Совместный проект «Астрели» и «Фабрики комиксов»

Metal Fight Beyblaade

Издательство «Фабрика Комиксов» анонсировало совместный проект с издательством «Астрель» — мангу «Metal Fight Beyblade».

4 февраля 2012 12:02
4
28
Комментарии (28)
mm
Суббота, 4 февраля 2012 12:29

Кхем. Я допускаю (чисто теоретически >_>), что это известная манга, блаблабла, но… Зачем? =_= Им делать нефиг? ФК совсем того?

Qubie
Qubie
Суббота, 4 февраля 2012 12:57

Beyblade это ведь детские игрушки какие-то, может их дистрибьютор это дело спонсирует.

Аноним
Суббота, 4 февраля 2012 13:00

>но… Зачем?

Какое-то время у нас шло аниме по Бейбледу по ТВ, так что всё логично… только это было лет 6 назад =\

Inferno2015
Суббота, 4 февраля 2012 13:34

Дораэмон. Бейблэйд. Что дальше? Покемон? Бакуган? А между тем, Air Gear, Tenjo Tenge, Bakuman и Kuroshitsuji пылятся…

Аноним
Суббота, 4 февраля 2012 13:43

>А между тем, Air Gear, Tenjo Tenge, Bakuman и Kuroshitsuji пылятся…

Да и кому они по большому счету нужны, тройке кидалтов, я бы на их покупательскую способность не ставил.

Щигла
Суббота, 4 февраля 2012 13:59

Эээх….
Я бы с удовольствием приобрела Сейлор Мун и Ю-Ги-О(его я воообещ не читала и не смотрела, но выглядит интересно) :3

Много, ещё много хорошей манги не лицензировали. И старой, и новой~~~

Нинья
Суббота, 4 февраля 2012 14:17

“Сейлор Мун” – пожалуй, да. Просто для коллекции)))

Vulpes zerda
Vulpes zerda
Суббота, 4 февраля 2012 15:04

> Дораэмон. Бейблэйд. Что дальше? Покемон? Бакуган?
С Бакугана стргут вовсю, Покемон пока не охвачен.
.
> А между тем, Air Gear, Tenjo Tenge, Bakuman и Kuroshitsuji пылятся…
Может, их уже купили, просто мы не знаем. )

Дзирт
Суббота, 4 февраля 2012 15:04

Лучше Сейлор Мун взяли.

Акнир
Суббота, 4 февраля 2012 15:19

+1 за Сейлор Мун .
С каждым годом все меньше волнуюсь за кошелек. . . И все больше за печатную мангу.

Ды
Суббота, 4 февраля 2012 15:31

Что это? -_- Ещё одна новая серия? А как же старые серии? -_-

Алиса
Суббота, 4 февраля 2012 16:27

Купите Тёмного дворецкого и Сердца Пандоры Т_Т
Или нет, лучше пускай это сделает Комикс-арт))

Алиса
Суббота, 4 февраля 2012 16:28

Кстати, на некоторые серии Фабрики небось уже лицензия истекла, вот они и не выпускают ничего…

Adelheida
Суббота, 4 февраля 2012 16:36

Если бы лицензировали “Бакуман”, счастью моему не было бы предела.

Checkered_cat
Суббота, 4 февраля 2012 17:16

Ну уж нет. Вот пусть ФК к “Сердцам Пандоры” даже близко не подходят. Пусть их КА или Росманга лицензируют, хотя бы качество будет на высоте.

COOCLE
Суббота, 4 февраля 2012 18:28

Сёгакукан? И они дали АСТу?

Алиса
Суббота, 4 февраля 2012 18:58

CHECKERED_CAT, поддерживаю!

Ezo_Hime
Суббота, 4 февраля 2012 21:29

2 Inferno 2015, 2 Vulpes Zerda
“> Дораэмон. Бейблэйд. Что дальше? Покемон? Бакуган?
С Бакугана стрегут вовсю, Покемон пока не охвачен.”
Ах, как бы мне не хотелось, чтобы данные тайтлы сбрасывали с “парохода стоящих и солидных аниме-манга-проектов”! T_T Сейчас держу два замечательных тома прекрасно изданной “Астрелью” цветной манга-киноповести по первому сезону проекта “Бакуган” (“Битва начинается”, “Бал-маскарад”) и жалею, что этой вещи нет в каталоге “Мангавеста!” :) Международный проект в стиле “нано-техно-добуцу” представителей компании “Sega” совместно с канадскими студиями и т.д. По нему также ранобэ выходят, но, у нас на сайте каталог манги – пожалуйста, включите в каталог данные книги, они достойны этого! ^_^ А нелюбителям данных серий я настоятельно рекомендую ознакомится тщательнее и убедиться в том, что смысл в таких проектах намного глубже, чем кажется на первый взгляд, поверьте! ;)) Такие проекты, как уже упомянутый “Бакуган”, а также “Карманные монстры” (он же “Покемоны”), “Yu-Gi-Oh!” и еще ряд других, по настоящему любимых мною (простите!;)), корнями уходят в истории и легенды про онмедзи и их сикигами :) И их не надо сбрасывать со счетов; то, что в нашей стране или на Западе их недопонимают, не значит, что в современной культуре восточноазиатских обществ они играют маловажную роль…))
А выпуски журналов (вышло 10 выпусков, если не ошибаюсь) по первому сезону “Покемонов” (где также были отрывки из цветной манги по данному тайтлу!) выпускались “ЭГМОНТ-Россией” в 2002 году. ;) Их, на мой взгляд, тоже надо включить в наш каталог “Мангавеста” – поверьте, есть люди, для которых это очень серьезные тайтлы!
Так что, Vulpes Zerda, Вы все-таки, простите, немного заблуждаетесь – просто забыли или не знали, наверное.

