«ОЛМА Медиа Групп» обещает издать мангу «Коты-Воители»
Коты-воители

«Коты-Воители» (Warriors) — это, прежде всего, серия детских фэнтезийных романов о приключениях диких котов, автором которой является творческое единение трёх писательниц и редактора, выпускающихся под общим псевдонимом Эрин Хантер английским издательством HarperCollins Pub. с 2003 года.


Коты-воители

В настоящее время серия приобрела буквально всемирную популярность — романы о кошачьих издаются в Америке, Австралии, многих странах Европы и Азии. У нас мохнатых ушастиков вниманием тоже не обделили — на русском «Воителей» выпускает издательство «ОЛМА Медиа Групп», и манга, таким образом, окажется своего рода поддержкой основной серии.


Коты-воители

К слову о манге. На самом деле ей оказался цикл комиксов в манга-стиле производства HarperCollins Pub. и издательства Tokyopop, в который входят три трилогии и один однотомник.  По заявлению ОЛМА, первый комплект изданий (трилогия + однотомник) российские читатели увидят уже этой осенью. Однако в полной мере оценить их смогут лишь те, кто знаком именно с романом — комикс не пересказывает общую сюжетную линию серии, а лишь дополняет некоторые её события.

 

Коты-воители

Рассчитанный на младших школьников, роман, тем не менее, является довольно драматичным — повествование затрагивает тему дикой природы и её извечного конфликта с цивилизацией. Сценарий для комикса «Воителей» разрабатывал Дэн Джоллей, известный российской аудитории по книгам «Warcraft. Легенды» и «World of Warcraft» издательства «Комикс-Арт».

 

Коты-воители

Стоит отметить, что определённый опыт работы с подобного рода изданиями у «ОЛМА Медиа Групп», в общем-то, имеется — в 2004-2005 годах они (будучи тогда ещё «ОЛМА-Пресс»), совместно с издательством «Прайм-Еврознак», выпустили такие серии, как «Звёздные войны: Возвращение джедая», «Хеллбой» и др., а не так давно участвовали в издании комикса по нашумевшему «Обитаемому острову». Что ж, будем надеяться.

 

 

Коты-воителиКоты-воителиКоты-воители
Коты-воителиКоты-воителиКоты-воителиКоты-воители
Коты-воителиКоты-воители
26 сентября 2010 17:19
4
21
21 комментарий
Aki Saru
Воскресенье, 26 сентября 2010 18:23

Из всех представленных котов только черненький более-менее симпатишный.

Серёжа
Воскресенье, 26 сентября 2010 18:57

Эту мангу я давно жду.

Варежка
Воскресенье, 26 сентября 2010 19:11

Давайте подобьём Эгмонт издать мангу про Чародеек? ^^ Она миленькая. Каждое крупное российское издательство обязано выпустить хотя бы одну мангу к 2012 году, так им и скажем!
 
Между прочим, охотно верю ОЛМЕ, что у них этих котов просили. Попался прошлогодний, наверное, список вопросов-ответов по серии, где спрашивали, не собираются ли они порадовать читателей и выпустить мангу?

Айрин Кис
Воскресенье, 26 сентября 2010 19:26

А я «за»! Мне «Чародейки» нравятся :)))

Yumi-san
Воскресенье, 26 сентября 2010 20:44

Что, это рельно кто-то купит?

Кроу
Воскресенье, 26 сентября 2010 21:01

Раз издают, будьте уверены, что покупатели точно будут. Издательства не будут заморачиваться с заведомо проигрышными тайтлами.

Yumi-san
Воскресенье, 26 сентября 2010 21:44

Так, может, они просто посмотрели, что за рубежом продаётся и этот роман, и манга, и решили тоже выпустить. Просто, мне кажется, у нас мало кому такое будет интересно. Хотя… Котики же на обложке…

Vulpes zerda
Понедельник, 27 сентября 2010 14:37

Эгмонт давно уже в теме.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/5406157/

Варежка
Понедельник, 27 сентября 2010 15:15

Принц Персии вроде комикс комиксом без скидок на мангашность? Вот подбить их издать те два тома W.I.T.C.H., что специально для Японии рисовали, было б круто.
 
Yumi-san, ОЛМА романы про котов купила всего год спустя после выхода первого на английском, а это аж 2003 год. За семь лет у цикла фэндом набрался, пусть не гаррипоттеровских масштабов, но думаю, что существенная часть этой «манги» разойдётся без помощи анимешников.

Tony Wortex
Понедельник, 27 сентября 2010 15:17

В теме комиксов — да.

Vulpes zerda
Вторник, 28 сентября 2010 05:07

Манга-стилистики здесь чуть.  Думаю, в западных краях это проходит по классу чёрно-белых комиксов. Впрочем, кто знает…

Варежка
Среда, 29 сентября 2010 15:03

Вот самое смешное, что котов везде называют OEL-manga. Если б обозвали мангой только у нас, а на Западе проходило как комикс, то смысла вешать новость бы не было.
У автора однотомника (это автор My Cat Loki, которой в Токиопопе успело выйти два тома, прежде чем OEL-серии позакрывали) стиль ближе к манге. Тут по последнему кадру-примеру заметно, что у котов эмоции скорее мангашые, чем диснеевские (те две мордочки на заднем плане).

Lure Lean
Среда, 29 сентября 2010 15:49

>>Манга-стилистики здесь чуть.  Думаю, в западных краях это проходит по классу чёрно-белых комиксов
Да нет. Мангой и считают.
Они с августа висят в топе бестселлеров заграницы —
http://www.animenewsnetwork.com/news/2010-08-14/new-york-times-manga-best-seller-list-august-1-7
Я, кстати, когда этот список увидела, не поняла, что за Воители такие… А это, оказывается, «это»… М-дааа…

Тирами
Воскресенье, 31 октября 2010 22:37

эхх…посокрей бы она вышла..жду недождусь…хоче прочитат про Бича =3
Он милый когда был маленьким х3

Айрин Кис
Воскресенье, 31 октября 2010 22:54

Тирами,
В смысле «поскорей»? Всё уже давно вышло О_о
http://mangavest.ru/news/6107

Варежка
Воскресенье, 31 октября 2010 22:54

Тирами, они уже вышли, но купить можно только четыре книги разом :( Дороговато, если вам нужна всего одна.

Аноним
Суббота, 6 ноября 2010 19:53

самая классная книжка! Если не верите прочитайте саму книгу ВСЕ книги,тогда поймёте. И вовсе не для младших школьников! смертей много…

Аноним
Воскресенье, 14 ноября 2010 09:44

а где купить то можно??

Аноним
Четверг, 25 ноября 2010 21:15

А я специально за мангой в другой город поеду.
У нас нет =_=

Аноним
Понедельник, 27 декабря 2010 11:17

А у меня они есть!

Анонимка
Воскресенье, 6 марта 2011 14:10

Манга может и для младших школят, а вот Книги… Читала, читаю и буду читать

Sorry, the comment form is closed at this time.