Лицензирована манга One Piece

Издательство «Комикс-Арт» объявило о приобретении прав на выпуск манга-сериала One Piece авторства Эйитиро Оды!

Большой Куш

Безусловно, новость не стала полнейшей неожиданностью: как уже не раз заявляли представители российских издательств, японские правообладатели довольно щепетильно относятся к своему «сокровищу», из-за чего лицензию на выпуск манги можно было приобрести лишь в пакете с одноимённым аниме-сериалом. В мае этого года «Комикс-Арт» официально заявили о намерении выпускать ТВ-версию One Piece, оставив фанатов манги в томительном «режиме ожидания» — и вот долгожданное событие свершилось.

 

One Piece

Стартовав в далёком 1997 году в еженедельном журнале Shounen Jump издательства Shueisha, на сегодняшний момент манга насчитывает 63 тома, и выпуск продолжается.

 

One Piece входит в число наиболее успешных проектов компании Shueisha и пользуется огромной популярностью не только на родине, но и во всём мире: вот уже несколько лет подряд манга считается самой продаваемой, намного опережая конкурентов, а помимо многосерийного анимационного сериала под маркой One Piece выпускаются многочисленные полнометражные и короткометражные фильмы, десятки видеоигр для различных игровых консолей, бесконечное число коллекционных изданий и дополнительных материалов по вселенной произведения.

 

 

Теперь погрузиться в мир волнительных приключений смогут и российские читатели!

 

Как сообщают представители «Комикс-Арта»,  «издание будет без суперобложек, того же формата, что и другие» серии Сюэйси. Выпуск первого тома планируется одновременно с премьерой сериала на ТВ, дата уточняется.

4 октября 2011 15:10
3
43
43 комментария
Qubie
Вторник, 4 октября 2011 15:13

>Большой Куш
http://nooooooooooooooo.com/

Havelock
Вторник, 4 октября 2011 15:15

Давно пора. =) Бэст оф зе бест)

Havelock
Вторник, 4 октября 2011 15:16

Хотя название… мда. Непривычненько, пусть и смысл отражает.

lemon5ky
Вторник, 4 октября 2011 15:21

АХАХАХА!!!!1111

Yasya
Вторник, 4 октября 2011 15:30

Отлично. Когда пока не говорили?

RGB
Вторник, 4 октября 2011 15:33

А что не так с названием? Русское должно быть обязательно, мы же в России живём и по-русски говорим, но One Piece никто не убирал. По-моему, правильнее будет писать «One Piece. Большой куш».

Yasya, http://www.comix-art.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1914&p=41374#p41374

P.S. У вас в четвёртом абзаце написано «Shuesha».

GH
Вторник, 4 октября 2011 15:43

Ура, наконец-то дождались.
А название по моему просто отличное.

Mysterina
Вторник, 4 октября 2011 15:51

Большой куш значит :) Хм… Ну, русское название не раздражает. Во всяком случае, это лучше чем «Кусок». А для меня эта манга как была «Ванписом», так «Ванписом» и останется. Жду издания )

Ironfist
Вторник, 4 октября 2011 15:53

УРАААААААААААААААААА!!!

Название понравилось.

Di
Вторник, 4 октября 2011 15:56

Норм название, не парьтесь. Главное что «One Piece» будет на обложке крупными буквами. Или кому-то надо что-то еще?

Ironfist
Вторник, 4 октября 2011 15:57

Надо чтобы быстрее начали выпускать )))

Yasya
Вторник, 4 октября 2011 16:02

Di,
Лично мне надо чтобы и внутри все было чики-пуки.
Ок. Ждем премьеры сериала. Не дождемся уже.

Adelheida
Вторник, 4 октября 2011 16:06

RGB,
спасибо за ссылку на форум. Говорят, там еще какая-то новость ожидается.
Если бы лицензировали «Бакуман», то моему счастью не было бы предела. :-)

Yasya
Вторник, 4 октября 2011 16:10

Даеш больше отличных новостей!!!!
Что же там может быть…

Qubie
Вторник, 4 октября 2011 16:21
Анон
Вторник, 4 октября 2011 16:21

Кошмар какой Х_Х

Yasya
Вторник, 4 октября 2011 16:22

Пофиг. Название у них хорошее.

lornet
Вторник, 4 октября 2011 17:01

Ужас.

Kailek
Вторник, 4 октября 2011 17:10

Красивое, звучное название. Думаю что либо лучше здесь придумать уже невозможно.

Di
Вторник, 4 октября 2011 17:19

Kailek, как это невозможно? «Один огрызок», «Один ошмёток», «Один обломок», на худой конец — «Один кусок». Всяко лучше, чем «Большой куш», ведь строго по тексту. Правда ведь, особо возмущающиеся?

Bians
Вторник, 4 октября 2011 17:27
ванписофаг
Вторник, 4 октября 2011 18:01

Ладно название. Действительно, главное, что большими буквами написано. А вот если переводчики поиздеваются над именами персонажей и прочими именами собственными, убью нахрен. ВСЕХ переводчиков и редакторов.

alenaviktorovna
Вторник, 4 октября 2011 23:55

Жаль что формата обычного. Как я понимаю, цветников не будет?

