Предзаказ новых книг «Палмы пресс»

Издательство «Фабрика Комиксов» объявило о старте предзаказа манги «Палмы пресс». Издания должны появится уже осенью этого года. В первый поток попали 9 книг:

  • Кантарелла, том 3
  • Кантарелла, том 4
  • Подружки, том 4
  • Корона, том 4
  • Я не ангел, том 4
  • Отвязная троица, том 4
  • Адзуманга, том 4
  • Ёцуба, том 4
  • Чобиты, том 4

Все эти книги можно заказать в буфете Фабрики: www.russian-cards.ru

Подробнее: http://comics-factory.diary.ru/p180122307.htm

82 комментария
Щигла
Пятница, 31 августа 2012 19:09

качество издания в плане печати не вызывает желания купить
====
печать хорошая, кстати говоря. Видать, «Уральский рабочий» и правда хорошая типография~ И склейка хорошая. У Хеталии и ДД : )
Магазинчик ужасов сейчас пролистала — книги из Уральского рабочего очень хорошие, зато Электросталевские просто ужас ^_^»

Я потихонечку читаю, нашла пока только одну опечатку и пару оформительских неняшностей. (но я не филолог и вообще посредственный знаток русского и мира Хеталии)

Щигла
Пятница, 31 августа 2012 19:19

Так, я человек не особо внимательный, но что замечу, напишу тут(Хеталия 1):
1)6 страница опечатка в верхнем кадре «гда раки зимуют»
-немного напрягает отсутствие «ё»
2)белая обводка у букв слишком толстая — не круто.
3)Тут уж больше к автору или к японцам-поставщикам материалов претензии. Сплошняком наброски. А некоторые из них в ужасном качестве. В «Кладовой Америки» вообще две соседние страницы(76 и 77) заметно различаются — одно изображение размыто из-за увеличения, а на другой уже всё нормально. Уж не знаю, с чем это связано.
4)Междометие «А-а-а» часто не к месту =/ Если точнее, то оно больше японское… У нас бы больше подошло «Э-э-эх»(не знаю как правильно пишется)
5)речь персонажей слишком…сухая? книжная? Не знаю :С Может,мне только кажется
-|-|-|-|-|-|-|-
пока что всё. Тяжко читается. Впервые задалась вопросом, нафига мне вообще эта Хеталия, я же не особо любитель -_- Я с себя фигею.

BELka Jr
Пятница, 31 августа 2012 21:12

Альцгеймер, стоило. Тем более, что я видела том, в своих руках держала, и хорошего впечатления он на меня не произвёл. Это моё личное мнение, а не пересказ воплей анонимусов. А ещё мне жаль своих денег и времени на поиски ляпов special for you.

Нинья
Суббота, 1 сентября 2012 01:09

Заказывала Чиралити и ДД, заказ получила, так что — не афера) Ничего не разваливается, и никаких особых погрешностей тоже нет. И даже три открытки были, как обещано, только почему-то все три — Хеталийские. Но очень симпатичные, так что будем считать их скрытой рекламой)

Аноним
Суббота, 1 сентября 2012 01:48

Афера не в том что они «заберут деньги, и смотаются», но простым потребителям не понять.

попыткаобнятьанонима
Суббота, 1 сентября 2012 08:21

Всё это афера и ничто иначе — http://mangavest.ru/comics-factory

zu
Суббота, 1 сентября 2012 12:20

Строго говоря, откровенно лажового качества пиратка, которая по сути и является тем кидаловом и аферой, о котором тут так распинается Аноним, по сравнению с изданиями Фабрики — такое гуано, что и не передать просто.
По качеству издания и перевода книги Фабрики находятся на том же уровне, что и издания Эксмо, Пальмы, ЭксЭльМедии, Росмен и Истари. Они все не идеальны, но это хороший уровень, за который не стыдно.

BELka Jr
Суббота, 1 сентября 2012 13:08

>>По качеству издания и перевода книги Фабрики находятся на том же уровне, что и издания Эксмо, Пальмы, ЭксЭльМедии, Росмен и Истари
Вау

Аноним
Суббота, 1 сентября 2012 14:00

>По качеству издания и перевода книги Фабрики находятся на том же уровне, что и издания Эксмо, Пальмы, ЭксЭльМедии, Росмен и Истари.
Лол, экселька с фк и пальмой в одном ряду с росмэном и истари

Аноним
Суббота, 1 сентября 2012 16:47

>Строго говоря, откровенно лажового качества пиратка, которая по сути и является тем кидаловом и аферой, о котором тут так распинается Аноним, по сравнению с изданиями Фабрики – такое гуано, что и не передать просто.
>По качеству издания и перевода книги Фабрики находятся на том же уровне, что и издания Эксмо, Пальмы, ЭксЭльМедии, Росмен и Истари. Они все не идеальны, но это хороший уровень, за который не стыдно.
НЕЗАМЕТЕН.

