Промежуточные результаты итогового голосования «Манга года 2011»

Манга года 2011

Первые промежуточные результаты итогового голосования за звание «Манга года»! Публикуем (снова в алфавитном порядке)  пять лидирующих на текущий момент серий.


10 января 2012 23:30
2
78
78 комментариев
Аноним
Пятница, 13 января 2012 07:49

Мобильная маргаритка! Офигенная манга, недавно прочитала — просто в восторге!

Язь Моей Мечты
Пятница, 13 января 2012 17:21

Ну если большая часть читающих мангу любят яой в нашей стране, то что уж тут сделаешь. В следующем году они же (только уже больше, так как слух о премии уже разошелся) будут бороться за более понравившийся им яой. В любом случае или яой или сёдзе. Думаю яой.

walter
Пятница, 13 января 2012 17:54

Меня вообще удивило, почему в этот список попал Город кислоты. Тайтл далеко не из лучших. Если уж отдавать предпочтение,то действительно Берсерку или Маргаритке

Leya
Пятница, 13 января 2012 17:54

…да откуда ж вы взяли, что у нас яойщиков мно… а, ну да. Их кажется, что много, пч набегают постоянно и бузят Х) *шутка* я вот тоже яой почитываю, но томиков у меня яойных только 2 штуки — ничто из выпускаемого особо не интересует -> и голосовать-то за яойное нет желания (разве что Acid town хороший тайтл, но муар меня убил раз и навсегда)
ПС не думаю, что яой победит. Не такое хорошее издание… скорей бы голосование кончилось, кто победит — даж предположить сложно -___-
Кстати про накрутку: а какой вообще смысл? Ну вот накрутили, положим, бац — выиграл их тайтл. А дальше что? Что получают наркучивающие? Внутреннее удовлетворение, что всех поимели, что ли?.. *простите за каламбур*

Leila
Суббота, 14 января 2012 02:37

Меня убивает наличие в лидирующих Скип Бита. За что??? Издание неважнецкое, расклеивающееся, кривое-косое (может, только мне такое досталось?) Сюжет никакой. Такая манга могла бы быть хорошей, если б закончилась лет на пять раньше. Мангака все испортила, сюжет ни о чем, читать невыносимо скучно, никаких продвижений и действий даже не предвидится. Главные герои за 184 главы еще даже не поняли, что нравятся друг другу! Сюжета как такового в принципе нет. Зато из-за аниме есть огромная толпа фанатов в виде маленьких девочек, которые наверняка будут голосовать до опупения… Т_Т Если победит Скип — я буду очень разочарована, манга совсем не достойна быть Лучшей. А она наверняка победит, на всех возможных сайтах и форумах дана эта ссылка, с мольбами о голосовании.
Если уж выбирать из всего списка, я бы выбрала Маргаритку. Ее автор — настоящий гений, читала другие ее работы, вот это действительно талант. Да и Росманга хорошо постаралась над самим изданием. Жду результатов голосования… Боюсь, разочаруют они меня.

Щигла
Суббота, 14 января 2012 08:14

Leila, большинство народу, когда голосовали, всё равно именно за любимые манги голос отдавали. Не все, конечно.
В Скип Бите интересный сюжет, но он очень сильно тянется, всё чаще главы выходят неинформативными, а сами главы всё реже и реже.
«за 184 главы еще даже не поняли, что нравятся друг другу!» — ну нифига себе, Рен уже полманги от страстной любви страдает. Да и до Кёко потихоньку доходит. (например её мысли «этот мужчина заставляет всё моё существо сходить с ума», или когда она услышала «мерзкий звук последнего открывающегося замка» от ларчика из-за Рена и т.д.).

А она наверняка победит, на всех возможных сайтах и форумах дана эта ссылка, с мольбами о голосовании.===с Маргариткой та же история, точнее, ещё пуще.
Не знаю какой она там гений. Манга у неё действительно хорошая(хоть и одна на другую похожа), лучше многих, но не назвала бы Маргаритку эталоном, а тем более лучшей.

