Люксовая типография «Парето-Принт» — чудо российского книгоиздания

Пристально следящие за развитием отечественного мангапрома читатели не раз отмечали качество полиграфического оформления тех томиков манги, которым повезло появиться на свет из типографии «Парето-Принт». В индустрии книгоиздания «Парето» заслуженно признана самой современной типографией нашей страны. И благодаря материалу топового российского блогера Рустема Адагамова у нас появилась отличная возможность буквально «изнутри» взглянуть, что же собой представляет эта тверская чудо-организация :)

(c) Рустем Адагамов

«Руководство полиграфического комплекса «Парето-Принт» пригласило меня к себе, что показать, как на окраине Твери работает самая современная российская книжная типография. Я, конечно, согласился поехать — типография для человека, отработавшего двадцать лет в принт-дизайне, дом родной и было очень интересно сравнить то, что было у нас раньше и как это выглядит сейчас в Европе с тем, что построили на пустом месте два года назад под Тверью. Сразу скажу, что полиграфического производства такого уровня оснащения и организации труда я в России еще не видел…»

 

Статья в блоге автора

14 марта 2012 23:23
48
12
12 комментариев
Prospero
Четверг, 15 марта 2012 00:20

спасибо! оч интересно было почитать.

ПопыткаОбнятьМИР
Четверг, 15 марта 2012 05:51

Я хочу там жить!! ТТ__ТТ Обожаю вид и особенно запах новой книги. было очень интересно увидеть как книги делают. Спасибо!

Qubie
Четверг, 15 марта 2012 07:01

Шикарно.

Щигла
Четверг, 15 марта 2012 07:46

о гоги, я хочу работать в издательском деле~~
конечно, это единственная такая крутая типография, но всё равно~~~
Только я опоздала, по ходу дела :С
Для поступления нужны егэ, к которым я вообще не готовилась.
Грустьпечаль

Xelita
Четверг, 15 марта 2012 08:14

На полочке с книгами за месяц невооруженным глазом видно 2 том Сэндмена. Это хорошо. А вот манги не видно вообще. Это плохо.

Xelita
Четверг, 15 марта 2012 08:23

упс.. наврала однако
взяла лупу побольше и разглядела таки пару-тройку томиков

Тоби
Четверг, 15 марта 2012 12:52

Всё производство должно быть такое. Чистенько всё, но судя по видео очень громко. Обидно, что всё это буржуйское, в смысле бОльшая часть оборудования и прочего софта разработана и произведена где-то там за пределами РФ.

BELka Jr
Четверг, 15 марта 2012 18:45

Интересно)
З.Ы. Хочу увидеть «внутренности» Ульяновского дома печати — там тоже очень хорошее качество. Пойду поищу, вдруг есть чего…

Тоби
Четверг, 15 марта 2012 20:09

> Хочу увидеть “внутренности” Ульяновского дома печати
А мне хотелось бы увидеть внутренности типографии «Полиграфиздат» из Электростали.

BELka Jr
Четверг, 15 марта 2012 21:25

Тоби, вы уверены?)

Тоби
Четверг, 15 марта 2012 23:44

BELka Jr, ещё как.
Перечитывая некоторые книжки ФК, очень хочется. Желательно с персоналом.

Qubie
Пятница, 16 марта 2012 11:25

>Перечитывая некоторые книжки ФК, очень хочется. Желательно с персоналом.
Только если внутренности персонала.

Sorry, the comment form is closed at this time.