Лицензирована манга Blood Loop
Blood Loop

Компания «ЭксЭл Медиа» приобрела права на издание яойного двухтомника Blood Loop авторства Aoi Levin.

«Этого известного в своем жанре художника отличает особенная изящность линий и детальная прорисовка персонажей, что делает его работы эффектными и неповторимыми. Стоит отметить, что поклонники Katekyo Hitman Reborn! знакомы с творчеством Aoi Levin по многочисленным додзинси. Работа над новинкой начнётся в этом месяце. Готовую же книгу остается ждать с приходом весны!»

5 февраля 2012 18:24
4
124
124 комментария
borel
Понедельник, 6 февраля 2012 21:46

>Мужчины более культурны и возвышены, поэтому кому как не им оберегать несведущих женщин от ада содомии.
Минздрав предупреждает: чрезмерная заботливость может быть вредна для вашего здоровья.

Аноним
Понедельник, 6 февраля 2012 22:40

> А Христос самый главный тролль всех времен и народов.
Дитя моё, у тебя будет возможность обсудить это с Ним лично.
==
> Была очень удивлена увидев тут осуждение Библии.. Не народ, если вы такие глубоко верующие, то как вы вообще можете читать такое?!
Чтобы цитировать Библию совсем не нужно читать яой.
==
> Чем юри лучше яоя?
С одной стороны — ничем. С другой — оно мужчин возбуждает больше. С точки зрения мужчин это явное преимущество.
==
> Минздрав предупреждает: чрезмерная заботливость может быть вредна для вашего здоровья.
Уже тысячи лет как вредна. Ничего, справляемся.

Adelheida
Вторник, 7 февраля 2012 08:12

*поедая очередную порцию попкорна*
Товарищи библеисты! Где ж вы были, когда ФК распространялось о продаже ограниченным тиражом манги «Чиралити»? Или вам было некогда: высунув язык, вы спешили сделать заказ сей манги? :-)

BELka Jr
Вторник, 7 февраля 2012 09:27

Adelheida, да просто здесь кто-то из защитников яоя Библию упомянул, мол, не запрещается мужеложество и инцест, ну и понеслась…

Антонио БандЭрос
Вторник, 7 февраля 2012 09:34

Эээх ребятки, ребятушки!)))
Как же я люблю эти холивары вокруг манги XL Medeia!)) Это издательство не перестает радовать своим эпатажем, а вы своими «колкими») замечаниями на этот счет. Эгегегй!!))) Хорошооо)))
Но тут, вы меня даже приятно удивили, немного. Раньше все как-то банально к УКРФ сводилось…
по блещут — по блещут Copy-Пастом, отдельные поборники, и вроде успокоятся, а туууут … РПЦ!! мммм))), «Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ» сказал бог … и я присоединяюсь к его словам!)

Adelheida
Вторник, 7 февраля 2012 10:03

АНТОНИО БАНДЭРОС,
*с долей сарказма* Ну а я подолью масло в огонь: http://rus.ruvr.ru/2011/10/11/58505554.html

Антонио БандЭрос
Вторник, 7 февраля 2012 11:11

ADELHEIDA
Ахахахах))))
Префекто, киндер!))
Ну и, в заключении нашего концерта по заявкам трудящихся:
http://www.youtube.com/watch?v=wvoHeWKZOJE
(вот такие дела — фрагмент фильма «Дух Времени»)
… или, все таки, это только начала концерта?…)))))

BELka Jr
Вторник, 7 февраля 2012 11:16

Adelheida, это ещё не самое страшное
http://ru.wikipedia.org/wiki/Брунне,_Ева
Впрочем, это всё протестантские церкви, отколовшиеся от католичества. Они вообще очень много себе всего понаразрешали.

Аноним
Вторник, 7 февраля 2012 17:10

> Товарищи библеисты! Где ж вы были, когда ФК распространялось о продаже ограниченным тиражом манги “Чиралити”?
Факелы смолили, а что? Они не говорили, что порнушка Библией одобряется.
=
> “Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ” сказал бог … и я присоединяюсь к его словам!)
Ссылку на цитату или не случилось.
Вообще понятия «любовь» и «соитие» в библейских текстах не смешиваются. Это эвфемизмы последних времен.
=
> Ну а я подолью масло в огонь
Так это ж протестанты, кому они сдались. У них ещё лет двадцать назад какие-то первые эксперименты с гомосексуализмом были. Сейчас у протестантов модно говорить, что они в Бога не верят. Хотя и это не новость.
http://youtu.be/JGk_AfAaxbM
(со второй половины)

