Первые пробы «Росмэна»

Издательство «Росмэн», уже какое-то время планировавшее выйти на рынок манги в России, наконец-то попробовало себя в деле. Первыми его изданиями подобной тематики стали два комикса в стиле «манга» производства американского издательства Del Rey, в основу сюжета которых вошёл стартующий в российском прокате фильм «Повелитель стихий» (The Last Airbender) М. Найта Шьямалана. Надо ли говорить, что фильм является экранизацией весьма популярного как у нас, так и за рубежом американского анимационного сериала «Аватар: Последний маг Воздуха» (Avatar: The Last Airbender)? «Повелитель стихий» в названии обоих томов фигурирует не случайно: их выход был приурочен к премьере фильма.

Каждое издание является самостоятельным произведением. Так, в отличие от, собственно,  «Последнего мага Воздуха» (The Last Airbender), нарисованного Юн Чой, «История Зуко: приквел» (The Last Airbender: Zuco’s Story), вышедшая из-под пера Нины Мацумото, с самим фильмом соотносится мало.

Оценить, насколько уверенными оказались первые шаги «Росмэна» на пути к завоеванию рынка манги в России, мы сможем уже в самое ближайшее время.

19 июня 2010 15:07
0
0
Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.