«Русское издательство манги»

Начала работу компания под названием «Русское издательство манги», в обойме которой оказались 4 корейские серии:  «Истории продавца детей» (первый том уже стал доступен), «Мана», «Остров» и «Totally Captivated».

Подробности уточняются.

19 октября 2011 13:08
2
39
39 комментариев
Qubie
Среда, 19 октября 2011 13:45

Сайт у них вырвиглазный, перевод первого тома, говорят, тоже.

Yasya
Среда, 19 октября 2011 13:54

Не то слово. Даже неинтересно как то.

Анон
Среда, 19 октября 2011 14:08

Это страшно

EbonyRaven
Среда, 19 октября 2011 16:26

Русское издательство магии. Рунами.

Zomberg
Среда, 19 октября 2011 16:37

Это последний Рим. Новому не бывать.

Нинья
Среда, 19 октября 2011 16:41

А кто-нибудь эту книжицу видел? Где ее можно в ручках подержать?

Айрин Кис
Среда, 19 октября 2011 16:45

В московском магазине «Аниме Рай» на Пражской есть.

Сицилиец
Среда, 19 октября 2011 16:55

«Русское издательство манги» и в лицензиях одна манхва… сурово.

Анон
Среда, 19 октября 2011 17:03

Это меньше всего волнует. У Истари «комикс» с самого начала висит слоган «потому что манга всегда лучше», ещё когда у них в лицензиях были только «манхва» и «маньхуа».

Анон
Среда, 19 октября 2011 17:03

По мне так это больший диссонанс.

Анон
Среда, 19 октября 2011 17:04

Но руны убивают! Х/

Савок
Среда, 19 октября 2011 17:25

Какая прелесть! Обязательно куплю, чисто поржать (О:

Julie-tyan
Среда, 19 октября 2011 17:26

А я Кеничи хотю… Скорей бы…

Mysterina
Среда, 19 октября 2011 17:37

Если по графике судить, то серии-то вроде неплохие. Но вот «римское» исполнение (судя по примерам на сайте) меня как-то отталкивает.

anonim
Среда, 19 октября 2011 21:39

>>>А я Кеничи хотю… Скорей бы…<<<
А я за мир во всём мире!!!1111
Почитал обзорчик, сблевнул, [ВЦ] полная, а не издательство.

Borel
Среда, 19 октября 2011 23:53

Тоталли каптиватед, хотет! Наконец-то что-то приличное и длинное, со времен Гравитации ничего такого не было. Но вопрос качества пугает. Хотя все равно, наверное, куплю.

Сириус Блэк
Четверг, 20 октября 2011 09:56

Кошмар :)
русское издательство, конечно же. Это ещё надо кому-то доказывать?! @_@

DImabask
Четверг, 20 октября 2011 10:50

Неужели появилось что-то хуже Еврознака?

Лили
Четверг, 20 октября 2011 17:16

хм… нужно на выходных взять денег и сгонят в книжный… «Истории продавца детей» заинтересовали, и пофиг на качество.

выффффф фывввввввввв
Четверг, 20 октября 2011 19:51

Прикольно появилось издательство хуже росманги!!!

Qubie
Четверг, 20 октября 2011 20:02

>Прикольно появилось издательство хуже росманги!!!
Есть как минимум три издательства, которые хуже росманги.

mangaka
Четверг, 20 октября 2011 20:16

А мне нравится росманга!

Щигла
Четверг, 20 октября 2011 22:05

мне тоже нравится Росманга О_о
Только бесит, что они принципиально не делают сайт и форум себе… Вроде не дураки, а…
+объявили о 6 лицензиях дофига времени назад и всё, ни слуху ни духу~~~
Вот это да…

mangaka
Четверг, 20 октября 2011 22:26

они сейчас решают делать им сайт или нет. обещают до конца октября решить

Yasya
Четверг, 20 октября 2011 22:38

Инсайд или об этом где-то говорили?

mangaka
Четверг, 20 октября 2011 22:42

Я сам лично по поводу сайта спрашивал на Facebook

Щигла
Четверг, 20 октября 2011 23:21

Блин,по-моему это настолько очевидно, что нужен сайт свой с новостями хотя бы(и примерными сроками). Форум ещё ладно, чисто для отзывов можно даже~~~
А то по крупицам со всяких аниманг и т.п. инфу собирать — вообще не круто.

mangaka
Четверг, 20 октября 2011 23:31

Согласен

mangaka
Четверг, 20 октября 2011 23:33

Кстати кто нибудь кроме меня ждет появления в магазин первого тома кэнити???