Акане Юко
Суббота, 1 сентября 2012 20:20

«Кантарелла, том 3
Кантарелла, том 4»
Стоп, стоп, стоп!!! Это не глюк?! ФК действительно собирается сделать предзаказ этой манги? Я же только сегодня купил 2 томика и опечалился, что никогда больше не увижу проду этой манги, ведь ПалмаПресс — гуф… А тут такая новость, да я, черт, счастлив ТоТ

f-mehanik
Суббота, 1 сентября 2012 21:01

эта новость уже 2 месяца не новость… просто никто всерьез не верил… а оказалось ФК не врут.

Нинья
Воскресенье, 2 сентября 2012 23:00

Боже, как же я рада, что я простой потребитель…

трус, балбес и бывалый
Понедельник, 3 сентября 2012 20:28

Анонимус-кун, а почему «простым потребителям не понять»? Я серьёзно. Пожалуйста, великий с пакетом на голове, объясни мне и всем страждущим, в чём фабричный обман? В высоких ценах? Правда же интересно, из настоящего интереса спрашиваю, расписал бы кто, я правда в этом ничего не разумею.

Анонимус-кун
Вторник, 4 сентября 2012 01:59

В том, является ли всё ими выпускаемое лицензией. Меняемые на лету и в последний момент обложки, «тиражи от предзаказа», внезапно всплывшие после расхода с астом висяки в лице хеталии, дневников, и прочего, теперь этот пир во время чумы с пальмой — всё это косвенные признаки, да и не надёжные. Прямых улик же нет и не будет, если только фк сама не раскается, или не выложит все документы в доказательств обратного. Not gonna happen lol. С другой стороны, в магазинах эту мангу продают, а они должны как-то такое проверять, наверно (хотя учитывая тот случай с пиратским хеллсингом на озоне…)
Но читателям вся эта лицензионность до лампочки, если манга в итоге выходит.

f-mehanik
Вторник, 4 сентября 2012 04:33

Анонимус-кун, вы чего курили?
Если вы не в курсе того какие лицензии у каких издательств, это не значит что это пиратка…
Да и похоже в том что такое лицензия на издание и на каких условиях она дается вы тоже не особо в курсе, вот и пишите такую откровенную ересь…

Щигла
Вторник, 4 сентября 2012 07:47

Обложки в последний момент не меняют. Их меняют до того, как они утверждены японцами.
Что-то сомневаюсь, что ФК с Палмой вот так запросто забьют на покупку лицензий и делают пиратки сейчас~

Аноним
Среда, 5 сентября 2012 01:06

f-mehanik
Не понимаешь, о чём разговор — не лезь.
>Обложки в последний момент не меняют.
Ага, и это совсем не то, что можно увидеть в дайри фабрики.
>Их меняют до того, как они утверждены японцами.
Опять же, у фк эти изменённые обложки чуть ли не сразу идут в типографию. Как-то сомнительно, что японцы могут всё утвердить за пару часов, или даже дней, когда у всех остальных поголовно это занимает как минимум несколько недель и дольше.
>Что-то сомневаюсь, что ФК с Палмой вот так запросто забьют на покупку лицензий и делают пиратки сейчас~
Если им нечего терять (пальме-то уже давно нечего), то легко — хоть деньги вернуть, сэкономив на сроках, лицензиях на остальные тома, и прочем.

f-mehanik
Среда, 5 сентября 2012 05:04

Аноним. Во-первых, тыкать мне не надо, мы с вами не знакомы.
Во-вторых, я понимаю и знаю об издательствах побольше вас, тк есть некоторые связи.
В-третьих, все что вы написали — бред. Издания ФК и Палмы лицензия, если хотите доказать иное — напишите письмо правообладателям в японию и опубликуйте ответ здесь. Пустым словам с обвинениями верить никто не обязан.

Аноним
Среда, 5 сентября 2012 08:45

А я лидер митол-группы, [вц]. Повторю, не лезь, если с глазами и пониманием плохо. И если бы я реально хотел что-то сделать (и явно не ради того, чтоб доказать кому-то в интернете, что он не прав), то обратился бы с запросом в прокуратуру.

f-mehanik
Среда, 5 сентября 2012 09:10

Шпана недоученная… ну понятно.
Успехов в «расследовании»

Немо
Среда, 5 сентября 2012 09:39

[del]
Аноним, если хотите отстоять свою точку зрения, у Вас должны быть какие-то аргументы, кроме «простым смердам не понять весь фарс комедии, только для посвещенных». У Вас есть что-то кроме «все врут», «гуано» или «мы все умрем»

