«Наруто» — в продаже семнадцатый том

В магазинах появился 17-й том «Наруто» от издательства «Комикс-Арт».

3 декабря 2011 12:04
0
37
37 комментариев
Гы
Суббота, 3 декабря 2011 14:12

О дааа! Да! Да! ДАА!

D144
Суббота, 3 декабря 2011 15:22

Ура! Наверно на следующей неделе и Клеймор 10-й будет))))

Franni
Суббота, 3 декабря 2011 23:13

если бы все серии выпускали как кровь+,то наруто подошёл бы к последним томам

Дио
Воскресенье, 4 декабря 2011 09:29

осталось каких-то жалких 40 XD)

BELka Jr
Воскресенье, 4 декабря 2011 12:31

Franni, Кровь+ штука короткая, КА могли (и скорее всего, так и сделали) подготовить все тома, сразу кучей отправить на утверждение, а потом по-быстрому закинуть в печать. С дохренатомниками такое не прокатит

GH
Воскресенье, 4 декабря 2011 20:29

Отлично, теперь мне надо будет купить 25 томиков.

mangaka
Воскресенье, 4 декабря 2011 21:36

Хорошо, что я не покупаю такую фигню, как наруто!!!

Гы
Воскресенье, 4 декабря 2011 22:17

MANGAKA, Наруто — не фигня.
И свое «буэ» лучше отправлять в унитаз, а не в комментарии :3

Щигла
Воскресенье, 4 декабря 2011 23:16

Наруто — топовая манга, один из гигантов Сёнен Джампа.
Ваша «фигня» тут неуместна.
Да и вообще, не обращая внимания на статистику, Наруто — реально хорошая вещь, которую интересно читать, в которой можно много чего найти.
Лично мне больше всего нравится линия «Наруто и Саске, как две стороны одной медали».

Только вот с такими темпами русской лицензии, соберём мы эту мангу на русском очень нескоро :С
Но тоска облегчается тем, что всё уже прочитано два-три раза ^___^

Умник
Понедельник, 5 декабря 2011 00:35

Наруто манга без смысла!!
А если и есть смысл в этой манге, то какой??

Ironfist
Понедельник, 5 декабря 2011 01:57

На самом деле все должны быть благодарны Наруто, за то, что именного его большие тиражы очень сильно способствовали появлению новых лицензий. Люди в издательствах поняли, что манга в России востребована. Конечно, и Тетрадь с Бличем помогли закрепить успех. Во многом благодаря этой троицы у нас сейчас издают сравнительно много манги. И это здорово!
P.S. В другом месте писал, что люди критикуют из-за собственной ущербности. Для того чтобы повысить свою значимость. С «видом эксперта» критиковать, особенно то, что популярно, создавая для себя иллюзию особенности и исключительности. Ведь, кому не интересен Наруто, просто проходят мимо, а не брызжут слюной на экран своего монитора. В общем, жалкое зрелище.
Это относится ко всем областям жизни(( крИтинизм

Гы
Понедельник, 5 декабря 2011 07:09

УМНИК, ваш ник радует :3 Особенно в сочетании с вашим комментарием :3
Начнём с того, что Наруто ещё не закончился. А значит мы не поймём, насколько манга хороша до её конца. Ибо смотреть на незаконченную картину не круто :\
В Наруто есть цель всея манги: мир шиноби прогнил, нужно его менять. Что, собсно, сейчас и делается. Мир меняется, старая система рушится. К этому долго и мучительно подводили нас все 50 томов. Саске — тоже одна из частичек этой системы. И Наруто должен его победить/изменить. Также Кьюби — он тоже из той же серии, что и Саске. Хотя с ним не всё ясно: почему он такой? Что с ним случилось? Или ничего не случалось и это просто необузданная ненависть, доставшаяся от 10-ти хвостого? Чую, и его на светлую сторону переведут :3
Помимо этой «цели всей манги» есть куча тем, проблем которые раскрываются в Наруто. Одиночество, дружба, любовь, ненависть, верность и т.д..
Ну и плюс ко всему рисовка *о* Не знаю, кому как, но мне Киши кажется Богом. Эта графика… С ума сводит. Видно, что человек умеет и любит рисовать *о*

Гы
Понедельник, 5 декабря 2011 07:12

Эх.. Я таки не доживу до 50-го тома в печатном варианте -.-

Умник
Понедельник, 5 декабря 2011 07:55

Ну мне кажется, что в тетрадке сюжет и графика лучше, чем в Наруто!!!
И если мне не нравится Наруто, то это не значит что вам он тоже должен не нравится!!!
Ну может я просто не дочитал до интересного момента!!!)))

