Лицензирована манга Hagane no Renkinjutsushi
Hagane no Renkinjutsushi

Издательство «Комикс-Арт» поделилось ещё одной прекрасной новостью: приобретены права на мангу Hagane no Renkinjutsushi (Fullmetal Alchemist) авторства Хирому Аракавы. Выпуск 27-томного сериала в Японии — заслуга компании Square Enix, чья манга-продукция до сего момента не была представлена на нашем рынке.

«Алхимик» не раз входил в список наиболее популярных серий как в Японии, так и за рубежом. Помимо двух анимационных сериалов по мотивам манги были созданы многочисленные OVA, новеллы, аудиопьесы, видеоигры и многие другие фанатские радости.

4 октября 2011 17:27
4
37
37 комментариев
mangaka
Вторник, 4 октября 2011 17:30

Ураааааааа

GH
Вторник, 4 октября 2011 17:32

О_о
Э… Прямо даже не знаю, что сказать…
Еще одна многотомная манга на мой голову.
Урааа!

RGB
Вторник, 4 октября 2011 17:42

У «Комикс-Арт» сайт упал)(

Di
Вторник, 4 октября 2011 17:43

не удивительно…

Kailek
Вторник, 4 октября 2011 17:44

Он перегрелся от такого потока посетителей.

otaku39
Вторник, 4 октября 2011 17:44

От таких радостей сайт КА перестал работать))

otaku39
Вторник, 4 октября 2011 17:45

Это так же ждали как и Ван пис!!

Ironfist
Вторник, 4 октября 2011 17:47

Банзай!!
Как же здорово, что у нас будут издавать такую чудесную мангу. А ещё Парето качеством печати радует, просто здоровски)))

Castell
Вторник, 4 октября 2011 17:48

Ну всё, бастионы Square Enix взяты. =D

checkered_cat
Вторник, 4 октября 2011 17:50

Ооо. Неужели у меня появилась надежда подержать в руках «Pandora Hearts». Ну и порадовала лицензия Алхимика, вероятность того, что я буду его покупать равна 99%!

Di
Вторник, 4 октября 2011 17:51

А я когда-то, лет 5 назад, печатал его на струйнике, чтобы почитать. Тогда эта новость меня бы очень порадовала. Сейчас к манге я слегка охладел (не только к Алхимику), но все равно куплю…

Elendil
Вторник, 4 октября 2011 17:56

Ура, товарищи!)))

RGB
Вторник, 4 октября 2011 18:01

Ну вот, опять уронили -_-

Yasya
Вторник, 4 октября 2011 18:11

Еееееее!!
Какой день, а! Какой день! Охренеть!

Аноним
Вторник, 4 октября 2011 18:32

чееееерт чееерт черт*_______________________________*

Moon
Вторник, 4 октября 2011 18:53

АХРЕНЕТЬ НА ХРЕН О____О
Хагарен, боже, это же мой любимейший сёнен *О*

Драйк
Вторник, 4 октября 2011 20:16

Бл*********************************************!!!!! УРАААААААА!!! Я ждала этого ТРИ ГОДА!!! Боже, ну наконецто!!!! Я плачу Т_Т

Adelheida
Вторник, 4 октября 2011 20:24

Наверное, я тут одна не радуюсь. Надеялась, что лицензируют «Бакумана».
*Комикс-Арт! Я требую третью «ошеломляющую новость»!* :-)

BELka Jr
Вторник, 4 октября 2011 20:36

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*dance-dance*

Аноним
Вторник, 4 октября 2011 22:23

>>Наверное, я тут одна не радуюсь. Надеялась, что лицензируют “Бакумана”.
*Комикс-Арт! Я требую третью “ошеломляющую новость”!* :-)
а я ван пису не особо рад, тоже думал что следующий бакуман)

rika-tyan
Вторник, 4 октября 2011 23:01

О____О
это настолько круто, что не может быть правдой, я не верю х»ДДД

Нинья
Среда, 5 октября 2011 00:43

Блин, мечты сбываются… Даже боязно отчего-то, честное слово)))

Дио
Среда, 5 октября 2011 07:09

УООУ!!!КОМИКС АРТ,ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

Peter Syrtchenkov
Среда, 5 октября 2011 21:18

Надеюсь, что с Алхимиком КА не поступит как яойщицы с братьями алхимиками в своих многочисленных яойных додзях. Надежда слабая, но мня предпочтёт надеяться, ня.)

TIMA
Среда, 5 октября 2011 21:34

Как же они поступили? Яой к манге не имеет ровным счётом никакого отношения.

Peter Syrtchenkov
Среда, 5 октября 2011 22:56

«Как же они поступили?»
Спарили их проивоестественным способом.
«Яой к манге не имеет ровным счётом никакого отношения.»
В смысле к этой манге или к манге вообще? Я ведь не говорил, что имеет. Я говорил, что не хотел бы, чтоб с мангой поступили как яойщицы, на каждом шагу спаривающие братьев Элриков…

byratino
Четверг, 6 октября 2011 02:10

Простите, а КАК именно КА должны издать Алхимика, чтобы для вас это было спариванием противоестественным способом? Я же не усну теперь. Хотя нет, вру, усну, конечно, но все равно интересно.

