удивительного. Начинающим издательствам сложно брать хорошие тайтлы, а *это* хотя бы берётся (как говорят). Так что, наверное, это «бизнес и ничего личного».
Будем оптимистами :)
Да пусть с чего угодно начинают (всё равно в начале практически у всех баги). Главное, чтоб потом на нормальные жанры переключились, коли стали мангой заниматься.

Кроу
Суббота, 25 сентября 2010 01:18

Сдаётся мне, у них будет с мангой такая же шняга, что и с аниме. Набарыжат денег в Фасте — будет манга, не набарыжат — не будет. Не сурьёзно это.

Vulpes zerda
Понедельник, 27 сентября 2010 14:33

Ну, на аниме-то не набарыжили. Плохому танцору всё время что-то мешает.

Варежка
Понедельник, 27 сентября 2010 17:42

Может, с яоем они не так уж и прогадают… Понесло меня как-то по французским издательствам манги. В крупных всё цивильно и масштабно, тыкаю в три случайных мелких: половина-треть лицензий – яой. У одного, правда, компенсируется Коброй с обложками по типу «Полураздетая героиня + героический главный герой» и некоторым количеством хентая, юри. А так яой, яой, яой.
Если же у XL и с яоем не выгорит, однотомники хоть не жалко.

Sorry, the comment form is closed at this time.