Третий том «У меня мало друзей»

Вышел в свет третий том манги «У меня мало друзей» от компании «ЭксЭл Медиа».

Комментарии (58)
Аноним
Среда, 5 декабря 2012 19:03

Супер! Вот так бы все быстро выпускали!

кротов
Среда, 5 декабря 2012 19:33

Новые издатели уверенно сменяют покойных Эксма и Росмен

Аноним
Среда, 5 декабря 2012 19:38

Свято место пусто не бывает

ТрынТырыТы
Среда, 5 декабря 2012 20:01

Зная, что происходило в седьмой главе(том 2), отметка “12+” кажется мне смехотворной :/

Аноним
Среда, 5 декабря 2012 21:09

А ты 3 тий прочитай и смехотворствуй дальше

Shoan
Среда, 5 декабря 2012 22:15

>>>Новые издатели уверенно сменяют покойных Эксма и Росмен<<<
Первый вот покойник разродился новым Триганом, так что пока рано записывать. Правда фиг знает какое качество.

А пометка 12+ прямо радует)))) Да, детям самое то)))

кротов
Четверг, 6 декабря 2012 00:07

В 7й главе – там же засовывание натуральное.
куда смотрят правоохранительные органы?

f-mehanik
Четверг, 6 декабря 2012 06:46

кто “органы” помянет – тому глаз вон…

Kun
Четверг, 6 декабря 2012 10:14

Ура!

Аноним
Четверг, 6 декабря 2012 13:13

Нужно больше сисек!

Аноним
Четверг, 6 декабря 2012 13:15

А вообще темпы Эксель медии очень радуют

Fur
Четверг, 6 декабря 2012 13:50

Да. Они молодцы. Не то что Истори (((

Аноним
Четверг, 6 декабря 2012 15:03

У Истари в планах допечатка 1 и 2 томов Невесты речного бога и выход 7 тома Невесты. Интересно почему Мангавест не включает их в релизы на декабрь 2012 года.

FUR
Четверг, 6 декабря 2012 19:37

А у экселя 4 том друзей и вишенка в этом месяце – они крутые!

альтрафофаг
Четверг, 6 декабря 2012 22:36

Но все равно больше всего радует Альт-граa
По-настоящему радует, по большому

Аноним
Четверг, 6 декабря 2012 22:47

Чем он радует? Пустатой?

Shoan
Пятница, 7 декабря 2012 08:36

Хомячками он радует.

SinCity
Пятница, 7 декабря 2012 11:47

Вышел Триган Максимум. Книга 2. Смерть в синем, в Библио Глобусе уже есть.

ххх
Пятница, 7 декабря 2012 11:47

Купила вчера в фасте. Качество такое же как и во втором томе. Все хорошо.

Тоа
Пятница, 7 декабря 2012 13:10

Всё, ребята, с росмангой

Щигла
Пятница, 7 декабря 2012 13:42

чёёёёрт

Shoan
Пятница, 7 декабря 2012 14:01

А где про росмангу что-то? Или так, от балды?

Прыг
Пятница, 7 декабря 2012 14:02

Эксэль обещала ещё неяойные тайтлы выпускать, с такой-то скоростью неплохо бы.

Shoan
Пятница, 7 декабря 2012 14:03

http://rosman.ru/news/79.html
И правда схлопнулся росманга

BELka Jr
Пятница, 7 декабря 2012 14:17

*минута молчания*
Пусть земля ей будет пухом

Сол
Пятница, 7 декабря 2012 14:19

Комикс-Арт выдал новости))

Щигла
Пятница, 7 декабря 2012 14:33

только комиксы…
Я так отчаянно ждала.
кажется, у меня слёзы на глаза наворачиваются

Shoan
Пятница, 7 декабря 2012 14:33

День новостей)))))))))) Неожиданных очень.

Аноним
Пятница, 7 декабря 2012 15:18

>только комиксы…
>Я так отчаянно ждала.
>кажется, у меня слёзы на глаза наворачиваются
А я очень рад! Это же шикааарно!

Щигла
Пятница, 7 декабря 2012 15:24

Я к комиксам равнодушна, хочу мангу.