Айрин Кис
Среда, 5 октября 2011 00:16

В стандартных оригинальных изданиях цветников и нет. Они только в логах, артбуках и журналах, так что сомневаюсь.
Почему жаль, что обычный формат?

Piper Bernadotte
Среда, 5 октября 2011 01:43

*больше обеспокоен за Зорро и Руффи*
Я так понимаю теперь с ридманги весь «Ван Пис» уберут.

Дио
Среда, 5 октября 2011 07:09

ООО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ ЧЕРТ ПОБЕРИ!!!!

Большой куш кстати неплохо. Только ,ради бога, пусть на обложке останется фирменный
«One Piece» иначе это черти что будет.
Большой куш пусть в тексте

RGB
Среда, 5 октября 2011 12:36

Piper Bernadotte, беспокойство ни к чему: http://www.comix-art.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1914&p=41660#p41660
И, люди, перестаньте уже считать издателей глупей себя.

ванписофаг
Среда, 5 октября 2011 15:21

RGB, задроты по любому фэндому всегда знают больше издателя.

PiperBernadotte
Среда, 5 октября 2011 16:50

RGB, ну вы меня прям успокоили.

Аноним
Среда, 5 октября 2011 17:51

>задроты по любому фэндому всегда знают больше издателя

разве что по фэндому, кто кому в чай нассал и почему, а от издательского дела пускай держатся подальше

alenaviktorovna
Среда, 5 октября 2011 18:43

АЙРИН КИС
Меня уже избаловали супер-обложками)

Айрин Кис
Среда, 5 октября 2011 18:58

alenaviktorovna,
Аа :)
Прагматизм, но, по мне, пусть лучше цена будет поменьше, зато отпугивать не будет, и больше людей смогут познакомиться с сериалом. На такую мангу подсадить не грех %)

Peter Syrtchenkov
Среда, 5 октября 2011 21:23

Вспомнилась песня Д’Артаньгава из советского мультика. Немного её перефразирую.
«Нет суперобложек — это минус, Но я люблю Ванпис и — это плюс!»

TIMA
Суббота, 8 октября 2011 23:37

>»К подготовке манги и аниме «One Piece» в России привлечён, как стало известно, опытный и грамотный в этом мире человек — AlinaJames.»

А сайт с чёрточкой пусть кусает локти.=)

Аноним
Воскресенье, 9 октября 2011 10:28

Tima, они уже на весь рунет показали свое истинное лицо. =)

Vulpes zerda
Воскресенье, 9 октября 2011 21:17

>>”К подготовке манги и аниме “One Piece” в России привлечён, как стало известно, опытный и грамотный в этом мире человек — AlinaJames.”
Кто такая, чем знаменита?
.
>А сайт с чёрточкой пусть кусает локти.=)
Что за сайт?

Айрин Кис
Воскресенье, 9 октября 2011 22:09

Речь идёт о двух, пожалуй, главных ру-фансайтах по ВанПису. Поскольку там не всё легальное выкладывается, скажу только, что один пишется без дефиса, второй с. Алина Джеймс с сайта номер один. Она является давней-давней и преданной-преданной поклонницей сериала и знает о нём если не всё, то многое. В качестве консультанта человек самый верный, также наверняка будет советоваться со своими, что ещё лучше.
Единственный момент, который лично меня волнует, — это чтобы перевод не стал сильно литературным и чтоб ненужными фанатскими фишками не оброс. Так что и издательству, и команде консультантов удачи, и да прибудет с ними сила :)

Vulpes zerda
Понедельник, 10 октября 2011 00:09

Ясно. Спасибо.

Айрин Кис
Понедельник, 10 октября 2011 19:48

Появился кусочек озвучки первого ВанПисовского опенинга We Are — http://www.youtube.com/watch?v=q3AOX9hvKZk
.
А также интервью с Алиной Джеймс популярному американскому подкасту по One Piece — http://onepiecepodcast.com/blog/2011/10/09/episode-188-ineedlady/

Vulpes zerda
Понедельник, 10 октября 2011 22:50

>Появился кусочек озвучки первого ВанПисовского опенинга We Are –
Что-то я не в восторге. Стандартное «чипчипчипчип и дэйл»: безвольный, сладковатый, слабый вокал. Там же в ассоциациях американский фандаб, исполненный в разы зажигательнее. Есть ссылка на оригинальную версию?

LS
Пятница, 28 октября 2011 07:32

Главное, чтобы без поливановщины было.

Щигла
Пятница, 28 октября 2011 14:00

А мне понравился даб We are О_О
Абсолютно нормальный вокал, разве что только один человек поёт — от этого немного тусклее песня кажется.

Щигла
Пятница, 28 октября 2011 14:01

+к тому же интонации и «ударения» оригинала стараются сохранить и довольно-таки неплохо~~~

Sorry, the comment form is closed at this time.