Havelock
Четверг, 20 октября 2011 23:49

Имхо вместо ВСЕХ издательских сайтов реально хватает одного мангавеста.))

Щигла
Пятница, 21 октября 2011 00:06

Я таки хочу Кеничи собирать-читать…
Но всё сомневаюсь… Я просто уже начинала читать, но переведены сканлейторами были только первые тома, а дальше огромный пропуск, бросила чтение…
Вроде могу и без Кеничи пожить~~~ Там же чо, одни тренировки-драки, всё по кругу,а щутки там не смешные + фансервис подбешивает : (
Разве что Апачай радует……………..
Может, ты меня убедишь, mangaka? :D

Havelock, ну не знаю…я частенько на форум комикс-арта захожу, там много интересного представители издательства пишут. И примерные сроки тоже… Уже есть примерные планы на декабр :3
Но Мангавест, соглашусь, дюже полезный. О новинках на прилавках здесь узнаю всегда~

Айрин Кис
Пятница, 21 октября 2011 01:10

По неофициальным данным первый том «Кэнити» на подходе.
.
Большое спасибо всем за отзывы! ^^

Ezo_Hime
Пятница, 21 октября 2011 15:54

MANGAKA, ЩИГЛА,
раз уж вы об этом заговорили, я лично очень жду появления 1-го тома «Кэнити» и надеюсь, что эта серия займет место по-прежнему горячо любимого (и ожидаемого!) мною продолжения «Ранмы 1/2» :)), т.к. судя по всему, они чем-то похожи ^_^.
В Интернете я мангу не читала (за исключением нескольких глав адаптации игр «Рокмен Икс» и «Рокмен Зироу» на английском), выбираю серии исходя из личных ну очень строгих и определенных предпочтений ;)). И мне сама история в манге всегда намного важнее качества, имхо. =)
По поводу появления нового издательства: удивляюсь, почему почти никто не бывает благодарен за то, что появляется что-то новое?! Было бы лучше, если бы был только сканлейт в Интернете? Хм, ну, видимо, для кого-то именно так…))
Из всех лицензий РИМа меня лично заинтересовала только «Мана» Вин Ли, но это не значит, что все остальное не найдет свою аудиторию. :))
Поэтому, как всегда благодарю за усилия тех, кто закупает лицензии, переводит, завозит и продает мангу. =))

Щигла
Пятница, 21 октября 2011 17:20

Кеничи и Ранма? … Что-то не думаю.
Я вот знаю, что Кеничи, в принципе, ремейк «Борись! Лучший Рюдзанпакку ученик» — что-то такое :3
На счёт появления новых издательств — мне всё равно. Лучше бы регулярнее и побольше выходили серии у других издательств, которые уже «приноровились» в плане звуков, перевода, редактировании, определились в выборе бумаги, печатного дома и стоимостью~~ Ну и у которых делают закупки крупные интернет-магазины. Потому что мне в очень большой убыток постоянно заказывать с двух мест (обычно я заказываю на риде).
Вот недавно пришлось в каком-то аниму-магазине Крушителя покупать, ибо рид.ру не работают с издательствами, у которых практически ничего нет D:

BELka Jr
Пятница, 21 октября 2011 22:20

>>Было бы лучше, если бы был только сканлейт в Интернете?
Лучше хороший сканлейт, чем плохо сделанная лицензия.

Дзирт
Среда, 26 октября 2011 18:02

Я вот всё время думаю, стоит мне сделать обзор по этому манхве или нет?

Prospero
Воскресенье, 6 ноября 2011 01:28

Дзирт, конечно стоит!
вдруг кто-то прочитает вашу рецензию и это его сподвигнет ознакомится с манхвой поглубже?

RGB
Четверг, 25 октября 2012 19:38

Издательство обещает другую вёрстку в новых томах: http://vk.com/topic-40098200_27063303?post=8

RGB
Вторник, 30 октября 2012 07:38

Объявлен предзаказ на первый том Totally Captivated: http://vk.com/wall-40098200_18

Sorry, the comment form is closed at this time.