Первый выпуск MNG в продаже

В магазины начал поступать первый выпуск «MNG. Альманах русской манги» издательства «Фабрика комиксов».

12 апреля 2011 09:40
4
16
16 комментариев
TIMA
Вторник, 12 апреля 2011 10:05

Ну что же, ожидаем в продаже=)

Manga_Reader
Вторник, 12 апреля 2011 11:26

Кто читал расскажите: как оно? Стоит ли брать? Обложка не особо понравилась, если честно. :)

Из отечественной манги более-менее годными показались «Снусий Мур» и «Драмакон». Надеюсь, что работы представленные в сборнике будут не ниже уровнем.

0lesja_0lgerd
Вторник, 12 апреля 2011 12:06

to MANGA_READER: брать альманах стоит хотя бы из-за «Симфонии для Виолетты» Alef Ререкиной. Высокое качество графики и сюжета гарантировано. Насчёт прочего… ну, скажем так, _всякое_ бывает )

Orbita
Вторник, 12 апреля 2011 17:44

брать альманах стоит хотя бы из-за “Симфонии для Виолетты” Alef Ререкиной. Высокое качество графики и сюжета гарантировано.

+ 100
“Симфонии для Виолетты” восхитительна

Manga_Reader
Вторник, 12 апреля 2011 18:18

Спасибо за отзывы, друзья. Если встречу в магазинах — обязательно куплю. ^^

Гость
Среда, 13 апреля 2011 00:24

А мне не понравилась «Симфонии…», сюжет глупый и графика совсем не в моем вкусе. Мне симпатичнее работа Эльруу. А больше в этом сборнике просто обсуждать нечего((

byratino
Пятница, 15 апреля 2011 06:37

Значит, я ничего не теряю. Симфония для Виолетты у меня есть в сборнике Мистерия.

Manga_Reader
Пятница, 15 апреля 2011 15:32

Прочитал 2/3 книги:
«Симфония для Виолетты» — самая профессиональная вещь в альманахе. Понравились: стильный рисунок с обилием деталей, вёрстка и скринтоны. В сюжетном плане радует, что местом действия стала современная Россия. В целом же, история не моя. Виолончель, девушка-музыкант, щеголеватый граф… очень уж под настроение.

«Наследие» — история, ради которой стоит купить альманах! Научная фантастика с качественным рисунком. В будущем, хотелось бы увидеть скринтоны (без них картинке не хватает объема)… и новые работы автора.

«Форте-Элегия» — скромная графика и интересно выглядящие дамы в пышных платьях. В плюсах непростой мир и интригующая завязка. Будет интересно вернуться к работам автора спустя какое-то время и оценить рост мастерства.

«Карамельки» — ни о чем (решил, что не буду употреблять оборот «слабая работа»).

«Свет луны» — не очень понравилась, но дает надежду на то, что в будущих работах автор раскроет свой потенциал.

«Первый снег» — ни о чем. К тому же, не понравился сеттинг (Запад из разговорников: Привет, я Джон Смит, люблю гамбургеры и бейсбол) и уж слишком большое количество клише в сюжете.

«Дружбы не бывает» — манга от автора иллюстрации на обложке. Качество рисунка плавает от хорошего до фанарта. Тем не менее, попытка адаптировать к российской действительности школьную любовную историю (много раз виденную в аниме и манге) любопытна. Карэкано (сравнение несовсем удачное, но я не знаток) в 9Б классе… почему бы и нет?

«О яое» — ни о чем.

«Штурм» — ни о чем.

Остальное следующим постом. После того, как дочитаю книгу.

Havelock
Пятница, 15 апреля 2011 18:03

«Наследие» скорее не история, а набор картинок, но рисунок мангашен это без вопросов.

Manga_Reader
Пятница, 15 апреля 2011 19:55

«Наследие» — мне больше всего понравилось. Особенно как визуализирован языковой барьер.
Сюжет обходится без текста, но есть. :)

Jelly
Вторник, 19 апреля 2011 15:32

А мне понравилось всё! Да, что-то более изысканно нарисовано, что-то менее. Но люди старались, а это первый шаг на пути к успеху. Критики чего хотят? Что б все начинающие русские мангаки просто взяли в руки «перо» и сотворили чудо?! Нет, господа. Так не бывает. Надо с чего-то начинать и учиться. Метод проб и ошибок(как показывает многовековая практика во всех областях) — это самый лучший метод. Жду следующих томов с нетерпением))

Filinaani
Среда, 20 апреля 2011 17:35

to Jelly
Нет, критики хотят, чтобы люди издавались в печать, когда рисовать научатся.
Учиться можно дома, а издаваться нужно при приличном уровне, которого у большинства из этого сборника и в помине нет.

Mira121
Четверг, 5 мая 2011 19:35

Наконец, альманах добрался и до нашего города…
Мое мнение, читать стоит.
Во-первых «Симфония для Виолетты» — очень качественная графика плюс интересный сюжет.
Во-вторых «Карамельки»- сюжета, как такого нет, зато понравилась атмосфера, да и жанр повседневность мне очень нравится.

I Uncle Norik I
Воскресенье, 19 июня 2011 00:13

Недавно прочла, подруга привезла из Новгорода. Из всего альманаха понравились «Симфония для Виолетты» и «Дружбы не бывает».
«Симфония для Виолетты» привлекла только графикой, история не очень вдохновила.
«Дружбы не бывает» рисовка своеобразна, как «Драмакон». Тоесть стиль рисовки не очень понравился, а сюжет, пусть и заезженный, привлёк. Х) Хотелось бы прочитать 2-ю и 3-ю части. **

Аноним
Суббота, 5 ноября 2011 19:11

Купила альманах русской манги 001 и 003, 002 не нашла… Больше всего понравились «Симфония для Виолетты» и «Дружбы не бывает»:D Дружбы не бывает мне, пожалуй, понравилось больше всего)

Аноним
Воскресенье, 11 декабря 2011 23:37

А я купила 001 а 002 был но не купила..)
дружбы не бывает и о яое, кто сказал Каррр- мне больше понравиться)

Sorry, the comment form is closed at this time.