Новый “Дисбаланс” вышел в свет

Издательство «Фабрика Комиксов» объявило о выходе восьмого тома манхвы «Дисбаланс».

Комментарии (64)
Torus
Вторник, 25 сентября 2012 16:59

Ееееееее!!!! Наконец-то!!!!! Ура!!

LomaiKawaii
Вторник, 25 сентября 2012 18:30

+1 день удался)

Priva
Четверг, 27 сентября 2012 12:30

да уж, еще какое наконец-то)

5jihyejihye
Четверг, 27 сентября 2012 18:36

В плане ЭКСМО на октябрь:

Gravitation. Притяжение. Книга 3
Большой куш. Книга 4. Полумесяц
Кровь Триединства. Книга 1
Стальной алхимик. Книга 4
Триган Максимум. Книга 2. Смерть в синем

5jihyejihye
Четверг, 27 сентября 2012 18:39

Информация выше из официального плана выхода книг с сайта ЭКСМО: http://eksmo.ru/catalog/price_list/

Айрин Кис
Айрин Кис
Четверг, 27 сентября 2012 19:12

Зато Вконтакте их представитель написала другое: https://twitter.com/mangavest/status/251324329600622592/photo/1

Щигла
Четверг, 27 сентября 2012 19:38

Я в шоке от Эксмо.
Мои надежды на стабильный выпуск манги гаснут с каждым днём.
Работают только маленькие издательства, но они маленькие и книги редко выходят. Спасибо хоть ФК, уже даже не хочется придираться к ним и воротить нос~~

Аноним
Пятница, 28 сентября 2012 01:02

Щигла, было с самого начало довольно наивно ждать стабильного выпуска томиков.
Я только лишь надеюсь, что мои любимые серии просто не забросят и когда-нибудь я дособираю их целиком. Впрочем, если окажется, что у них сейчас так себе продажи, то пиши пропало, Эксмо с убыточными проектами не церемонится.

Adelheida
Пятница, 28 сентября 2012 07:16

Да уж… что-то октябрь в плане выхода манги какой-то невеселый. И, кстати, не вижу обещанной осенней активности Росманги.

Щигла
Пятница, 28 сентября 2012 09:09

По словам представителя, их подвели с подготовкой томов -_-
В октябре будет Дораэмон.
Орана и Горничной в этом году не будет.
Ещё одно здоровенное издательство нишиша не делает

Аноним
Пятница, 28 сентября 2012 10:16

>Ещё одно здоровенное издательство нишиша не делает

и снова вы ошибаетесь) Росмэн очень и очень активно делает то, в чем состоит их основная специализация – детские книги и прочие детские издание, которые и продаются, видимо, лучше, чем манга.
В этом, кстати, большой плюс независимым манга издательствам, в отличие от издательств, где манга лишь одно из направлений деятельности, независимые издательства целиком сосредоточены на своем деле и просто не могут позволить себе заниматься мангой постольку поскольку и задвигать ее да лучших времен, как Эксмо и Росмэн) Еще бы с финансами у независимых издательств было все хорошо, и были бы все они уровня Истари и Альт Графа.

Тоби
Пятница, 28 сентября 2012 11:01

Манга оскорбляет чувства несовершеннолетних верующих. Запретить.

Shraddha
Пятница, 28 сентября 2012 18:05

Уровень Альт Графа впечатляет
Особенно их третий и четвертый релиз

Аноним
Пятница, 28 сентября 2012 18:48

эээ, этих релизов еще нет, как бы, или у вас просто персональная машина времени есть?)

Kirk
Пятница, 28 сентября 2012 18:49

То что Эксмо собирается резко снизить темп выхода манги стало понятно после того, как они прекратили отношения с Комикс-Арт.

Аноним
Пятница, 28 сентября 2012 18:50

отношения прервали Комикс Арт, “после длительных и мучительных размышлений”…

Щигла
Пятница, 28 сентября 2012 19:08

Просто я не представляю как с такими темпами мы будем собирать Наруто, Блич и Ван Пис.

