Вышел коллекционный том «Чиралити»

Издательство «Фабрика Комиксов» объявило о выходе из печати коллекционного тома манги «Чиралити. Дорога к земле обетованной».

37 комментариев
Larisa Potter
Среда, 11 июля 2012 17:53

Отлично!

RGB
Среда, 11 июля 2012 17:56

Кстати, заказать можно не только в store.otaku и «Буфете», но и на сайте Fast Anime.

Leo
Среда, 11 июля 2012 20:36

Магазины-пункты выдачи, где можно будет купить Чиралити

1. Владивосток
Дальневосточное представительство «Фабрики комиксов» comics-factory.ru/about-2/

2. Екатеринбург
Штаб-квартира «Фабрики комиксов» comics-factory.ru/about-2/

3. Нижний Новгород
Аниме-магазин Json Club. Адрес: ул. Алексеевская, д. 8/1, ТЦ «Алексеевский пассаж», 4-й этаж
Сайт магазина: jsonclub.ru/
Группа Вконтакте: vk.com/jsonclub

4. Москва
Магазин комиксов «Чук и Гик» (см. выше)

5. Киев
Аниме-магазин «Anime Line Group» (ALG). Адрес: ул. Вербовая, д. 17 (Книжный рынок «Петровка», 92-й ряд, 6-10 место).
Интернет-магазин: http://www.anime-market.kiev.ua/
Группа vk: vk.com/animemarket

6. Санкт-Петербург
Магазин «Fast Anime Studio». Адрес: метро Садовая; Московский пр., д. 20 (через арку, во 2-й двор).
Телефон: 8 812 4953679
Сайт магазина: http://www.fast-anime.ru
Группа Вконтакте: vk.com/club210149

Деревяшкин
Среда, 11 июля 2012 21:27

Лео-кун, реклама проплачена?

Айрин Кис
Среда, 11 июля 2012 21:32

Одобрено. Мы в доле лол

Leo
Среда, 11 июля 2012 22:35

Деревяшкин, тупо скопировал с сайта Фабрики. это ВСЕ магазины с которыми удалось договориться о распространении. Если сеть распространителей останется такой же «широкой», то чувствую не долго фабрика протянет.

Аноним
Среда, 11 июля 2012 22:41

Leo, откуда информация, что это все магазины, с которыми удалось договориться?

Leo
Среда, 11 июля 2012 22:45

говорю же, с сайта фабрики, в москве два месяца не могли найти, все аниме-магазины отказались, пришлось договариваться с магазином комиксов Чук и Гик

Деревяшкин
Среда, 11 июля 2012 23:17

Айрин Кис, ааа, ну тогда норм.

Аноним
Среда, 11 июля 2012 23:46

Leo, отказались выдавать заказы или их мангу себе брать продавать?

Аноним
Четверг, 12 июля 2012 00:06

И вообще, я наверно слепой, не вижу у них на сайте эту инфу (((

Дио
Четверг, 12 июля 2012 08:53

а Акиба?

Дио
Четверг, 12 июля 2012 08:55

на фотках в дневнике вроде акиба

f-mehanik
Четверг, 12 июля 2012 10:21

Думаю еще где-нибудь будет, где хозяева подсуетятся и кому остатки достанутся

General Wow
Пятница, 13 июля 2012 21:43

Мнэ-э, уважаемый Мангавест, вы реально верите, что за полмесяца Фабрика успеет собрать денег и подготовить к печати 10 книг?

Айрин Кис
Пятница, 13 июля 2012 22:49

Это их планы, не наши) Наше дело вам рассказать)))
Но планы впечатляют.
По поводу «подготовить» опасений нет, вроде бы все книги уже давно в процессе. По поводу «напечатать» — тоже: как видим, типография быстро работает. Ключевым моментом остаётся «собрать денег», но и тут ничего фантастичного, так как тиражи относительно небольшие, астрономических сумм собирать не надо. Вместо трёх книг по 4 тыс., грубо говоря, печатаются десять томов по 1 200. Норм вроде. Но это так, навскидку, конечно.

f-mehanik
Пятница, 13 июля 2012 23:00

>>Айрин Кис
Вы их не убедите, все равно… вон в соседней ветке до сих пор считаю Фабрику аферистами…
Пусть ждут чего нибудь другого, раз это их не устраивает…

Щигла
Пятница, 13 июля 2012 23:13

По предзаказу только 6 книг печатают о_о

Аноним
Суббота, 14 июля 2012 00:10

Свежие новости с полей: фабрику комиксов забанили за хамство на сообществе хеталии на дайриках. Пруфлинк:
http://hetalia.diary.ru/p178643378.htm

Айрин Кис
Суббота, 14 июля 2012 00:24

f-mehanik,
Да я не пытаюсь, только ответила на вопрос ^^’
Имхо поддержка нового формата работы «Фабрики» аниме-магазинам со стажем уже говорит о том, что не стоит так вот брать и заявлять об обмане и афере честных наивных граждан. К тому же, томики кто-то же должен делать. Если бы сотрудники издательства были «не при делах», вряд ли бы они стали об этом молчать. Мы в интернете, писать «инфа 100%» все умеют.

