«Дневник демона» вышел из печати

Знаменательное событие: издательство «Фабрика Комиксов» объявило о выходе первого тома манхвы «Дневник демона»!

9 июля 2012 20:36
95
31
31 комментарий
Щигла
Понедельник, 9 июля 2012 20:57

Я думала, он будет продаваться(и высылаться) только когда остальные тома из предзаказа напечатают. Ээээх… Мне ещё ждать, когда Хеталию напечатают~~
Кстати, не читала сию манхву, стоящая? :D

Альцгеймер
Понедельник, 9 июля 2012 21:03

С возвращением!

Musanka
Понедельник, 9 июля 2012 21:29

Не прошло и десяти лет…
Или прошло? О_о

General Wow
Понедельник, 9 июля 2012 22:22

Угу, вышел. Спрашивать у драгдиллеров из Екатеринбург, фото которых ФК разместил у себя на бложике.

Щигла
Понедельник, 9 июля 2012 22:37

Тираж ограниченный, сеть распространения — никакая практически(да и то просто продаваться будет совсем немного), чего вы хотели то?
Они теперь сами по себе — выкручиваются как могут ок.

Нинья
Понедельник, 9 июля 2012 22:43

Ага, осталось второго дождаться)

Vulpes zerda
Вторник, 10 июля 2012 00:19

Да второй-то скоро будет. Их там больше двух.

f-mehanik
Вторник, 10 июля 2012 04:47

Кому надо, тот давно заказал, времени было предостаточно, да и информация в сети была, чтоб не говорили…

Нинья
Вторник, 10 июля 2012 15:08

Ага, но первый-то по предзаказу не пришлют, пока второй не выйдет) Своеобразные такие черные котята в мешке)

Бьякко Арэмида
Среда, 11 июля 2012 16:13

f-mehanik, а у кого-то денег, достаточных для массового заказа (ибо если по одной книжке заказывать — с оплатой почты это вообще адская сумма получится) не было и не предвидится в ближайшее время, ага. Не смущает такая ситуация?

Поэтому, как человек, в такой ситуации находящийся, спрашиваю: будет ли возможность заиметь томик в обычных книжных? Если да — то как скоро? (Новосибирск)

Щигла
Среда, 11 июля 2012 17:09

Как я поняла, нет, не будет.
тираж ограниченный(если ничего не путаю, всё около 1200 экз.), сети распространения тепереча нет. Хочешь том — купи сейчас, так вернее будет. На стор.отаку наложенным можно.
Неужели только одна книжечка нужна? :С
Сочувствую, конечно~~
Может ФК будет устраивать повторный предзаказ? Вместе с новыми тайтлами, добавленными в буфет? Кто знает…

f-mehanik
Четверг, 12 июля 2012 05:19

>> Бьякко Арэмида:
Тут проблема в другом, тираж этих изданий делался изходя из размера предзаказа + немного сверху на магазины, сколько им достанется будет зависить от того сколько назаказывают в последний момент… И тем более не все магазины скорей всего получат, а лишь те кто сами подсуетятся с заявками — тормашите свои аниме-магазины, пусть везут, а иначе похоже никак.

Учитесь искать выходы из ситуации. Чесно говоря я не верю что вы увлекаетесь одна мангой в Новосибирске, найдите единомышленников сделайте совместный заказ.
Я сам делаю заказы с интернет-магазинов на 2-4 человек, тк тогда стоимость доставки стремится к нулю.

И если честно, я думаю Фабрика скоро сделает допечатку и для розничной сети, это в их интересах, всетаки оригинал-макеты изданий уже готовы (а это тоже труд и деньги, которые уже окупились) — и затраты на повторный тираж всегда меньше первоначальных. Все зависит от того как быстро разлетится первый тираж, особенно его его «свободная» часть… тоесть формально от нас, их покупателей.

pilla
Четверг, 12 июля 2012 16:42

В фасте можно купить, значит ОК. Хотя, пока у них на прилавке томик не увижу, буду до последнего верить, что это какая-то афера =)

Fi
Четверг, 12 июля 2012 17:19

Бьякко Арэмида

Вам выше правильно советуют — насчет совместного заказа в этой ситуации. Точно никого знакомых нет, кому что-то надо?
В принципе, если что, я тоже из Новосибирска и у меня на стор.отаку свой заказ с Хеталией и Тетрадью висит. Можно его дополнить.

Аноним
Четверг, 12 июля 2012 18:21

>>Хотя, пока у них на прилавке томик не увижу, буду до последнего верить, что это какая-то афера =)
Даже не знаю, что на это можно сказать, но вот картинка в голове, с искренне лыбящимся человечком, верующим, что все-все-все его хотят облапошить, а обратное ещё следует доказать, рисуется весьма неприглядная.
На всякий пожарный (а то любят некоторые чуть что…) — нет, я не работаю в фК, я вообще нигде не работаю.