Изначально в списках были представлены много-много всяких тайтлов разных жанров, но если победит Маргаритка — это будет нечто.
Однако, у Маргаритки хорошее издание, в отличие от многих~

З.Ы. 2 и 3 томики Скип Бита вроде очень даже ничего.

Щигла
Суббота, 14 января 2012 08:16

точнее, ещё пуще.
===
хотя нет…может и не круче…

BELka Jr
Суббота, 14 января 2012 11:34

Leila, а мне кажется, что над Маргариткой издательство могло бы и получше поработать. Особенно хромает редакторско-корректорская (не знаю, кому точно спасибо сказать) вычитка. Про первый том промолчу, про него целый обзор есть, а во втором томе, например, мне встретились сэнсэй, сэнсей и сенсей. Ляпы такие ляпы.
З.Ы. Не думаю, что юные фанатки аниме по Скипу способны выдержать 29 томов сложных душевных переживаний :)

кококо
Суббота, 14 января 2012 18:03

Эх, а я так надеялся на «Голограф»… Ладно, не суть.

Смею предположить, что голосовали именно за любимые (дорогой «Мангавест», мне так не хватает курсива…) серии, не оглядываясь на качество издания, а потому «Скип» и выбился в лидеры.

Аноним
Воскресенье, 15 января 2012 09:55

Забейте, ребята) Победит «Не сдавайся». Я [вц] сколько ссылок на него дается в инете. На всех сайтах, форумах, даже на ридманге дали)) Из-за аниме у Скипа огромное преимущество, его фанаты выкладывают во многих популярных группах по седзе аниме, и народ ГОЛОСУЕТ даже не зная сюжета. Просто потому что это седзе аниме. Не, я вообще не против, чтобы давались ссылки, например, в том же контакте. Даже считаю это нужным, но когда ты заходишь на любой форум аниме и 100500 раз видишь одну и ту же ссылку только на Не сдавайся… начинает уже бесить, чесн слово!
ЩИГЛА >с Маргариткой та же история, точнее, ещё пуще.
Нифига подобного.
ЩИГЛА
>точнее, ещё пуще.
===
хотя нет…может и не круче…<
Уже больше похоже на правду)
Да, я знаю, все равно все выбирают "по любви", это всего лишь мой крик души=)))) Просто если выиграет "Не сдавайся", это будет ужасно печально, ведь она большинству серий проигрывает по большинству параметрам.
Буду держать кулачки за Маргаритку и надеяться на справедливость с выше))

Энджел
Воскресенье, 15 января 2012 10:19

Начала читать Маргаритку. Безумно нравится!)) Хорошо, что я решила прочитать некоторые представленные проекты, прежде чем голосовать. Спасибо этому конкурсу, иначе я б никогда не прочитала такое чудо) Суперская рисовка, сюжет и главные герои! Я никогда так не смеялась и не рыдала над сюжетом!
А вот Не сдавайся мне не понравился почему-то… рисовка не пришлась по душе, и сюжет так себе. О чем там на 30 томов можно было растянуть?? В итоге ограничилась описанием всей манги на листок А4, вот тебе и весь сюжет. Не понравилось совсем, простите, фанаты Не сдавайся. Как можно было растянуть на 190 глав то, что и уместилось бы глав в 20??? Скучно и не увлекательно.
Очень понравилась Невеста! офигенно нарисована и издание очень хорошее. И сюжет пока не разочаровывает) Проголосую)
Ателье показалось скучноватым, но оригинальным. Но, к сожалению, не для меня…
Итак, буду держать кулачки за Маргаритку! Наконец-то появилось что-то по-настоящему свежее и увлекательное в седзе))))) Даже 18 брата подсадила ^_^)))

Аноним
Воскресенье, 15 января 2012 11:02

>>Нифига подобного.
Нифига не нифига. Это видел, умник?
http://forums.mangafox.com/threads/65826-Dengeki-Daisy-RAWS-collection-(includes-spoilers)/page125
Совсем уже с катушек слетели с этим конкурсом.

Adelheida
Воскресенье, 15 января 2012 11:21

Ёлки-палки! А еще кто-то тут ругал XLMedia за то, что у себя в контактике это изд-во призвало голосовать за «Город кислоты». По сравнению с вышеупомянутым это вообще комариный писк.