Щигла
Понедельник, 5 декабря 2011 08:03

ИМХО: Саске тоже рушит систему, но по-своему. Он отказался стать покорной жертвой для всеобщего блага, и он хочет окунуть всех в то дерьмо, в котором сам отказался. (а Наруто принял эту свою судьбу, несмотря на то, сколько ему дерьма сделали, он всех простил).
Кьюби — это да. Не то, чтобы «на светлую сторону» его перетащить, а… Не знаю. Подарить и ему жизнь. Нормальную, свободную от той ненависти, что пришла к нему с чакрой. Я считаю, Лис с самого начала был безмозглым сгустком людской ненависти(вот кстати, эта ненависть не его даже, вспомнить только ту картину, когда Наруто пытался вытянуть из Лиса чакру, но прихватил его разум) и чакры, потом уже он обрёл личность.

На счёт графики Киши — «бог» он только до определённого момента. Дальше стиль и рисовка стали беспощадно упрощаться, что печалит. Даже авторский уникальный дизайн становистя каким-то простым и плоским.

Гы
Понедельник, 5 декабря 2011 13:48

ЩИГЛА, если бы Киши печатался не в еженедельнике, то он бы оставался «Богом».
День за днём рисовать, рисовать, рисовать. Не успеешь отдохнуть — снова рисовать. Как тут качеству не упасть? Конечно же, ухудшение рисовки — это не хорошо :\ Но появились и свои плюсы. Рисовка, как кажется мне, стала динамичнее (особенно заметно, если посмотреть на 1-й том @-@).
УМНИК, мб вы правда не дочитали до интересного места, а мб вам не нравится жанр Наруто. Я этого точно не знаю :3 Но если и правда не нравится — это не значит, что смысла нет и сюжет не ахти какой. Да и стоит учитывать ваш возраст. Его я тоже не знаю, поэтому ничего конкретного печатать не буду. Тетрадь хорошо идёт более взрослому читателю, Наруто же тем, кто помладше.
А графика… Это да, в Тетради она великолепная. Не видел никого, кому бы не нравилась.
Но я всё равно остаюсь Кишимотинскойрисовки-фаг. Оно мне ближе :3

Умник
Понедельник, 5 декабря 2011 14:34

ГЫ если ты говоришь, что наруто для тех кто помлачше, значит ты маленький/Маленькая?

Щигла
Понедельник, 5 декабря 2011 14:36

Вы считаете, что сравнивать Тетрадку с Наруто — нормально? :D У них общего то ничего нет~~

Аноним
Понедельник, 5 декабря 2011 15:37

Два сенена о мальчиках которые стремились стать самыми лучшими, все ок

Щигла
Понедельник, 5 декабря 2011 15:50

Ха-ха, ну это как на МАЛе написали в рекомендациях к No.6 «Тетрадь смерти. И там и в Но6 есть мальчики с высоким IQ» :D

Аноним
Понедельник, 5 декабря 2011 15:56

Я намекал на одинаковый концепт, а вы о мальчиках

Дио
Понедельник, 5 декабря 2011 16:13

>Вы считаете, что сравнивать Тетрадку с Наруто – нормально? :D У них общего то ничего нет~~

два джампа,почему бы и нет?в японии нормально сравнивать мангу выходящую в одном журнале,в одном жанре,хоть и идеи отличаются.

АлкоТян FT
Понедельник, 5 декабря 2011 16:35

Бакумана начитались

Щигла
Понедельник, 5 декабря 2011 16:59

Там не идеи отличаются. Там ВСЁ другое. Сеттинг, атмосфера, стиль, эра, способ повествования. А то, что они оба сёнен — это уж извините меня. To love-ru тоже сёнен(и печатался в том же Джампе), так что теперь, его можно с Ван Писом сравнивать?
Кстати, «сёнен», в общем-то, не особо жанр, просто определяет читательскую категорию.

Гы
Понедельник, 5 декабря 2011 17:49

УМНИК, а возраст имеет значение? :3
ДИО, если уж на то пошло, то жанры у них разные. Наруто — фэнтези, приключение, боевик, комедия. Тетрадь — драма, ужасы, мистика, психология, сверхъестественное, трагедия. Общее только то, что это сёнен и обе манги печатаются в Джампе. ЩИГЛА всё верно говорит. Их сравнивать бессмысленно.

Дио
Понедельник, 5 декабря 2011 18:23

Щигла,Гы
да,ступила.простите :D

BELka Jr
Понедельник, 5 декабря 2011 18:30

>>если бы Киши печатался не в еженедельнике, то он бы оставался “Богом”.
День за днём рисовать, рисовать, рисовать. Не успеешь отдохнуть – снова рисовать. Как тут качеству не упасть?
Я собираю детали на заводе. День за днём работать, работать, работать. Не успеешь отдохнуть — снова работать. Как тут качеству не упасть?
Я врач. День за днём лечить, лечить, лечить. Не успеешь отдохнуть — снова лечить. Как тут качеству не упасть?
Я учусь. День за днём учиться, учиться, учиться. Не успеешь отдохнуть — снова учиться. Как тут оценкам не упасть?
На мангаке, конечно, лежит куда меньше ответственности, чем на враче или рабочем, но вообще-то он занимается любимым делом и (по идее) должен постоянно совершествоваться, тем более, что это в его интересах. Нельзя просто взять и разучиться лечить людей, собирать детали, рисовать, если ты профессионал и постоянно этим занимаешься. Так что не оправдывайте изменение графики в Наруто усталостью автора — она изменена специально, по каким соображениям — сказать не берусь.

