Заключительный том «Тетради смерти»

В продажу поступил заключительный, двенадцатый том манги «Тетрадь смерти». По совместительству это последний том издательства «Комикс-Арт», выпущенный совместно с издательством «Эксмо».

Комментарии (54)
Айрин Кис
Айрин Кис
Пятница, 17 августа 2012 13:25

И радостно, и грустно.

RGB
RGB
Пятница, 17 августа 2012 13:44

Последним будет седьмой “Икс”, зажатый неизвестно почему)

Айрин Кис
Айрин Кис
Пятница, 17 августа 2012 14:09

Вообще да О_о Если выйдет. А его обещали в обозримом будущем? Что-то мы про него подзабыли, он давно висит.

ChiChi
Пятница, 17 августа 2012 14:35

Что-то запоздала новость…На официальном сайте ЭКСМО появилась дня 2-3 назад.=_=

Щигла
Пятница, 17 августа 2012 14:37

На сайте Эксмо он висит. В сентябре мб~ http://www.eksmo.ru/catalog/888/1314894/
а тем временем нам предвещают беду с переводом у Эксмо
https://twitter.com/xumenen/status/235492362078543873
https://twitter.com/xumenen/status/235492900769771522
(не я откопала)

Быстрее бы уже томики вышли и кто-нибудь оценил… Неизвестность пугает о_о а ведь вторая половина месяца пошла уже

Щигла
Пятница, 17 августа 2012 14:38

Что-то запоздала новость…На официальном сайте ЭКСМО появилась дня 2-3 назад.=_=
====
2-3 дня назад он только из печати вышел D:

Torus
Пятница, 17 августа 2012 15:04

Здорово.Интересно будет посмотреть.

анон
Пятница, 17 августа 2012 15:35

На Мангавесте новости о выходе томов в основном публикуют по мере поступления книги в продажу, когда ее реально уже можно купить, не по предзаказу.

Аноним
Пятница, 17 августа 2012 19:33

Последним будет седьмой “Икс”, зажатый неизвестно почему)
==============
Почему, почему… Цензура и тираж – два обстоятельства одной причины.

Дио
Пятница, 17 августа 2012 20:18

Эпичный конец дружбы Ка и Эксмо

Аноним
Пятница, 17 августа 2012 21:37

“Невесту” мы походу никогда не увидим Т_Т

Щигла
Пятница, 17 августа 2012 22:12

Цензура и тираж – два обстоятельства одной причины.
====
цензура? там есть что-то пикантное? Я что-то клёвое упускаю? :D
а то ранних работ Клампа сторонюсь.

Vulpes zerda
Vulpes zerda
Суббота, 18 августа 2012 01:33

> цензура? там есть что-то пикантное? Я что-то клёвое упускаю? :D
Цензура всегда там, где интересно, ога.

http://youtu.be/HNMq8XS4LhE

otaku39
Суббота, 18 августа 2012 02:52

Закажу сразу три тома

Аноним
Суббота, 18 августа 2012 18:36

цензура? там есть что-то пикантное? Я что-то клёвое упускаю? :D
а то ранних работ Клампа сторонюсь.
==========================
Щигла, разве не вы давали такую рецензию Сакуре: гомогейство, лесбиянство и махо седзе? Одно из другого вытекает. В принципе ничего нет, у Клампа все намеками, но видимо эти намеки пришлись не по вкусу Эксмо.

Щигла
Суббота, 18 августа 2012 18:56

ну я вот и спрашивала~~
думала, раз притормозили из-за цензуры – значит что-то посерьёзней намёков, а оно вон как оказалось~~~

Айрин Кис
Айрин Кис
Суббота, 18 августа 2012 19:32

Господа, по поводу Икса там точно в цензуре дело? А то вдруг кто-то предположил, а другой уже за правду выдаёт…

Аноним
Суббота, 18 августа 2012 19:33

Откуда “Поражение старухи-гадалки”? Название в оригинале: ???????????, где там “поражение”?

Аноним
Суббота, 18 августа 2012 19:46

Конечно я не берусь говорить точно, но Айрин Кис, Вы помните 2-3ёхмесячную задержку с третьим томом? Тогда это объяснялось тех.проблемами. Известно, что выход запомнился весьма откровенной обложкой. Была ли это тех.проблема? Я не берусь утверждать… Однако, все эти новые законы о нравственности и без того усложняют сложную ситуацию на рос. рынке манги.

Аноним
Суббота, 18 августа 2012 19:58

http://www.comix-art.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1372&start=220
не знаю, разрешено ли оставлять ссылки на форумы… Удалите, если что) Видна задержка: в мае должен был выйти, но его перенесли на июнь, а вышел 1 июля.