Аноним
Пятница, 28 сентября 2012 19:10

может и не будем, ну, вас пис вроде водит новый том, значит продажи не совсем хреновые) хотя, может издают пока те тома, на которые лицензии есть)

Тоби
Пятница, 28 сентября 2012 20:12

Вот и посмотрим что будет с Наруто. 20 томов есть, но вот купят ли лицензию дальше?
Меня от ЭКСМО пожалуй интересуют только Наруто, Лав Хина и возможно Драгонбол. С такими темпами связываться с другими сериями нет желания. Куда теперь САКУРовские нетленки на туалетной бумаге девать? Ума не приложу.

Torus
Пятница, 28 сентября 2012 20:30

сегодня купил Дисбаланс.Очень понравился 8-й томик.Надеюсь следующего не нужно будет пол года ждать.

Sveni
Пятница, 28 сентября 2012 20:46

Список покупок на ближайшее время: Голос далёкой звезды и 2 последних тома Джун. Мда, не густо…=_= Стоит ли ещё надеяться на что-то хорошее в будущем мангапрома…

Айрин Кис
Айрин Кис
Пятница, 28 сентября 2012 20:54

Тоби,
“Куда теперь САКУРовские нетленки на туалетной бумаге девать? Ума не приложу.”
А что с ними делать в принципе? Только что на полку и поставить. Ну и перечитывать, может, редко-редко.

Тоби
Пятница, 28 сентября 2012 21:18

Айрин Кис, они не завершены, что скорее всего случится с большинством манги от ЭКСМО.

Хотя бы Фабрика пока сдуваться не собирается.

zumofu
Пятница, 28 сентября 2012 21:21

А от “Комикс-Арт” не каких вестей нет еще?

Щигла
Пятница, 28 сентября 2012 22:38

Неа, у них тоже тишина.
Если и у них темпы, как у Альт-Графа будут, то совсем грустняшка.
Росманга дремлит. Орана с Горничной не будет в этом году. И вроде как они полностью поменяли формат книг – веселуха, чо.

Shraddha
Пятница, 28 сентября 2012 23:06

Вся надежда на Альт Граф
Радует их темп и цветники на меловке

zumofu
Пятница, 28 сентября 2012 23:08

Альт Граф уже показал суперобложку на манхву “Дежавю” http://vk.com/wall-34487040_94

Shraddha
Пятница, 28 сентября 2012 23:16

Мне кажется, или это какое-то дежа вю.
Я это уже когда-то видел

Щигла
Пятница, 28 сентября 2012 23:17

Темпы то у Альт-графа не особо же.
Но я рада, что они выпускают. Дела у них неплохо идут, кажись. Для маленького издательства : )
Обещали ещё скоро объявить о покупке какой-то японской вещи. Неординарной… Странное слово. Наверное, какой-то проходняк =(

Shraddha
Пятница, 28 сентября 2012 23:22

Дажавю.
Очень хочется почитать работы Юна Сынгы, Пён Бёнджёна и Кём Тхёнёна.
Радует не только тепм Альт Графа, но и вёрстка обложки

Shoan
Воскресенье, 30 сентября 2012 09:15

Эксмо не может просто так взять и начать выпускать мангу после разрыва. Раньше макет собирали КА, эксмо печатали, теперь им надо наладить все, а это за несколько месяцев не делается. Вот и тормозят пока.

Щигла
Воскресенье, 30 сентября 2012 11:11

Назначать выпуск книги на грядущий месяц, когда её даже не собирались в печать сдавать – попахивает халтурой. Или разные отделы в Эксмо не имеют связи друг с другом : ) Что тоже не круто. Вышел план выхода, где пять(шесть?) томиков манги назначено, и в этот же день из редакции приходит информация, что в октябре будет только две, ещё несколько ВОЗМОЖНО в ноябре, а ещё две ВОЗМОЖНО в декабре-январе. Круть.

