Расширенный предзаказ 5 и 6 томов манги «Волчица и пряности»
Волчица и пряности. Расширенный предзаказ

Компания «Реанимедиа» и издательство «Истари комикс» объявляют о старте совместной акции: расширенного предзаказа манги «Волчица и пряности».

 

Цель проекта:
Ускорить выпуск 5-го и 6-го томов русского издания «Волчицы и пряностей».

 

Зачем это нужно?
Падение книжного рынка повлияло на воплощение планов независимых издательств. Особенно сильно оказались затронуты длинные серии современных авторов — их всё сложнее выпускать ритмично и оперативно, а отсутствие ритмичности ведет к гибели серии на рынке. Это касается даже очень востребованных произведений (к которым относится и «Волчица и пряности»), каждый новый том которых ожидают тысячи читателей, которые общими усилиями могли бы переломить ситуацию.

 

Что для этого нужно?
Собрать сумму, которая поможет выпустить указанные тома сразу, как того позволят технические, а не финансовые возможности издательства (учитывая, что работа над пятым томом уже начата). Когда начнётся акция? Она началась 6 февраля 2012 года.

 

Когда завершится акция?
Приём предзаказов будет закрыт 7 апреля 2012 года.

 

Что получат участники акции?
На выбор каждого из участников для каждого из приобретенных сертификатов: либо 5-й и 6-й тома манги «Волчица и пряности», как только они будут выпущены, либо 380 рублей на личный участника в store.otaku.ru (эта возможность появится на момент выпуска 5-го тома манги). Самые активные покупатели получат эксклюзивные призы. Кроме того, с пятым томом каждый участник акции получит уникальную коллекционную открытку с изображением Холо работы Кэйто Коумэ, иллюстратора «Волчицы и пряностей».

 

Приобрести сертификат можно здесь.

7 февраля 2012 23:59
7
120
120 комментариев
Аноним
Воскресенье, 12 февраля 2012 12:43

Подходи, не скупись, покупай волчепись.

Ironfist
Воскресенье, 12 февраля 2012 13:18

>>Я считаю, что хорошим тоном для издательств было бы выкладывать у себя на сайтах хотя бы главу первого тома в ознакомительных целях, чтобы читатель оценил целесообразность покупки. Небольшие фотообзоры тома были бы тоже весьма кстати.
Однозначно, да! Ещё спасибо мангавесту за обзоры.
Но там речь шла немного о другом — что людей, одновременно читающих сканы и покупающих мангу, на самом деле, очень и очень мало. Зачем что-то покупать? В интернете полно переведенной манги. Народ буквально «плавает» в халяве.
А на самом деле это самое настоящее воровство и не уважение к труду мангаки.
К тому же, создатели сайтов, судя по огромному количеству баннеров, не плохо на этом зарабатывают.

Щигла
Воскресенье, 12 февраля 2012 13:29

Для этого достаточно полистать том в магазине
==========
Магазины с мангой есть не у всех. Очень многим приходится покупать через интернет.

Правильно сказали, халявщики покупать не будут, даже если сканлейта в интернете нет.
Да, возможно, из-за сканлейта издательства лишились потенциальных покупателей, но и благодаря нему(+по-пиратски стащенному из интернета аниме, кстати) издательства приобрели себе покупателей. Потому что не один человек не хочет покупать неизвестно что.

