«Чиралити» — судьба серии в России
Коллаж из 2-го и 3-го томов

10 ноября издательство «Фабрика Комиксов» опубликовало заявление об отказе их партнёров, издательской группы АСТ в печати второго и третьего томов сериала «Чиралити». Итогом двухнедельных обсуждений стал следующий выбор редакции относительно дальнейших действий.

Фабрика комиксов

Редакция намерена издать мангу сама, как делала это в 2006-2007 годах. Мы объединим два тома в один большой (всего будет 336 стр.), оставим откровенные сцены (никакой цезуры!), поставим на обложку предупреждающий знак «18+» (или «манга для взрослых»), издадим тираж на хорошей бумаге в типографии «Уральский рабочий» (лучшая типография региона. В ней печатались наши первые издания), запакуем томик в полиэтилен. Книга будет распространяться преимущественно в клубной системе. Она не появится в сети «Буква», вряд ли окажется в «Новом книжном», «Топ-книге» и др. федеральных сетях.

Тираж книги пока неясен и будет зависеть от количества заказов от спец. магазинов и клубов. Суммировав заказы мы рассчитаем тираж, сделаем приемлемую наценку (главным образом для возвращения затрат на довольно дорогую лицензию и макеты) и предложим мелкооптовый прайс с вилкой цен: низкой (для продажи «в деньги») и побольше (для продажи с небольшой отсрочкой платежа).

Поставка будет осуществлена транспортными компаниями (КИТ; Автотрейдинг; ПЭК; Экспресс-Авто; Грузовозофф) или почтой, причем расходы (надеемся, что скромные) придется возместить получателям груза.

Если заказов будут совсем мало, то мы оставляем за собой право открыть интернет-магазин, чтобы распространить книгу читателям напрямую. Конечную цену мы установим близкую к розничной цене в аниме-магазинах, дабы не подрывать их торговлю.

Предлагаем делать заказы. Присылайте заказ на корпоративный эл. адрес: comics.factory@gmail.com Просим сразу прикладывать всю актуальную информацию о заказчике: полное имя, точный адрес для доставки (с индексом и контактным телефоном), схемы проезда и пр.

24 ноября 2011 19:42
3
6
6 комментариев
язъ
Четверг, 24 ноября 2011 19:49

То что решились издавать без цензуры безусловно хорошо, но раз уж решили объеденять тома, делайте сразу коллекционку из 3-х томов в твердом переплете. Неужели вы не понимаете что 1 нормальный и один увеличенный тома будут выглядить по меньшей мере не гармонично?

Айрин Кис
Четверг, 24 ноября 2011 19:50

язъ,
Перенесла Ваш комментарий из предыдущего треда о «Чиралити». Надеюсь, Вы не против.

Умник
Четверг, 24 ноября 2011 22:27

Объединить два тома вместе это хорошая идея .обязательно закажу эту мангу когда её издадут

Аноним
Четверг, 24 ноября 2011 22:51

Это получается, что все было ложью и провокацией, что томики отправлены в печать, а их на самом деле еще никто и не думал печатать?

Tony Wortex
Четверг, 24 ноября 2011 23:54

Я думаю, что под «печатью» понимается — их отправили в АСТ, где они и застряли.

Аноним
Пятница, 25 ноября 2011 19:42

Хотет заказать сразу все три тома через интернеты. Где это можно будет сделать?

Sorry, the comment form is closed at this time.