Ezo_Hime
Пятница, 7 декабря 2012 16:30

Что ж, Росмангу, конечно же, жаль. Мне больше всего жаль Кэнити, Дораэмона и КарэКано, но и другие серии они лицензировали хорошие. Кому-то больше жаль Оран, Маргаритку, Горничную… Но, может, ФК их “подберет”?? А вот всех высказываний по поводу “ужасных” изданий Эксмо я, честно, не понимаю. Наверно потому, что не читала никогда сканлейторские версии Лав Хины и One Piece (да и др. серий), и мне не с чем сравнивать :) Я купила вышеупомянутые томики и никакого ужаса при чтении не обнаружила – да, несовершенство в ретуши и т.п., но почему бы не посмотреть под другим углом? Оставили иероглифы – частично добавили оригинального колорита, а? Мне почему-то не режет глаз все это – самое главное, что понятен смысл происходящего в манге…
Российскому мангапрому я все простила заранее за лицензии “Dragon Ball” и “Ранмы 1/2″ – мне больше всего их жаль, но я понимаю, что моя жалость не спасет продолжения издания их в печатном виде. T_T
Но в истерику я, тем не менее, впадать не собираюсь. Надеюсь, что их кто-то подберет (или будет электронная версия).

Ezo_Hime
Пятница, 7 декабря 2012 16:36

И к админам. Почему бы, пока новостей немного, не исправить баги на сайте? ^_^
1. “Эмбрион мира” – вышло 4 тома из 9+.
2. В одном дайджесте вы назвали серию “Любовь онлайн” тайваньского автора Боци Чжана манхвой. Я понимаю, слово “маньхуа” в русскоязычном варианте не особо благозвучно,
но это не повод ее мешать с проектами из Кореи, согласитесь:). Недочеты случаются у всех, но, думаю, надо все же исправить – если не хотите слово “маньхуа”, пишите “тайваньская серия”.
3. Там, где серия “Король-шаман” от КА – в названии изд-ва “Shueisha” пропущена одна буква.
4. “Beyblade. Горячий металл” от АСТРЕЛЬ и ФК – слово “металл” в русскоязычном варианте имеет все же две буквы Л.
5. В каталоге (общем) изданий (по сериям) от ФК опять-таки баг с “Любовью онлайн” – название выскакивает дважды, и получаются тома с 1-4 отдельно от остальных.
Такого же плана баг с серией “Рыцарь-вампир” в общем каталоге серий от КА (один том отделен от остальных вышедших). Если возможно, исправьте, пожалуйста ;).
В общем, благодарю заранее, и прошу простить за придирки к мелочам. ^_^

Кадабра
Пятница, 7 декабря 2012 16:54

Тянули с новостями о закрытии, вселяли многим надежду о “летних каникулах”, когда все и так ясно было.

Leo
Пятница, 7 декабря 2012 17:03

Как резко переменилась ситуация с комиксами и мангой за год.
Год назад с издательствами манги все было нормально, только Палма не подавала признаки жизни, а вот комиксы практически прекратились издаваться после закрытия ИДК. Сейчас наоборот- издательства манги закрываются, а на улице комиксов праздник- каждый месяц новые издательства и новые серии.

Shoan
Пятница, 7 декабря 2012 17:12

Ещё непонятно, как они продаются. Но популярность понятна, с такой-то кучей фильмов и игр. А уж те, что у Комикс-Арт, так вообще монстры из монстров.

BELka Jr
Пятница, 7 декабря 2012 17:16

>>Но, может, ФК их “подберет”??
*facepalm*
КАК ФК их подберёт? Топовые-то тайтлы? Деньги откуда? И откуда эта наивная вера во всесилие ФК?
С пальмовскими сериями была другая ситуация: остались невыпущенные, но лицензированные тома. Росмэн же издал всё, что было куплено (ну, может, пара томов осталась). Заниматься переговорами с японцами сейчас никто не будет: Росмэну оно не надо, а ФК это не под силу (в дайри ФК чётко дают понять, что лицензировать сейчас они готовы только однотомники).
КА, похоже, снова будут работать по аутсорсингу. Но лицензии… Прямо дух захватывает)

Leo
Пятница, 7 декабря 2012 17:22

Shoan

Боюсь, что с комиксами случится то же самое, что и с мангой, после успеха Мстителей все издательства бросятся издавать комиксы и потопят друг друга.

BELka Jr
Пятница, 7 декабря 2012 17:23

ИДК не закрылись, просто перешли на совсем детские журналы) К тому же, за последнее время пышным цветом расцвёл комиксовый самиздат. Да и вообще с комиксами в целом идёт более активная общественная работа, чем с мангой.

Shoan
Пятница, 7 декабря 2012 17:25

LEO
Согласен, могут потопить себя же. А вот КА, как я думаю, грозит сейчас цена. Они явно очень дорого стоить будут, простой любитель комиксов не потянет, а вот коллекционеры оторвут с руками.