Представители издательства сказали, что Хина с Куском уже в печати. Хочется верить.

Щигла
Воскресенье, 30 сентября 2012 11:13

А ещё мне очень понравилась фраза: “для издательских проектов это нормально. Книгу могут и на год вперед перенести!”
Похоже на намёк.

Нет, ты не соберёшь Ван Пис/Наруто/Блич на русском.

zumofu
Воскресенье, 30 сентября 2012 11:55

ЩИГЛА, Эксмо сказали что Хина должна выйди где-то в начале октября, а Кусок в конце октября

Аноним
Воскресенье, 30 сентября 2012 16:15

Щигла, вот сразу видно, что книжек вы не читаете и никаких новинок не ожидаете, иначе были бы в курсе реалий российского издательского дела. Переносить одну книгу из месяца в месяц – вполне нормальное явление, причины могут быть абсолютно разные, но вам их никто не скажет.

>Назначать выпуск книги на грядущий месяц, когда её даже не собирались в печать сдавать – попахивает >халтурой. Или разные отделы в Эксмо не имеют связи друг с другом : )

вы, наверное, очень удивитесь, но почти так оно и есть, в издательстве дофигищи редакций, у каждой свои определенные обязанности и между собой они не так, чтобы контактируют.

karlan
Воскресенье, 30 сентября 2012 19:56

эксмо – хоть что нибудь уже выпустили?
в даль этих людей
хину три месяца переносят

killerPSS
Воскресенье, 30 сентября 2012 23:05

Аноним писал “Переносить одну книгу из месяца в месяц – вполне нормальное явление”. Да и яркий пример тому “Темнее, чем индиго” (тянут и тянут, что даже надежда так долго не живет).

BELka Jr
Понедельник, 1 октября 2012 11:36

>>Вышел план выхода, где пять(шесть?) томиков манги назначено, и в этот же день из редакции приходит информация, что в октябре будет только две, ещё несколько ВОЗМОЖНО в ноябре, а ещё две ВОЗМОЖНО в декабре-январе.

ИМХО, на планы выпуска могли повлиять новые законы. Кровища и трупы в каждом томе Алхимика, фансервис в Лав Хине, в Притяжении м+м и т.д. При желании можно по любому тайтлу что-то накопать. Впрочем, кровища и фансервис ещё могут спастись благодаря знаку “18+” или сколько там положено, а вот “пропаганда гомосексуализма” запрещена вообще, насколько я помню.
Вполне возможно, что это как-то повлияло на Росмэн. “Красота тренированного женского тела” и драки в Кэнъити; шутки про трусы и – мамочки! – жестокость в Маргаритке; секс, ранняя беременность и главгерой с тяжёлой психологической травмой в КарэКано. Неплохо для детского издательства)
Впрочем, я утрирую, конечно, и далеко не факт, что законы как-то глобально повлияли на планы издательств и всё гораздо более прозаично – дело в продажах. Посмотрим, что там выйдет.

Айрин Кис
Айрин Кис
Понедельник, 1 октября 2012 14:25

“Переносить одну книгу из месяца в месяц – вполне нормальное явление.”
Всё-таки в плане манги не могу с этим согласиться. Как тогда много-многотомники выпускать вообще? Ладно бы с правами вопрос был или выпустили бы всё текущее…
.
“Да и яркий пример тому…”
Это яркий пример работающего скрипта сайта. Не более. Говорилось уже не раз. Пока книгу никто не обещал, во всяком случае. В отличие от…
.
“ИМХО, на планы выпуска могли повлиять новые законы. Кровища и трупы…”
Нма~
Всё может быть куда банальнее))) Или ты думаешь, что в “Эксмо” редакция сидит такая же впечатлительная, как и знаменитая теперь проводница? :) Почитали “Алхимика” и: “О, боже! Что нам с этим делать?!!1″ О__О

Щигла
Понедельник, 1 октября 2012 14:36

+закон не распространяется на книги, подписанные в печать до 1 сентября.
Переносить стопицот раз книгу из многотомника без форсмажорных обстоятельств – возможно, внормально. Но то, что такой раздрай в выпуске и в информировании разных отделов в издательстве – не есть хорошо, согласитесь.
За бугром, наверное, магию используют.