“> А между тем, Air Gear, Tenjo Tenge, Bakuman и Kuroshitsuji пылятся…
Может, их уже купили, просто мы не знаем. )”
А вот это нужно купить главным обр. для поколения последнего десятилетия, любящего больше готику, экшен с толикой эротики и ряд др. (я никого не хочу обидеь, ведь каждому – свое)! ;) Хотя и я к таким вещам тоже приглядываюсь;). Думаю, что они бы окупились ))).

2 Дзирт
“Лучше Сейлор Мун взяли.”
Знаете, если закупать такой тайтл в жанре “ретро махо-седзе”, то надо для справедливости и что-нибудь в направлении “махо-сенэн” – например, Ronin Warriors :)).
Одну больше купят девушки, вторую – юноши. ;)

2 Щигла
+ 100 за “Yu-Gi-Oh!” :)) Не надо считать, что это тупая попса, такие вещи хорошие, поверьте! :)

“Бейблэйд” тоже хороший проект. Надо просто глубже вникнуть; я сначала к нему как-то высокомерно отнеслась, потом посмотрела несколько серий аниме, вникла в суть – и поняла, что мангу я буду брать по этому тайтлу, если выпустят ;)).

2 Админы сайта
Кстати! Считаю необходимым добавить в каталог изданий еще один отечественный проект от изд-ва “ЭДВАНС-Пресс” – номера журнала для девочек школьного возраста “Юла”, выпускаемого с апреля 2004 года по январь 2009 (если не ошибаюсь). Настоящая качественная цветная руманга, комикс отечественных художниц “Рыцари радуги” (который, к сожалению, не был завершен, оборвавшись с роспуском редакции на третьем “сезоне”), хэдлайнеры – сестренки Маня и Кира с их приключениями :)))
Весь журнал (до 50-го выпуска, дальше стал скорее комиксовым, но манга-сестрички остались;)) был оформлен исключительно в манга-стилистике отечественными авторами! :)) Не стоит это игнорировать; заранее спасибо, если мои просьбы по поводу добавлений в каталог
нашего сайта будут учтены. ^_^))

BELka Jr
Суббота, 4 февраля 2012 23:11

Ezo_Hime, “юноши” тоже купят Сейлор Мун – это же практически легенда фэндома. Ностальгия и всё такое :) Тем более, что те, кто смотрел трансляции сериала в 90-х, теперь вполне себе платёжеспособное население возраста 20+

Franni
Воскресенье, 5 февраля 2012 00:25

им явно нечего делать!столько манги а они…

Лейбниц
Воскресенье, 5 февраля 2012 01:26

Это где мальчонки волчки крутят? Славно, но где Италия-кун?

RGB
RGB
Воскресенье, 5 февраля 2012 01:47

> но где Италия-кун?
На дневниках пишут, что в марте в печать отправится: http://www.diary.ru/~comics-factory/p172537789.htm#585045911

Лейбниц
Воскресенье, 5 февраля 2012 02:03

>>в марте в печать отправится
Долгаааа D=

Элохим
Воскресенье, 5 февраля 2012 05:16

Это [вц]. У меня нету слов, чтобы выразить моё полное [вц] и непередаваемый фэйспалм от этой новости.

Женна
Воскресенье, 5 февраля 2012 14:54

>На дневниках пишут, что в марте в печать отправится
Какого года март? Этого? Что-то уже не верится.

Лили
Воскресенье, 5 февраля 2012 19:59

>>в марте в печать отправится
[тонна мата, обозначающего радость] ну наконец то! я уж думал, что буду в старости почитывать хеталию, укутавшись в плед..

Нашли конечно, что покупать…

Щигла
Воскресенье, 5 февраля 2012 20:09

Дааа , с Хеталией они затянули…
Хотя, работы над ней должны быть серьёзные… Пол-книги сносок сделать, например :DDD

RGB
RGB
Суббота, 11 августа 2012 14:20

ФК пишет, что “Бейблэйд” остался у АСТ и судьба его неясна: http://vk.com/wall-38568553_1307?reply=1313
Так что можно убрать из лицензий “Фабрики”.