Щигла
Суббота, 18 августа 2012 20:21

да может не из-за цензуры D:
раз там ничего такого

Айрин Кис
Айрин Кис
Суббота, 18 августа 2012 20:38

Аноним,
Задержку тома помню, он у нас в ожидаемых постоянно сдвигался. Из эро-обложек был ещё седьмой том “Легенды о вампире” – http://mangavest.ru/manga/8533. Последний на сегодняшний день. Правда, там ещё проблемы с Гентосей были, так что напрямую связывать остановку серии с цензурой не получится, но соглашусь, это действительно возможно :/
К слову, некоторые последующие тома “Хины” не слишком одеты…

KWS534
KWS534
Суббота, 18 августа 2012 22:50

Да че вы паритесь? Выйдет и все увидим: цензурили, нецензурили, а то строить догадки тупо на предположениях равно метанию бисера перед свиньями.

Аноним
Воскресенье, 19 августа 2012 20:47

Вы конечно правы, я согласна с Вами, но… Чем же еще объяснить эту задержку? Когда том сдан и готов в любой момент к печати – что их останавливает? Может быть я глупости говорю, и дело и вправду не в этом :/ Объясните, почему тогда другие тома сдаются и сразу печатаются? Почему задержек по полгода не наблюдаются у Наруто и Блича? Хотя… ДраконБол тоже долго ждут %) Извините, это просто моя истерика))
===========================
KWS534
Лес рубят — щепки летят. Поживем – увидим)

momo
Воскресенье, 19 августа 2012 22:45

Откуда “Поражение старухи-гадалки”? Название в оригинале: ???????????, где там “поражение”?
——–
оттуда же, откуда в 4 томе OP ????превратился в “полумесяц”. явная калька с инглиша без осмысления смысла слова на япе. но выйдет, посмотрим внимательнее, что там у эксмо получилось и с какого языка они переводили

Сол
Воскресенье, 19 августа 2012 23:21

Откуда “Поражение старухи-гадалки”? Ну откуда вы его вообще взяли?

http://eksmo.ru/catalog/888/1340955/?sphrase_id=1190603

Айрин Кис
Айрин Кис
Воскресенье, 19 августа 2012 23:51

Сол,
Вариант перевода “Поражение старухи-гадалки” предложил в своём твиттере один из сотрудников издательства “Комикс-Арт” как более правильный.

Leo
Понедельник, 20 августа 2012 00:06

Объясните, почему тогда другие тома сдаются и сразу печатаются? Почему задержек по полгода не наблюдаются у Наруто и Блича?

Потому что на них есть спрос, потому что их тираж в 3 раза больше, чем у Икса.

Учитывая, что еще до глобального падения тарижей манги, у Икса тираж был всего 3000 экземпляров, то не удивлюсь, если проект заморозят до лучших времен на манга-рынке.

Аноним
Понедельник, 20 августа 2012 00:20

Leo
Это тоже правда, никто не спорит, но я о том, что руководители крупных из-в не любят такую “подставу”. Чиралити мы помним? Урусихара отнюдь не хентай пишет, а АСТ его завернуло. А тираж не маленький бы был, наверняка.

Leo
Понедельник, 20 августа 2012 00:29

Аноним
Ну все-таки в Чиралити (третьем томе) ооочень откровенные хентайные сцены, в Иксе насколько я помню всё поскромнее. А тираж у выпущеного фабрикой Чиралити 1200 экземпляров, поменьше, чем у других манг по предзаказу

Cvetochik
Понедельник, 20 августа 2012 02:17

АЙРИН КИС ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 АВГУСТА 2012 23:51
Сол,
Вариант перевода “Поражение старухи-гадалки” предложил в своём твиттере один из сотрудников издательства “Комикс-Арт” как более правильный.

————–
А вы, Айрин Кис, случайно не являетесь тем самым сотрудником Комикс-Арта?
Из всех сотрудников на форуме фигурирует только один, имеющий отношение к сдаче — Наталья. Откуда такая информация, если на сайте и форуме издательства все тихо?

Аноним
Понедельник, 20 августа 2012 02:29

>Урусихара отнюдь не хентай пишет
Пишет, пишет

Айрин Кис
Айрин Кис
Понедельник, 20 августа 2012 03:01

Cvetochik,
Тем самым – нет)
В чём вопрос? Вас что именно интересует?

Тоби
Понедельник, 20 августа 2012 09:14

Айрин Кис, нас интересуете вы! )
И нечего тут всякие отговорки писать. )

Ура, Тетрадка закончилась.

Аноним
Понедельник, 20 августа 2012 13:24

Leo
В Иксе все скромно) Для меня и для всех прочих, думаю. Но есть всякие руководители и мамаши/бабушки, которые это посчитают за невероятную откровенность. Когда-то (прошлой осенью) убирали весь яой из книжных. Из-за кого? Из-за одной мамаши, которая не стала разбираться в общей сути.
В принципе ИМХО такое ИМХО, а молчание – золото. Мне б только причину для не сдачи макета знать, а моя голова все остальное сама додумает))

Дзирт
Среда, 22 августа 2012 13:53

Если “Эксмо” так сильно боится выпускать цензурные книжки, то почему они так спокойно выпустили эту книгу и продают во всех книжных сетях? Да ещё дорогая книга с глянцевой обложкой. http://www.youtube.com/watch?v=nIZdkcW9Ku8 Дальше видео можете не смотреть, главное только начало. =)

Аноним
Среда, 22 августа 2012 16:37

А кто его знает… Может потому, что современная молодежь по манге тащится, а не по книжкам. Манга воспринимается как продукт для младшей аудитории, сродни комиксу. Следовательно, меньше вероятности того, что какая-нибудь мамаша подаст в суд на книгу.