Аноним
Воскресенье, 15 января 2012 11:42

Вот-вот. После такого XLM даже больше уважения вызывает.

Нана-тян
Воскресенье, 15 января 2012 11:46

Я думаю, со Скипом ничто не сравнится) Никаких «ссылок» кроме вышеупомянутого сайта и вконтакте по ММ нет. Зато по Скипу их дохрена. Вот фанаты Маргаритки и выкручиваются как могут. Потому что в инете НИКАКИХ САЙТОВ ПО ММ НЕТ. А следовательно, и выложить негде и народ привлечь. Но пусть выиграет Маргаритка, чем Скип.

Тоби
Воскресенье, 15 января 2012 12:00

На будущее может сделать голосование как здесь? – http://www.national-movie-awards.ru/vote/
На емаил присылают ссылку для подтверждения голоса. Так честнее будет. А вот всё остальное с призывами проголосовать за какую-то мангу на сайтах — это нормально. Главное, что гипотетические «белки в колесе» будут резко сокращены в количестве, если таковые имеются.

Akika
Воскресенье, 15 января 2012 12:16

Тоби, и как, интересно, вы собираетесь «гипотетически» сокращать белок в количестве (если вы имеете в виду голоса)? А если сокращать мангу,то как минимум половину можно вычеркнуть сразу.
Ссылки давались и даются всегда, в любом конкурсе. Ничего ужасного в этом нет. Другое дело, что когда голосование скрытное, люди, видя за мангу соперника выложенные ссылки, начинают паниковать и тоже выкладывать. Я сама бы выложила на каком-нибудь сайте ссылку на голосование за Маргаритку, жаль только сайтов по ней никаких нет. Ну, кроме контакта, да этого форума, на котором сидят сейчас человека 2-3, так как эта тема создавалась для выкладывания манги, а потом эту лавочку прикрыли.

Akika
Воскресенье, 15 января 2012 12:26

А что вам, уважаемы, мешает дать ссылки на вашу любимую мангу? Поставить народ в известность, так сказать, а он пусть сам решает, за что голосовать. Такие истерики, я не могу))) В принципе, уже заранее можно было выделить главных претендентов на звание Манги года. Это Скип и Маргаритка. Сейчас борьба, скорее всего, идет между ними. Достаточно зайти на обсуждения Маргаритки, чтобы понять, какая манга популярней всех. И не спроста.

Тоби
Воскресенье, 15 января 2012 12:28

>Тоби, и как, интересно, вы собираетесь “гипотетически” сокращать белок в количестве (если вы имеете в виду голоса)?
Какбы один голос с одного мыла. Остальное, что постят ссылки на голосование везде — это нормально. Или вообще не затеваться с организацией премии. Меня больше волнует не то, что набежит толпа и проголосует, а то что когда я выхожу каждый раз в интернет, то могу спокойно голосовать заново. А раз регистрации при голосовании не требуется, то хотя бы через емаил это всё дело ограничить.

AKIKA
Воскресенье, 15 января 2012 12:43

О, видите, даже тут нельзя быть уверенным, что не разговариваешь сам с собой. )))
Это написал Тоби.

BELka Jr
Воскресенье, 15 января 2012 12:43

>>На всех сайтах, форумах, даже на ридманге дали))
Ну, знаете… Если эти ридманговские балбесы, которые в руках не держали издания (а как же, издательство третирует команду LME!) будут голосовать… У меня слов не хватает сказать, какое отвращение такая их позиция вызывает. Я люблю Скип, но мне никакой радости не доставит, если он победит из-за голосов ридманговской тусовки, которая только и видела, что корявый LMEшный перевод, и на этот перевод чуть ли не молится, а КА поливает грязью…
>>Из-за аниме у Скипа огромное преимущество
Аниме есть также по Паракиссу, Волчице, Берсерку, Прнцессе-рыцарю, Лав Хине, Тригану, Чобитам, Школе убийц, плюс фильм по Священнику. Ахтунг, у них из-за этого огромное преимущество!!!11!1!11

Akika
Воскресенье, 15 января 2012 12:52

Тоби, тут, наверное, я с вами соглашусь. Но тогда многим будет тупо лень регистрироваться. Идея голосовать только с одного компа — была очень хороша. Если б коммент Racoona был вовремя удален, все было б намного спокойнее. Не каждому придет такое в голову, а кому придет, не стали бы так заморачиваться.
На самом деле, я не думаю, что приз Мангавест настолько офигенный, что надо из-за него так париться.