Аноним
Четверг, 12 июля 2012 19:00

какая нафиг афёра … я узнавала специально … в фасте будет

KWS534
Четверг, 12 июля 2012 22:26

Я балдею с веры в других людей) Прям одни аферисты живут)

f-mehanik
Пятница, 13 июля 2012 05:09

Знаете, как говорят? Как ты относишься к людям, так и отношение людей к тебе.
Если людям довереяшь — тебя никогда не кинут. Проверено неоднократно, а эти полторы тысячи за мангу Фабрики комиксов сущая фигня по сравнению с теми суммами что приходится иногда высылать незнакомым людям за покупки, у которых то знаешь только имя по переписке и номер счета на карте… и всегда все в порядке.
Мы конечно не Япония, но и у нас в стране большинство честных людей.

pilla
Пятница, 13 июля 2012 11:08

Какие у нас все верующие =) В Реа я не сомневалась, да и в Истари тоже, но на тот цирк, который Фабрика устроила в дайрике ничем кроме фейспальма не ответишь. При загибающемся манга рынке, такие грандиозные планы. Хотя есть вероятность, что все умрут, а ФК останутся и за счет отсутствия конкурентов начнут грести деньги.

Фома неверующий
Пятница, 13 июля 2012 12:18

Было бы весьма интересно посмотреть не на коверы новинок фабрики, а эти же новинки в развороте. Я тоже могу на принтере распечатать обложку, обернуть ею другую книгу и сфоткать с этим делом кого-то — все, «пруфпик» готов, лол
А то интересно, как же это книги у них еще сушатся и под прессом, а люди с ними уже вовсю фоткаются.

Щигла
Пятница, 13 июля 2012 13:49

Неужели вы и правда верите, что ФК соберёт со всех деньги, а потом скажет «идите лесом, никакой манги вам не будет»?

KWS534
Пятница, 13 июля 2012 14:23

ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ
А, как бы, не думали, что, может, другие томики сушатся?

Аноним
Пятница, 13 июля 2012 15:06

Какие «другие»? Такие мелкие партии печатают за один присест, так что если на фотках эти тома есть, а в реальности они ещё «сушатся и под прессом», то явно где-то кто-то (начинается с «Ф») кого-то наё…ет.

Фома неверующий
Пятница, 13 июля 2012 16:49

Не, я не спорю, что фк свои обещания сдержит и раздаст мангу тем, кто заказал, по крайней мере на это раз, но нафига, спрашивается, дурить народ, то том вышел, а фоткать другую книгу, завернутую в липовую обложку?

zu
Пятница, 13 июля 2012 17:08

Фоткали сигнальный экземпляр, инфа 100% — ведь их типография на соседней с ними улице.
СИГНАЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР — экземпляр издания из числа первых изготовленных типографией экземпляров, присылаемый в изд-во для контроля и утверждения в качестве образца для изготовления всего тиража.

Обычно типография присылает несколько С. э. Утвержденный ответственными сотрудниками изд-ва, в т. ч. его руководителями, С. э. возвращают в типографию, остальные используются для работы с книготорговыми организациями и рекламы. При отступлениях типографии от подписного экземпляра корректурных и пробных оттисков С. э. может быть возвращен в типографию для исправления.
Яндекс.Словари › Издательский словарь, 2003

Фома неверующий
Пятница, 13 июля 2012 17:27

zu, сигнальный экземпляр не равно, что издание вышло в свет! Обман чистой воды.

Деревяшкин
Пятница, 13 июля 2012 17:55

>Обман чистой воды.
Это ж Фабрика. Безумие думать, что злые не творят зла.

Аноним
Пятница, 13 июля 2012 21:04

в фасте сказали что у них уже будет около 20-го числа.. не будет же и их фабрика дурить … да и как фаст бы выложил, если бы не был уверен что она будет… стольких потом разачаровывать

Shoan
Пятница, 13 июля 2012 21:41

Ерундой занимаетесь, выдумывая.

f-mehanik
Пятница, 13 июля 2012 22:58

ой, маразм…. ребяты, ну не верите, не заказывайте, нам больше достанется, вот и все….
Фабрике будто бы это надо, всяких мнительных личностей переубеждать и уговаривать.
Кто поверил — тот купил, остальные пусть ждут чего-нибудь другого…

Аноним
Воскресенье, 15 июля 2012 20:51

>нам больше достанется

В каком смысле? Вы обещаете докупить томов пропорционально количеству отказавшихся от заказа?

Sorry, the comment form is closed at this time.