Заключительный том «Готических видов спорта»

Вышел в свет заключительный, пятый том сериала «Готические виды спорта» от издательства «Фабрика Комиксов».

23 августа 2011 09:35
1
10
10 комментариев
Leya
Вторник, 23 августа 2011 10:22

чтоа?! *протирает глаза* у них же на сайте висит октябрь! Если это правда, то что-то с Фабрикой хорошее творится Х) Илегенес оперативно выпустили, теперь вот это…

Ezo_Hime
Вторник, 23 августа 2011 11:10

Вероятнее всего, они его издали не без помощи коллег из Германии :)), тем более что и перевод тут с немецкого, а у ФК в списке офисов есть указание на их коллегу из Европы по имени Pavel Braila, да и у Федора Еремеева указан телефон не только в Москве,
но и в Германии тоже. Вообще, если Вы обратили внимание, тайтлы TOKYOPOP’а у нас стараются завершать скорее (правда, у КА, к примеру, несколько зависших «токиопоповцев» все же имеется). Дело, наверно, не в закрытии американского отделения (а кто знает, немецкий TOKYOPOP еще в деле?), а в том, что на «Невесту дьявола», скорее всего, были жалобы, как на ПП (яой все-таки!), а вот «Легенда о вампире», скорее всего, просто не слишком быстро распродавалась (но, заметьте, онгоинг «Темные материалы Кеко Карасумы» они продолжают выпускать, очередной том уже в печати:)). Вот так плавно разговор перешел от одного издательства к другому. Но ведь все наши манга-издательства, исключая разве что «Сакуру-пресс», «Истари комикс» и «XL Media», начинали именно с тайтлов TOKYOPOP’а, давшего своего рода стартплощадку спроса манги в России (вместе с «Ранмой», «Petshop of Horrors» и рядом уже выходящих тогда японских — а затем тайваньских и корейских — тайтлов).
Так что, как ни крути, без роли TOKYOPOP’а мировой мангапром попросту немыслим :^^)).

Jelly
Вторник, 23 августа 2011 12:39

EZO_HIME,действительно немецкое отделение Токиопопа еще живо, и на него собственно вся надежда. Так как иначе, ждать завершения «Невесты дьявола», да и других лицензий вообще бесполезно.

Маруся
Вторник, 23 августа 2011 13:46

Ezo Hime, Вы намеренно смешиваете токиопоповские тайтлы с японскими/корейскими, купленными через Токиопоп?

BELka Jr
Вторник, 23 августа 2011 14:36

Молодцы, конечно, но лучше бы они Хеталию раньше срока выпустили… Хотя там вышли всякие заморочки как раз «из-за трагической кончины Токиопопа». Остаётся только ждать.

Ezo_Hime
Вторник, 23 августа 2011 15:15

Jelly,
благодарю за сведения; но, думаю, с этими тайтлами может быть еще что угодно,
может, и ребрендинг какой:))… Но, раз серия не окупается, да еще и правообладатель закрылся, то, вероятнее всего, выпуск прекратят. :(
Маруся,
Конечно, я не собираюсь смешивать таковые тайтлы (я знаю, что в США и «Чобиты», и «Корзинка фруктов», и много чего еще издавалось со значком TOKYOPOP), но, согласитесь,
если тайтл покупался именно через TOKYOPOP, на то имелись причины.
Рада, если Вы в этом разбираетесь лучше меня. ^^))

KWS534
Вторник, 23 августа 2011 19:16

А почему вопрос перед словом «заключительный»? Что, это может быть не последний том?

Inferno2015
Вторник, 23 августа 2011 19:35

Остается купить и узнать) Лично я прочел все четыре тома и, думаю, пятый вполне может быть не последним

Tony Wortex
Вторник, 23 августа 2011 19:55

Опечатка раскладки.

Castell
Вторник, 23 августа 2011 21:27

Тогда уж и «спота» исправьте.

Sorry, the comment form is closed at this time.