Щигла
Среда, 22 августа 2012 22:30

http://www.eksmo.ru/digest/1341412/
дайджест Эксмо на сентябрь
58 страница
Кровь Триединства 1, Триган Максимум 2 и Притяжение 3… Перенесли его на сентябрь :С
А про Хеллсинг, Ван Пис и Хину ничего не слыхать – а ведь уже конец месяца.

Айрин Кис
Айрин Кис
Среда, 22 августа 2012 22:36

Щигла,
Поэтому пока ждём. Добавить-то всегда можно)
Спасибо за инфу ^^

Щигла
Среда, 22 августа 2012 22:45

угуу~~
Логотип у Триединства просто тихий ужас >__< Как они вообще могли его изобразить – ума не приложу.

Щигла
Среда, 22 августа 2012 22:46

эти вот типа точечки, которые в оригинале как частью слога являются. Да блин, тут стилизацией не пахнет даже, какая-то хрень кривая. Гоги.

Айрин Кис
Айрин Кис
Четверг, 23 августа 2012 08:15

Шрифт такой, потому что это ЯПОНСКИЙ КОМИКС. Как же иначе…

Щигла
Четверг, 23 августа 2012 10:07

Даааа, это похоже на логику создателя логотипа.
Пытался сделать буквы похожими на катакану. ааааввв еаах
Получилось чуть более, чем убого. Я в шоке. Большое издательство, а создатель логотипа вообще не шарит в этом деле. Норм.норм.
Я уже боюсь за содержимое.

Vulpes zerda
Vulpes zerda
Четверг, 23 августа 2012 13:06

> Даааа, это похоже на логику создателя логотипа.
.
Нет никакой логики. Это декоративный шрифт DS Japan, сжатый по горизонтали.

Щигла
Четверг, 23 августа 2012 13:42

это… шрифт?
Тогда “понятна логика выбора”…
То, что это такой шрифт и его выбрали – ещё хуже *._.*

Vulpes zerda
Vulpes zerda
Четверг, 23 августа 2012 14:31

Из всех шрифтов Dubina Studio это один из самых нечитаемых, поэтому его довольно редко используют.

yuki
Четверг, 23 августа 2012 15:15

шрифт лого просто кошмарен и крайне далек от японского оригинала и его американской интерпретации. но это фигня, они неправильно имя автора написали Сюнао Ёсидо, в то время как он ??? Yoshida Sunao то есть Сунао Ёсида
одно только это многое говорит о профессионализме сотрудников эксмо и тех людей, которые им перевод делали!!!

Аноним
Четверг, 23 августа 2012 19:59

Вспоминаются события с Титэ Кубо. Тревожно.

Юрмала
Четверг, 23 августа 2012 21:09

Титэ Кубо – один из десятков различных написаний имен автора, а здесь просто неумение читать правильно фамилии, которые на томах манги вообще пишутся латиницей.

Аноним
Четверг, 23 августа 2012 21:15

@Титэ Кубо – один из десятков различных написаний имен автора
Ага. Один из последних вариантов написания.

Агуша
Четверг, 23 августа 2012 21:22

да уж, если они имя автора не смогли перевести правильно, то что уж говорить о содержании книги… видать, нет в эксмо как в таковом ни одного профессионала, раз уж они, пусть и не будучи асами в манге, даже в сети не смогли проверить элементарную инфу. и смешно и печально одновременно

Аноним
Четверг, 23 августа 2012 21:34

Ну так помахайте дружно Комикс Арту, которые не могли терпеть, одним им известно, что именно…
Зато теперь там мило сидят и критикуют в твиттах, сделали бы лучше, млин, а не рты теперь разивали.

leska
Пятница, 24 августа 2012 21:08

Вообще-то, откололось Домино, КА, как его подразделению, махать бессмысленно.

RGB
RGB
Среда, 29 августа 2012 14:10

План выхода манги “Эксмо” на сентябрь:

07.09.2012 – Gravitation. Притяжение. Книга 3 (3000 экз.)
10.09.2012 – Триган Максимум. Книга 2. Смерть в синем (4000 экз.)
11.09.2012 – One Piece. Большой куш. Книга 4. Полумесяц (6000 экз.)
12.09.2012 – Стальной алхимик. Книга 4 (6000 экз.)
21.09.2012 – Кровь Триединства. Книга 1 (6000 экз.)
21.09.2012 – С любовью, Хина. Книга 5 (3000 экз.)