Щигла
Понедельник, 1 октября 2012 14:37

* что такой раздрай – норма, не есть хорошо

Аноним
Понедельник, 1 октября 2012 15:04

“Переносить одну книгу из месяца в месяц – вполне нормальное явление.”
Всё-таки в плане манги не могу с этим согласиться. Как тогда много-многотомники выпускать вообще?
__________________

При случае) Как уже говорилось, если книгу откладывают, значит причины у издателя есть. Например, отдают предпочтение выпуску более рентабельного наименования, чем какая-то японская наркота для детишек, которая может ничего не принести в плане продаж.

Айрин Кис
Айрин Кис
Понедельник, 1 октября 2012 15:14

Шесть лет выпускали, понять не могли, принесёт им это что в плане продаж или нет?) Да ладно, это я уже так)) Надеюсь, очередное переиздание Тараса Бульбы поможет сократить потери =__=

Аноним
Понедельник, 1 октября 2012 15:19

не, раньше им все говорила другая контора, им нужно было только подписать бумажки в печать и оплатить все это дело, а теперь нужно свои кадры на это отряжать… кому это надо?) Да и, думаю, за эти шесть лет они не особо-то и видели (если вообще видели), что издают)

Ануним
Понедельник, 1 октября 2012 15:30

“Тарас Бульба” это более жёсткая статья – “разжигание межнациональной розни”. Там казаки жидов топят за то, что они жиды.

Щигла
Понедельник, 1 октября 2012 15:32

Если они будут пару книжек в полугодие выпускать, то конечно потери будут.
+мало кому нравится покупать длинные серии без гарантии на то, что их закончат.
Американский ВИЗ в своё время делал ускоренный выпуск популярных сёненов. Драгон Бол, Наруто и т.д.

Айка
Понедельник, 1 октября 2012 15:36

Все дело только в продажах. Манга не востребована в региональных сетях. А читатели не собираются собирать бесконечные серии, как это видно из выше перечисленных комментариев…. Итог, тиражи снижаются, допечатка только топовых серий – Наруто, Тетрадка, Блич….. И не забывайте, Эксмо как-то сейчас не до манги – они с АСТ еще возятся…. когда был разрыв с комикс артом, никто не ожидал что АСТ загнется…. естественно многие бестселлеры АСТ заслуживают большего внимания нежели манга, на которую спрос резко спал… И не говорите что он есть, если бы был все бы издавалось, и мелкие издательства не загибались и не просили у читателей помощь в виде предзаказа….

Айрин Кис
Айрин Кис
Понедельник, 1 октября 2012 15:53

Айка,
Блич я даже не помню когда последний раз допечатывался. Помимо допечаток Тетрадки с 1 по 6 тома, да нескольких Нарут, за 2012 был ещё только Хеллсинг 2. Это из того, что мы заметили.
По-моему, пока АСТ в долгах, они сами с собой возятся. Было в одной из статей, на которые мы ссылались в дайджесте.
А в вопросе маленьких издательств, на мой взгляд, картинка чуть иная. Её напрямую с проблемами крупных издателей нельзя сопоставлять, у них ситуации и ресурсы разные. Во всяком случае, они могут пользоваться и действовать так, как не могут монополисты, но до недавнего времени все “просто выпускали книжки”. А кто-то и сейчас.

Аноним
Понедельник, 1 октября 2012 16:02

интересно, а не могут кто-то из самостоятельных издательств напросится к Эксмо готовить томики… Типа, совместного издания, как сейчас Реанимедия с Мега-аниме делают…

Shoan
Понедельник, 1 октября 2012 16:33

Дело не в продажах, топовые серии выпускать им выгодно быстро, дело в том, что они заново сейчас начинают заниматься мангой. Не с нуля, но до того все делала другая контора, а теперь они. Естественно отсюда и задержки, у них еще нифига не настроено толком для потокового издания.

