Российский топ-20 продаж манги (май 2012)

 

Публикуем майский топ-20 продаж манги, составленный по результатам опроса читателей портала «Мангавест» «Ваши покупки месяца».

 

Напомним вкратце, как это работает.

  • В каждом опросе представлены новинки за три последних месяца, включая текущий.
  • Читатели нашего портала отмечают то, что они успели купить в течение месяца.
  • Все новинки текущего месяца автоматически добавляются в опрос вместе с новостью о выходе издания.

[Подробнее ознакомиться с условиями проведения опроса «Ваши покупки месяца» можно здесь.]

Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания
Страница
издания

Внимание! Небольшие изменения предвидятся в опросе за июнь.

В качестве эксперимента на этот раз мы расширим «границы» нашего опроса до четырёх последних месяцев (с марта по июнь 2012 года) в связи с нечастым выходом манга-новинок. Заодно посмотрим, насколько актуальны и востребованы оказываются издания, «давно» поступившие в продажу.

 

Обязательно участвуйте в дальнейших опросах и подключайте к ним покупающих мангу друзей и знакомых — только так результаты будут объективными!

45 комментариев
RT
Понедельник, 4 июня 2012 22:27

интересно,если бы дышала палма попала бы она в топ…

Щигла
Понедельник, 4 июня 2012 22:33

Росманга вперёд!1
Говорят, летом у них не будет ничего — жаль.

Второй том Алхимика просто чудесен. В первом суперобложка была печальна, а тут всё так здорово *_* сидит прекрасно, выглядит хорошо. Ах, одним словом.
Оран <3<3<3

KWS534
Понедельник, 4 июня 2012 22:40

Щигла
Не у всех с обложкой была печаль)

Щигла
Понедельник, 4 июня 2012 22:45

Щигла
Не у всех с обложкой была печаль)
====
ээ? q_q как так… ну я и лузер

Ivanka
Вторник, 5 июня 2012 00:07

Конечно от Росманги ничего не будет — столько за раз выложить на прилавок!!! Хотя жаль — качество у ребят на высоте, не придраться. И манги интересные выбирают…

booterbrod
Вторник, 5 июня 2012 07:16

Ого! Фабрика тоже попала… Удивлена…
Блин, я до сих пор жду «Горничную» и 2 «Оран». И когда оно в Украину прилетит?

Sveni
Вторник, 5 июня 2012 10:18

>>я до сих пор жду “Горничную” и 2 “Оран”. И когда оно в Украину прилетит?
Такая же проблема =_=

А по теме: очень радует Росмэн, на фоне умирающих конкурентов отлично выделяется. Жаль, что доставать их тома затруднительно(

Torus
Вторник, 5 июня 2012 11:04

Да я пол списка купил)) Радует,что Росманга вырывается по-маленьку. А вот фабрика что-то отстала. Никто не знает,что с Дисбалансом случилось?? Вроде как в мае хотели выпустить.Щас уже и вовсе закрыли.Да и с Джекфростом странности.В их интернет-магазине об этом ни слуху ни духу.

Щигла
Вторник, 5 июня 2012 11:20

Там у АСТ проблемы.
ФК грозит вообще все серии самим выпускать.
На Даяри пишут, что они собираются летом закончить Джун, Илегенес, Цветы зла, Один прекрасный день, Зеро, Музыку Марии и Принцессу-рыцарь.
По предзаказу что было: в печать отправили Чаралити и первый том Дневника Демона. Скоро туда же отправятся 1 и 2 Хеталия. Также должны выпустить Любимчика 2 том, 2 том Дневника Демона.

Росманга радует, но придраться таки можно. Например, встречаются пустые облака. Ещё меня поразило, что название Горничной адаптировали как «Староста-горничная», а в тексте её всё равно президентом называют.
Звуки классные, но из-за того, что оригинал оставляют, картинка бывает СИЛЬНО загружена. Хоть бы в простых местах стирали оригинал, как делали КА в поздних своих изданиях. Звуки Росманга рисует офигенные.

