Первый том новой манхвы от «Фабрики комиксов»

Вышел в свет первый том манхвы «Один прекрасный день» издательства «Фабрика комиксов».

19 июля 2011 11:15
3
14
14 комментариев
karlan1488
Вторник, 19 июля 2011 12:15

зачем тратить деньги на корейское дерьмо?

Triton4ik
Вторник, 19 июля 2011 13:06

Вы ЭТО читали? Вы ЭТО видели? Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что ЭТО такое, но обсираете. Лично я люблю и мангу, и манзву, и маньхуа, и OEL, и русскую мангу.

Triton4ik
Вторник, 19 июля 2011 13:06

*манхву

Акнир
Вторник, 19 июля 2011 13:44

Чувствую себя как в детском садике Х))) Так и хочется ответить » кто как обзывается. . . » .

А если серьезно, давно жду её выхода.

Jelly
Вторник, 19 июля 2011 13:50

И я тоже давно жду)) Да и потом, всего 3 тома, не такое уж расточительство))

POVSUDU VOLOSY
Вторник, 19 июля 2011 19:42

Фабрика эволюционирует. Скоро на ней можно будет плавать или летать.

KWS534
Вторник, 19 июля 2011 20:16

to POVSUDU VOLOSY
В смысле?)

POVSUDU VOLOSY
Вторник, 19 июля 2011 21:05

В смысле она — как покемон, во взрослом состоянии может принести много пользы=)

Ezo_Hime
Среда, 20 июля 2011 18:09

Послушайте, POVSUDU VOLOSY, раз уж Вы упомянули незабываемый (думаю, не только для меня;)) проект «Карманные монстры» в контексте сравнения развития издательства ФК и эволюции персонажей упомянутого проекта, позвольте вам задать следующий серьезный, на мой взгляд, вопрос (простите, админы, разговор не по теме:)).
Дело в том, что в 2001-2002 гг. отечественный филиал компании «Эгмонт» закупал у представителей компании Nintendo ряд видов медиа-продукции, так или иначе связанных
с «Карманными монстрами» — был издан ряд фрагментов цветной манги (!) по первому сезону аниме (в российском прокате прошедшем не полностью) в форме публикаций в журнале, выпуск которого пришлось срочно свернуть в 2002 г.
Были еще несколько выпусков спец. изданий (отдельных справочников со сведениями об основных персонажах, сборников головоломок и кроссвордов), ряд выпусков «Фэн-клуба», где также помимо всего прочего были отрывки в форме «пересказа серий» аниме.
Как Вы думаете, могло бы какое-либо раскрутившееся издательство манги (например, КА) перекупить у Nintendo лицензию и издать заново книжную версию хотя бы первых сезонов «Карманных монстров», но в намного более серьезном формате, нежели это попытались сделать
издатели из «Эгмонт-Россия»? Скажем, снабдив аннотацию к данному изданию кратким экскурсом в историю — как сначала были серии видеоигр, затем это переросло в целую индустрию; было немало спорных и скандальных моментов, эта «художественная вселенная» до сих пор дорабатывается коллегами Кунихико Юямы и Сатоси Тадзири, невзирая на поступающие проекты-конкуренты в течении уже не одного десятка лет :))^_^. И указать на обложке: «манга-киноповесть». Думаю, при таком подходе российские ценители японской популярной культуры (и не только они) по-новому взглянут на данный проект и все, что с ним связано. И издания такой манги купят не только дети и не только ностальгирующие товарищи, вроде меня (смотревшие еще в детстве или отрочестве данное аниме — и не утратившие память, а то и любопытство по части его персонажей до сих пор! ^_^), поверьте :)).
POVSUDU VOLOSY, как Вы смотрите на такую идею? Может, ее удастся воплотить тому же «Эгмонту», докупив лицензию или переоформив договор?.. :^^))
Ведь, согласитесь, как бы кто к покемонам не относился, без проекта «Карманные монстры» (равно как без тех же «Bleach», «Наруто», «Dragon Ball», «One Piece» и многих других) невозможно представить индустрию манги, аниме и японских видеоигр.
Администрация сайта, простите, что завели разговор не по теме вышедшей манхвы ;))

конфетка
Среда, 20 июля 2011 18:29

Описание очень заинтересовало)))
Как зайду в книжный, обязательно куплю).

Айрин Кис
Среда, 20 июля 2011 18:35

Ezo_Hime,
Я лично только за подобный флуд) Это интересно)
Можно, тоже поучаствую немножко? ^^»
.
Покемоны для раскрутки всем хороши, мерчендайза по ним немерено, надо только грамотно его подавать — с чём и возникает проблема. Как правило, на подобные махинации требуется много денег, т.е. позволить себе это могут в основном крупные компании. А в крупных компаниях часто работают специалисты «широкого профиля», которым до знания какой-то отдельно взятой области как до луны. Поэтому если попадается продукт какой-то специфический, требующий особого подхода, под него всю систему как правило менять не хотят и, как следствие, предпочитают лучше от него отказаться. Надо ли говорить, что манга с аниме для России как раз такой продукт.
.
Сомневаюсь, что у нас кто-то в состоянии для журналов (да и вообще) писать подобные статьи. Сами-то по себе они прекрасные и действительно подогревают интерес к продукции. Но они также требуют знания или хорошего изучения вопроса. Как правило, журналы и другая литература «для масс» над этим не парится (по разным причинам).
.
В общем, пока что с аниме и мангой у нас в стране получается такая картинка:
издательство/компания смотрят на зарубежные рейтинги -> покупают «вкусный» тайтл -> начинают его пропихивать на наш сложный книжный рынок или не менее сложно устроенное телевидение -> там возникают проблемы, потому что не все и не всегда работают так, как надо бы -> оглядываясь на зарубежный рынок, прибыли оказываются не такими, как предполагалось -> от продукции отказываются

POVSUDU VOLOSY
Среда, 20 июля 2011 19:08

Ezo_Hime
Манга-киноповесть — звучит не лучше, по-моему, чем нашумевшая инкредибль-манга=)
А так — почему нет? В один прекрасный день так и будет. Старые, хорошо раскрученные тайтлы так просто не пропадают. Вот появится у нас по-настоящему коммерческое телевидение, свободные о чьих-то маловразумительных инициатив медиахолдинги, и пойдут хорошо и старые тайтлы и новые…
Надеюсь только, издание манги пойдет без цензуры — если они Мисти\Касуми во вторую кожу затянут, или вовсе вырежут, я им 17-й год устрою.

Аноним
Среда, 20 июля 2011 21:15

>>Вот появится у нас по-настоящему коммерческое телевидение, свободные о чьих-то маловразумительных инициатив медиахолдинги, и пойдут хорошо и старые тайтлы и новые…<<
Мокрые мечты школьного ксенопатриота.

POVSUDU VOLOSY
Среда, 20 июля 2011 21:34

Поделитесь своими суханькими мечтаниями?

Sorry, the comment form is closed at this time.