darco
Вторник, 7 февраля 2012 20:29

На самом деле ничего такого уж эпично ужасного в выпуске яоя в России нет. Манга — рынок молодой, и вполне естественно что для издательств главное заработать деньги. А раз именно яой пользуется большой популярностью, то это вполне нормально. Ведь есть на рынке и другие игроки, которые издают самые разнообразные жанры. Мужеложство XL Media не продвигает в массы, они тупо делают деньги пока жанр в моде. Ну и покупают эту продукцию исключительно девочки, а вовсе не мальчики, что было бы как раз пугающе. А вот когда это выйдет из моды, а оно несомненно выйдет, тогда заработавшее приличные деньги издательство переключится на что то еще, возможно по настоящему интересное.
Меня смущает какие то постоянные нападки на этом сайте на «Фабрику комиксов», которая мало того что фактически была главным первопроходцем издания манги в России, впервые всерьез взявшись за это дело, так еще и издает самые разнообразные жанры фактически на любой вкус, отсюда лично для меня их новинки самые интересные. И я считаю абсолютно неуважительно считать их плохим издательством, если каждая их новинка не удовлетворяет конкретно твои вкусовые предпочтения. Про качество их томов говорить абсолютно не хочется, это на столько дурные придирки.

Щигла
Вторник, 7 февраля 2012 20:48

это на столько дурные придирки.
====
ничего себе дурные придирки!
Уж извините, но мне хочется иметь в коллекции нормальные симпатичные книжки, красиво оформленные, хорошо напечатанные и хорошо переведённые.
Но что я вижу? Ужасную по контрасту и чёткости печать, абсолютно простецкое оформление обложек, сама печать мажется… Про перевод и адаптацию говорить не имею права, но с чужих слов там тоже не всё гладко («Инопланетяне в школе №9», например)
В общем, я уже несколько ФК тайтлов не купила только из-за того, что они просто ужасны. Я лучше сканлейт в инете почитаю, ага. Ну или на барахолках куплю за пять копеек или в дар приму :D

З.Ы. я не про все тайтлы, естественно.
З.З.Ы. да, я думаю, ФК стОит сказать спасибо за то, что у них довольно разнообразная манга, манхва и маньхуа. Много интересных тайтлов предлагают. Но хотелось бы, чтобы они подходили одинаково ответственно ко всем своим лицензиям. А то что-то прямо не наглядишься, а что-то даже в руках держать не охота.

darco
Вторник, 7 февраля 2012 21:03

> Уж извините, но мне хочется иметь в коллекции нормальные симпатичные книжки
Они «нормальные» и вполне «симпатичные», про качество склейки и печати — большая часть коллекции у меня именно ФК, и ни одна не развалилась, ни одна не смазалась, учитывая что некоторые еще 2007 года и не раз читались, не раз перевозились, и много раз знакомые брали почитать. Да томики какой нибудь «Истари» круты невероятно, но они свою мангу делают долго именно из-за супер-обложек, перерисовкой звукой, мега качественного перевода и прочего приятного хлама, которые абсолютно необязателен. Перевод дело тонкое, но манга все таки не Дэн Симмонс, качество перевода тут не столь критично.

Щигла
Вторник, 7 февраля 2012 21:36

darco, я не говорю о божественных изданиях. Хотя бы о приличных.
Ничего не развалилось и не смазалось? Да вам, наверное, печатали отдельные тома, не как у всех! Вот прямо сейчас держу в руках том Готических видов спорта. Контраст убитый, как я говорила, печать вообще фиговая, пальцем провела — палец чёрный. Кафе Таро такие же были (по крайней мере первые тома), есть ещё примеры…
Но да, у ФК далеко не вся манга такая(меньшинство) + я по ошибке приписала им и «Возрождение» и «Демон Кинг»(вот уж что на издевательство похоже D:), однако многие их издания образцовыми не назовёшь. Унылый среднячок. Всё-таки хочется иметь тома именно для коллекции, а не просто прочитал и выкинул. А то всё(от названия на обложке до звуков) оформлено одним простым шрифтом, напечатано на тонюсенькой бумаге и не всегда качественно~~

Я так понимаю, Вы относитесь к тому типу людей, которым главное, что текст видно и картинку разобрать можно. Посему не вижу смысла дальше продолжать.
У меня изначально взгляд на мангу немного другой~~~ Я за супер-пупер-офигенное качество как у Истари тоже не ратую, но не с крайностями в обратную сторону.

