Лицензирована манга Hoshi no Koe
Hoshi no Koe

Издательство «Истари комикс» объявило о приобретении прав на выпуск однотомной манги Hoshi no Koe, являющейся адаптацией известного аниме-фильма Макото Синкая «Голос далёкой звезды».

Это уже вторая лицензия крупнейшего японского издательства Kodansha в нашей стране. Пожелаем «Истари комикс» удачи!

25 мая 2011 13:39
2
30
30 комментариев
анонян
Среда, 25 мая 2011 14:01

>Пожелаем «Истари комикс» удачи!
пожелайте им скорости

ViceVersa
Среда, 25 мая 2011 14:03

? Approved

TIMA
Среда, 25 мая 2011 14:37

Скорости им не хватает, это да-а.=)
Ладно ещё качество в какой-то степени оправдывает.

NaTT
Среда, 25 мая 2011 14:38

«Голос далёкой звезды» — очень слабая манга, от Синкая там вообще ничего нет.

Di
Среда, 25 мая 2011 15:22

Пусть уж хоть что-то выпустят.
А то, если судить по выпущенным томам с 2008 года, можно подумать что манга для них просто хобби…

Аноним
Среда, 25 мая 2011 15:26

Мда…
(однотомники — зло, имхо)

анонян
Среда, 25 мая 2011 15:27

DI
Думаю, эту мангу они ооочень нескоро выпустят (вспомните их темпы работы). Пока всего лишь объявили о лицензии.

POVSUDU VOLOSY
Среда, 25 мая 2011 16:26

Вот вы тут плюшками балуетесь, а по Ранме, между прочим, скоро лайвэкш снимут!

Сириус Блэк
Среда, 25 мая 2011 17:41

»по Ранме, между прочим, скоро лайвэкш снимут!
Что? Когда?! И самое главное — кто? Кто осмелился снимать эту порнуху? )

POVSUDU VOLOSY
Среда, 25 мая 2011 17:55

Японцы! Ходят слухи, мол и актёры уже найдены, и премьера вроде в июле…
Не знаю, откроется ли… Я узнал об этом отсюда…
http://perfectedition.yuku.com/topic/4533/Rumor-Ranma-1-2-dramatization-of-July-2011

POVSUDU VOLOSY
Среда, 25 мая 2011 17:58

А вот так выглядит поисковый запрос, который, по словам некоторых корреспондентов, бьет все рекорды…
???????
http://www.google.ru/search?hl=ru&safe=off&biw=1022&bih=587&q=%E3%82%89%E3%82%93%E3%81%BE%E3%83%89%E3%83%A9%E3%83%9E%E5%8C%96&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&aq=f&aqi=&aql=&oq=
Хорошо что американцы не добрались. Собирались ведь… Студия Диснея… Второго Драгонболла я бы не вынес…

Ezo_Hime
Среда, 25 мая 2011 20:30

Ох… Опять в холивар о вкусах заходит речь, и пошло, и пошло…((
Уважаемый Сириус Блэк! Если «Ранма» — порнуха, что же тогда все остальное в категории, которая на Западе отмечается рейтингом «RP»? Да, есть обнаженка и некоторые моменты «для тех, кому за…», что называется. Но это не значит, что в live-action — версии не будут
подкорректированы какие-то отдельные откровенные моменты.
Приведу пример, тоже, кстати, live-action — адаптации японского аниме/манги —
проект «Cutie Honey». В аниме-версии (OVA-формат) и наряд у героини намного более откровенный (простите за спойлеры), и трюки у ее оппонентов жестче в какой-то мере, и фансервиса намного больше, чем в live-action, где и внешний вид актрисы сделали более скромный (думаю, не напрасно!), и некоторые повороты сюжета изменили… Думаю (имхо), что история про Ранму в live-action — адаптации будет похожа скорее на истории в жанре
«баттловый махо-сенэн», и все там будет в рамках историй с рейтингом 13+ (то, что у нас дети смотрят все подряд — простите, проблемы общества различного другого порядка; снимающие фильмы тут не виноваты ;)).
Уважаемый POVSUDU VOLOSY! Вам не понравилась американская адаптация «Dragon Ball»? Я поняла, вы о фильме «Dragon Ball: Evolution» 2009 года с Джастином Чэтвином
в главной роли, так? А вот я посмотрела эту картину, и с тех пор считаю ее (имхо, конечно) самым гуманным и трогательным приключенческим боевиком (да и в целом фильмом) прошедшего десятилетия! :) Во какие разные мнения, правда?! Удивительно. ^_^)) А что, если этот фильм сняли для меня? Хи-хи…)) К слову сказать, многие «пикантные» моменты оригинальной ториямовской манги там были убраны и/или переработаны. А почему бы и нет? Взгляд по-новому на популярную и известную мангу :))

