Старт новых сериалов

В продажу поступили долгожданные первые тома сериалов «Дораэмон» и «Гостевой клуб лицея Оран» от издательства «Росмэн».

15 января 2012 21:33
5
47
47 комментариев
TIMA
Воскресенье, 15 января 2012 21:43

А насчёт аниме ничего не известно?

SmileSun
Воскресенье, 15 января 2012 21:46

Хочу обзор Дораэмона, очень. Если про Оран мы знаем всё и больше, то про эту мангу я больше наслышана, но в глаза никогда не видела и не читала. Надеяться можно? **

Kawaii-kun
Воскресенье, 15 января 2012 22:55

Тоже хочу обзор на Дораэмона, вообще стоит покупать?:о

Щигла
Воскресенье, 15 января 2012 23:03

Оран уруру
ну, Дораэмон же вроде бы детская манга… Ну вообще детская… Хотя я тоже не знакома с ним.

Лейбниц
Воскресенье, 15 января 2012 23:04

Дораэмона возьму обязательно, над Ораном еще подумаю

RGB
Воскресенье, 15 января 2012 23:32

На «Озоне» написано, что у «Дораэмона» твёрдый переплёт. В самом деле так?

Snusmumr1k
Понедельник, 16 января 2012 00:03

Интересно, повлияет ли на что «Лучшая манга для детей». Хотя, отдельно от сериала это нельзя рассматривать.

ViceVersa
Понедельник, 16 января 2012 00:36

Второй том КарэКано тоже вышел (появился на озоне).

BELka Jr
Понедельник, 16 января 2012 01:56

Эм… Я тут посмотрела превью обложки 2 тома КарэКано… А центровку названия вообще делать не будут?

Аноним
Понедельник, 16 января 2012 02:35

ой ой какая милая надпись у Дораэмона куплю обязательно а Оран уж темболее \^___^/
BELKA JR это наверное какаята фишка которую нам не понять XD

ПопыткаОбнятьМИР
Понедельник, 16 января 2012 02:35

ой ой какая милая надпись у Дораэмона куплю обязательно а Оран уж темболее \^___^/
BELKA JR это наверное какаята фишка которую нам не понять XD

AngryDot
Понедельник, 16 января 2012 02:44

а почему «гостевой клуб»??? неужели нельзя было оставить хост-клуб???? ведь перевод тогда не точный(((

Rain
Понедельник, 16 января 2012 05:35

Не пойму, почему у Росманги все названия сдвигаются вправо? Q-Q Специально взяла линейку и померила на превью у Дораэмона, Орана — слева больше Оо

Щигла
Понедельник, 16 января 2012 08:00

у Орана ещё более-менее по центру, а вот с КареКано совсем беда… D:
«Гостевой клуб» мне тоже не нравится. Сути совсем не отражает.
А ведь хост-клубы не в одной манге встречаются. И каждое издательство их по-разному называть будут сто пудов. Эээх…

Росманга засранцы, сайта у них, значит, нет — жаловаться некуда и некому D:

Leya
Понедельник, 16 января 2012 09:31

да, хотелось бы о Дораэмоне побольше узнать в обзоре (люди добрые! Осчастливьте сомневающихся!) Читала онлайн, вроде ничего такого особенного, но купить очень хочется О_О

Ezo_Hime
Понедельник, 16 января 2012 15:45

Несмотря на то, что я тоже не очень много информации знаю о «Дораэмоне», одной аннотации к манге и некоторых всплывающих в памяти кадров давнишних анонсов серий
мне оказалось достаточно, чтобы понять — Это Для Меня!! ;))) Лично мое мнение, что эту серию следует покупать именно тем, кто еще не забыл, что такое надеяться на лучшее и с оптимизмом смотреть на жизнь! :)
Я с гордостью причисляю себя к таковым личностям, и не сомневаюсь, что скоро «Дораэмон» займет почетное место возле моих лучших друзей — «Ранмы 1/2», «Dragon Ball’а» и «Принцессы-рыцаря» (и некоторых других;))! Да простит поколение 21 века особу, родившуюся в середине 1980-х, но мне ЭТО ближе, чем, к примеру, нашумевшие здесь «Skip Beat!» и «Мобильная маргаритка» (хотя я их тоже считаю неплохими;)).
По поводу «Орана» подумаю — скорее всего, тоже куплю… Но мне всерьез кажется, что «Дораэмона» купят те, кому за 23-25 (себе, или своим детям)… ^_^)))

RGB
Понедельник, 16 января 2012 16:34

BELka Jr,
на «Озоне» по центру: http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers//1003865070.jpg

Ezo_Hime,
ваши слова о надежде на лучшее и оптимизме одинаково справедливы и в отношении «Садзаэ-сан» :3 По-моему, было бы замечательно увидеть эту мангу в нашей лицензии, но такое вряд ли случится, и я подумываю о приобретении англоязычных изданий.

