Работа по предзаказу продолжается!

«Фабрика комиксов» публикует банковские реквизиты для предзаказов, а также рассказывает о дальнейшей форме работы издательства:

Фабрика комиксов


1. Просим извинить, что не внесли вовремя полные реквизиты ФК в интернет-буфет. Кто-то не смог оплатить заказ на банковский счет издательства. Недостаток устранен. Приглашаем сделать оплату. На всякий случай дублируем данные:


ООО «Фабрика комиксов»
ИНН 6658228887
КПП 665801001
Расчетный счет 40702810100030012830 в ОАО «ВУЗ-банк» г. Екатеринбург
Кор. счет 30101810600000000781
БИК 046577781


2. Вместе с тем нашлись ловкие читатели, которые разыскали недостающие реквизиты ФК в сети (ИНН 6658228887) и провели оплату раньше. Уважаем за находчивость.
3. Просим не задерживать оплату, т.к. начинается размещение книг в типографии и нам надо вносить авансы. Спасибо!


Немного о причинах всего происходящего.

Не в наших правилах спешить и выкладывать инсайдерскую информацию, но теперь и так всё всем известно. С АСТ случилась катастрофа. И с книжной сетью «Буква» все тоже довольно худо. Под ударом находятся несколько издательств или редакций манги и комиксов — «Титаник» буквально тянет их на дно. И нам надо спасать наши старые и новые серии:

Алиса в стране чудес
Герой
Гештальт
Двойная Спика
Джек Фрост
Дисбаланс
Дневник демона
Илегенес. Генетический Содом
Куклы
Миротворец
Музыка Марии
Нелюбимый
Призрачный мир
Принцесса вампиров Мию
Принцесса-рыцарь
Рейдеры
Рыбка в ловушке
Собачья кровь (Togainu no Chi)
Созвездие воображаемых зверей
Хеталия и страны Оси
Цветы зла
Юная королева Джун
BL
MNG. Альманах русской манги

(и др.)


Первая хорошая новость — лицензии остались у ФК.
Вторая хорошая новость — с нами наши читатели.
Третья новость — читателей много и даже небольшой аванс от каждого спасет проект. Предзаказ это форма существования Фабрики на данном этапе.
Надеемся, с вашей помощью нас это минует.


Поддержите нас!


28 комментариев
Жующий попкорн
Среда, 30 мая 2012 23:45

Ахахахахахахаха.
БВАХАХАХАХА

Тоби
Четверг, 31 мая 2012 00:05

Что-то боязно как-то вас поддерживать. Берите кредиты. Вы же коммерческая организация, а не наша семья. Электросталевских томиков я вам долго не забуду.

Аноним
Четверг, 31 мая 2012 00:09

[вц]. И ФК туда же! Пошли по пути реанимедии. Сначала деньги собрать — потом когда-нибудь выпустить. Закрывайтесь — если денег нет.

anonim
Четверг, 31 мая 2012 00:17

—Не в наших правилах спешить и выкладывать инсайдерскую информацию, но теперь и так всё всем известно. С АСТ случилась катастрофа. И с книжной сетью “Буква” все тоже довольно худо. Под ударом находятся несколько издательств или редакций манги и комиксов — “Титаник” буквально тянет их на дно.—
Фабрика, вы молодцы, вы реально своей честностью не усугубляете и без того фиговую ситуацию. Так держать! Старт панике считай дан.

Мила
Четверг, 31 мая 2012 00:34

Это просто ещё раз подтверждает, что пора переходить на мангу на английском и не париться, благо достать не проблема, пусть и подороже нашего. :)

Аноним
Четверг, 31 мая 2012 02:05

В итоге останются поделки от эксмо и гомося

karlan
Четверг, 31 мая 2012 03:29

Мила а где взять мангу на английском?

booterbrod
Четверг, 31 мая 2012 04:30

печально. Еще с первым предзаказом не разобрались. Эх…

RGB
Четверг, 31 мая 2012 05:40

К чему злорадство? Надо своих поддерживать, а не переходить на мангу на английском. Не вижу ничего предосудительного в предзаказе, я только «за»: участвовал во всех акциях «Реанимедии» и «Истари», теперь вот и ФК. Куда лучше лично профинансировать проект и быть уверенным в его реализации, чем ждать годами неизвестно чего. Если это единственно возможный путь — да будет так.

зыза
Четверг, 31 мая 2012 07:11

Мила, скажите, плиз, где достать на инглише Карасуму, я спать не смогу, пока не узнаю, чем закончилось.

Snusmumr1k
Четверг, 31 мая 2012 07:51

Покупал бы английскую только в том случае, если хочу эту мангу на полочку, для коллекции. Для остальных случаев есть сканлейт. Не вижу в этом ничего неправильного.

Мила
Четверг, 31 мая 2012 08:14

Есть масса мест, где можно взять мангу на английском. От Амазонов до ебея, не говоря уже о магазинах, специализирующихся на этом.)

Поддерживать-то я тоже пока поддерживаю всех с этими акциями, но надолго ли оно, это шаткое положение.

зыза
Четверг, 31 мая 2012 11:38

Мила, представьте себе, не все недовышедшие на русском манги изданы на английском. Предлагайте тогда учить японский и заказывать из Японии, чтоб уж наверняка.

