Вышел первый том «Крушителя»

Издательство «Альт Граф» объявило о выходе первого тома серии «Крушитель».

14 сентября 2011 21:35
2
28
28 комментариев
KWS534
Среда, 14 сентября 2011 22:14

Еее!

Adelheida
Среда, 14 сентября 2011 22:48

Вот только дождаться бы, когда появятся томики в магазинах Москвы. Хотя бы в аниме-магазинах (молчу про обычные книжные)…

Щигла
Среда, 14 сентября 2011 23:27

Сомневаюсь, что до моего города манхва доедет, а продавать её собираются только в двух интернет-магазинах, где я не закупаюсь Q_Q
Цена на одном из них 230 рублей за том — ОМГ
На другом 190~
Я ничего, кроме этой манхвы не хочу с тех сайтов, блин, засада >_<

Snusmumr1k
Четверг, 15 сентября 2011 01:22

Жаль, что пока не самые удобные площадки для продажи отдельных томиков.
И интересно, какая будет минимальная цена с учетом того, что это первая работа издательства, а тираж, наверное, не очень большой.

ViceVersa
Четверг, 15 сентября 2011 01:23

Если томик в Фасте стоит 230, страшно представить, сколько он будет стоить в других магазинах Питера. До Крупы-то вряд ли доберётся… Как-то невесело.

Элохим
Четверг, 15 сентября 2011 02:23

В Библио-глобусе еще сегодня не было. В магазинах Москвы появится, наверное, где-то через неделю-две. Фаст с какого-то поменял цену, у него предзаказы по 190, а потом сразу за 230. Неужели так много предзаказов?

Айрин Кис
Четверг, 15 сентября 2011 03:46

Сомневаюсь, что в ближайшие пару месяцев вы найдёте «Крушителя» в крупных книжных: издательство новое, они только начинают налаживать контакты.
А особо нетерпеливым стоит всё же рассматривать вариант с заказом через анимешные онлайн-магазины, указанные на сайте «Альт Граф».

Adelheida
Четверг, 15 сентября 2011 07:26

Ну… подожду, чтобы манхва появилась хотя бы в аниме-магазинах Москвы. Думаю, это будет быстрее, чем пара месяцев. Хотя все может быть.

Щигла
Четверг, 15 сентября 2011 07:53

Чувствую, что придётся с тех анимешныъ магазинов заказывать, ибо расхватают, а тираж только ~3000 >:D

Adelheida
Четверг, 15 сентября 2011 08:17

ЩИГЛА,
>ибо расхватают
А почему Вы решили, что расхватывают?

Орбита
Четверг, 15 сентября 2011 08:53

Я бы «расхватала»

Malchik
Четверг, 15 сентября 2011 10:21

Надеюсь, они заключат договора с еще какими-нибудь онлайн-магазинами. Особо надеюсь на Рид.ру. А то это совсем уж не вариант :(

Щигла
Четверг, 15 сентября 2011 13:29

>А почему Вы решили, что расхватывают?
Ну, вообще это полу-шутка, однако Крушитель таки довольно известная и крутая манхва (по моим ощущениям). Я считаю, многие бы хотели иметь у себя всю серию…
Может я и ошибаюсь конечно~

Лили
Четверг, 15 сентября 2011 13:34

Ну и цена…. увижу на Крупе — куплю(человек не читает мангу в инете, чак что плохо знаком с содержанием не лицензионных томов)

Элохим
Четверг, 15 сентября 2011 19:15

Malchik
Уже задавал на риде вопрос, ответили: «В ближайшие время сотрудничество с данным издательством не намечается». Сходите, тоже отметьтесь в пожеланиях или в вопросах. Может быть такое внимание сподвигнет магазин на скорейшую организацию сотрудничества.

Айрин Кис
Четверг, 15 сентября 2011 20:42

Элохим,
Вряд ли это поможет сейчас: редкие магазины заказывают у кого-то по одной книге. Думаю, что-то подобное имеет смысл предпринимать, когда у издательства будет больше выпущенной продукции.
Простите за скепсис, самой хотелось бы, чтобы на риде книга была поскорее, но тут ситуация, в принципе, прогнозируемая.