Crom
Суббота, 14 июля 2012 02:22

Афера не состоит в том, чтобы взять денег с граждан и не напечатать.
Афера состоит в том, чтобы взять деньги с граждан на пару томов новой серии и не довести её потом до конца в силу своего хххх (назовите причину сами).

f-mehanik
Суббота, 14 июля 2012 07:09

>>Crom «Афера состоит в том, чтобы взять деньги с граждан на пару томов новой серии и не довести её потом до конца в силу своего хххх (назовите причину сами).»

Скажите, в чем кроется ваша в этом уверенность? Вы в доле?
Как написали мне недавно: «Пруф или не было!»
Мне вот просто непонятно, зачем орать на каждом углу что ФК обманщики, если они планомерно (в отличии от того же ЭКСМО) делают свою работу, может и не поспевая (не намного) за обнародованными сроками, но уверенности в их завтрашнем дне побольше чем у остальных издательств вместе взятых….
У них хотя бы есть азарт и желание боротся за свое будущее, и если сложится, то и за Палмовское прошлое…

Тоби
Суббота, 14 июля 2012 09:34

Я бы на месте Фабрики пропустил бы через суд тех кто кричит об афёрах и так далее с пеной у рта. Пусть много с них не возьмут, но зато здорово нервную систему пошатают, ибо наш суд самый гуманный на свете.
Одно дело иметь зуб на Фабрику за выкидыши Электростали и что-нибудь ещё, но меру знать нужно. Сам был совсем не уверен, что у них получится этот предзаказ, но сейчас уже кажется две! книги в бумаге!! Причём они выпущены за более короткий срок, чем Истаревская Волчица т.5 по такому же предзаказу. Так что в зависимости от качества томиков, Фабрика может обелиться даже в моих глазах.

Тоби
Суббота, 14 июля 2012 09:36

> Свежие новости с полей: фабрику комиксов забанили за хамство на сообществе хеталии на дайриках. Пруфлинк:
http://hetalia.diary.ru/p178643378.htm

Заодно можно выпилить из сети сканлейт Хеталии для острастки. Добрые люди в ФК сидят.

Аноним
Суббота, 14 июля 2012 09:42

Тоби, при чем здесь выкидыши электростали? У ФК руки кривые, у них не только печать страдает, но и оформление глаза выедает.
Кстати по поводу истаревской волчицы. Если я не ошибаюсь, они не на печать собирали, а на лицензию. И предупреждали об этом, брали несколько месяцев для подготовки тома. А у фабрики уже все готово было, только напечатать оставалось. Несколько разные ситуации, не находите?

f-mehanik
Суббота, 14 июля 2012 10:48

>>>Аноним: «Если я не ошибаюсь, они не на печать собирали, а на лицензию»
Ошибаетесь, лицензия на 5-6 том уже куплена у них давно, собирали именно на типографские расходы. У Истари тоже 5 том был в состояние переведен и оформлен на момент «народной лицензии»
Так что вы не в курсе ситуации чтоб ее обсуждать, не находите?

Тоби
Суббота, 14 июля 2012 11:38

> Несколько разные ситуации, не находите?
— Действительно, разные. Смотрим на объёмы книг, сроки начала предзаказа и т.д. Перевод оценить не могу, ибо японского не знаю. Обложки вполне съёдобные. Если бы раньше у ФК томики не разваливались и печать была нормальной, то меня по большому счёту всё бы устраивало. Но Магазинчик ужасов и Кафе Таро испорчено именно печатью. И рассказывали, что со сканами было много работы, ибо они были убитые, но спрашивается зачем, если печать эти усилия убивала нафик.

Аноним-2
Суббота, 14 июля 2012 12:11

f-mehanik, а я смотрю, вы в курсе ситуации, чтобы ее обсуждать, да? У вас есть что-то, чтобы доказать, что на момент объявления расширенного предзаказа 5 том волчицы был полностью готов к сдаче в печать?
Цитата с сайта Истари:
«Расширенный предзаказ 5 и 6 томов манги «Волчица и пряности».
Что для этого нужно?
Собрать сумму, которая поможет выпустить указанные тома сразу, как того позволят технические, а не финансовые возможности издательства (учитывая, что работа над пятым томом уже начата)».