Ещё скажу про себя. Несмотря на своё отношение, всё равно покупаю серии, о которых толком ничего не знаю: Обитель Ангелов, Жемчуг Дракона (знаю, что считают отцом современного сёнена, и все его любят. Сама никогда не смотрела и не читала), Семя Тьмы (денег жаль, если честно. Единственное, что утешает — книжки приятно в руках держать и листать), Песня Куклы, Gravitation, Аква, Ночная Школа, Рейдеры (на пробу первый том заказала), Скунс и Оцелот, Лампадник, Одной Крови (взяла на пробу 1 том, не понравилось. Но, опять же, спасибо, что томик приятно в руках держать), Дораэмон, Корона (1 том заказываю на пробу), Город Кислоты, Голограф на радужном поле, Невеста речного бога (тоже 1 том на пробу беру), Люблю тебя настоящего…
Дофига получилось, в общем. Если ещё прибавить то, что я читала, но у меня более не имеется, то получится ещё больше.
А ведь я любитель халявы, постоялец ридманги, а некоторые вышеназванные тайтлы имеют сканлейторский перевод (не на русский, так на английский).

Я думаю, со временем люди начнут больше покупать. По разным причинам. Отсутствие перевода в интернете, тупой перевод сканлейторов, ужасные сканы от сканлейтеров и т.д.
Печатная манга не умрёт.
Надеюсь :3

Ворчливый
Воскресенье, 12 февраля 2012 13:35

Щигла
Я только в инете и покупаю. В торговых сетях наценка 100-150%. Невыгодно

Qvon
Воскресенье, 12 февраля 2012 13:51

АЙРИН КИС
Ни чего страшного нельзя,значит нельзя. Буду краткой на форуме одной из самых популярных онлайн читалок народ практически в абсолютном большинстве рвал и метал по поводу того, что издательствами лицензируется куча манги и требуют ее удаления с сайтов, на что те плевались желчью и посылали проклятья на издательства и тех кто эти издательства поддерживал. Там все как один повторяли одно и то же «зачем покупать если можно прочесть онлайн», а на все разумные предложения опять таки ставили одни и те же аргументы «дорого, мы живем далеко».

sinnerSKL
Воскресенье, 12 февраля 2012 13:59

/Там все как один повторяли одно и то же “зачем покупать если можно прочесть онлайн”, а на все разумные предложения опять таки ставили одни и те же аргументы “дорого, мы живем далеко”./

Короче, бедные зомбированные дети… Им всем уже промыли мозги и теперь они потеряны для издательств.

Аноним
Воскресенье, 12 февраля 2012 14:10

sinnerSKL, давайте без иронии, эти самые дети лет 7 назад требовали печатную мангу и делились фантазиями на тему лицензирования того и вон этого. Однако, как только необходимость мечтать о чем-то исчезла, они вернулись к воровству чужой интеллектуальной собственности.
Хотя я тоже довольно пристрастен, мне просто не интересно читать мангу на халяву, как и смотреть новый блокбастер не в кино.

Tony Wortex
Воскресенье, 12 февраля 2012 15:04

>эти самые дети лет 7 назад требовали печатную мангу и делились фантазиями на тему лицензирования того и вон этого
Мне думается, что 7 лет назад это всё же были другие дети, которые сейчас уже выросли, зарабатывают, и именно они в первую очередь покупают мангу.

Ironfist
Воскресенье, 12 февраля 2012 15:50

TONY WORTEX, если это так, то очень хорошо…
Но факт, что издательство, для того, чтобы издать такую замечательную мангу, как Волчица, вынуждено устраивать подобную акцию.

Vulpes zerda
Воскресенье, 12 февраля 2012 17:46

> sinnerSKL, давайте без иронии, эти самые дети лет 7 назад требовали печатную мангу и делились фантазиями на тему лицензирования того и вон этого.
=
Во-первых, другие дети. Во-вторых, зомбирование тоже какое-то время занимает.

Аноним
Воскресенье, 12 февраля 2012 17:51

>Во-первых, другие дети.

И эти тоже, есть дети которые так и не вырастают, и даже физически развиваясь продолжают вторить «дай дай».

>Во-вторых, зомбирование тоже какое-то время занимает.

пландаллеса.тхт

Аноним
Воскресенье, 12 февраля 2012 21:10

Ага, взрослый разговор. Ни разу не слышал от взрослых, что виноваты какие-то гипотетические дети. Взрослому человеку совсем нет нужды презентовать себя, как взрослого. Все проблемы рынков от взрослых, там нет детей, управляющих компаниями.