Leo
Пятница, 7 декабря 2012 17:47

Shoan
Угу, тут еще проблема: у многих коллекционеров Хранители и Вендетта на русском языке уже есть и захотят ли они новое издание покупать- вопрос.

boogyman
Пятница, 7 декабря 2012 18:01

Именно коллекционеры обязательно купят.

5jihyejihye
Пятница, 7 декабря 2012 18:09

“Активная общественная работа с комиксами” – это трэш от “Баббл”? Или попытка окучить фандом “Мстителей”, потому что “Сумерки” уже выдохаются? )) – Я не Кассандра, но подозреваю, что комиксовый бум сойдет на нет еще быстрее, чем мангашный. Известные мне точки, специализирующиеся на комиксах, внезапно размножились где-то год назад, ажиотажа не вызвали, кисли некоторое время и уже успели поисчезать, одна за другой.

karlan
Пятница, 7 декабря 2012 18:15

у росмена была лицензия – “быстрее поцелуя” – ни одного тома не вышло – фк может подобрать вполне как и все остальные серии на которые не закончилась лицензия
лицензии были приобретены вероятно на большее чем 2 года время так что можно успеть

Leo
Пятница, 7 декабря 2012 18:23

5jihyejihye

Известные мне точки, специализирующиеся на комиксах, внезапно размножились где-то год назад, ажиотажа не вызвали, кисли некоторое время и уже успели поисчезать, одна за другой.

Не, за последние месяцы много комикс-магазинов открылось, по крайней мере групп Вконтакте

Leo
Пятница, 7 декабря 2012 18:30

karlan

ФК не может “подобрать” лицензии, она может только издать их под брендом Росмена, так же как издала лицензии Палмы под брендом Палмы, но не думаю, что Росмен на это согласится )

karlan
Пятница, 7 декабря 2012 18:42

Leo
зависит от договора росмена с японцами – если есть пункт о возможности перепродажи лицензии – то вполне может

RGB
RGB
Пятница, 7 декабря 2012 18:54

Борис Кузнецов: “Из прав у нас есть только переводы и верстки. Базовую лицензию нужно приобретать у японцев. Напрямую. Через контракт и авансирование. Продолжающиеся исключительные права при необходимости мы освободим. Заинтересованные уже знают”.
http://vk.com/wall-21062564_3952?reply=3971

ххх
Пятница, 7 декабря 2012 20:47

Было бы здорово если бы Xl Media подхватила тайтлы Росманги. Маргаритку например. Надо им предложить.

SinCity
Пятница, 7 декабря 2012 22:05

*перекрестилась* уж лучше фабрика, чем экселька с их переводчицей-недоучкой, пусть дальше на яое языку учится и пусть дальше на яое свои адаптации применяют.

ЗЫ, админы, если вы не постите новость о Тригане, потому что нет обложки, то вот вам обложка
http://savepic.ru/3459617.jpg

Аноним
Пятница, 7 декабря 2012 22:46

Перекреститесь и лягте в гроб!

А судьи кто?

Дзирт
Суббота, 8 декабря 2012 02:27

Конечно жалко что закрылся Росманга, но с другой стороны я рад. Тем меньше будет издательство, который издаёт мангу, тем больше шансов будет реализоваться. А не рухнется чертям собачьим. Пускай остаётся Фабрика Комикс, Истари комикс, XL-media и Альт-Граф. Нам хватить 4 издательство, а не целых 12.

Щигла
Суббота, 8 декабря 2012 10:09

Еще Комикс-арт должен вернуться

Тоби
Суббота, 8 декабря 2012 10:59

Вообще-то К-А никому ничего не должен. Пусть сидит где сидит. Что я знаю 100% эти люди не смогут больше мне продать ничего длиннее однотомника. Да и то это гипотетически может случится только после того, как погорят на историях из Пендостана.

KWS534
Суббота, 8 декабря 2012 11:53

Тоби
Эти ваши истории из Пендостана продаются чуть ли не лучше, чем вся манга вместе взятая

Аноним
Суббота, 8 декабря 2012 14:11

Это не так!

Аноним
Суббота, 8 декабря 2012 14:57

На сегодняшний день, так

Аноним
Суббота, 8 декабря 2012 22:53

Хорошие у Медии переводы ! Не гоните!

Щигла
Воскресенье, 9 декабря 2012 01:22

Тоби, что за ненависть?