Язь Моей Мечты
Четверг, 31 мая 2012 11:52

Сумашествие и агония. Неужели все анимешные компании в России должны стоять я протянутой рукой. Или позор и ничтожное существование либо ничего. Отличный выбор в отличной стране.
Или просто у кого-то руки кривые.

Мила
Четверг, 31 мая 2012 11:59

ЗЫЗА, почти всё, что меня интересует, вышло/выходит. Так что упс, я говорю за себя :)

Акнир
Четверг, 31 мая 2012 12:11

Предзаказ поможет на время. Но на долго ли? Ведь есть длинные серии с небольшим фандомом.
Я участвовать буду, но. . . Если предзаказ — единственная мера по спасению ситуации, то глупо надеяться на лучшее.

Тоби
Четверг, 31 мая 2012 12:37

> Если предзаказ – единственная мера по спасению ситуации, то глупо надеяться на лучшее.
— Золотые слова. И скоро это будет замечательно видно наяву. Но я думаю издательства манги одумаются и бросят эту тупиковую практику «сначала вы нам — потом мы вам». Ладно там издать что-то одно редкое и не массовое, но чтобы собирать на всё … .

Деревяшкин
Четверг, 31 мая 2012 12:53

Единственное чувство, которое я испытываю по сему поводу, — злорадство.

Ivanka
Четверг, 31 мая 2012 12:55

Пока что речь идёт об одном предзаказе и акции финализации с таким же предзаказом. Я просто в душе неисправимый оптимист, поэтому пока что не гоню волну и заказываю в кафе. Сколько я помню, само ФК ещё ничего не говорило по поводу «Всё и всегда отныне на предзаказе», это уже мы тут паникуем. Я, конечно, понимаю, что и обратного они не говорили, но, ребят, пока что паникуем именно мы…

f-mehanik
Четверг, 31 мая 2012 13:23

Головой-то подумайте, предзаказ — это первый тираж, когда самые большие капитавложения, допечатки серий будут обязательно…

Immo
Четверг, 31 мая 2012 15:13

Предлагаю всем независимым издательствам манги (Фабрика, Комикс-Арт, Истари, Палма и пр.) создать общий проект- большой интернет-магазин манги, в котором Вы продаете мангу непосредственно покупателям. И там же торговать оптом независимым книжным магазинам и аниме-магазинам (которых уже больше сотни по стране).
К черту крупные издательства типа Эксмо или АСТа, к черту книготорговые сети, которые навязывают Вам невыгодные условия!

ПрЫГ
Четверг, 31 мая 2012 16:56

Шикарно. Палма померла, Комикс-Арт с Эксмо разошлись, Фабрика теперь потихоньку того… А Эксэл Медии хоть бы что. Отличные перспективы у манги.

Jelly
Четверг, 31 мая 2012 17:12

Помнится Фабрика как-то задумывалась о «большой финализации», ну вот и бросили бы на нее все силы, прежде чем начинать новые серии, в которых куча томов и не понятно на какие шиши их издавать. А то в итоге получится, что и старое не завершено и новое начато и денег нет… Ну и кому это понравится.
Я не раз читала статьи, когда сами издательства жалуются, что мол «и спрос как-то на их продукцию не очень и покупательная способность у наших читателей хромает и вообще все как-то фигово»… как будто бы в этом читатели виноваты. (Хотя естественно прямых претензий нет). А потом начинаются вот такие вот новости «это закрылось, а вот то вообще на ладан дышит». Ну и как же читатель будет после этого доверять отечественному мангапрому?..

феномен
Четверг, 31 мая 2012 20:56

не долго мангапром в России был…

феномен
Четверг, 31 мая 2012 21:01

Меня забавляет приписка (и др.) :D

Аксёнова Влада
Пятница, 1 июня 2012 06:59

Люди, которые чувствуют злорадство, вообще непонятно, что тут делают. Фабрику нужо поддерживать, она ошибается, но учится на своих ошибках. Лично я не об одном издательстве столько грязи не читала, по-моему, это незаслуженно. Не нравится — не покупайте/читайте, людям больше заняться нечем, кроме как преследовать издательство, которое мало того, делает многое для поддержки манги в России, так еще и советуется с зажравшимися читателями.

Фабрика, банзай!

мята
Пятница, 1 июня 2012 14:08

Если честно, я вообще разочаровалась в изданиях.
Вот к примеру сканлейт, стабильный перевод, точно не сомневаешься, что узнаешь чем кончится, долго не ждешь и перевод очень даже.
Взять бумажную версию, издательство выпустит первый томик, потом три года ждешь второй, потом эту серию вообще забросят, еще и сканлейт закроют. :/ (хоть бы уж его не трогали)
По моему от всей этой ерунды только хуже.
А кому так уж нужно завалить мангой полку, всегда могут купить на английском.

Larisa Potter
Понедельник, 4 июня 2012 16:43

Э-э-э . А как всё хорошо начиналось… Фабрику я поддержу как смогу. У Эксмо на сентябрь аннонсирован 9 томик Драгон Боллл ,это их первая самостоятельная… Росманга до середины августа на каникулах..

Sorry, the comment form is closed at this time.