Priva
Вторник, 5 июня 2012 12:12

По поводу Дисбаланса- с АСТ проблемы, как уже говорили, 8 том ушел в печать и тут АСТ обрадовало всех. Так, что придется видимо ФК каким то макаром обратно 8 том себе выцарапывать, так же как и 5 том Цветов Зла.

Список того, что выпустят летом еще точно не утвержден, в комментах настаивают на голосовании к тому ж.

zumofu
Вторник, 5 июня 2012 13:32

Может мне кто объяснить, вот список ожидаемых релизов стоит в таком порядке что будет выходить раньше вверху, а внизу что позже выдет или как ?

Щигла
Вторник, 5 июня 2012 14:37

Нет, не обязательно D:

BELka Jr
Вторник, 5 июня 2012 16:13

>>На Даяри пишут, что они собираются летом закончить
Не-а, про лето там вообще ни слова не было. Так что ещё не ясно, насколько растянется эта их финализация, тем более, что ФК бодрится и запускает в печать новые серии. А пока они насобирали денег только на две книжки (Чиралити и первый Дневник демона).
З.Ы. К тому же, судя по планам выхода на сайте ФК, финализация закончится в начале следующего года. Практика показывает, что сроки выхода томов с их сайта очень, ОЧЕНЬ оптимистичные.

Щигла
Вторник, 5 июня 2012 16:25

Да, это я перепутала с шестёркой Хеталии, Чаралити и т.д.
D:
жыаль.
Мне из «финализирующихся» тайтлов ничего не надо, но всё равно буду рада тому, что издательство работает и серии завершает :D Люблю завершённые серии, даже если их не покупала и не читала xD

Torus
Вторник, 5 июня 2012 16:48

Да,с горничной вообще нечто! Назвать старостой это просто ппц.Хотя в манге,да и в прим. от автора все равно президент,как было подмечено ранее.Вот и спрашивается,стоило ли заниматься такой ерундой,как изменение названия, при условии,что старое всех устраивало.

Torus
Вторник, 5 июня 2012 16:50

И кстати, на счет Истари. Написано что в июле 5-й том выходит.Но ведь он вроде как вместе с 6-м доложен выйти.Их же объединили. Или на обложке так и будет 5-й написан, вместо «супер издание 5-6-й том»?

Dim
Вторник, 5 июня 2012 17:05

FUuuuu
Засилие сёдзё! Хотеть больше альтернативы и сейсэна!

Dim
Вторник, 5 июня 2012 17:05

*сейнэна fix

Щигла
Вторник, 5 июня 2012 17:19

Сёдзё лучше продаётся :3
Значит, и выпускать его будут много :3
В отличие от бедствующего сейнена. Грустно, конечно, но штопаделать.

Щигла
Вторник, 5 июня 2012 17:20

Кеничи не круто продаётся, что печалит Q_Q
Вдруг Росманага бросит его Q__Q

Foxy
Вторник, 5 июня 2012 17:37

Dim,
Разве у нас выпускают альтернативу? О_О Что я пропустил за выходные

Аноним
Вторник, 5 июня 2012 18:49

на дайджесты забили шоле?

BELka Jr
Вторник, 5 июня 2012 19:17

Torus
тома НЕ объединяли. отдельно пятый, отдельно шестой. предзаказ был на две книжки

Taly
Вторник, 5 июня 2012 19:18

Ну, в общем-то, понятно почему в топ попала Фабрика. Алхимиком и Ван Писом все уже отметились) Хм, купить бы чего от Росманги… Так ведь я не люблю седзе…
Да, на дайджесты забили :(

Dim
Вторник, 5 июня 2012 20:27

Ну не совсем альтернативу конечно, но бесит что Клеймор гдето в заднице и нет Излома и Берсерка долго.

Jully
Вторник, 5 июня 2012 20:31

Оран мимими ->

Foxy
Вторник, 5 июня 2012 21:03

Dim,
Такая прям альтернатива да.
А вообще если хотите чтобы эти тайтлы в рейтинге выше стояли, рассказывайте об опросе своим знакомым которые покупают мангу.