Так что, граждане, кому — порнуха, кому — детская сказка, кому — совсем что-то неинтересное, а для кого-то — открытие и шедевр… :)
Надеюсь, что live-action — версия «Ранмы» меня тоже не разочарует. А каждый пусть составит собственное мнение, на то и искусство :)).
А если там и вправду будет порнуха — мне, лично, будет очень жаль. Но я при этом буду не виновата, и продолжу любить героев этого произведения такими, какими их создала госпожа Румико Такахаси. :)

POVSUDU VOLOSY
Среда, 25 мая 2011 20:42

Ezo_Hime
Мне кажется, Мистер Блэк шутит, называя Ранму — порнухой=)
Что касается Драгонболла — ну можно вычистить что угодно, и аудитория у этого всегда найдется.
У драгонболла вообще много было перспектив. И по масштабу действия, и по яркости персонажей, и да, по этим шуткам туалетным=) Но американцы снимают все абсолютно стерильно, кастрируют убойную фантазию автора — поэтому мне и не понравилось. Зачем? Можно было снять что-то другое-похожее, с отголосками Драгонболла итеде… А так — получилось скучно.

Everetia
Среда, 25 мая 2011 21:52

Мда, Истари скуксились.

Сириус Блэк
Среда, 25 мая 2011 22:52

Да, про порнуху я пошутил :)
Кстати, вроде ещё и по Ван-пису какой-то live будет (может, и не action, но уж live-то точно). С сегодняшней главой идёт объявление. Чоппер там ужасен :)

POVSUDU VOLOSY
Среда, 25 мая 2011 23:36

Тенденция…

Аноним
Четверг, 26 мая 2011 08:31

Однотомники это хорошо, но мне не нравится их тенденция приобретения адаптаций.

Аноним
Четверг, 26 мая 2011 11:44

«но мне не нравится их тенденция приобретения адаптаций»
На данный момент у издательства 10 лицензий, лишь 3 из которых адаптации. Это вы называете тенденцией?

Qubie
Четверг, 26 мая 2011 17:24

Да, я называю показатель в 33 процента тенденцией.

Лапоть
Четверг, 26 мая 2011 17:28

Если заговорили о процентовке, тогда правильнее из 50ти томов — 8 адаптации = 16%

Qubie
Четверг, 26 мая 2011 17:31

«Если заговорили о процентовке, тогда правильнее из 50ти томов – 8 адаптации = 16%»
Изначально речь шла о приобретении лицензии, да впрочем какая разница, это ничего не меняет.

POVSUDU VOLOSY
Пятница, 27 мая 2011 18:49

Всё, пишут — в сентябре на канале Fuji-tv в 9 вечера будут показывать Ранму=)

Сириус Блэк
Пятница, 27 мая 2011 19:05

Вот и сбылась чья-то розовая мечта в голубую обёрточку (слова привожу не дословно) :)
[Кажется, Barnett’a…]

POVSUDU VOLOSY
Пятница, 27 мая 2011 19:07

Моя-моя! **О, счастье!!!*

POVSUDU VOLOSY
Пятница, 27 мая 2011 19:08

Люди, вы чего вообще такие кислые???? РАНМА ЖЕ!!!!! ЙЕЙ!!!!!!!!!!!!!!

Qubie
Пятница, 27 мая 2011 20:48

«Люди, вы чего вообще такие кислые???? РАНМА ЖЕ!!!!! ЙЕЙ!!!!!!!!!!!!!!»
Who Cares

Сириус Блэк
Пятница, 27 мая 2011 22:36

Будут или не будут? Если будут — значит, Ранма. Если сисек не будет — значит, не Ранма, а очередное 100500-ое японское уг.
Не говоря уже о том, что Сакура отбивает весь интерес к данной серии своими задержками.

POVSUDU VOLOSY
Пятница, 27 мая 2011 22:46

Будет, будет. А вот откровенных сцен наверняка не будет. Дорамы рассчитаны на домохозяек и детей у экранов. И то что сие будет напоминать косплей с сюжетом — тоже наверняка. Но мне всё равно! Любимая серия не забыта! Увижу любимых героев по-новому!

Сириус Блэк
Пятница, 27 мая 2011 22:58

»Увижу любимых героев по-новому!
:) Яху! Желаю получить удовольствие

POVSUDU VOLOSY
Пятница, 27 мая 2011 23:09

А я и получу! Во что бы то ни стало!!!

Sorry, the comment form is closed at this time.