Пополнение в рядах издающихся русских авторов
Мун. Бегство из дворца

«Фабрика Комиксов» объявили о намерении издать двухтомную мангу за авторством писателя Алексея Караулова и художника Сайконо Джокера «Мун. Бегство из дворца», в основу сюжета которой был положен выпущенный в 2009-ом издательством «Палма Пресс» почти одноимённый роман Караулова «Мун, пощадивший солнце» (в издание «Палмы» вошла и первая глава манги).

Примечательно также, что манга-адаптация романа уже публиковалась: начиная с 2009 года (выпуск №2), журнал «руМанга» успел издать 6 глав серии.

Тем не менее, первый том от «Фабрики» уже готов к вёрстке, а второй пока в работе у авторов.

24 июня 2011 17:16
0
12
12 комментариев
Нинья
Пятница, 24 июня 2011 18:45

Пару глав читала. Любопытно)))

Petro
Пятница, 24 июня 2011 18:52

Меня графика Сайконо пугает. Неприятная

Di
Пятница, 24 июня 2011 21:46

почему издает фабрика, а не пальма,как собиралась? или им из-за яоя ни на что уже времени не остается?

Vulpes zerda
Суббота, 25 июня 2011 01:27

Пальма ликвидировала все свои русскоязычные проекты. Убрали тихо, без объявления. Не пошло, видимо.

Mad
Суббота, 25 июня 2011 08:19

Обложка классная! Нужно будет купить.

Нинья
Суббота, 25 июня 2011 14:57

А фанфики яойные… простите, новеллы — переводные, что ли? Сдается мне, «Мун» просто в общее направление не вписался)))

Vulpes zerda
Суббота, 25 июня 2011 21:34

Уточню: все русскоязычные КОМИКСНЫЕ проекты. Книга «Мун» — не вписалась однозначно. Знакомые продавцы говорят, отвратительно продаётся.

Варежка
Суббота, 25 июня 2011 22:18

С книгой Пальма вообще непонятно чего пыталась ловить. 500 фантастических романов в год — тут чтоб пробить книгу малоизвестного автора, надо сильно стараться. Фантфэндом о ней, по-моему, даже не слышал.

Сол
Суббота, 25 июня 2011 22:21

Vulpes zerda, Неужели «Сунсний мур» тоже не пошел? Мне казалось, неплохая работа…

Vulpes zerda
Воскресенье, 26 июня 2011 02:10

> Фантфэндом о ней, по-моему, даже не слышал.
Судя по превью, фэндом не много потерял.
> Vulpes zerda, Неужели “Сунсний мур” тоже не пошел? Мне казалось, неплохая работа…
Нарисовано нормально, но не пошёл. Видел его в уценке в московском магазине Аниме-Рае по 100 (сто) рублей. Избавляются.

Айрин Кис
Воскресенье, 26 июня 2011 02:24

В интернет-магазине Палмы «Мур» тоже попал в раздел распродаж.
Но я, правда, не стала бы валить за это вину на произведение, оно вполне ничего. Один том (к тому же не однотомник) без заведомой поддержки фанатов продать сложно, а второй ещё не выходил. Думаю, как появится продолжение, допечатка не заставит себя ждать. Поддерживать отечественных авторов у нас любят. Если они талантливы :)

Vulpes zerda
Воскресенье, 26 июня 2011 03:04

> Думаю, как появится продолжение, допечатка не заставит себя ждать.
Ну, помогай им Ктулху.

Sorry, the comment form is closed at this time.