P.S. Тоже интересует, что там с аниме «Дораэмон».

BELka Jr
Понедельник, 16 января 2012 21:56

RGB
О_О Это что ли кому как повезёт? :)
Кстати, да — было бы здорово, если бы «Садзаэ-сан» лицензировали… Эх, мечты-мечты…

Сириус Блэк
Вторник, 17 января 2012 22:37

««Я с гордостью причисляю себя к таковым личностям, и не сомневаюсь, что скоро “Дораэмон” займет почетное место возле моих лучших друзей – “Ранмы 1/2?, “Dragon Ball’а” и “Принцессы-рыцаря” (и некоторых других;))! Да простит поколение 21 века особу, родившуюся в середине 1980-х, но мне ЭТО ближе, чем, к примеру, нашумевшие здесь “Skip Beat!” и “Мобильная маргаритка”»»
И я думаю так же! :D То есть, для меня старые сериалы тоже обладают какой-то магической притягательностью, не то, что новьё )))
««Это что ли кому как повезёт?:)
Кстати, да – было бы здорово, если бы “Садзаэ-сан” лицензировали… Эх, мечты-мечты…»»
А как же Кочикаме??? :)))

Айрин Кис
Среда, 18 января 2012 18:20

Небольшой анонс по «Дораэмону» для интересующихся :)
.
Манга отзеркалена (читается слева направо), все звуки перерисованы (соответственно), мягкая обложка без клапанов.
Пара страниц в пример:
http://mangavest.ru/wp-content/uploads/2012/01/Doraemon-v01-sample1.jpg
http://mangavest.ru/wp-content/uploads/2012/01/Doraemon-v01-sample2.jpg
Рецензия на сериал и русское издание будет на «Мангавесте» ближе к концу месяца.

Peter Syrtchenkov
Четверг, 19 января 2012 02:46

Стало быть сериалу быть… это хорошо! Интересно новый или старый сериал купили?

Мангу уже заказал. *Судорожно потирает лапы*

Leya
Четверг, 19 января 2012 09:45

Айрин Кис, большое спасибо за странички! (даже звуки перерисованы, аллилуйя!)Теперь уже не сомневаюсь, что куплю, весело у них там ХD но обзора все равно буду ждать, спасибо вам за старания :)

lemon5ky
Четверг, 19 января 2012 12:57

Дораемон отзеркалет. фффффффуууууу

Qvon
Четверг, 19 января 2012 13:48

LEMON5KY
Учитывая то что целевым потребителем этой манги являются дети, которые ее все равно будут воспринимать за обычный комикс, издательство поступило правильно, если вас что-то не устраивает, можете создать сваю соц программу рассчитанную на внедрение манги в массы, всем и каждому объяснить тонкости форм печати манги в Японии и почему она должна быть именно такой какая есть!

lemon5ky
Четверг, 19 января 2012 14:12

QVON читать справаналево не составляет труда ни для взрослого ни для ребенка. А псевдозабота лишний раз доказывает, что всё делается ради наживы.
пс. бумага клёвая, да.

Ironfist
Четверг, 19 января 2012 16:29

LEMON5KY
КАКАЯ НАЖИВА?! Откройте любой том манги, умножьте тираж, ну хотя бы, на среднюю цену, но вернее будет на минимальную. Много получилось? Теперь вычтите: плату за лицензию, зарплату сотрудникам издательства, цену на печать и транспортировку, и не забудьте про налоги!
И то, что магазин должен торговать с прибылью! И ещё какие-нибудь расходы наверняка есть..
А теперь много получилось?
РОССИЙСКИМ ИЗДАТЕЛЯМ МАНГИ ГИП-ГИП УРА!! ЗА ТО, ЧТО ПРОДОЛЖАЮТ ИЗДАВАТЬ МАНГУ И ПОКУПАЮТ НОВЫЕ ЛИЦЕНЗИИ!!

BELka Jr
Четверг, 19 января 2012 20:47

>>читать справаналево не составляет труда ни для взрослого ни для ребенка
А вы предложите нескольким своим знакомым почитать мангу (тем, которые раньше вообще никакой манги не видели), на ваш взгляд, лёгкую для прочтения. Увидите недоумение в глазах и несчастное лицо непонимающего человека. У меня есть знакомые, которые любят комиксы, но мангу читать не могут как раз из-за направления чтения. Есть знакомые, которым вообще тяжело воспринимать любые комиксы, у них просто слова и картинки в единое целое не складываются. Так что не надо ля-ля — зеркалирование (качественное зеркалирование!) имеет смысл, если хотите расширить потенциальную аудиторию. Детям научиться читать комиксы проще, но маленьким покупают книжки родители, и читают тоже родители. Родители не поняли, о чём вообще книжка -> не купили -> на одну семью мангофагов меньше :)

lemon5ky
Четверг, 19 января 2012 21:46

BELKA JR А вы предложите нескольким своим знакомым решить дифуры (тем, которые раньше вообще никакие уравнения не видели)

BELka Jr
Четверг, 19 января 2012 22:34

С дифурами проще, никто не бежит с воплями: «Да что это за неведомая фигня! Это только дял маленьких детей, не держи меня за идиота!» :)

Madoka
Четверг, 19 января 2012 23:51

Дораемон нельзя назвать детским. Он для аудитории от 10 до 14 скорее. Пойдет конечно всем, но не совсем уж маленьким.