Щигла
Понедельник, 5 декабря 2011 18:50

Просто ладно бы это коснулось только Киши.
Я у не одного мангаки замечала тенденцию сначала улучшить свою рисовку (Кубо, Киши, далеко идти не будем), потом она постепенно начинает упрощаться. Вот не ухудшаться, а упрощаться.
Я это могу объяснить только тем, что времени ей уделяют меньше. Ведь мастерство разве можно «пропить»? :С
В Бличе, конечно, и сейчас найдутся красивые фреймы, но рисовка, которая была в конце арке СС и чуть позднее — самое лучшее, «золотое» время графики-рисовки Кубо… Чистая ИМХОтня, разумеется.
В Наруто тоже был какой-то период томов, прямо вот всё на отличненько (Киши красотой с самого начала не отличался, но у него было много деталей, объём, много штрихов, классные ракурсы, дизайн отличный и оригинальный). Всё стало хуже начиная со второй части манги :С

BELka Jr
Понедельник, 5 декабря 2011 21:09

Щигла, я и не говорю, что это только Киши касается. Просто не люблю глупые отмазки)
В общем, я тихонько сижу в уголке и радуюсь, что это не затронуло моих любимых тайтлов)

Щигла
Понедельник, 5 декабря 2011 22:44

чиорд
сейчас пересматривала все купленные мною тома Q___Q
Обидно стало… Такое чувство, будто КА на Наруте учились мангу издавать/выбирали где печатать и т.п. Q_Q или вообще так и есть… Я не один том планирую поменять, если будет допечатка (нужных мне томов). Потому что невыносимо даже~
*пожаловалась*

SmileSun
Вторник, 6 декабря 2011 14:46

Если говорить о главах Наруто, которые печатаются в журнале — графика там действительно упрощена. Однако в танкобоне многие фреймы перерисовываются и тут нам предстаёт Киши во всей его красе — я не раз встречала на форумах сравнения одних и тех же кадров в журнале и томике — земля и небо. И такая стратегия, думаю, используется не в одном только Наруто. Возможно, это делается для того, что танкобоны лучше покупались, ведь если нет никаких отличий между журналом и томиком — смысл покупать? (данная мысль не относится к «любителям полочек», конечно же :33)
Говоря о смысле Наруто… Хм. Читая, я вижу, как через всю историю проходит становление личности, это манга, сюжетом которой является личность. И тут уже вопрос в том, нравится ли вам сам Наруто, как персонаж?) Некоторые после 50+ томов онгоинга посчитали, что всё это черезчур, в какой-то мере слишком идеалистический персонаж, что аж противно. Ну, а мне по вкусу это =) Впрочем, второстепенные персонажи тоже не обделяются вниманием и это тоже я считаю плюсом — ибо, как ни люби гг, а приестся.
А вот о Кьюби я как-то даже и не думала… Наверно из-за слишком большого внимания к Саске. И было бы очень интересно узнать, как же Кишимото разрулит отношения с этими персонажами (во мне горячо теплится надежда, что в следующем году Наруто закончится — ведь по смыслу же последняя арка!).

Prospero
Вторник, 6 декабря 2011 19:40

Кстати, немного не в тему, но на сайте комикс-арта офциально объявили дату выхода аниме Ван Пис и манги (февраль,канал 2*2). Странно,что на мангавесте этого еще нет этой инф-ии.
http://www.comix-art.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1914&start=1300 .

Айрин Кис
Вторник, 6 декабря 2011 20:35

Маловато информации, чтобы для этого создавать отдельную тему :) А кое-что идёт в твиттер.

Prospero
Вторник, 6 декабря 2011 20:46

а почему малова-то? + есть описание манги (где фигурирует плод резина-резина), да и оф. обложку выложили.

Айрин Кис
Вторник, 6 декабря 2011 20:54

Ни конкретных дат, ни расписания показа пока нет, как я понимаю?
+ И всё это есть у нас в каталоге :)
.
«Резина-резина» смущает? :)

Prospero
Вторник, 6 декабря 2011 21:47

ну,понятно)
лично меня нет. я за любую оф. руссофикаию и популиризацию манг, и уж тем более мною читаемого Ван Пис. Только вот я читаю фан-сайты по Ван Пис так там кипятком писают на «резина-резина» и на «плод». а я просто рада,что ее все-таки выпустят ;).
и мне просто было бы интересно почитать какое бы здесь поднялось обсуждение этой темы.

Айрин Кис
Вторник, 6 декабря 2011 22:25

Думаю, ещё будет повод подняться) Надо дождаться выхода тома.
Мне тоже интересно, как поклонники отреагируют.

Sorry, the comment form is closed at this time.