Фотообзор «Хеталии» и последние новости «Фабрики»
Хеталия, том 1. Фото (с) Dio

Наконец-то в сети появился первый фотообзор «внутренностей» долгожданной новинки «Фабрики Комиксов»: читательница под ником Dio любезно предоставила фото первой «Хеталии и стран Оси». Из комментариев к обзору можно вынести, что:

 

• цветные страницы не глянцевые, как и у предыдущих изданий «Фабрики»;

• страницы тонковаты, просвечивают;

• издание не разваливается;

• время от времени встречаются «неистово растянутые до пикселей изображения»;

• суперобложка удалась — большая, красивая, матовая, плотно сидящая по размеру;

• облачка часто «уходят» в сгиб.

Хеталия, том 1. Фото (с) DioХеталия, том 1. Фото (с) DioХеталия, том 1. Фото (с) Dio
Хеталия, том 1. Фото (с) DioХеталия, том 1. Фото (с) Dio

 

Внутри исполнение на уровне серий «Фабрики», в которых звуки перерисовывались. Адекватность перевода пока осталась без оценки.

 

Всех желающих познакомиться с томиками поближе и самостоятельно издательство приглашает сделать заказ в своём интернет-магазине «Буфет». По словам «Фабрики», «сейчас там 6 книг 1-го предзаказа, 9 книг 2-го предзаказа, около 30 книг прежних лет изданий. А к концу года будет около 35 новых книг ФК, переиздания в люксовом оформлении, около 15 новых книг «Палма-Пресс», все новые томики «Альт-Графа», открытки, футболки, цацки и бряки».

 

Разъяснила «Фабрика» и вопрос с открытками, не нашедшими своих заказчиков:

 

«С самого начала подразумевалось, что наши заказчики будут получать комплименты от Буфета. Например, открытки. Вначале мы хотели сделать подарки только первой сотне заказчиков, потом решили делать подарки всем, а первой сотне подарить по 2 открытки.

Но стремительный выход «Чиралити» привёл к тому, что с открытками для чиралийцев мы опоздали. Мы очень сожалеем, что около 20 человек не получили открытки, остались обделёнными. Простите нас! В качестве компенсации при следующем заказе мы восполним ущерб вдвойне.

 

Сейчас у нас в подарках 8 видов открыток, полученных от наших партнёров из аниме-клуба. Это промо-открытки, продавать их мы не можем по условиям договорённости с клубом. Мы их просто будем вкладывать в каждую посылку.

 

Будет ли ФК печатать открытки сама? Да, будет. Но, наверное, не по всем сериям, как делают наши коллеги из store.otaku, а избирательно, по некоторым тайтлам. Кроме того, есть анимешные открытки, так сказать, общего характера — например, поздравительные. Одним словом, мы ещё думаем над этой темой, изучаем опыт коллег и с интересом выслушаем ваши советы. Какие открытки вы хотите и ждёте? Приведите примеры удачных аниме-открыток. Считаете ли вы, что это должна быть почтовая открытка? (Вдруг вы захотите наклеить на неё марку и послать другу…) Надо ли подчеркнуть, что она российского происхождения? (Вдруг вы захотите отправить её далеко-далеко…)

 

Спасибо всем, кто заказывает книги ФК в «Буфете«!»

15 августа 2012 15:08
60
32
32 комментария
Айрин Кис
Среда, 15 августа 2012 15:14

Огромное спасибо Дио за обзор!

Щигла
Среда, 15 августа 2012 15:26

Насчёт изображений ФК сказали, что японцы им присылали не в шикарном качестве некоторые материалы. Не в убитом, но~~~ Типа, выжали, что могли.
На форуме КА фотки тоже выкладывали, на одной из них видная толщина книги.
ну СОВСЕМ тонюсенькая. ПРям вообще. Листочки бы поплотнее. А над корешком ФК, как обычно, не парились. Надеюсь, переиздание Магазинчика будет лучше. Бумага лучше. Бумага у ФК расстраивает — сил нет.

sinnerSKL
Среда, 15 августа 2012 16:02

А вот интересно, кто будет готовить к печати, да и вообще просто готовить, будущие новые томики от Палмы? ФК об этом не говорили? Если заниматься ими будет ФК, то, боюсь, придется мне все же похоронить в себе надежду дособирать начатые серии и мечты о ТораДоре(((
Знаю, что перевод Палмы многие ругают, но лично меня хотя бы сами томики устраивали…

Щигла
Среда, 15 августа 2012 16:29

sinnerSKL, говорили, что будет заниматься отдельная контора в Москве, вроде бы. Палма, если не ошибаюсь, без участия тоже не остаётся.

Аноним
Среда, 15 августа 2012 16:32

Интересно, а сам-то Альт Граф знает, что у ФК есть планы на его счет :Д
Было бы интересно знать, что думают об этом заявлении представители АГ.

Vulpes zerda
Среда, 15 августа 2012 16:41

А где «неистово растянутые» изображения?

sinnerSKL
Среда, 15 августа 2012 16:41

По-моему, в случае с АГ речь лишь о продаже через Буфет их томиков, а не собирательство на издание продолжения.

sinnerSKL, говорили, что будет заниматься отдельная контора в Москве, вроде бы. Палма, если не ошибаюсь, без участия тоже не остаётся.