Сол
Пятница, 20 января 2012 13:23

Когда ж они уже на риде появятся? Или в Лабиринте хотя бы…

Айрин Кис
Пятница, 20 января 2012 13:33

В «Лабиринте» их ждать пока напрасно.

Артём
Понедельник, 23 января 2012 15:31

Ура! Дораэмон вышел!
Спасибо «Росманге» за то, что издает мангу о герое моего детства! Скорей бы завезли в магазины Костромы.

Morrison
Понедельник, 23 января 2012 16:00

Заказал «Гостевой клуб» на Озоне, а то у нас книг Росмэн порой не дождешься. Читаешь в интернете отзывы и завидуешь.) А вообще подскажите какой-нибудь другой, желательно, недорогой интернет-магазин, где есть издания Росманги. Саратов интересует.

Ironfist
Понедельник, 23 января 2012 19:56

Магазин, в котором издания Росманги очень дёшево стоят!:
Росманга: http://my-shop.ru/shop/series/39227/sort/a/page/1.html
Гостевой клуб лицея Оран: http://my-shop.ru/shop/books/1144565.html
Манга: http://my-shop.ru/shop/catalogue/11684/sort/a/page/1.html

Магазин очень хороший, доставляют быстро.

Morrison
Вторник, 24 января 2012 14:04

Ironfist, спасибо, попробую тогда my-shop, хотя признаться первый раз о нем слышу. =О Насколько он удобен? Хотя если доставляю быстро, это доставляет и без остального удобства.) Хм, заказать еще Дораэмона что ли до кучи, раз о нем такие отзывы хорошие?..

RGB
Вторник, 24 января 2012 15:18

Спасибо за подсказку, Ironfist! Регистрировался там очень давно ради одного заказа, теперь пригодится :D
Morrison, в тот единственный раз, когда я у них заказывал, всё прошло отлично. Сроков не помню) Меня они не слишком волнуют.

Ironfist
Вторник, 24 января 2012 17:55

Яндекс отзывы можете почитать, а так я уже заказывал приличное число раз и всегда всё было ок(и курьером и самовывозом). Там ещё система скидок нехилая есть.
Дораэмон, однозначно, классная манга!!

Ды
Среда, 25 января 2012 17:44

Эх.. Лучше бы назвали «Клуб свиданий» :С

Leya
Среда, 25 января 2012 19:51

Ironfist, оааааа, спасибо-спасибо-спасибо вам огроменное!!! Не знала об этом магазе, а там даже в наш Зажопинск бесплатный самовывоз есть и в 2 раза дешевле Росманга! Уаааа, Дораэмончик едет ко мне!

Ды
Суббота, 28 января 2012 19:12

Мне интересно, как они на корешок 18-го тома цифру 18 впихнут в эти скобочки :D

BELka Jr
Понедельник, 30 января 2012 14:53

Хм… Прошло две недели. На риде и ещё много где нет ни Дораэмона, ни Орана, ни КарэКано… Кто-нибудь знает, в чём дело?

Айрин Кис
Понедельник, 30 января 2012 15:11

Наверное, в том, что Росмэн не работает с Ридом напрямую :/
Предположение only.

Щигла
Понедельник, 30 января 2012 15:21

Да, на риде мне как-то отвечали на вопрос по поводу Росманговской манги. Они сказали, что с посредниками печаль…
На Стор-отаку обещают 2 февраля.
В фаст-аниме уже давно в наличии…

Ironfist
Понедельник, 30 января 2012 19:46

Ещё раз посоветуют замечательный магазин: my-shop.ru, выбор манги большой.
Пункты самовывоза: http://my-shop.ru/my/helper_70
Во все(или почти во все) пункты самовывоза доставка бесплатная. Росманга совсем дешево стоит.

BELka Jr
Понедельник, 30 января 2012 20:37

Ironfist, это помогает, только если my-shop.ru вообще имеет пункт самовывоза в городе. Моего города там нет. А почтой — долго и накладно. Приходится ждать.

checkered_cat
Понедельник, 30 января 2012 20:57

Ironfist, кстати, спасибо за наводку. Внезапно, оказалось, что у нас есть пункт самовывоза в городе. Вот теперь завтра-послезавтра жду Оран и Карекано))

Sorry, the comment form is closed at this time.