Аноним
Вторник, 7 февраля 2012 22:00

DARCO, при всем уважении — но ФК уже несколько лет упорно не хотят повышать качества изданий, и то что было хорошо в 2007, сейчас уже не выдерживает конкуренцию при сравнении с продукцией других издательств (хотя хл это не касается, благо у них ужасный перевод).

BELka Jr
Вторник, 7 февраля 2012 22:30

>>Перевод дело тонкое, но манга все таки не Дэн Симмонс, качество перевода тут не столь критично.
Эм… А тогда можно было бы мангу вообще на языке оригинала печатать. А что, всё равно ж только картинки смотреть.
Мне попадались развалившиеся тома ФК, мажущие тома ФК, непропечатанные тома ФК, плохо оформленные тома ФК, плохо переведённые тома ФК. В запущенном случае всё сразу. Плакать хочется.

darco
Среда, 8 февраля 2012 06:32

Мне важна сама манга, а не то как она издана. Так же например и с книгами, пусть на них будет хоть какая обложка, пусть будет напечатано на газетной бумаге, но если само произведение мне нравится, то мне пофиг на издание. Я не занимаюсь коллекционированием шикарных изданий, мне действительно важна сама книга.
> Эм… А тогда можно было бы мангу вообще на языке оригинала печатать. А что, всё равно ж только картинки смотреть.
Это Вы вообще к чему сказали? Не идеальный перевод и отсутствие перевода разные вещи, странно что Вы не понимаете этого. Я просто не считаю, что все мы тут такие знатоки, что будем сравнивать с японским оригиналом и говорить с полным убеждением о точности тех или иных фраз, как правило большинство придирок не значительны для понимания сюжета и конкретного действия. Тем более странно слышать эти придирки, от тех кто перевод и исходник не сравнивал и сам переводчиком не является. А то что кто там сказал, ну я в свою очередь скажу, что почти к каждому переводу можно придраться и сказать что вот эту фразу надо было перевести иначе, а эту волчицу назвать не Холо, а Хоро и т.д. Но все это оффтоп в данной теме. Так что останемся при своих мнениях.

Щигла
Среда, 8 февраля 2012 07:54

Проблема в том, что манга — не голый текст, как книга. Картинка там занимает первостепенное значение, и когда она напечатана хреново — читать мангу не хочется.

Leya
Среда, 8 февраля 2012 11:58

*пробегала мимо*
томики ФК и меня вгоняют в тоску~
и хотелось бы, чтобы издательство услышало про многочисленный типографский брак, но сколько я им не писала (устала — уже перестала, они так ничего и не сказали…) — как об стенку.
darco, кажется, у вас действительно нормальные тома ФК, иначе вы бы не говорили с развалившейся на странички, с просвечивающими страницами и желтеющей от жирной печати книжкой на руках, что для вас «важна сама книга». Плюс ко всем «типографским радостям» у меня испорчена смятыми в типографии страницами Модель и Любимчик (и их много. Очень).
Про перевод ФК ничего не скажу — просто не имею возможности сравнивать. А вот нормальных шрифтов для звуков у них нет (есть исключения — Голограф, Музыка Марии и Принцесса-рыцаре).
Кстати, darco, вы сказали, что вас не интересует, как издана книга, если это ваше любимое произведение. Давайте не врать, ладно? Вот ищете вы, к примеру, книгу N в книжном, находите, перед вами — целая полка разных изданий этой книги. Вы не схватите первую попавшуюся и побежите к кассе, вы обратите внимание на обложку, полистаете, некоторые переводчиков любимых ищут. Если вы этого не делаете, то вы какой-то очень странный покупатель, право слово. Вот пример: мне мама купила две книги моего лав Ремарка на ДР. Так вы понимаете, книги оформлены ничего, но! Внутри 14 кегль! У меня глаза трескаются, какой идиот поставил такой кегль шрифта — книга для взрослых, а не для детей дошкольного возраста! И вот из-за одного огромного кегля я не могу читать любимейшего автора! Я с другой планеты, наверно @______@
И книга — не манга, а очень жаль, ведь переиздания хрен дождешься, поэтому в печали берешь любимую мангу даже в таком качестве…