охохошеньки
Среда, 5 сентября 2012 10:47

Объясняю на пальцах, в частности комментатору с ником f-mehanik.
То, что на томах стоит исбн, мангу издает легальное издательство, которое уже энное количество лет на рынке и манга продается в больших книжных сетях — не значит, что манга издана легально.
Почему? Все просто.
Лицензия не бессрочная. По лицензионному договору издательство должно выпустить мангу до определенного срока и если не выпустило — манга свободна и лицензию могут продать другому издательству. Кроме того, в лицензионном договоре могут быть указаны сроки выхода каждого тома в отдельности, но это уже отдельная тема.
Итак, «Дневник демона». Лицензирован 6 лет назад. Есть большая доля вероятности, что срок лицензии истек как минимум год назад. Тем не менее, его издают в России. Далее второго тома, возможно, не выпустят, потому что к правообладателю уже не сунешься.
«Хеталия». Низкое качество цветного арта. По словам ФК он был «самопальный». Японцы разрешили ФК заниматься самоуправством и вставлять в издание арт, который они не предоставили? Как минимум, макет ушедший в печать не согласован, что как бы намекает, что его и согласовывать было не с кем. У «Чибасана», который издала Экс Эл, тот же автор и то же издательство Гэнтося. Вы видели там проблемы с цветными страницами?
Теперь по манге ПП. Никому из нас также неизвестно, что у них со сроком лицензий, на сколько томов вперед они закуплены.
Магазины не проверяют лицензионные документы, тем более у старого издательства. Никому и в голову не придет, что они могут заниматься самодеятельностью. Так что…
Но конечному потребителю все вышеизложенное по фигу. Было бы удивительно, если бы было не по фигу. Им нужна манга — они ее покупают.
Но у медали есть другая сторона. Японцы и корейцы рано или поздно узнают о том, что подобные случаи несоблюдения прав имеют место и это скажется прежде всего на продаже лицензий в Россиию не только ФК, Палме (им, кстати, вообще все равно, лицензировать они больше ничего не будут скорее всего), но и другим, всегда поступающим по совести, издательствам.
f-mehanik, если, как вы говорите, у вас есть связи в издательском деле, поинтересуйтесь у ваших связей, как сейчас обстоит дело с продажей новых лицензий в Россию и что думают об этой стране японские издательства.
Уже сентябрь, КА молчит, что как бы намекает, по-моему весьма недвусмысленно, что нечем еще хвастаться.

зыза
Среда, 5 сентября 2012 11:21

КА, по-моему, вообще где-то на форуме писали, что начнут с комиксов, а не манги. Это так, к слову.

f-mehanik
Среда, 5 сентября 2012 12:16

2 охохошеньки:
Какая интересная у вас теория, и что самое главное — вы в нее свято верите.
Это хорошо, покрайней мере понятно, что доказывать вам что-либо бесполезно.
Мне система лицензирования известна, ничего нового вы мне не открыли, просто ващи доводы ошибочны.
Спор дальще продолжать не вижу смысла.

охохошеньки
Среда, 5 сентября 2012 12:29

>>> просто ващи доводы ошибочны
Пока вы не докажете обратное, ошибочны в том числе и ваши доводы :Д

BELka Jr
Среда, 5 сентября 2012 14:42

>>КА, по-моему, вообще где-то на форуме писали, что начнут с комиксов, а не манги.
А вот это уже интересно… Посмотрим)

Айрин Кис
Среда, 5 сентября 2012 17:12

Нма~
.
охохошеньки,
Т.е. Вы считаете, что издательства теоретически могут захотеть издавать мангу без продления лицензии, рискуя попасть под судебные разбирательства (а, как Вы говорите, в конце концов правда всплывёт наружу) и в итоге потерять больше, чем выручить? (Если Вы слушали конференцию с Чесноковым, Николай говорил, что печать стоит дороже лицензии. Да и издание манги сейчас не золотая жила.)
Второй вопрос. Что мешало издательствам продлить лицензии, разумеется, без Вашего ведома?

охохошеньки
Среда, 5 сентября 2012 17:39

1. Да, я действительно считаю, что такой вариант возможен. У издательства нет денег. Вообще нет. На 1000 штук тиража еле наскребают по предзаказу. Все делается в спешке — быстрее, быстрее. Теоретически возможно все. Правильно, не золотая жила. Поэтому и заморачиваться не стоит, на перспективу работать тоже не стоит. Опять же, теоретически. Не видя договоров или не имея официального ответа японцев или корейцев доказать ничего нельзя.
2. Ничего не мешало. Но сомнительно.

Айрин Кис
Среда, 5 сентября 2012 18:02

Спешка-то как раз объяснима, разве нет? Тома давно находились на разной стадии готовности.
Я понимаю Ваши опасения, сейчас действительно на рынке сложный момент и всё происходит очень хаотично. Но серьёзно, в данном случае игра не стоит свеч. Уж больно много рисков ставить свою фамилию на книгу в качестве руководителя проекта, если на то прав нет.

Аноним
Четверг, 6 сентября 2012 08:13

>Уж больно много рисков ставить свою фамилию на книгу в качестве руководителя проекта, если на то прав нет.
В этом году клиенты некоторых турагенств наверно так же думали. Или как все, связанные с АСТом. Да и фанатам/пиратам это нисколько не мешало.

Айрин Кис
Четверг, 6 сентября 2012 12:56

Давайте не будем на «Фабрику» всех собак вешать только)
У АСТ проблема не в банкротстве разве? В лицензиях?
А по поводу пиратов, сомневаюсь, что там имена реальные указывают. Да и указывают ли…

Sorry, the comment form is closed at this time.