Айрин Кис
Четверг, 6 октября 2011 02:14

«Через пятую точку»?
По отношению к КА это жуть как неактуально.
Даже суперобложки пообещали. Так что можно спать спокойно :)

Iti
Четверг, 6 октября 2011 04:50

Айрин Кис
Может они еще и звуки перерисуют и правильно переведут?

chum_chum
Четверг, 6 октября 2011 07:11

Iti
>перерисовка звуков
Перерисовать звуки? Перерисовать звуки? Хм, давай посмотрим, звуки у нас перерисовывают Истари Комикс и Сакура-пресс. У первых выходит два тома в год, у вторых все еще более плачевно. Если вас устраивает такой вид мазохизма, как ожидание Алхимика долгие 14 лет, тогда все окей.
>перевод
А можно мне пожалуйста примеры неправильного перевода от Комикс Арт? Только те, что не первые тома Нарутобличей, а что-нибудь по-новей. Давно не было таких полных и годных разборов их томиков, чтобы подстрочник сравнивали с версией КА. А то, каждый второй верещит о плохом качестве КА, но обычно это оканчивается истериками а-ля «сканлейт с ангийского лучше, бо бесплатно и клепается фанатами» ну и абсолютныйхит официального форума издательства — «почему нету суффиксов? (feat. Джеимс Хепбёрн)».

Peter Syrtchenkov
Четверг, 6 октября 2011 10:58

BYRATINO
«Простите, а КАК именно КА должны издать Алхимика, чтобы для вас это было спариванием противоестественным способом?»
Ответ очевиден. «Нормально» издать. Алхимик — не Наруто ведь, а качество изданий КА достаточно рандомно, я считаю… Поживём увидим, в общем.)

TIMA
Четверг, 6 октября 2011 13:01

>Ответ очевиден. “Нормально” издать.
Более развёрнутого ответа я ещё в жизни не встречал.
«Нормально» — понятие довольно-таки относительное, так что, наверное, нужны ещё более аргументированные объяснения, чем ваши, чтобы ответить на поставленный вопрос.

Айрин Кис
Четверг, 6 октября 2011 16:45

Iti,
Мне бы тоже хотелось узнать, что конкретно в последнее время КА перевели неправильно, если можно, раз такой скепсис.
Со звуками у КА, имхо, стало получше: сейчас уже далеко не всё переводится приписками или набивается одним шрифтом. Есть, например, шрифтовые имитации рукописного текста, выглядит неплохо.
.
chum_chum,
Помимо «Сакуры» и «Истари» перерисованными звуками балуются теперь и «Альт Граф» (классно балуются, кстати). «Фабрика» уже давно практикуют в манге и некоторой манхве делать русские звуки — шрифтами, но всё же. Тут не совсем вопрос времени: у «Истари» причина задержек томов не одна, у «Сакуры»… Эх…

Peter Syrtchenkov
Четверг, 6 октября 2011 21:25

TIMA
А я в жизни не встречал более настойчивого желания постоять за честь и достоинство КА там где этого не требуется. Я выразил скепсис в отношении будущего издания значимого произведения, но тут же из-за угла вылезает отряд адептов КА и требует от меня каких-то аргументов и доказательств. Зачем? Вас ведь ничто не переубедит в том, что «КА — рулёз!»? Когда же я читаю мангу, то встречаю очепятки, муар и брак печати. Например из-за брака типографии мне пришлось менять 2-й и 8-ой том Клейморы. После няшной печати первого тома «Лав Хины» последовало унылый второй (никаких радостных эмоций от качества издания не вызывающий). Парето-принт такой парето! Ну а я за сим откланиваюсь. Желаю вам дальнейшего приятного времяпрепровождения в Матрице. Передавайте привет агенту Смиту. ^_^

Айрин Кис
Четверг, 6 октября 2011 21:49

Эээ… Вторая «Лав Хина» ничем особо от первой не отличается, даже лучше, по-моему.
Аргумент «вылезают адепты» работает и в обратную сторону, разве нет?

Tengu
Четверг, 6 октября 2011 22:16

Лол, бумаголюбы и печатемастурбисты как всегда думают, что понятие «качество издания» только этим и ограничивается.

chum_chum
Четверг, 6 октября 2011 23:33

Айрин Кис
>перерисованными звуками балуются теперь и “Альт Граф” (классно балуются, кстати)
Про их скорость еще ничего не известно. Вышел лишь один том.
>“Фабрика” уже давно практикуют в манге и некоторой манхве делать русские звуки – шрифтами
Фэйспальма тоже, я не считаю шрифтовые звуки — перерисовкой.
>Тут не совсем вопрос времени: у “Истари”
Но ведь такая скорость была еще до проблем с финансами, так что проблема и в этом тоже.
Peter Syrtchenkov
Давно не видел, чтобы такая стена текста абсолютно не обладала содержанием. Можно было ничего не писать.
Tengu
Раньше этим страдали только фанатки Пальмы.

Sorry, the comment form is closed at this time.