эээххх, как бы точно узнать, чтобы нервы сберечь… потому что как представлю цветники в Короне и Я не ангел на офсетной бумажонке а-ля ФК дурно делается(((( Я как-нить и без их «люксовых» изданий проживу, пусть только похожими на томики от Палмы издают…

Дзирт
Среда, 15 августа 2012 16:44

sinnerSKL, томики от Палмы, которые должны были выйти, напечатают. А вот продолжение, по сути будет заниматься другая редакция, не смотря на то, что бывшая редакция Палмавцы согласны продолжить проект. Я сомневаюсь, что новые томики будут выглядеть такие же как предыдущие.

Дзирт
Среда, 15 августа 2012 16:45

Аноним
Среда, 15 августа 2012 16:32

Да, они знают =)

Аноним
Среда, 15 августа 2012 16:50

Дзирт, «они» — это кто? Вы хотите сказать, что Альт Граф дал добро на собирательство денег н их издания через буфет?

Дзирт
Среда, 15 августа 2012 16:54

Аноним
Среда, 15 августа 2012 16:50

Не-нееее… Я видимо не правильно написал) Простите. В буфете будут продаваться книжки от Альт-графа.

Вот цитата в контакте:
Всё просто: в Буфете ФК будут продаваться наши книги.

Щигла
Среда, 15 августа 2012 17:06

а ФК говорили, что формат изданий Палмы они будут сохранять.
+всё-таки отдельная команда будет заниматься этим, не ФКовская

феномен
Среда, 15 августа 2012 17:36

Почему при представлении стран флага нету только у России?Он есть раньше?(Извините,сам оригинал не читала и не знаю)

Мик Римудо
Среда, 15 августа 2012 23:37

Бумага выглядит как газетная оО

ПопыткаОбнятьМИР
Четверг, 16 августа 2012 01:00

все деньги ушли на клей и супер обложку на бумагу видимо не хватило *пожала плечами* конечно скушаем и такое на безрыбье как говорится и рак рыба… но грустно что такую ожидаемую серию сами так активно пиарили и не смогли сделать хотя бы приближённой к идеалу.
P.S. свою хиталию еще не получила в силу задержки 2 тома посмотрю-оценю но фото радости не приносят ?_??

Аноним
Четверг, 16 августа 2012 01:13

уфф, хорошо, что успела удалить томики из заказа до того, как мне его выслали. Сберегла 500 рублей на что-то более стоящее.

минонА
Четверг, 16 августа 2012 12:17

—суперобложка удалась — большая, красивая, матовая—
А подскажите, обложка матовая — в смысле матова ламинация или вообще без ламинации?

zumofu
Четверг, 16 августа 2012 18:08

не в тему
http://read.ru/id/2750756/ 12 том уже вышел получается?

Tony Wortex
Четверг, 16 августа 2012 21:30

Скорее всего завтра выйдет.

TerNanas
Среда, 22 августа 2012 10:54

товарищи, а Хеталька в магазинах не продается? Только онлайн-продажи, только хардкор?

Айрин Кис
Среда, 22 августа 2012 15:53

TerNanas, как раз сегодня она появилась в Москве в ТДК «Москва»)
http://mangavest.ru/manga/20926

disarmadillo
Четверг, 23 августа 2012 13:06

Выпустить мангу на туалетной бумаге и править за нее 250 рублей, которые у нас задерут до 400? Спасибо, Фабрика комиксов, удружили. Теперь вот думаю, брать или нет

Аноним
Четверг, 23 августа 2012 15:33

Как любитель Хеталии, говорю, что адекватность перевода на нуле. Это люты бздец, дорогие друзья.
>Почему при представлении стран флага нету только у России?Он есть раньше?
У России в оригинале есть флаг.

ололош
Четверг, 23 августа 2012 16:51

>TerNanas, как раз сегодня она появилась в Москве в ТДК “Москва”)

сволочи, а клялись и божились, что в магазинах купить не сможем.

tsander
Четверг, 23 августа 2012 17:06

За такую цену я очень сильно сомневаюсь, что кто-то вообще будет покупать.

Аноним
Четверг, 23 августа 2012 19:31

Спасибо за обзор.
О да. Знакомая заказала, пришло…
Не, ну представьте — Китай, говорящий вместо «р» «л» («алу»О_о), Бейбиталия… В общем, хорошо, что я успела отменить заказ.

Аноним
Четверг, 23 августа 2012 19:59

Ну в книжных всегда наценка большая, не новость тащемта. Хорошо, что они туда вообще добрались! А так фейлов по переводу много? Или только Бебиталия всех взбесила?

Аноним
Четверг, 23 августа 2012 23:33

А как вам «тысячелетиями брачующийся Франция»? ЯННП!

Глаш
Суббота, 25 августа 2012 12:02

Китай, за что тебя так? Т_Т

zu
Понедельник, 27 августа 2012 18:51

Издание здорово напоминает пиратский «Лакистар» — кто держал в руках, поймет. Сходства не ограничивается размером — те же пиксилизированные изображения, будто скачанные со сканлейтерских сайтов, та же тончайшая бумага, те же ляпы с переводом при отличной обложке. Обложка — единственный плюс издания, на мой взгляд. В руках держать приятно. Читать — нет.

Айрин Кис
Понедельник, 27 августа 2012 19:27

zu,
Спасибо за отзыв)
А нельзя ли про ляпы с переводом поподробнее? А то я только три повторяющихся замечания везде слышу.

f-mehanik
Понедельник, 27 августа 2012 21:10

как я понял весь этот сыр-бор из-за ляпов — от того что фанатский перевод с английского считается аксиомой… и пофигу еще что правильней…

Sorry, the comment form is closed at this time.