А теперь скажи-ка мне, умник, где ты видишь, чтобы было написано, что все готово и истари ждет только денег? Скорее, написано совсем противоположное — нужны деньги для того, чтобы начать работу. Что это подразумевает? Конечно, что лицензия еще не куплена. А начало работ над томом может означать начало перевода, благо, сканы оригинала в сети найти не сложно, для этого не обязательно ждать лицензирования.
Поэтому оставь свои домыслы при себе и научись сначала читать.

Щигла
Суббота, 14 июля 2012 12:54

ФК не так уж долго всё делало. Сначала они заканчивали оформительные работы(японские материалы обложек по Хеталии, например, пришли к ним совсем недавно, +был кучу раз переделан логотип), ждали, пока денег с предзаказов соберётся, чтобы было чем типографии платить (не от избытка финансов предзаказы открывают). Времени прошло не так уж и много, воплей я не понимаю. Две книги практически готовы, три в печати, ещё одна доделывается и отправляется в печать.
—-
Про Истари — с финансами всё в поряде, но всё равно нужно открывать предзаказ, чтобы лицензию купить? Ну ок,ок. Я, возможно, чего-то не понимаю, отрицать не буду D:

Аноним-2
Суббота, 14 июля 2012 13:08

Щигла, не сочтите за грубость, но вам тоже не мешало бы научиться читать.
Еще раз цитирую:
“Расширенный предзаказ 5 и 6 томов манги «Волчица и пряности».
Что для этого нужно?
Собрать сумму, которая поможет выпустить указанные тома сразу, как того позволят технические, а не финансовые возможности издательства (учитывая, что работа над пятым томом уже начата)”.
——————-
Сие означает, что у издательства полно сил и энергии работать над 5 и 6 томами, но нет денег, то есть технические возможности позволяют им штамповать тома быстрее, но не финансовые. А работа над томом только начата вероятно потому, что работать особо не с чем — нет исходников, нечего ретушировать, некуда перевод вбивать и возможно не за что печатать. Вот и собирают деньги. Чего ж не ясно-то?

Щигла
Суббота, 14 июля 2012 13:16

Дааа, я поняла~ Действительно криво прочитала.

Immo
Суббота, 14 июля 2012 13:51

АНОНИМ-2
Не пытайтесь рассуждать о том, чего не знаете, лицензия на Волчицу была куплена сразу на все тома, иначе бы не продали. Прежде чем размышлять о лицензиях посмотрите доклад Николая Чеснокова (Владельца Истари), на сайте есть, там он подробно объясняет как закупается лицензия на мангу

http://istaricomics.com/forum/index.php/topic,40.420.html
Николай
Октября 27, 2010,
Можете смело считать, что у нас есть лицензия на всё до конца, включая ещё не вышедшие.

Могуц
Суббота, 14 июля 2012 14:27

> Я бы на месте Фабрики пропустил бы через суд тех кто кричит об афёрах и так далее с пеной у рта. Пусть много с них не возьмут, но зато здорово нервную систему пошатают, ибо наш суд самый гуманный на свете.
.
Это правило работает и в обратную сторону. Они тоже деньги и нервы потратят, без видимого результата.
.
> Можете смело считать, что у нас есть лицензия на всё до конца, включая ещё не вышедшие.
.
Из этой фразы ясно только то, что никому другому лицензию не продадут. Ясно же, что нельзя заплатить за невышедшие тома.

Могуц
Суббота, 14 июля 2012 14:27

Да, посмотрите видео с Воронежа — там объясняется, как покупаются лицензии.

Хисо
Суббота, 14 июля 2012 19:40

>Николай
Октября 27, 2010,
Можете смело считать, что у нас есть лицензия на всё до конца, включая ещё не вышедшие.
 
Ты неправильно понял суть ответа. Лицензия на Волчицу покупается по два тома за раз. А вышепротицированные слова Чеснокова говорят лишь о том, что японское издательство не станет перепродавать лицензию другому русскому издательству, поэтому de facto можно считать, что права на весь тайтл находятся у Истари.

f-mehanik
Суббота, 14 июля 2012 21:33

>>Аноним-2
Я вам не хамил, и не тыкал, но раз так пошло, протрите свои шары и читайте форум отсюда и до последующие пару страниц:
http://istaricomics.com/forum/index.php/topic,40.660.html
Там прекрасно понятно, что работа над изданием 5 тома ВиП шла еще прошлым летом.
Все уперлось в деньги, в основном из-за смерти сети «Топ-книга» в которой зависли суммы за проданный товар, как говорил Николай Чесноков еще где-то на своем форуме, лень его весь перерывать.

RGB
Понедельник, 23 июля 2012 14:29

Теперь и в Itadakima.su предзаказ, с эксклюзивным магнитом ^__^

Sorry, the comment form is closed at this time.