Боровой
Понедельник, 1 октября 2012 17:24

План Ф-К по лицензиям http://comics-factory.diary.ru/p181191400.htm
Мацури Акино и Фуруя

BELka Jr
Понедельник, 1 октября 2012 17:28

Айрин Кис, вот потому-то я и говорю, что:
“Впрочем, я утрирую, конечно, и далеко не факт, что законы как-то глобально повлияли на планы издательств и всё гораздо более прозаично – дело в продажах. Посмотрим, что там выйдет.”
Да и вообще причин может быть великое множество, вплоть до проблем с типографией. Кто ж их знает? Но с законами получается такая драматичная версия, прям хоть кино снимай XD
З.Ы. Эксмо странные: говорят одно, а в дайджесте у них Кусок и Алхимик)

Айрин Кис
Айрин Кис
Понедельник, 1 октября 2012 17:32

BELka Jr,
” Эксмо странные: говорят одно, а”
Ага. Узнавали. Говорят, не надо верить дайджесту =__=

Щигла
Понедельник, 1 октября 2012 17:40

З.Ы. Эксмо странные: говорят одно, а в дайджесте у них Кусок и Алхимик)
====
вот я о этому поводу и возмущаюсь.
Я понимаю, что невозможно точных сроков знать, но блин планировать выпуск Алхимика в декабре-январе, а в дайджестах и планах его ставить с сентября месяца – щикарно, чо.
Пусть хотя бы анонсируют то, что в печать сдали. Чтоб наверняка

Щигла
Понедельник, 1 октября 2012 17:45

Алсо, ФК уже скоро обещают Гештальт и Эмбрион Мира, думаю, можно в ожидаемые ставить.

Аноним
Понедельник, 1 октября 2012 19:52

боже, нет! Пусть ФК уберет свои клешни от Росмэна! Угробят еще и Маргаритку, недолюди.

Айрин Кис
Айрин Кис
Понедельник, 1 октября 2012 19:55

Что мешает нанять тех же людей, которые её готовили? Про Палму же говорили, что не сами готовят.

Аноним
Понедельник, 1 октября 2012 20:22

этот вопрос ФК, это они себя непогрешимыми и идеальными считают. Блин, если пошло такое дело, то лучше пусть Росмэн предложит готовить томики Истари(((
И чего они молчат? Где Галаев? Куда написать-то вопрос этот можно?

leska
Вторник, 2 октября 2012 10:31

>>Что мешает нанять тех же людей, которые её готовили? Про Палму же говорили, что не сами готовят.
Остаётся ещё вопрос печати.

Shoan
Вторник, 2 октября 2012 20:14

Да не будут они Росмангу издавать, просто ЧСВ во все поля полезло после буфета. Сами они и сказали, что, мол, раз за лето ничего не издали, значит загнулись, то они такие рыцари будут спасать, хотя просто политики их не знают. Небось скоро к Эксмо полезут спасением заниматься)))))

Torus
Вторник, 2 октября 2012 23:58

Кто заказывал Волчицу по предзаказу через сертификаты?Кому-нить уже пришло или я один такой?Просто в Фасте ее уже во всю продают(

Аноним
Среда, 3 октября 2012 02:54

Торус, что мешает зайти на форум стор отаку и спросить про заказ? Эээ, а вы вообще сертификат-то обменяли?

Torus
Среда, 3 октября 2012 14:54

Да,обменял.Даже указал способ доставки.правда почтой.Но блин,не может же почта 2 недели доставлять в Питер? Эм,про это не слышал.Вроде же не с него заказ шел,а с реанимедии.

Torus
Среда, 3 октября 2012 14:58

Сорри,ступил.Надо бы спросить)