Floridita
Воскресенье, 12 февраля 2012 23:44

>там нет детей,
управляющих компаниями.

Кхм..вот тут вы ошибаетесь к сожалению. Саша Рау является главным редактором в Пальма Пресс. Издательством не владеет, но ей 17 или 18 лет. Из-за этого было много срачей. Правда коротких. Это не лажа, и не вранье. Это реальный факт. К слову она недавно родила. Наверно поэтому нет новой манги, а на сайте Пальмы творится форменный идиотизм. :D
Почитайте хотя бы комменты к записям.

Vulpes zerda
Понедельник, 13 февраля 2012 03:04

> Издательством не владеет, но ей 17 или 18 лет. Из-за этого было много срачей. Правда коротких. Это не лажа, и не вранье. Это реальный факт.
=
Откуда информация? Паспорт в интернете показала? )) Кстати, родивший ребёнок — это почти всегда кому-то статья.
.
> К слову она недавно родила. Наверно поэтому нет новой манги, а на сайте Пальмы творится форменный идиотизм. :D
=
Ну, значит не будет манги, пока она из декрета не выйдет. У них ведь было минимум 7 месяцев, чтобы замену ей найти.

Floridita
Понедельник, 13 февраля 2012 06:07

>Откуда информация? Паспорт в
интернете показала? ))

Это далеко не тайна. На Афише и ЖЖ указан ее реальный возраст, с ссылкой на само издательство и на блоги. Вроде есть вконтакте, правда искать честно лень. Рожать в 17 лет как-то малость странно…Я бы даже сказал глупо. Но это не мое дело. Вдвойне странно быть глав.редактором издательства в таком возрасте.

Аноним
Понедельник, 13 февраля 2012 10:53

>народ практически в абсолютном большинстве рвал и метал по поводу того, что издательствами лицензируется куча манги и требуют ее удаления с сайтов, на что те плевались желчью и посылали проклятья на издательства и тех кто эти издательства поддерживал.
.
Это жадные толстые детишки, а не народ. Часть из них живет в хохляндии или еще где, чем и пытается оправдаться, часть ничего и никогда не купит вне зависимости от наличия денег или отсутствия сканов, часть вообще никогда в книжные не заходила, и даже не представляет, что что-то можно купить (как только начинает представлять, то переходит во вторую категорию). В любом случае, это даже не потенциальные покупатели, и на их мнение с нытьем можно и нужно класть с прибором. Кроме того, удаление было связано исключительно со сканированием уже русской лицензионной манги, и переходом воромангами всяких границ. Сканлейтеров же почти никто и никогда, кроме пальмы и сакуры, не трогал, особенно до того момента.

Аноним
Вторник, 14 февраля 2012 00:27

Э, а когда выйдут тома-за доставку второй раз не придется платить? Мне в принципе эта доставка сертификата за стоимость самого сертификата нафиг не сдалась. Пусть код по электронке присылают-в век высоких технологий живем так-то.

Nj,b
Вторник, 14 февраля 2012 01:32

За доставку самих томиков придётся заплатить.
Выбирайте предоплату и можете выбрать электронную доставку. Вам соответственно ничего доставлено не будет, но когда томики выдут можно будет оформить заказ.
Ну а если нужен материальный вариант сертификата, то также по предоплате доставка стоит около 40 рублей (мне так обошлось) и его пришлют по почте письмом.
И кодов там никаких нет — достаточно факта покупки в store.otaku

Тоби
Вторник, 14 февраля 2012 01:35

http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=75643 — здесь всё написано

Torus
Понедельник, 26 марта 2012 21:42

Я сделал заказ,что бы мне пришел на почту сертификат.Через сколько он примерно должен будет придти?

Sorry, the comment form is closed at this time.