darco
Среда, 8 февраля 2012 20:44

> Давайте не врать, ладно?
Давайте, я такого не говорил: «вас не интересует, как издана книга, если это ваше любимое произведение».
Окей, вот как я представляю ситуацию с «Фабрикой комиксов». Так как ФК не является частью книжного гиганта «Эксмо», как например «КОМИКС-АРТ». Соответвенно у них нет ни своих типографий (в отличие от, опять же, «Эксмо»), у них нет такой мощной финансовой и юридической поддержки, нету своих складов и оптовых распространителей по России (в отличие, уже угадали кого), и самое главное у них т.е. ФК нет СВЯЗЕЙ («Эксмо» как истинный книжный гигант имеет в своем распоряжение толпы профессионалов и менеджеров). Плюсуем сюда кризис бумажных книгопечатных изданий и вообще торговли, не самую зажиточную страну в качестве территории распространения, своей очень нишевой и узконаправленной продукции. Плюсуем сюда так же японцев, с которыми тоже труда стоит договориться. Еще куча заморочек, и в итоге перед ФК стоит выбор. Либо пойти по пути «Истари», которые тратят по полгода-год в лучшем случае на издание одного тома с отредактированным переводом, дорогой печатью, супер-страницами, шрифтами, обложками красивыми и прочими радостями жизни. И как итог выпускать по 3-5 книг в год. Либо же не заморачиваться на таких мелочах и предоставить своему покупателю ВЫБОР. Используя и не самый лучший, но быстрый и вполне качественный перевод, и далеко не самую лучшую типографию, но весьма выгодную с финансовой точки зрения, наверняка, и пр. и пр. Но в итоге мы имеем массу разнообразных тайтлов, самой разной направленности. Для меня выбор очевиден. И я себе так представляю ситуацию. Возможно в чем-то ошибаюсь, конечно.
> Вот ищете вы, к примеру, книгу N в книжном, находите, перед вами – целая полка разных изданий этой книги.
И вовсе не нужно мне это, я лучше увижу полку большого количества наименований, одинакового качества.

Варежка
Среда, 8 февраля 2012 22:01

ФК входит в АСТ с 2008 года. Тот же книжный гигант, с крупной сетью распространения. Только жмотистые они, это по обычным книгам видно, на такую экономию на бумаге и переводчиках у Эксмо я пока не напарывалась.
Единственное, что сейчас ФК собирается издавать, минуя АСТ — «Чиралити». И, возможно, другие манги, не вписывающиеся по цензурным соображениям.

Аноним
Среда, 8 февраля 2012 22:14

> Так как ФК не является частью книжного гиганта “Эксмо”, как например “КОМИКС-АРТ”.
Зато является частью издательской группы АСТ, издателя № 1 в России, лол.
=
> Соответвенно у них нет ни своих типографий
Даже крупные издатели, которые могут себе позволить иметь свою типографию, мангу печатают в других. Типографии и издатели обычно отдельно.
=
> Плюсуем сюда так же японцев, с которыми тоже труда стоит договориться.
С теми, с кем стоило труда договорится, ФК не договорились. Ни одного крупного Японского издателя в портфеле. Ни Сюэйси, ни Коданси, ни Сёгакукана, ни Кадокавы. Даже Хакусэнси нет.
=
Карточный домик уже рухнул или будут прения?

Айрин Кис
Среда, 8 февраля 2012 22:21

Являются они частью крупной издательской группы или нет, но все российские издательства манги испытывают те или иные трудности в работе. То что ты за крупным издателем, ещё не решает всех проблем, чем больше денег вкладывается в производство, тем больше должен быть доход. В текущем состоянии рынок такого дохода, сколько в него вкладывают, не приносит. Не в тех объёмах, на которые рассчитывают, по крайней мере.

darco
Четверг, 9 февраля 2012 06:20

Хмм.. Ну вот про это не знал, каюсь. Но зато знаю что у АСТ и Эксмо абсолютно разные политики. АСТ опять же это количество, Эксмо как правило качество.
> Ни одного крупного Японского издателя в портфеле.
А почему так вышло, Вы знаете? У Вас есть связи внутри издательства? У меня нет, так что на все есть своя причина, наверняка.

Leya
Четверг, 9 февраля 2012 10:50

darco, ок, разные взгляды, опять они Х___Х кстати, вы правы, ФК экономит на типографиях точно. Разброс жанров у них — это, конечно, хорошо. Но… но качество… ай да ладно =___=

Sorry, the comment form is closed at this time.