Щигла
Вторник, 5 июня 2012 22:22

Taly, у них есть Кеничи :3 правда события там развиваются довольно медленно, но мне дюже нравится. Но частота выпуска оставляет желать лучшего :С онгоинг в овер 46 томов — грусть.
Бабочка от той же Росманги не сёдзё.

Эх. Мангу я буду собирать много-много лет. Почему я родилась в Этой Стране Q_Q

BELka Jr
Вторник, 5 июня 2012 22:53

Мангу собирают много-много лет в любой стране) Даже в Японии)

Sveni
Вторник, 5 июня 2012 23:05

Ну да, но в Японии не знают на что подписываются: «о, вроде интересная история! куплю первый том» и вот это самая история всё выходит…и выходит, мб даже 10 лет и больше.
А у нас действует психологический фактор, меня саму очень отталкивают многотомники. Самая большая (и то, видимо, только в перспективе) серия у меня в коллекции это фуруба и несчастный Skip. Я бы много серий собирала, но нестабильность рынка к этому не располагает. Жаль(

Sveni
Вторник, 5 июня 2012 23:08

Кстати, очень хотелось бы услышать пару словечек про издание Шуго Чары. Даже не мечтаю о цветниках внутри, но всё же. Буду очень признательна^^

Аноним
Вторник, 5 июня 2012 23:17

Не, у Чары цветников нет) А так стандартный росмэновский томик. Про историю говорить не буду, видимо, на любителя коим я не являюсь.

kirill
Среда, 6 июня 2012 00:08

Dim,а я считаю что у Клеймор наоборот достаточно неплохие результаты,среди манги КА она проиграла только OP и алхимику, которые только начали выходить и еще рыцарю,у которого одни из самых быстрых темпов выхода.В тоже время клеймор обогнал наруто и блич которые также 10+, а также шамана который должен сейчас иметь достаточно неплохие продажи,учитывая что выходить он начал совсем недавно.

Dim
Среда, 6 июня 2012 01:13

Тоже мне хорошие результаты. Сенен и сейнен разве мало кто берет?

Musanka
Среда, 6 июня 2012 02:57

Только Росмэн и радует.

f-mehanik
Среда, 6 июня 2012 04:40

Одно гадское дело сделано: http://pro-books.ru/news/3/9492

Ironfist
Среда, 6 июня 2012 13:40

Ассортимент ЛитРеса должен увеличиться)) Большой плюс для развития легального рынка электронных книг.

yu
Среда, 6 июня 2012 20:56

Итог.Палма заглохла,сакура дышит на ладан,комикс-арт уплыл в вольное плавание,фабрика на предзаказе.Остаётся истари,но темпы выпуска…и росманга.Скоро том надо будет на год растягивать

Ворчливый
Пятница, 8 июня 2012 17:27

Подскажите, 1 том Маргаритки где-нить реально достать или тираж раскуплен?

Айрин Кис
Пятница, 8 июня 2012 19:33

Ворчливый,
Считается, что раскуплен. Хотя, возможно, в отдельных магазинах он где-то и присутствует.

Leya
Пятница, 8 июня 2012 20:28

неудивительно. На сайте библиоглобуса тираж у этого тома — 4 тыщи всего *аж странно, что так мало*

выффффф фывввввввввв
Пятница, 8 июня 2012 21:59

http://bookvoed.ru/item784987.html?from=mTOWVybvKCOwWwVw
Вот тут еще есть 1 том!

Аноним
Пятница, 8 июня 2012 22:15

И здесь тоже есть, если верить сайту:
http://original-nkcenter.bget.ru/catalog/books/2364/260945/&clear_cache=Y

Ворчливый
Суббота, 9 июня 2012 18:50

выффффф фывввввввввв
Аноним
Спасибо за подсказку, попробовал заказать.

выффффф фывввввввввв
Суббота, 9 июня 2012 20:27

Не за что!

Sorry, the comment form is closed at this time.