Snusmumr1k
Четверг, 15 сентября 2011 21:32

Это как давно на форуме Истари уже отвечали:
«Понимаете, «…» (конкретный магазин) заказывает с общего склада 3, допустим, штуки. Их сметают. В следующий раз (через день) они заказывают ещё 4 штуки. Их тоже сметают. В следующий раз закажут 5. Таким вот образом. Ко второму тому они сообразят, что надо заказывать побольше. Или не сообразят, если у них квота в 5 шт. максимум. При хорошем спросе остаться без книги достаточно легко.»

anonim
Четверг, 15 сентября 2011 22:36

Айрин Кис, то есть вы хотите сказать, что пока у альт графа или у любого другого небольшого издательства не расширится ассортимент, магазины брать у них книги не будут?

Айрин Кис
Четверг, 15 сентября 2011 23:22

Не факт, но такое возможно. С аниме-магазинами договориться, наверное, проще — им это «надо», как раз их ассортимент.

Орбита
Пятница, 16 сентября 2011 10:02

Ой, а какой тираж указан? Хватит-ли на всех?

anonim
Пятница, 16 сентября 2011 10:54

«Ой, а какой тираж указан? Хватит-ли на всех?»
Тираж — 10 штук! Бигом все заказывать, а то разгребут!!!

дерзкий фарш
Пятница, 16 сентября 2011 12:20

2 АЙРИН КИС
Вы работали в анимешном\книжном магазине, занимались оптовыми продажами\закупками в какой-то фирме?

Орбита
Пятница, 16 сентября 2011 12:59

«Тираж – 10 штук! Бигом все заказывать, а то разгребут!!!»
Вы шутите? Ну а правда сколько? Трудно чтоли сказать правду?

Tony Wortex
Пятница, 16 сентября 2011 13:41

дерзкий фарш
Ну а как Вы думаете, будет ли крупной сети интересно работать с мелким издательством (с одним наименованием, с которого они дай бог 300-500р выручат)? Книжные магазины сейчас и так завалены продукцией, что даже не всё на прилавки попадает, а в подсобке лежит.
В пользу кого такие сети/магазины выберут: крупного контрагента (с которого еще и на рекламу можно стрельнуть) или будут размениваться на мелкие ООО(которые сегодня есть, а завтра их нет)? Тут, конечно, зависит от самого издательства — сможет ли оно договорится с крупными магазинами (напрямую или через поставщиков). И количество продукции будет говорить о серьезности данного предприятия. Так что успехов издательству!
==========
Информация о тираже есть на странице издания на мангавесте.

anonim
Пятница, 16 сентября 2011 14:01

дерзкий фарш, не путайте анимешные магазины и книжные сети, это оцчень разные вещи ;)
Орбита, 3000 тираж, должно на всех хватить, но все равно бигом заказывать!!! :)

Элохим
Пятница, 16 сентября 2011 14:16

Орбита
Тираж 3000 шт. Так что поспешить с покупкой стоит ;)
Айрин Кис
Мне сказали практически тоже самое))
Но спрос рождает предложение, если сразу 10 человек выскажут пожелание приобрести эту книгу через рид.ру, это будет дополнительной мотивацией к скорейшему налаживанию контактов…
Дерзкий фарш
Не обязательно работать в названном вами направлении, чтобы это знать. Достаточно потусоваться на форумах магазинов. Например, вот вам ответ от одного из магазинов «Сперва нужно с этим издательством контакт наладить, а брать одну мангу [один том] очень нерентабельно, ее доставка обойдется дороже чем мы ее продадим. Нужно, чтобы у издательства было хотя бы несколько томиков.»
Издательство выложило список магазинов, через которые можно будет купить Крушителя.

Орбита
Суббота, 17 сентября 2011 10:30

«Тираж 3000 шт. Так что поспешить с покупкой стоит ;)»
Спасибо, уже заказала

дерзкий фарш
Суббота, 8 октября 2011 11:36

>Не обязательно работать в названном вами направлении, чтобы это знать.
>Достаточно потусоваться

Окей.

Sorry, the comment form is closed at this time.