Akika
Воскресенье, 15 января 2012 12:56

>>Аниме есть также по Паракиссу, Волчице, Берсерку, Прнцессе-рыцарю, Лав Хине, Тригану, Чобитам, Школе убийц, плюс фильм по Священнику. Ахтунг, у них из-за этого огромное преимущество!!!11!1!11
На данный момент, они не настолько популярны, как Скип. Вот и все.

Щигла
Воскресенье, 15 января 2012 13:59

Скип Бит отличная манга. Потому что история там не о том, как бы ГГ поскорее поцеловались и признались в любви. И опять же, ГГ развиваются, меняются, открываются с разных сторон Их можно анализировать, а многие их поступки — новые детали для составления их портрета. Как я уже писала не раз, это история о развитии личности, и не одной.
+бешеный юмор (как раз на мой вкус).
Не поймите неправильно, Маргаритку я очень люблю, я за неё голосовала и её издание мне понравилось больше. Скрывать не буду, за Скип проголосовала из-за того, что манга очень нравится, а не из-за того, что издание шибко понравилось (хотя второй томик ну очень уруру). А вот за Триган из-за издания голоснула :D Действительно хорошая и необычная работа проделана. Аниме и первый том манги не цепанули :С

Zakatun
Воскресенье, 15 января 2012 14:40

Из всех моих знакомых и друзей, никто не читает и не покупает Skip Beat и Маргаритку. Специально узнавал почти у полсотни человек. Соотношение опрошенных парней и девушек составляет 50/50.
Я спросил, а за что отдали голос то?
У всех обязательно был Берсерк, Триган, и Волчица. Чобиты и Хина уже опционально с накруткой. Только у одного была Школа Убийц.
Мне лично Скип и Маргаритка не нравится. Типичное седзе, для девушек в возрасте от 13 до 23 примерно. Я думаю эта аудитория и голосует.

Аноним
Воскресенье, 15 января 2012 15:09

Это все не важно. Важно у какой манги фанаты(фанатки) активнее, только и всего, лучше или хуже это саму серию не делает.

Akika
Воскресенье, 15 января 2012 18:07

ZAKATUN, вы такой странный. А из моих друзей никто не читает ни Тригана, ни Берсерка. Может, у нас просто разные друзья?
Щигла, Скип был бы отличнейший серией, будь он раз в 5 короче. А читать 10 лет как развиваются герои…. Слишком утомительно) Но юмор там действительно хороший) Я сама ее почитываю (правда, я не очень терпеливая, и прочитав томов 10, пошла сразу в последний переведенный том, такое чувство, словно и ничего не пропускала). И сюжет там интересный, но зачем мангаке надо было так растягивать такой не замысловатый сюжет??? Она хочет установить рекорд по самому длинному седзе???)))))
Аноним, я с вами в корне не согласна. Лень объяснять почему.
Я бы не назвала Маргаритку типичнейшим седзе. Я читала на японском, там действительно очень интересный, серьезный сюжет. Хоть там и действительно есть все для девушек, ее часто читают парни. Там нет определенного главного героя, повествование ведется как от лица Тэру, так и от Куросаки. И парни любят читать про историю Куросаки.

Turtle Kun
Воскресенье, 22 января 2012 15:28

Волчица не понравилась. Типичный гг тряпка-кун, типичная цундере со сверхсилами, нудное повествование. Скип бит хорош, да(читала 2 тома), но не более. Не вау. Город кислоты вполне себе интересная манга, хотя тоже не вау.
Голосовала за Триган, Город кислоты и Голографа.

Sorry, the comment form is closed at this time.